«Осторожно, мужские движения!», или О том, как озлобленные мужчины сбиваются в стаи

17 января 2024 в 06:02
Поделиться
Класснуть
Отправить

По планете семимильными шагами шагает феминизм. К этому явлению можно относиться как угодно, но главное его достижение обесценивать не стоит. А именно — во многих странах женщины получили свободу и финансовую независимость. Мы можем работать, зарабатывать и больше не терпеть рядом с собой любого мужчину, потому что ресурсы для выживания можно получить только у него.

Меняется реальность, меняются и правила игры. Девушки не спешат замуж, выбирают, расходятся и даже разводятся с «не теми».

Встреча участников и символ мужского движения

К такому повороту, как выяснилось, оказались готовы не все представители «сильной» половины человечества. На просторах СНГ то и дело начали возникать так называемые мужские движения — «Мужского движение», «Мужское государство», «Антибабский форум» и т.п. Официально — движения за права угнетенных. На мой сугубо личный взгляд — секты несостоявшихся в жизни и отношениях женоненавистников. На которых очень неплохо зарабатывают отцы-основатели этих самых сект. Обитают адепты в группах в социальных сетях, на Ютюб, на специально созданных форумах. И их число постоянно растет.

Какие термины присутствуют в лексиконе типичного адепта любого мужского движения?

  • РСПха или разведенка с прицепом. Разведенная женщина с ребёнком или детьми.
  • Прицеп или личинка. Ребенок любой разведенной или незамужней женщины.
  • Куколд. Мужчина, имеющий хоть какое-то уважение к женщине. Это всякий, кто ухаживает, дарит женщине цветы, платит за неё в ресторане, помогает по дому и так далее.
  • Порванка (б/ушка) — девушка, имевшая половые отношения вне брака.
  • Декуколдизация — движение, помогающее понять мужчинам, что они «куколды», и это не есть хорошо.
  • Алень. Состоящий в отношениях мужчина, не знающий, что он в опасности. Идеализирующий отношения между мужчиной и женщиной, жертвующий своими интересами ради женщины.
  • Нитакуся. Очень хитрая типичная испорченная женщина, но обманом заставившая мужчину поверить, что она «особенная».
  • Поймать на пузо. Забеременеть, чтобы женить на себе мужчину.
  • Принцеждалка — девушка, не согласная иметь отношения с любым мужчиной, потому что он мужского пола. Имеющая определенные требования к избраннику = ожидающая принца.
  • Дикий сексуальный рынок. Искусственно создаваемый и поддерживаемый уровень спроса и предложения сексуальных отношений, при котором мужчины оказываются неравноправными.
  • Васёк. Любовник жены. Тот самый лох, ради которого негодница бросает самого лучшего мужчину на Земле. Любая жена должна периодически проверяться «на Васька».
Группы ВК

Чего хотят добиться участники мужских движений?

Ох, этот список может занять несколько страниц. Если кратко — признать феминизм экстремизмом и остановить угнетение мужчин, вернувшись к патриархату. Только вот патриархат здесь уж очень своеобразный. Там есть мужские права, а обязанностей нет. А с женщиной наоборот — она кругом обязана, но ни на что не имеет права.

Чего хотят участники мужских движений

Какая же девушка может считаться достойной мужского внимания?

  1. Возраст — до 25 лет, а лучше даже до 20. Чтобы успела родить много детей и ничего не успела увидеть в жизни.
  2. Происхождение — идеальный вариант — девушка из многодетной полной зажиточной деревенской семьи. Где мать молилась на отца, а дети с малых лет впитывали один постулат «многодетность и ежедневный тяжелый труд — это норма, идеальный общественный строй — это патриархат».
  3. Образование: лучше без высшего. Ибо в «этих институтах учат не тому». При этом умеющая зарабатывать деньги. Сидеть на шее у мужчины — непозволительно. Меркантильность в любом её проявлении нашим героям не нужна.
  4. Кстати, о меркантильности — этого допустить никак нельзя. Если девушка хочет пойти на свидание в кино или кафе — она или платит за себя, или свидания не будет. Хорошая, достойная девушка любит мужчину за его душу. Материальное положение избранника её волновать не должно. Он же, при этом, не забудет взять приданое.
  5. Окружение: не имеющая подруг, или имеющая подруг, соответствующих всем изложенным пунктам. Иные «неправильные» приятельницы могут сбить её с пути истинного или, что ещё хуже, подвергнуть критике её мужчину.
  6. Внешность — она должна быть красива и тщательно следить за собой. Иначе как же сделать с ней много детей? Внешность мужчины роли не играет. Мужик родился не для того, чтобы заморачиваться по мелочам.
  7. Отношение к детям: чем больше, тем лучше.
  8. Отношение к мужчине — это Бог, на которого нужно молиться. Да, религиозность при этом не приветствуется. У девушки не должно быть заморочек на тему сексуальной жизни. А аборт все-таки должен считаться именно грехом.
  9. Ну и о сексуальной жизни — идеальная жена готова к ратным подвигам в любое время дня и ночи.
  10. А ещё готова в любой момент тихо уйти в закат, если мужчина решит, что она больше непригодна для семейной жизни. И уступить место даме помоложе, которая почтет за честь воспитать многочисленных отпрысков новоиспеченного жениха.

