«О чём писать на Vitebsk.Biz»: мнение посетителя сайта

12 января 2024 в 15:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Мы, как диванные критики, очень любим критиковать местный контент.

Не так автор написал, не так тему раскрыл, опять фейковый опрос подставил.

Под "мы", имею в виду и себя в том числе, надеюсь, что я в этом не одинок.

Так о чем же писать, чтобы и "авторы были целы и тролли сыты"?

Понятно, что любой автор хочет иметь отклик в виде комментариев. Желательно, чтобы у комментатора "загорелось" и он комментировал много, долго и по делу. Поэтому пост должен затронуть читателя либо лично, либо вызвать некое отторжение от прочитанного.

Расшевелить женскую аудиторию легко. Достаточно пренебрежительно высказаться о "тяжелой женской судьбе" в виде родов, неумении готовить или меркантильности.

"Потому что вы женщина" уже достаточно чтобы вызвать достойный срач.

Мужская аудитория более инертная, но и здесь "фишки" вроде низкой зарплаты, жадности и общей тупости срабатывают за "ура".

Отдельная группа - творческие посты. Описание того что сделано своими руками (еда, картины, фото). Творческие люди ранимые и редко

готовы адекватно воспринимать критику. Человек старался. Рисовал, готовил, душу вложил. А вместо восхищения читает критику.

Типа обидно. Самоиронией обладают немногие.

На мой взгляд, одна из проблем авторов - анонимность. Если автор заявляет какое-либо мнение, особенно в некой профессиональной сфере, то часто возникает вопрос "а что вы, автор, собственно говоря, из себя представляете?".

Неплохо было бы авторам представляться читателям. Понятно, что мало кто хочет светиться, но, высказывая свое профессиональное мнение, это было бы не лишним.

Не переживайте, если ваш опус не пропустил модератор и он не попал на главную.

Вы его всегда сможете вставить в комментарий под любым постом, перетянув внимание не себя.

Творите и пишите чаще. В противном случае мы будем читать то, что есть сейчас.


Господин Оформитель.

Профессиональный тунеядец, балабол и бездельник.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

88 комментариев
Господин Оформитель
12 января 2024 в 15:11
Ого... Как быстро вы его опубликовали)
Гордый Гусь
12 января 2024 в 15:21 ответ Господин Оформитель
Господин, Профессиональный тунеядец, балабол и бездельник. - а я знала, что Вы такой!))) Всегда знала.
Господин Оформитель
12 января 2024 в 15:27 ответ Гордый Гусь
Гордый, а я с этим живу ....
Гордый Гусь
12 января 2024 в 15:29 ответ Господин Оформитель
Господин, и как оно?
Господин Оформитель
12 января 2024 в 15:30 ответ Гордый Гусь
Гордый, это восхитительно. С учетом небольшого количество оставшихся для жизни лет, я ничего не хочу менять.
Гордый Гусь
12 января 2024 в 15:31 ответ Господин Оформитель
Господин, и я так и не поняла, о чем же нужно писать) Описано то, о чем и без того пишут. Ну и реакция на это всё.
Гордый Гусь
12 января 2024 в 15:33 ответ Господин Оформитель
Господин, ну вы это, поменьше балабольте, что , дескать, тунеядец я и бездельник. А то мало ли)
Господин Оформитель
12 января 2024 в 15:34 ответ Гордый Гусь
Гордый, писать нужно то, о чем хочется. Всегда кто-нибудь засрет. Так что "зубов бояться -...."
Не надо себя сдерживать.
Вот напишите как вы народными танцами занимались )
Господин Оформитель
12 января 2024 в 15:34 ответ Гордый Гусь
Гордый, я для себя решил, что мне можно.
Гордый Гусь
12 января 2024 в 15:36 ответ Господин Оформитель
Господин, я?)))
Гордый Гусь
12 января 2024 в 15:36 ответ Господин Оформитель
Господин, когда?)
Господин Оформитель
12 января 2024 в 15:37 ответ Гордый Гусь
Гордый, в детстве. Не было такого?
Гордый Гусь
12 января 2024 в 15:49 ответ Господин Оформитель
Господин, я занималась танцами, но они были не народные, и мне было года 4).
Aleksei81
12 января 2024 в 15:50 ответ Господин Оформитель
Господин, не, ну вот собирался баиньки, а ты взял, и разбудил!
А вообще, молодец! Встряхнул... Пора бы действительно уходить от битвы полов с извечными кто-кому-и за сколько и перекусов в офисе с распаковкой...
О, сейчас меня на косточки начнут разносить... Мол, и к нему по(д)писываюсь!
Будет ржачно!!!
По теме: чем бы заменить всякую бабанщину? Например, хотелось бы, допустим, исторические хроники, Беларуси и мира... Как например, день в истории! Но не только в подаче сам-себе-авторов и рефератов, а вполне себе уважаемых учителей и преподавателей истории: слушайте у вас в шаговой доступности пару гимназий! Вот и отход от анонимности, кстати...
Мне, например, зашел материал киообзора, а пусть бы еще и книгообзор выходил! От читателей... И не обязательно новинки, а м.б. кто-то поднял томик ...Лермонтова! Вот пусть и расскажет об ощущениях после прочтения или просмотра... От себя пусть расскажет.
А м.б. кому-то из посетителей портала просто захочется поговорить о тех временах, когда вода была мокрая и небо синее... Да, нет авторской Матвеевой, а чем мы сами не можем рассказать о своих "хрущевках" и дворах? О наших "городках"...
Ну все, а сейчас меня начнут разносить в пух и прах!!!
Господин Оформитель
12 января 2024 в 15:53 ответ Aleksei81
Aleksei81, а ты посты пиши.
Если пост написан без хейта и оскорблений - его пропустят.
И не важно зайдет он с первого раза или нет.

