«По классике». Пятничный тест о том, что мы смотрим в Новый год

5 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

У каждого из вас было как минимум четыре выходных дня, чтобы неспешно под оливье и шампанское пересмотреть всё то, что как-то принято пересматривать год за годом в наших краях в новогодние праздники.

И нет, это никакой не иноземный Гарри Поттер. Это кое-что получше.

Сейчас проверим, как вы повторили материал и насколько помните классику советского кинематографа, которую практически каждый из нас досмотрел до дыр :)

Готовы? Тогда начинаем:

1. Начнём с классики. Что обозвал гадостью Ипполит?
2. Какие органы поехал лечить главный герой фильма «Любовь и голуби» Василий?
3. Какие сигареты держал в руках Жорж Милославский во время исполнения песни «Вдруг как в сказке» в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»?
4. Ещё один вопрос на внимательность и память. А какой марки бензопилы были в фильме «Девчата»?
5. А сколько лет было Мымре из фильма «Служебный роман»?
6. Вопросом о существовании жизни на какой из планет задавался лектор в фильме «Карнавальная ночь»?
7. А как звали управдома из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»?
8. А какой колбасой подкармливал Шурик пса в мини-фильме «Наваждение»?
9. Зачем в Москву приехал Гена, двоюродный брат главного героя Павла, в фильме «Где находится нофелет»?
10. А на чей концерт пригласила Надя своего коллегу-красавчика Володю?
11. Ну и финальный раунд. Какие дыни продавал главный герой фильма «Вокзал для двоих»?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

29 комментариев
AnJam
5 января 2024 в 09:16

Штош, девАчки...

Тата Тата
5 января 2024 в 09:18 ответ AnJam
AnJam, вот зачем вы прям с утра....)))
AnJam
5 января 2024 в 09:19 ответ Тата Тата
Тата, это мой боль. Спешила поделиться.
Нел Вик
5 января 2024 в 10:27 ответ AnJam
AnJam, какаяяяя бооооль!
AnJam
5 января 2024 в 11:36 ответ Нел Вик
Нел, соглашусь.
sova
5 января 2024 в 09:42
И с возрастом понимаешь, что единственный адекватный персонаж — это Ипполит.
AnJam
5 января 2024 в 09:47 ответ sova
sova, мне он в детстве нравился. Актёр даже этот в целом. Особенно в роли царя в «Иване Васильевиче». Хотела себе такого мужика)
macArdRi
5 января 2024 в 10:57 ответ sova
sova, и Самохвалов ещё. Он кажется один во всей конторе хоть иногда работает. Ну и Шура из профсоюза ещё (хотя с Бубликовым неловко получилось)))))
Тата Тата
5 января 2024 в 10:01

Про Нофелет я как-то никогда особо не любила, но некоторые пересмотрю - стомиллионный раз)) и вот эту красотку на роликах ещё в список на выходные я добавлю)

AnJam
5 января 2024 в 10:22 ответ Тата Тата

Тата, фильм про цыпу, которой катастрофически не везло с мужиками. Папашка просто чмошник, каблук и тряпка. Потом этот Абдулов туда же — хотя чему удивляться — она искала чего-то типа невнятного как её отец.

омг, и фильм без хэппи энда. Если честно, то я так и не поняла чем там всё закончилось. У неё был варик с тем разведённым челиком, но она, если я правильно поняла, кинула его на мороз и уехала к маме, чтобы что?

Тата Тата
5 января 2024 в 10:27 ответ AnJam
AnJam, вот вы копнули... Мне просто нравится медведь на роликах)
AnJam
5 января 2024 в 10:37 ответ Тата Тата
Тата, а мне прост стало интересно как так-то...
Алеся Полесья
5 января 2024 в 15:44 ответ Тата Тата
Тата, я вот раньше любила этот фильм, а теперь вот не могу смотреть)) Ну постоянно смотрю и вижу в роли девочки, которая только закончила школу, тëтку 30-ти лет с хвостиком. И да, именно тëтку, ну не тянет здесь Муравьëва на девушку никак. Неужели некого было больше тогда снять?
Тата Тата
5 января 2024 в 15:58 ответ Алеся Полесья

Алеся, ну, школьницы во все времена были разные, а тогда очень часто выглядели действительно старше своих лет. Согласна, самой актрисе здесь 30+. Да, она здесь крупная, но лицо-то почти детское.

starpony
5 января 2024 в 17:25 ответ Алеся Полесья
Алеся, я так не могу смотреть первого человека-паука, где школьника Питера Паркера играет 30-летний Тоби Магуайер. В Голливуде вообще любят показывать школотронов мутантами за 30)
Алеся Полесья
5 января 2024 в 18:40 ответ Тата Тата
Тата, не знаю, не вижу я детского лица)) Ну пусть бы взяли 17-летнюю, которая выглядит на 40, но 17-летнюю!!!
Мама Стифлера
5 января 2024 в 18:54 ответ starpony
starpony, а я только и могу смотреть, где Магуайер. Остальных не могу воспринимать (
starpony
5 января 2024 в 20:48 ответ Мама Стифлера
Мама, каждому своё) мой топовый Спайдермен - это Том Холанд. Приятный мальчик спортик с наивным лицом без щетины старого мужика. Всё по канону)
Мама Стифлера
5 января 2024 в 21:56 ответ starpony
starpony, на вкус и цвет фломастеры разные)
Господин Оформитель
5 января 2024 в 10:49
Не понял ответ про колбасу
"Неправильно!
Не совсем :) «Была докторская — стала любительская» ©"
В докторской вроде кусочков сала не было...
Валерия Фризен
5 января 2024 в 11:05 ответ Господин Оформитель
Тоже смутило это очень.
Господин Оформитель
5 января 2024 в 11:11 ответ Валерия Фризен
Валерия, понял... я сюжет забыл немного. Типа таблетки сделали "докторскую" - любительской. У любительской и эстонской было сало кусочками.
Мама Стифлера
5 января 2024 в 21:56 ответ Господин Оформитель
Господин, в докторской точно нет сала
Валерия Фризен
5 января 2024 в 11:06
Восьмой вопросец не поняла совершенно. Кормил-то он "Докторской", а из-за таблеток она стала якобы "Любительская".
AnJam
5 января 2024 в 11:07 ответ Валерия Фризен
Валерия, ну собака же съела «Докторскую», тк она и была «Докторской»)
Mexicanetz
5 января 2024 в 15:31
Зойчэм ви тгавите? Никогда шлак про типа отношеньки не смотрел, ни советский ни иностранный ни рашистские.

И тем более новогоднее время не предназначено для шлака. Выходят просто крышесносные стримы блохеров, зойчэм кино?

Мои дети под новый год взяли за моду ржать с 'подземелий и драконов'. Вот уж где ржака и комедия положений

Алеся Полесья
5 января 2024 в 15:47
100%. Не зря последнюю неделю постоянно идёт канал "Мосфильм. Золотая коллекция" - всё повторила))
Наталья Кекс
5 января 2024 в 19:51 ответ Алеся Полесья
Алеся, тоже на днях открыла для себя этот канал ! Формула любви, Покровские ворота , Любовь и голуби - вообще мой топчик !
Мама Стифлера
5 января 2024 в 21:59
Мой топ новогодних фильмов:
"Один дома 1,2"
Тариф "новогодний"
Старый новый год с Бон Джови
Ииии "С широко закрытыми глазами", абажурчик этот фильм... Там такие рождественские ночные улицы, атмосфера..
И "Дневник Бриджит Джонс"