Всем по поке: обзор относительно новой доставки

10 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Скажите, а как у вас складываются отношения с поке?

Любите ли вы это блюдо? Знакомы ли вы с ним вообще?

Давайте начистоту — в Витебске поке-бум начался относительно недавно, но обороты набирает — уже приличное число заведений города предлагает гостям поке, но кто предлагает идеальный? Мы не знаем, но ищем и пробуем.

И вот сегодня в нашем обзоре у нас будет обзор (внезапно, правда?) новой доставки — это важно — заведения у героев нашего обзора нет — под интересным названием PokeMoon.

Итак, приступим...

И напомним, что наши обзоры не являются рекламой или антирекламой и финансируются исключительно на средства портала vitebsk.biz.

Начнём с минутки просвещения.

Поке — это национальное гавайское блюдо. Как так оно перелетело океан и стало популярным в центре Европы — мы не знаем. Но суть классического гавайского поке в свежей (сырой, да) рыбе, фруктах, соусах и рисе. И нет, это не разборные суши-роллы. Это поке и больше ничего.

Кто-то там на далёких Гавайских островах считает поке основным блюдом, кто-то — салатиком, кто-то — лёгкой закуской. Но это там, за океаном. У нас обычно с поке начинают и им же заканчивают трапезы, потому что оно стоит денег и позиционируется барами/ресторанами как фишка, как блюдо блюд.

Где-то в середине осени в Витебске начала работать доставка PokeMoon — эти рестораторы выбрали своей фишкой поке разных видов и лапшу тоже разных-разных видов.

Мы решили, что справедливо затестировать их поке, так как именно это блюдо прячется в названии доставки.

Заказ мы делали с расчётом на то, что поедим и составим впечатление в свой обед. Ну и заказывали через Carte.by, хотя справедливости ради стоит отметить, что у «Покемуна» есть своё приложение, скачав которое можно и заказ сделать, и вероятно получить какие-то плюшки от заведения, но нам это не было интересно и слишком сложно для разовой акции, поэтому только картэ).

Сразу к плюсам. Нам перезвонили после оформления заказа и уточнили время доставки. Мы попросили привезти к 12 и... и нам привезли ровно-ровно к 12. Это, несомненно, добавляет очков сервису.

Что мы заказали?

А мы заказали четыре поке: с тунцом, с лососем, с креветкой и курицей.

Общий чек у нас вышел на 68 рублей 50 копеек.

И ещё один (а если точнее, то четыре) плюса за внешний вид — все четыре поке выглядели точно так же, как и на картинках в приложении. Тот самый момент, когда ожидание и реальность совпали идеально. Такое мы ценим, потому что знаем, как часто промофото и блюда в реале любят отличаться.

А теперь рассмотрим каждый поке в отдельности.

Поке с тунцом

«Я прям фанатка тунца. Но этот тунец... ну просто слабосолёная рыба. Не могу сказать, что поке мне не понравилось — мне в принципе было вкусно. Особенно порадовало количество и качество ингредиентов. Наверное, первое поке в Витебске, где количество именно ингредиентов превалировало над количеством риса. Рис, между прочим, тоже был неплох.

Очень годная подача — специальные одноразовые тарелочки, они прям идеальные под поке. Яркость, раскладка, состав. Всё хорошо.

Но... ох уж это но. У меня не возникло острого желания в тот же день или на следующий повторить заказ.

Возможно когда-нибудь потом. Но точно захотелось попробовать лапшу от этой доставки. Возможно потому что лапша мне ближе по гастродуху)».

Поке с креветкой

«У меня было поке с креветками. Как потом выяснилось, что помимо креветок было манго, морковь по-корейски и салат чука под ореховым соусом. Однозначный плюс в том, что всех ингредиентов было достаточно — положили не жалея. Рис, соус, манго, креветки — всё очень гармонично сочеталось. Для себя точно решила, что в следующий раз закажу порцию больше. И я всё же люблю, когда рис горячий, но этот вопрос на любителя».