На каждую тему своя аудитория найдется.

Еду и прочий вкусный хавчик это не отменяет.
Я вот давно ищу хороший соус для сырых шампиньонов и пока не нашел достойного. Вдруг был кто-то написал.

Господин Оформитель
12 января 2024 в 15:55 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну вот про это и напишите. Или про ЕГУ (пока его террористическим официально не объявили).
Мы здесь с Мексиканцем как-то обсуждали болонскую систему. А вы вроде бы оттуда.
Aleksei81
12 января 2024 в 15:57 ответ Господин Оформитель
Господин, кулинарный пост от читателей - это тоже в плюс! Я ее как-то постеснялся предлагать, хотя на самом деле основное место моей дислокации в доме - кухня!
А посты я всегда без хейта и оскорблений пишу... Просто сюда пока не хочу
Господин Оформитель
12 января 2024 в 16:01 ответ Aleksei81
Aleksei81, вот и напиши про кухню.
Мене сегодня сын попросил стрипсы от KFC. Я ему за 15 мин нажарил их дома. Можно было и пост целый накатать. Но я же бездельник.
Алексей Алексеев
12 января 2024 в 16:06 ответ Господин Оформитель
Господин, Интересно "Профессиональный тунеядец, балабол и бездельник." эту приписку модераторы сами добавили или Вы?))))
sova
12 января 2024 в 16:17 ответ Господин Оформитель
Господин, соевый + мед или лимон + горчица + мед
Господин Оформитель
12 января 2024 в 16:48 ответ sova
sova, примерно такой пробовал.
Но сладость перебивает вкус гриба.
Оптимально на данный момент это что-то вроде "бажи"- основа для сациви из грецкого ореха. Он усиливает вкус сырого гриба, в то же время не перебивая его основной вкус.
Но хотелось бы чего-то более нежной консистенции.
Мама Стифлера
12 января 2024 в 20:17 ответ Aleksei81
Aleksei81, я из Лермонтова только люблю про Наполеона "Воздушный корабль", а так-то я по-человечески Лермонтова не люблю. Зная его биографию, видимо, Печорина он с себя списывал. Неприятный, мелкий типок. Но кому интересно будет читать мое мнение о Лермонтове?))
Гордый Гусь
12 января 2024 в 20:42 ответ Мама Стифлера
Мама, Мне интересно было прочитать коммент)
Мама Стифлера
12 января 2024 в 20:48 ответ Гордый Гусь
Гордый, *раскланялись))
Господин Оформитель
12 января 2024 в 23:12 ответ Алексей Алексеев
Алексей, это моя подпись к посту.
Мама Стифлера
12 января 2024 в 23:35 ответ Алексей Алексеев
Алексей, если бы модераторы приписывали это прозвище, я бы его первая получила
nadyaradya
12 января 2024 в 15:37
Хочется уточнить, Вы говорите просто о подписи или об обратной связи от автора? Если первое, то что, собственно, "в имени тебе моем"?) Читая пост без подписи, у вас хотя бы нет никаких ожиданий и превзятостей на счёт автора (ни негативных, ни позитивных). Вы оцениваете содержание теста, а не автора, не?)
Господин Оформитель
12 января 2024 в 15:39 ответ nadyaradya
nadyaradya, ну смотря как.
Если условная "Маша" пишет про мудаков-мужчин - ок.
