Бытовая техника, без которой нельзя никак. Мини-опрос на Vitebsk.biz

15 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Даже каких-то лет 20 такого в наших квартирах/домах не было. Заметили, как сейчас выросло количество розеток?

Это у наших родителей по розетке на помещение, а у нас сколько? А если не хватает — идут в ход удлинители и прочие сетевые адаптеры.

О чём это говорит? Скорее всего, о прогрессе и о том, что мы сознательно наполняем свою жизнь и жилплощадь бытовой техникой и электроникой.

А если представить ситуацию, когда вам придётся выбирать между электроприборами?

Это исключительно опрос, основанный на бытовом любопытстве.

Мы попросили наших подписчиков в Инстаграме представить ужасный день, когда из всего многообразия их личных и персональных приборов, гаджетов, техники, электроники (включая смартфоны) им вдруг надо оставить в своём пользовании только три прибора. И это навсегда. Всего три...

Вы тоже можете представить и поделиться в комментах, если будет желание.

Ну а мы сейчас покажем, что «навизуализировали» наши подписчики. Но для начала немного статистики:

  • на первом месте по «оставлению», конечно же, он — мобильный телефон;
  • на втором месте царица — стиральная машина;
  • на третьем, как легко можно догадаться — холодильник.

Но это далеко не все варианты ответов.

Выделим ещё самые удивительные:

  • электронная сигарета;
  • радио;
  • домашний (!) телефон...

А ещё интересное в том, что только один человек оставил бы при себе навсегда телевизор. Уверены, что если бы этот опрос мы проводили лет 15 назад — этот вариант ответа был бы где-то среди лидеров. Вот такая вот тенденция...

А что оставили бы вы?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

38 комментариев
Cbeta
15 января 2024 в 07:26
Те люди, кто написал тостер, пылесос или отпариватель, у вас просто не ломался холодильник! Из серии поймёшь, когда потеряешь)
AnJam
15 января 2024 в 09:35 ответ Cbeta
Cbeta, поддерживаю) Было нищебродное время в моём жыццi, когда где-то полгода пришлось прожить без холодильника — это был адъ. С той поры я всегда выберу холодильник)
Валерия Фризен
15 января 2024 в 10:05 ответ Cbeta
Оо, было дело. Господи, как я тогда намучалась!
Cbeta
15 января 2024 в 13:47 ответ AnJam
AnJam, у меня это было 2-3 дня пока выбрала и доставили новый.
Одна я может и норм перебилась, но надо ж детей кормить полезной и здоровой пищей)
Гордый Гусь
15 января 2024 в 14:48 ответ Cbeta
Cbeta, я бы пошла к соседям в такой случае) И попросила бы временно приютить мою еду.
Cbeta
15 января 2024 в 16:22 ответ Гордый Гусь
Гордый, хм, вот прям если сейчас кто-то из соседей придёт ко мне с такой просьбой, то я откажу. Т.к. места нет ни в морозилке, ни в самом холодильнике. И как вы себе представляете, что как минимум три раза в день к тебе домой будут приходить соседи и брать/класть продукты в мой холодильник?
Гордый Гусь
15 января 2024 в 16:57 ответ Cbeta
Cbeta, я о тех продуктах, которые оч важны, но прямо сейчас их не съешь. И заберешь от соседей потом, когда холодильник будет работать. Мы такое в подъезде нормально практикуем.
Алеся Полесья
15 января 2024 в 19:47 ответ Гордый Гусь
Гордый, у меня так соседи новые попросили чуть места в морозилке и принесли штук 20 мороженых)) Я потом переживала, чтобы они не подумали, что мы у них что-то украли, ну и, конечно, чтобы невзначай никто его не схомячил)
AnJam
15 января 2024 в 19:50 ответ Cbeta
Cbeta, омг... Я безмерно уважаю таких людей как вы, у которых в холодильнике прям есть еда.

Для меня это один из критериев отличной хозяйки (ну или хозяина).