Поке с курицей

«Очень и очень достойно. Я никогда не любила сочетания курицы и ананасы, но здесь мне зашло. Возможно, я была просто очень голодной. Единственное, чем мне не удалось насладиться — это маринованный лук. Он оказался слишком ядрёным для обеда на рабочем месте — всё же ещё с людьми общаться.

В общем, мои вкусовые рецепторы остались довольны».

Поке с лососем

«Я — настоящий любитель азиатской кухни, и мне поке понравился. Порадовало, что все ингредиенты свежие. Хорошо приготовленный рис, всего много и ничего не пожалели. Плюс необычный и вкусный соус, лосось не пересолен, вкус поке ярко выражен, ингредиенты не пресные. Я бы заказала это ещё раз».

Вместо эпилога

Будем честны — доставка оставила положительные впечатления. Недочёты пусть и есть, но они несущественные и слишком уж субъективные. Поэтому мы скорее всего можем рекомендовать вам поке из PokeMoon.

Ну и наш традиционный вопрос:

Пробовали поке из PokeMoon?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

58 комментариев
Вика Вика
10 января 2024 в 07:53
Какие аппетитные фотографии😍😍😍😋
Господин Оформитель
10 января 2024 в 09:07
Забавный формат от нескольких авторов. Прямо "письмо из Простоквашино")
А так то - спасибо. Фотки красивые, написано "вкусно".
Мне еще упаковка понравилась. Приятно, что не в стандартном пластике.
Не заказывал и не буду. Не мой формат еды.
Гордый Гусь
10 января 2024 в 09:37 ответ Господин Оформитель
Господин, оу, вы тоже решили стать добрее в новом году?))
Господин Оформитель
10 января 2024 в 10:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, не переживайте. Стоит появиться посту с фейковым опросом или очередной "северной оконечности Беларуси" и я сразу "присяду" )
sova
10 января 2024 в 09:35

Первый раз попробовала поке в Сальсе, когда она была ещё в маленьком помещении на Суворова. Это был восторг — рис, креветки, кукуруза, вкуснющий соус — мои рецепторы были в восторге. Потом я попробовала и другие и, в целом, рис + овощи + рыба или курица мне очень даже нра.

Однозначный плюс ребятам за упаковку и совпадение ожидание/реальность.

Гордый Гусь
10 января 2024 в 09:36

Я обожаю такие штуки! Спасибо за обзор. Обязательно возьму на пробу.

А про тунец все сразу стояло ясно. Интересно, у нас тут в Втб есть вообще тунец, который...ну, тунец) Что-то шепчет мне на ушко, что няма)

Господин Оформитель
10 января 2024 в 10:30 ответ Гордый Гусь
Гордый, в 130 км от Витебска есть смоленское "Метро". Там свежей рыбы можно затарить по вполне адекватным ценам. Я летом на их рынок ездил за овощами. С учетом дороги все равно получается дешевле и выбор больше.
Cbeta
10 января 2024 в 13:58 ответ Гордый Гусь
Гордый, недавно ела салат с тунцом в Арена-Суши на Ленина, это было нечто! Рекомендую!
Но вот так чтобы купить в магазине - может какой рыбный островок в Грине..
AnJam
10 января 2024 в 14:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, нет здесь тунца. Я как человек — фанат тунца это заявляю.
grandmaus
10 января 2024 в 20:40 ответ AnJam
AnJam, а в джон дори?
AnJam
11 января 2024 в 12:16 ответ grandmaus
grandmaus, ноу)
AnJam
10 января 2024 в 09:47

Ахахах, но лол:

это блюдо гавайской кухни, которое рыбаки исторически готовили из риса с сырой рыбой, нарезанной кусочками. От гавайского «резать» и происходит название. Помимо рыбы, туда добавляют нарезанные овощи и даже фрукты.