Если эта же "Маша" будет писать про влияние запрещенных веществ на развитие плода, то хотелось бы, чтобы она была врачом как минимум.
Mexicanetz
12 января 2024 в 15:48 ответ Господин Оформитель
Господин, есть гугл, и проверить машины высказывания - достаточно легко
а лично я НЕ ХОТЕЛ бы, чтобы условная маша была бы врачом.
потому что врачи ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, что такое научная доказательность в доказательной медицине, и они ОБЯЗАНЫ назначать те лекарства, которые им АДМИНИСТРАЦИЕЙ назначены в прописи, а не те, которые они лично считают эффективными.
иначе врач получит много меньше денег
Господин Оформитель
12 января 2024 в 15:51 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, не соглашусь. Есть много врачей, которые занимаются научной работой. И их мнение, иногда, отличается от официальной на данный момент, медицины
И врач назначает препараты исходя из своего опыта. Есть перечень льготных препаратов, которые выписываются по льготе и по льготному рецепту можно выписывать только их. Все остальное в руках врача и кошельке пациента.
nadyaradya
12 января 2024 в 16:07 ответ Господин Оформитель
Господин, Господин, мне кажется, здесь есть свои тонкости стилей, если в статье указываются какие-то рекомендации, то, конечно,только от реального эксперта или с указаниями на авторитетный источник, из которого была взята информация. В других случаях можно просто указать, что пост не является экспертным,а ознакомительным. И это сразу становится публицистическим стилем)
Mexicanetz
12 января 2024 в 16:25 ответ Господин Оформитель
Господин, вы врач? устройтесь врачом, поработайте, тогда и говорите. моя мать всю жизнь врач. от поликлиники до школы и детсада в первичном звене всю жизнь, от скорой и станции переливания крови до завотделением и обратно
Господин Оформитель
12 января 2024 в 17:00 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, у вас мама всю жизнь врач, у меня жена всю жизнь врач, бывшая жена всю жизнь врач, дочь старшая всю жизнь врач..
Давайте не будем соревноваться во "врачебности" )
Aleksei81
12 января 2024 в 16:05
С удовольствием бы читал стихи наших читателей, присланных в подборку, если бы она была...
М.б. и Вике Це кто-то стих посвятит)) и мы за нее порадуемся!
Господин Оформитель
12 января 2024 в 16:13 ответ Aleksei81
Aleksei81,
Гордая Виктория в Витебске живет
Статьи для сайтов пишет и песенки поет
Считает, что не злая
И с самого рождения
На День Победы в мае
Встречает День рождения
Богата и успешна
С огромным счетом в банке
Она есть макароны
Спокойная как в танке.
Гордый Гусь
12 января 2024 в 16:29 ответ Господин Оформитель
Господин, в стихе нет слова "гусь")
Гордый Гусь
12 января 2024 в 16:30 ответ Господин Оформитель
Господин, добавьте, плиз) И будет то, что нужно.
Господин Оформитель
12 января 2024 в 16:34 ответ Гордый Гусь
Гордый,
О, Виктория, Гордый Гусь

Я так боюсь, что в вас влюблюсь.