Я вот совершенно не умею "забивать" холодильник и у меня в обоих моих холодосах только повешанные мыши (

Гордый Гусь
15 января 2024 в 20:02 ответ AnJam
AnJam, а что вы тогда кушаете?)
AnJam
15 января 2024 в 20:22 ответ Гордый Гусь

Гордый, ой... Еду, кнш, всякую. Но типа я не умею готовить и запасать впрок, как делают, например, моя ма и моя сестра. У них холодильники всегда забіты едой на любой вкус и тд

А я такая типа ну сегодня наверное мы с малыми хотим пиццы. И такие звоним в пиццерию. Завтра, допустим, мы хотим приготовить пасту - идём в магаз, покупаем че надо и готовим. Послезавтра будем решать че надо купить или заказать (
У меня в холодильниках минимум - молоко, сливочное масло, мб несколько бутылок с йогуртом, игристое и сыр с какой-нить ветчиной или типа копчёным мясом. Всё. Как хозяюшка - я полный ноль. Даже минус скорее)

Татьяна Татьяна
15 января 2024 в 08:05
Холодильник, стиралка, робот-пылесос.
Господин Оформитель
15 января 2024 в 08:49
ноут, телефон, холодильник. стиралка и мультварка
Гордый Гусь
15 января 2024 в 09:18 ответ Господин Оформитель
Господин, пять нельзя, только три)
Господин Оформитель
15 января 2024 в 10:18 ответ Гордый Гусь
Гордый, тогда еще робот-пулемет
Cbeta
15 января 2024 в 13:39 ответ Господин Оформитель
Господин, у меня такой же набор)
Cbeta
15 января 2024 в 13:40 ответ Гордый Гусь
Гордый, там точка после холодильника стоит)
Господин Оформитель
15 января 2024 в 13:40 ответ Cbeta
Cbeta, с пулеметом ? )
Cbeta
15 января 2024 в 13:42 ответ Господин Оформитель
Господин, не помешает)
Silver
15 января 2024 в 09:03
Посудомойка. Больше 10 лет пользуем. Когда вижу, как люди руками посуду моют, то для меня это как первобытнообщинный строй))). И лучше посудомойки не отмыть.
Гордый Гусь
15 января 2024 в 09:22
У мну из такого необычного есть робот мойщик окон. Сама пока не юзала, руки не дошли, но давала коллеге попользоваться. Отмыл окна до шика и блеска. Рекомендасьён!
Валерия Фризен
15 января 2024 в 10:06 ответ Гордый Гусь
Идея для стартапа- прокат робота-мойщика)).
Гордый Гусь
15 января 2024 в 10:17 ответ Валерия Фризен
Валерия, я не жадная, денег на брала) Но это со своих)) С чужих можно и брать)
sova
15 января 2024 в 10:35 ответ Валерия Фризен
Валерия, есть в Витебске)
Валерия Фризен
15 января 2024 в 10:44 ответ sova
Эх, не быть бизнесменом). Я уже глянула - 30 BYN за сутки.
Мама Стифлера
15 января 2024 в 11:58 ответ Валерия Фризен
Валерия, эх, вот честно, по мне лучше 30 р в сутки, чем самой!))
Cbeta
15 января 2024 в 13:44 ответ Гордый Гусь

Гордый, и сидит такой Гусь с мойщиком окон...

Гордый Гусь
15 января 2024 в 14:49 ответ Cbeta
Cbeta, мойщика звать Жук)
Cbeta
15 января 2024 в 16:24 ответ Гордый Гусь
Гордый, да все равно как зовут. Вы окна пару раз за год моете, а холодильник раз 10 за день открываете)
Silver
15 января 2024 в 10:20
холодильник, посудомойка, стиралка, кондиционер вся остальная мелочь без разницы.
Валерия Фризен
15 января 2024 в 10:26
Буду тривиальна - телефон, стиралка, холодильник. Если "ужать" до двух, то телефон и холодильник. Если до одного варианта, то телефон :)
Было у меня такое, что ломался холодильник - вот где была "веселуха" - в тазик наливала ледяную воду, втудой минимальное что-то на пропитание типа молока. Без старалки тоже приходилось попрыгать со шмотками. А вот без телефона - это как? Даже если это кнопочная "Нокиа" - уже никак нельзя.
starpony
15 января 2024 в 10:36
Комп, триммер, холодильник)
sova
15 января 2024 в 10:38

Я чот не подумала про холодильник, да. Стиралка, естественно. Каждую неделю пододельяник 2 на 2 стирать так себе развлечение.

Улыбнул отпариватель)

Мама Стифлера
15 января 2024 в 12:00
Я себе такую ситуацию представить не могу, мне надо как минимум холодильник, комп, телефон, стиралка, посудомойка, и еще много чего я просто хочу и со временем куплю. Так что выбор этот без выбора)
Тата Тата
15 января 2024 в 12:06
Если уже будет совсем апокалипсис, то мне нужен только холодильник и ноут - остальное я либо сама могу сделать, либо могу без этого обойтись)
Ураган Андрюша
15 января 2024 в 13:07
Без стиралки - жизни нет! Электрочайник и холодильник - наше всё!
id24079
15 января 2024 в 15:49
Холодильник, стиралка, посудомойка и кофемашина
Cbeta