Так люблю постовковых поваров... боже) Рецепт? Нафига он нужен? «Миша, кидай в рис курицу и солёного лосося! Сожрут)».
Такой кринж. Как и эти «роллы» местечковые, как в принципе всё, до чего дотягиваются ручонки элитных рестораторов)

Мама Стифлера
10 января 2024 в 13:56 ответ AnJam
AnJam, нарисуйте, где попробовать не кринж поке. Ни разу не ела, но хочется сразу не местечкоаых
AnJam
10 января 2024 в 14:09 ответ Мама Стифлера
Мама, на Гавайях, видимо)
Мама Стифлера
10 января 2024 в 14:17 ответ AnJam
AnJam, ну да. Поке на Гавайях, пиццу в Италии, суши в Японии. А белорусы жрите картофельную бабку и не выё.
Яснопонятно.
AnJam
10 января 2024 в 14:22 ответ Мама Стифлера

Мама, а что вы так сильно впряглись? Или у меня не может быть своего мнения?

Если кто-то где-то там за океаном начнёт крутить сырой батат, поливать кетчупом и продавать как «беларусиан драники» — вы скажете, что да, это драники?)

Понятно же, что в этих тарелочках от поке — только название. И меня всегда прикалывало то, что люди зачем-то берут название, пытаются что-то повторить из того, что в огороде выросло. Ну если повторять, то хотя бы близко к оригиналу. Здесь же из оригинала только рис.

ПыСы: я ем такое поке постоянно. Но это всё равно не поке)

Мама Стифлера
10 января 2024 в 14:27 ответ AnJam
AnJam, почему вы решили, что я впряглась? Мне просто стало интересно, где попробовать блюдо, которое будет "оригиналом". Решила спросить у человека, который, по-видимому, пробовал этот оригинал, а значит, знает, где его взять. Ну, а тут, как оказалось, просто рассуждения.
У нас, по сути, все не оригинальное тогда, кроме бульбы. Хотя и она из Америки. Можно репу есть тогда.
А может, адаптировали к нашим реалиям, и получилось вкусно. Я бы, например, с креветками и манго точно попробовала бы.
Rebrov
10 января 2024 в 10:01
Доставка,ног видать нету в магазин сходить и рук с головой,что бы приготовить.
Это гордый гусь у нас богатая женщина, на заметку себе взяла эту доставку,и будет заказывать и кушать в перерывах между любованием себя в новой шубе,а большинство Витебска с зарплатой 1000-1300 рублей не до доставок.
Сколько раз пишу,биз сделаете обзор на кафетерии веста или вп,нет они доставки тестят.
Гордый Гусь
10 января 2024 в 10:10 ответ Rebrov
Rebrov, хи хи хи) А я сегодня буду запекать белую рыбку с другими морепродуктами , овощами , лимонным соусом и сыром) Сама , между прочим)))
Aleksei81
10 января 2024 в 10:11 ответ Гордый Гусь
Гордый, а на гарнир что? Макароши?
Гордый Гусь
10 января 2024 в 10:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, нее, к макарошам полагается сосиска) Все как надо должно быть, по канонам.
Гордый Гусь
10 января 2024 в 10:16 ответ Rebrov

Rebrov,

О. Я ещё умею делать бутер из Весты. Берешь кус батона, сверху мазик, крабка палка туда же и огурка кусок. И получается бомба бутерброд.

Aleksei81
10 января 2024 в 10:27 ответ Гордый Гусь
Гордый, а как же фетучини с семгой? А фарфалле с радужной форелью? А спагетти по-сицилийски или с консервируемым лососем в соусе, а?
Rebrov
10 января 2024 в 10:38 ответ Гордый Гусь
Гордый, это шикарный и сложный бутерброд произведения кулинарного искуства.
Rebrov
10 января 2024 в 10:51 ответ Гордый Гусь
Гордый, порадуйте бабушку,не только же впм радовать своих любовников.😁
Валерия Фризен
10 января 2024 в 11:33 ответ Гордый Гусь
Бомба-бутер из палок: батон (лучше подсушить на сухой сковороде, можно натереть чесноком), крабовую горизонтально нарезать, сетка майонеза и кружочками киви).
Гордый Гусь
10 января 2024 в 11:41 ответ Валерия Фризен
Валерия, воу, у меня есть всё, кроме палок) Пора топать в магазин.
Нел Вик
10 января 2024 в 12:09 ответ Rebrov