Пойдет? )

Гордый Гусь
12 января 2024 в 16:34 ответ Господин Оформитель
Господин, Ребров себе перепишет))
Господин Оформитель
12 января 2024 в 16:36 ответ Гордый Гусь
Гордый, желаю, чтобы бумажка с этим стихом у него оставалась сухой. Даже когда ему очень одиноко в странствиях.
Туман Окутывающий
12 января 2024 в 17:02 ответ Гордый Гусь

Я не Господин, но не возражаете ли вы против таких строк?))

Того, кто забудет, что она гусь
Ждёт незабываемый кусь.

Гордый Гусь
12 января 2024 в 17:11 ответ Туман Окутывающий
Туман, это божественно! ) Я одно время думала сменить ник на "Гусь Сделал Кусь"))
Туман Окутывающий
12 января 2024 в 17:23 ответ Гордый Гусь
это божественно! ) - спасибо)
Гордый Гусь
12 января 2024 в 17:26 ответ Туман Окутывающий
Туман, Вам спасибо!
Туман Окутывающий
12 января 2024 в 17:32 ответ Гордый Гусь

Гордый,

Мама Стифлера
12 января 2024 в 20:26 ответ Aleksei81
Aleksei81, раз сказала Вика Гусь:
За тебя, Ребров, возьмусь.
Дурь повыбьет из бошки,
Коль поешь мои рожки́))
Мама Стифлера
12 января 2024 в 20:27 ответ Гордый Гусь
Гордый, я ниже написала) зацените :)))
Гордый Гусь
12 января 2024 в 20:35 ответ Мама Стифлера
Мама, нябачу ничога)
Гордый Гусь
12 января 2024 в 20:38 ответ Мама Стифлера

Мама, ааа, ор) Интересно, что напишет Антон?)

Алексей напишет только "гусь атстой". Инфа 100%.

Aleksei81
12 января 2024 в 20:39 ответ Мама Стифлера
Мама, мать, вось гэта гусь,
За гуся уср...сь!
Мама Стифлера
12 января 2024 в 20:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, ))) посмооотрим:))))))))
Мама Стифлера
12 января 2024 в 20:52 ответ Aleksei81

Aleksei81, с удовольствием бы читал стихи наших читателей

Грустною чайкой летала над лесом
И собирала крупицы любви.
Злые ветра истрепали мне крылья
И изодрали все перья мои.

Чайка кричала истошно и тонко,
Только синхронно раскачивал лес
В сумерках голос мой, резкий и звонкий,
Эхом прошел и мгновенно исчез.

Плакала чайка, искала покоя,
Кроны темнели, журчала река.
Бросилась птица в воду с разгону:
Речка прекрасна и так глубока.

Рыб встрепенулись белесые стаи
И серебром ослепили глаза
Вот бы быть птицей: по небу летаешь
И принимает воды бирюза.

Только все плачет грустная чайка,
Крылья ее от тоски раздались...
Снова взметнула в небо красиво
И улетела в небесную высь.

Aleksei81
12 января 2024 в 21:22 ответ Мама Стифлера
Мама, не ну вот... Пожалуйста!
Даже не принимая во внимание авторство автора, чтобы вновь не сочли за поклонничество, и все же... Но ведь столько у нас таких разных и способных! Почему бы на платформе ВБ не дать им возможность? Не надо десяток стихов каждый день... Чуть больше пятидесяти недель в году... А значит, всего-то до сотни стихов в неделю, если по два в обзоре! Шанс поверить в себя... И такой подъем идей и настроений! Я в это верю... И в тех, кто это может, тоже...
Ну а Малефисента... Ну да, травите меня, травите... Очень изящно взлетела!
А у меня тут гусь- ус...Русь!
Мама Стифлера
12 января 2024 в 22:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, та ни, это я так, для вас. У мну есть, куда выкладывать) У каждой платформы своя фишка, пусть всё остаётся, как остаётся))
Aleksei81
12 января 2024 в 22:22 ответ Мама Стифлера
Мама, во-во... Шчаз на перья разорвут! Обоих... Я там выше оговорился: не сотню в неделю, а в год... Ну а мне вы и так знаете, куда написать, я всегда рад!
Aleksei81
13 января 2024 в 00:33 ответ Гордый Гусь
Гордый, и где я такое написал? Опять мимо... Вика, не только логика в минусе, но и интуиция!
Да нормально все будет... Меньше нервов!
CheviCheiz
12 января 2024 в 16:12
P.s делить на ноль , резать ножницами воду, писать коммент к этому посту)
Господин Оформитель
12 января 2024 в 16:14 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, под вашими ножницами пост разошелся как море перед Моисеем )
sova
12 января 2024 в 16:22

