«Город на минусе». Фоторепортаж из морозного Витебска

7 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Кажется, что от таких зим мы уже стали отвыкать. Да и декабрьские дожди пытались растопить и смыть надежду на то, что зима ещё вернётся и вернётся внезапно красивой, морозной, снежной, настоящей...

Сегодня синоптики обещают аж до 25 со знаком минус. Согласитесь, таких морозов у нас давно не было. А ещё давно не было этого киношно-сказочного хруста снега под ногами. Добавить бы звук шуршания болоньевых штанов — вообще было бы как в детстве. Или вы уже добавили?

Для тех, кто боится холода, продолжает отмечать праздники, может быть приболел или просто игнорирует зиму — наш небольшой белоснежный и морозный фоторепортаж с улиц Витебска.

Как вам погодка?
62% (223)
22% (80)
10% (37)
1% (4)
3% (11)

Ну и не забывайте делиться своими зимними фоточками в комментах — кто знает, когда нам ещё такой красоты привезут :)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

45 комментариев
Вика Вика
7 января 2024 в 08:49
Люди, не надо ныть. Летом видите ли слишком жарко, зимой слишком холодно. А весной только одни собачьи какахи видны после растаявшего снега.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 10:48

Сэнк ю вери мач тебе человек, который не испугался морозов и сгонял в город заснять такую красу. Каждую фоточку прям просмаковала))

Пы сы: лежу под одеялком, на улицу не высовываю даже нос)

Туман Окутывающий
7 января 2024 в 13:10
Спасибо за фоторепортаж - отметил для себя ракурсы, которые стоит повторить. Но зачем придавать снимкам неестественные тёмные цвета? К примеру автобус на Замковой в жизни гораздо светлее. Я не понял задумку, когда часть фото полностью в ч/б, другая с цветными контрастами, а третья полностью цветная.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 13:13 ответ Туман Окутывающий

Туман, Ух ты, а вы профи)

А вот обычному обывательскому взгляду все это просто красиво.

Туман Окутывающий
7 января 2024 в 13:26 ответ Гордый Гусь
Да ладно, я не профи) Просто с обработкой непонятен момент - нет какого-то единения. А так да, красиво - без шуток.
AnJam
7 января 2024 в 13:31 ответ Туман Окутывающий
Туман, а какие фото в чб полностью? Смотрю и не вижу в упор...
Гордый Гусь
7 января 2024 в 13:46 ответ AnJam
AnJam, Рискну предположить, что 1я, 2я и 4я кажутся таковыми, ибо зеленый очень темный, а мелкие детали в цвете в глаза не бросаются.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 13:49 ответ AnJam
AnJam, когда открываешь галерею с заглавной картинки - 2я, 3я и 4я.
Туман Окутывающий
7 января 2024 в 13:55 ответ AnJam
2,3 и 4. Как и сказала Гусь.
AnJam
7 января 2024 в 15:08 ответ Гордый Гусь
Гордый, но они же цветные)
Гордый Гусь
7 января 2024 в 15:33 ответ AnJam
AnJam, я же написала, что там оч темный зеленый, а мелкие цветные детали не сразу можно заметить. Беглый взгляд вполне может определить их, как черно- белые) И я предположила только, какие фотки Туман увидел черно - белыми. И угадала)
Cbeta
7 января 2024 в 18:11
Уточек жалко, их подкармливали осенью и они не улетели, а теперь замерзают без еды на речке..

Лягушонок выложен из плиточек)

Гордый Гусь
7 января 2024 в 20:21 ответ Cbeta
Cbeta, прям замерзают без еды?( Если так - то я выезжаю спасать уточек.
Cbeta
8 января 2024 в 17:26 ответ Гордый Гусь
Гордый, два батона как в бездну)

За ночь замёрз этот небольшой кружочек воды, где они вчера ютились.

Гордый Гусь
8 января 2024 в 17:31 ответ Cbeta

Cbeta, можно включить зануду?)

Им же нельзя батон))