Rebrov,

Мама Стифлера
10 января 2024 в 13:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, если нет палок, возьмите яйцо, размешайте в стакане, можно майонез, сыр, колбасу на тёрку или просто одно яйцо, не важно. Размешайте, на батон и кинуть на горячую сковороду с маслом смесью вниз. Пару минут и можно жевать)
Гордый Гусь
10 января 2024 в 14:01 ответ Мама Стифлера
Мама, ооооо это пища богов! Да. Ещё помидорку можно туда, зелени, лучка.
Мама Стифлера
10 января 2024 в 14:02 ответ Гордый Гусь
Гордый, можно всё!)) И будет супер пупер
Мама Стифлера
10 января 2024 в 14:03 ответ Гордый Гусь
Гордый, только вместо майонеза я хотела сказать чеснок. Не знаю, почему думала о майонезе))
Господин Оформитель
10 января 2024 в 14:49 ответ Валерия Фризен
Валерия, киви с "крабом"? интересное сочетание..
Гордый Гусь
10 января 2024 в 14:56 ответ Господин Оформитель

Господин, нормально, я салат такой ела. И ещё ела крабовые палочки, курага, лук обжаренный и сыр. Было вкусно)

А так я вообще большой фанат необычных сочетаний.

Мама Стифлера
10 января 2024 в 15:11 ответ Господин Оформитель
Господин, я делаю бутики с маслом, со шпротами и кусочком киви. Тоже норм.
Гордый Гусь
10 января 2024 в 15:18 ответ Мама Стифлера
Мама, о, шпроты есть) и киви есть. и масло, и батон.
Мама Стифлера
10 января 2024 в 15:20 ответ Гордый Гусь
Гордый, чеснок?)
Гордый Гусь
10 января 2024 в 15:22 ответ Мама Стифлера
Мама, всегда в наличии.
Мама Стифлера
10 января 2024 в 15:30 ответ Гордый Гусь
Гордый, значит, будет вкусно)
grandmaus
10 января 2024 в 20:52 ответ Мама Стифлера

Мама,

Мама Стифлера
11 января 2024 в 00:28 ответ grandmaus
grandmaus, белиссимо!
Господин Оформитель
10 января 2024 в 10:33
Если открою свою кафешку, то назову блюда тип "суп" или "каша с мясом" или "макароны с мясом". И никто не докопается до правильности рецепта..
Валерия Фризен
10 января 2024 в 11:35 ответ Господин Оформитель
Ага, "красный суп", а то любителей поорать "итаниборщ" кишмя кишит)
Господин Оформитель
10 января 2024 в 11:40 ответ Валерия Фризен
Валерия, ну да.. И "паста" не такая и "цезарь" не тот..
Высоцкая, вон, сырники жарит до углей и все хорошо )
Мама Стифлера
10 января 2024 в 14:01 ответ Господин Оформитель
Господин, может, там такие сырники, что сразу понос. Активированного угля нет, вот она его сразу и готовит. Два в одном/
Господин Оформитель
10 января 2024 в 10:34
"а как у вас складываются отношения с поке?"
все сложно..
Мама Стифлера
10 января 2024 в 14:01 ответ Господин Оформитель
Господин, "я их люблю, а они меня - нет"
Валерия Фризен
10 января 2024 в 11:40
В обед 1 января у меня был тоже поке "новогодний" - ложка "Селёдки под шубой" (вот вам и сырая рыба))), ложка "Оливье", ложка овощного, пара картофелин по-деревенски, пара оливок... :D
Mexicanetz
10 января 2024 в 13:29
Едем на рыбалку на стоймаш
Суп перловый с грибами
Драники с КПП (салат такой: капуста, перец, помидор)
Шуба с селёдкой
Хлеба три.
Пирог с малиной, чай не из пакетика

За все- 11 (одиннадцать, Карл!) Рублей. Тотально веса примерно 1350 граммов.