Почитав комменты поняла, что всё та же песня — «верните блогосферу». Стихи, рецепты и прочее.

Мне ка, портал должен оставаться порталом, хоть и не всё, что выпускается сейчас подходит под это понятие.

Mexicanetz
12 января 2024 в 16:24 ответ sova
sova, да, но эта блогосфера должна быть полностью подконтрольна ОАЦ
Aleksei81
12 января 2024 в 16:36 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, блогосфера - ауно...
Господин Оформитель
12 января 2024 в 16:39 ответ sova
sova, ну может в какой-то степени.
Я был бы не против индивидуальной авторской колонки, в которой каждый автор писал бы на свою тему.
Как в СМИ.
Блог все-таки более безконтрольный контент. А здесь модератор может пропускать то, что соответствует формату.
По сути, здесь есть что-то подобное. Например, Галина Бобкина часто пишет о выставках, которые посетила, те же девушки с биза пишут про столовки. Очень интересная, на мой взгляд, колонка.
sova
12 января 2024 в 16:43 ответ Господин Оформитель
Господин, вы путаете колонки, которые авторские, с отдельными проектами сайта на конкретную тематику. Те же «колонки про столовые», вот жеж они: https://vitebsk.biz/journal/stolovaya/
Господин Оформитель
12 января 2024 в 16:46 ответ sova
sova, я не путаю. Я их привел в пример как вариан организации контента.
Господин Оформитель
12 января 2024 в 16:47 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а предложите свой пост про насилие.
Интересно реакция местной публики.
Вам бы сайт переверстать, чтобы читать было удобнее.....
Mexicanetz
12 января 2024 в 22:40 ответ Господин Оформитель
Господин, и сесть за уголовку? Да нет, спасибо, я постою. Оправдание и пропаганда нацизма, экстремизма, даже если эту статью опубликуют - вот ее судьба
Mexicanetz
12 января 2024 в 22:45 ответ Aleksei81

Aleksei81, а ещё некоторые говорят, анимэ - рожно. Но на самом деле ни первые ни вторые понятия не имеют о том, что говорят.

Для меня интернет начался с фидонета, почты, ньюзгрупп в 1993. Я самолично прошел через все этапы становления сетей для общения. И провел по этому пути дюжину проектов, консультировал некоторые российские проекты.

Что я могу сказать? Блохосфера - такой же способ коммуникации и точно так же имеет право на жизнь.