Cbeta
8 января 2024 в 18:09 ответ Гордый Гусь
Гордый, включайте, я в курсе, что им не полезно, но это лучше, чем помереть.. Завтра сварю ведро перловки)
Гордый Гусь
8 января 2024 в 18:11 ответ Cbeta
Cbeta, о, я Вас уважаю. М.б. и сама завтра до них дойду с крупой какой.
AnJam
8 января 2024 в 18:33 ответ Гордый Гусь
Гордый, ой, дзеўкі... Утяты эти так-то должны на юга улетать, но из-за людей остаются в этих холодах-льдах. Их как раз нельзя вообще кормить - они из-за людской заботы остаются тут и помирают(
Гордый Гусь
8 января 2024 в 18:34 ответ AnJam
AnJam, но они же уже остались. Бросить их на верную смерть?
AnJam
8 января 2024 в 18:39 ответ Гордый Гусь
Гордый, нет, кнш. Но кормят их круглый год, к сожалению. Замкнутый круг.
Cbeta
9 января 2024 в 00:45 ответ AnJam
AnJam, так я и написала, что осенью их нельзя кормить, нужно, чтобы им не хватало еды и тогда они улетят на юг, но вот как получилось.. Где же все эти "добродетели" кто кормил их в хорошую осеннюю погоду, выходите на мороз и кормите, несите ответственность!
AnJam
9 января 2024 в 08:59 ответ Cbeta
Cbeta, поддерживаю)
AnJam
7 января 2024 в 18:29

Сёння мароз такі моцны, але прыгожа)

Туман Окутывающий
7 января 2024 в 20:46 ответ AnJam
Ну какава красота)) А что за место с опечатками на стёклах?
AnJam
7 января 2024 в 21:26 ответ Туман Окутывающий
Туман, арена на Чапаева.
Нел Вик
8 января 2024 в 09:29 ответ AnJam
AnJam, Фото классные! Но последняя с ладошками особенно порадовала!
AnJam
8 января 2024 в 09:32 ответ Нел Вик
Нел, мерси)
Господин Оформитель
7 января 2024 в 23:39
Мне нравится погода. Ездили с собаками в лес. Ветра нет, снег хрустит. Замечательно.
Нел Вик
8 января 2024 в 09:45
"Согласитесь, таких морозов у нас давно не было. А ещё давно не было этого киношно-сказочного хруста снега под ногами...." - но как бы да, с прошлой зимы - все логично!))) Фото бомба!!! Спасибо!
Елена Малышева
8 января 2024 в 11:59
А Двина наша как парит. Не замёрзла.
Алеся Полесья
8 января 2024 в 14:06
А есть здесь родители, у кого дети из-за мороза сегодня не пошли в школу? У дочки вчера вечером одноклассники начали писать один за другим, что не пойдут. Потом учительница провела опрос на эту же тему. Из 21 проголосовали 18 (12 не идут, 6 идут). Моя рыдала, что все не идут, а она пойдёт, ну и я сдалась))
AnJam
8 января 2024 в 16:59 ответ Алеся Полесья

Алеся, +2)

Мои тоже сегодня остались дома, потому что никто почти из классов их (6 и7 класс) не пошёл. Родители там чёт писали в чатах, что из-за мороза)

Тата Тата
8 января 2024 в 17:02 ответ Алеся Полесья

Алеся, +1)

Посмотрела утром на градусник на балконе, подоткнула одеяльце и закрыла дверь в детскую)

Cbeta
8 января 2024 в 18:11 ответ Алеся Полесья
Алеся, есть, не пустила дочку в школу)
Алеся Полесья
9 января 2024 в 01:29 ответ AnJam
AnJam, сегодня прочитала (свежая статья), что можно не идти, если в 7 утра температура ниже -25 и ветер более 3м/с. Вот теперь думаю: а было ли такое сегодня?))
Алеся Полесья
9 января 2024 в 01:30 ответ Тата Тата
Тата, а сколько на вашем было? У меня два градусника и разные показатели)
Алеся Полесья
9 января 2024 в 01:31 ответ Cbeta
Cbeta, ну и правильно, дети и так много учаться, пусть лишний денёк отдохнут.
Cbeta
9 января 2024 в 01:43 ответ Алеся Полесья
Алеся, если бы эти подростки ещё одевались по погоде, то можно было бы и отправить в мороз.. Но нет! Им же надо красиво и без шапки)))
AnJam
9 января 2024 в 08:58 ответ Cbeta
Cbeta, как будто мы были другими) Я и сча без шапки хожу)
Тата Тата
9 января 2024 в 08:59 ответ Алеся Полесья
Алеся, примерно -24
Cbeta
9 января 2024 в 12:42 ответ AnJam
AnJam, в минус 20 без шапки?
AnJam
9 января 2024 в 12:54 ответ Cbeta
Cbeta, да. Всегда без шапки. Иногда (летом чаще) могу надеть для стиля докер, бейсболку или бинни как у Кусто — но никогда для сугреву).
Не ношу шапки лет с 12)
Cbeta
9 января 2024 в 14:21 ответ AnJam
AnJam, удивительная вы)
AnJam
9 января 2024 в 14:37 ответ Cbeta
Cbeta, почему? О_о
Мне ка большинство людей ходит без шапок...
sova
8 января 2024 в 17:00
Красивоууууу. Я б открытки с вашими фотками собирала )