Покемоны? В Беларуси где-то водится свежая (не вонючий карп) рыба? Хрючево в импортной упаковке втридорога. Мода с востока. Как пришли, так и уйдут. Неча им у нас в тощих кошельках пастись

Нел Вик
10 января 2024 в 15:09
Спасибо за отзыв! фото яркие и аппетитные! Попробую!
Kurtka
11 января 2024 в 01:00
Отличная новая доставка! Промофото блюд яркие и хорошо скомпонованные. На вкус необычно, но вкусно. Рыба всегда свежая, овощи и фрукты тоже. Буду заказывать ещё! Далее объясню суть открытия подобных заведений. Для того, чтобы не лететь на Гавайи можно заказать в Pokemoon, попробовать поке и получить представление о том, что это такое и ознакомиться с другой кухней. Конечно же бел. бульба потрясающяя, но неплохо иногда ознакамливать свои вкусовые сосочки новыми вкусами. Доставка Pokemoon только недавно начала свою работу, но уже нашла своих постояльцев. Появляется всё больше любителей поке и я не вижу ничего плохого в этом. Зачем же гнать на только зародившийся бизнес? Из-за того, что сами не можете себе это позволить? У вас украли эту идею? Также было и с пиццей, роллами, суши, китайской едой и все нашли своих любителей, это стало чем-то обычным. А поке для некоторых людей мол дорого, не стоит денег, невкусно, просто салатик, набор сделай сам из того, что было в холодильнике. Почему-то пицца стоимостью 30 руб за объём s это норма, а как поке, то грабёж. Люди- это сборище ненужных мнений и эмоций. Поэтому нет смысла в том, чтобы жаловаться на свою плохую жизнь и низкий заработок под левым постом о новой доставке. Просто выразил своё мнение. Доставка Pokemoon вполне неплохой конкурент на рынке поке в Витебске. Желаю удачи и скорейшего огромного потока клиентов.
Сам Такой
11 января 2024 в 14:40 ответ Kurtka
Kurtka, спасибо, что ознакомили нас со своим ненужным мнением и ненужными эмоциями...
AnJam
11 января 2024 в 14:47 ответ Сам Такой
Сам, похоже это шеф-повар отписался)
Гордый Гусь
11 января 2024 в 16:15 ответ Сам Такой
Сам, злой вы. Написал человек и написал)
Mexicanetz
11 января 2024 в 17:15 ответ Kurtka

Kurtka, если для вас люди - сборище ненужных эмоций и слов, то дополню: и ненужных вам денег

Если вы ненавидите тех, кто имеет свое мнение, то неудивительно, что прогорите в первые полгода, как это происходит со всем джанкфудом. Люди - они чувствуют отношение к себе. Заносчивый снобизм дельцов сгубил массу бизнесов

Mexicanetz
11 января 2024 в 17:15 ответ AnJam
AnJam, похоже, наемный директор или хозяйская жена
Kurtka
12 января 2024 в 20:18 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ребята, всё мимо. С таким отношением к людям и новизне у вас , наверное, в жизни всё не очень хорошо. Извиняюсь, если кого-то обидел в своём высказывании выше.
Kurtka
12 января 2024 в 20:22 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, большое спасибо за дополнение. Я всех люблю и уважаю. Высказыванием выше просто уточнил функцию подобных заведений и добавил немного своего мнения, которое вы можете и не брать в оборот, но вас ,видимо, моё мнение тронуло или задело. Извините). А ненужные или лишние деньги- это неплохо.