Aleksei81
12 января 2024 в 22:54 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, имеет... Но ты оговорился, обозначив:блохосфера... Во многом, так и было! В блогеры перлись и жук и жаба! Мало представляя, что вообще делать и как развиваться... И как тема дня: я иду по улице... И отзыв: удачи, успехов... Поцелуйчики... Ну хорошо, что дошла,йопта!
Mexicanetz
12 января 2024 в 22:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, а что, для вас открытие, что подавляющее большинство людей - бесцветные бесталанные буратинголмы, коптящие небо?
Таки, пора возослеть
Это непреложная истина. Интернет как мощный прожектор, подсветил, что общество состоит из посредственностей. И таки, стоит заткнуть им всем рот?
Пробовали. Фигня получается какая-то (цы)
Aleksei81
12 января 2024 в 23:12 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, да нет, конечно, ясен капсюль, что выстрелить может десяток от сотни и сотни из тысяч ...При том, что, допустим, в то время в РФ был [Вырезано редактором], позицируемый пока как блогер, и тут на ББ все остальное... Блогерское ..
Мама Стифлера
12 января 2024 в 23:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, на бб здесь можно было подписаться на тех, кого хочешь читать. И были достойные. И их читать было интересно. А те, кто заходил, не зная, зачем зашёл, они быстро сливались.
Qwerty12
12 января 2024 в 17:16
А мне не хватает новостей Витебска. Это же в первую очередь городской портал, а не чатик бывших "бабаевцев".
Aleksei81
12 января 2024 в 17:27 ответ Qwerty12
Qwerty12, тоже верно... И в балаган не стоит превращать колонку! Для "бабашек"...
Гордый Гусь
12 января 2024 в 17:27 ответ Qwerty12
Qwerty12, вот здесь соглашусь. Слышала такое же мнение от многих знакомых.
Господин Оформитель
12 января 2024 в 17:58 ответ Qwerty12
Qwerty12, здесь нас бывших раз два и обчелся. Новых бы привлечь..
KOKETKA
13 января 2024 в 18:07 ответ Qwerty12

Qwerty12, ++ новости Витебска, жизнь города,проблемы,вопросы, афиши

Расскажите, когда откроется объект бани, бассейн возле Грина? Когда заработает кинотеатр Бригантина?

Гордый Гусь
13 января 2024 в 21:53 ответ KOKETKA
KOKETKA, на портале были материалы о банном комплексе и кинотеатре, но свежих данных, насколько я знаю, пока нет.
KOKETKA
14 января 2024 в 07:17 ответ Гордый Гусь
Гордый, )) поэтому и пишу,что актуальную инфу хочется узнать.
Когда эти объекты будут работать? Какие то долгострои
Мама Стифлера
12 января 2024 в 20:48
Aleksei81, я пропустила такую вспышку. Не в курсе, кто чего читает)) Вообще, все эти поэты каждый по-своему интересен. Пушкин, укин сын, Лермонтов, Гоголь, а Маяковский. У каждого была такая интересная, скажем так, жизнь, что ты понимаешь, что свою проср#л по сравнению с ними.
Но биографию Маяковского или ещё кого вряд ли здесь будут читать.
Mexicanetz
12 января 2024 в 22:53 ответ Мама Стифлера
Мама, абсолютная правда, на Маяковского здесь большинству плевать.
А почему вы думаете, что на Есенина будет не плевать? Вы на портале общего назначения, узкоспециализированные и отвлеченные от практической жизни темы интересны паре процентов людей, как я вангую
Мама Стифлера
12 января 2024 в 23:13 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, вы со мной в своей голове разговариваете? Где я про Есенина говорю?
Mexicanetz
12 января 2024 в 23:18 ответ Мама Стифлера
Мама, лермонтов, Гоголь, Есенин - какая разница? Большинству плеватт
Мама Стифлера
12 января 2024 в 23:19 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а я разве не тоже самое написала?
Mexicanetz
13 января 2024 в 04:45 ответ Мама Стифлера
Мама, вы написали, что каждый по-своему интересен. Ваша прямая цитата. А я настаиваю на том, что произносить такое нужно только с оглядкой на место, где ты произносишь. И если это не литературный кружок - не надо так говорить
Мама Стифлера
13 января 2024 в 10:35 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, аа, я поняла. Мне сначала у вас нужно было спросить, можно ли что-то тут говорить?
А не пойти ли вам на тот портал, откуда вы явились, громко хлопнув дверью?))
Mexicanetz
13 января 2024 в 14:59 ответ Мама Стифлера
Мама, при чем тут я? Я про объективную реальность. Если вы не попадаете в ца, то какой смысл постить?
Елена Малышева
13 января 2024 в 20:49
Вспомнилось высказывание Леонида Ильича об одном печатном издании его поры. Он назвал его пир духа. Читатели это определение стали произносить слитно. Некоторые материалы на этом портале заслуживают такой же оценки. С комментариями.
Mexicanetz
13 января 2024 в 22:34 ответ Елена Малышева
Анна, несмешной анекдот. ситуация еще более несмешная