Короче говоря, этакая девственная Анжелина Джоли в молодые годы. Живущая затворницей и мечтающая из папиного деревенского дома переселиться в хрущёвку мужа, чтобы рожать без остановки здоровых наследников во имя продолжения великого рода типичного «Ваньки из 53-й». Да ещё и с улыбкой шуршащая по хозяйству, вести которое оно должна на лично заработанные деньги.

И при этом готовая быть выпнутой на улицу в 40 лет, чтобы уступить место новой свежей девственнице с внешностью Моники Белуччи и приданным от папы с капиталами как у Абрамовича (куда муж дел приданое от первой жены отчитываться не положено). Она с радостью воспитает его наследников, слово «прицеп» здесь почему-то не звучит. И кучу новых родит.

А теперь внимание, вопрос: каков шанс встретить такую девушку? Правильный ответ: ноль. И на это, собственно, всё и рассчитано.

Кто вступает в мужские движения?

Уж, конечно, не киноактеры, бизнесмены или просто счастливые в семейной жизни люди. А обиженные, безответственные и ленивые мужчины.

Долгое время наблюдала в сети за одним из таких товарищей.

Сейчас ему за 40. Свой трудовой путь начал на заводе, где отработал 20 лет за «3 копейки». Позже подался в охрану. Живёт в однокомнатной хрущёвке, доставшейся от бабушки. До 40 жил с мамой.

Отношения с девушками не заладились с самой молодости. То ли лицом не вышел, то ли денег не было на красивые ухаживания, то ли уровень развития данного индивида вызывал у дам множество вопросов.

Помыкался он, помыкался. Заработать больше не выходит, женщинам неинтересен. Вот и примкнул он к мужскому движению, где наконец-то обрел счастье.

Ведь именно там его и просветили: это не ты жалкий и никому неинтересный неудачник. Это женщины нынче испорченные, проклятые феминистки. Их интересуют только миллионеры, которых они до конца своих дней «доят» на деньги. Но ты не такой! Ты не алень и не куколд! Ты не дашь себя обмануть! Ты гордый одинокий волк и знаешь, как отстоять свои права.

Проникся товарищ такими идеями. Сидит теперь и сутками пишет целые посты о том, какие женщины плохие и меркантильные. Кстати, девочки. Подобные разговоры — первый и верный признак того, что у мужчины нет денег и очень очень давно нет интимной жизни.

Олег Новосёлов и его книга

Почему мужские движения — это секта?

Здесь всё просто: в них легко прослеживаются все признаки секты. Например, у движения есть лидер, любые слова и взгляды которого нельзя подвергать сомнению. Несогласных хоть c чем-то быстро попросят на выход.

А чтобы не попросили, нужно ещё и не забывать покупать нужную литературу, жертвовать деньги на развитие движения и проходить платные курсы от «гуру». Да-да, бесплатно никто здесь не несёт в массы великое и благое.

Если копнуть глубже, то каждый участник такого движения — просто несчастный человек. Несущий за спиной неуспех у женщин, развод, финансовую несостоятельность и тому подобный «тяжкий груз». И не осознающий, что неудачи в жизни бывают у всех. Только одни учатся на своих ошибках, развиваются и идут дальше. А другие озлобляются на весь женский пол и начинают беспрерывно всех ненавидеть.

У немецких панков есть такое словосочетание «Шрай нах либе». Буквально «Крик о любви», а по сути скорее нелепое «я вас ненавижу и хочу всех бить безжалостно, потому что я хочу, чтобы вы меня любили, а никто из вас меня не любит».

Оно идеально описывает вот этот вот психологический порочный круг, в который попадают участники таких сект. И очень хочется, чтобы они поняли: вырываться из него нужно с помощью работы над собой и работы со специалистом. А не с помощью ненависти к женскому полу, культивируя которую их же «гуру» набивают себе карманы.

А что думаете вы?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

108 комментариев
Cbeta
17 января 2024 в 08:13
Ну и мрак) Может это как раз и есть те угнетенные самцы из эксперимента Вселенная-25? Это путь к вымиранию...
Туман Окутывающий
17 января 2024 в 08:59 ответ Cbeta
Почитал про этот эксперимент - сношать копать, ничего не скажешь. Больше всего напугал то, что самки мышей умертвляли своих детёнышей.
Туман Окутывающий
17 января 2024 в 09:02 ответ Cbeta
*напугало. Ёпрст, когда уже введут редактирование комментариев?
Mexicanetz
17 января 2024 в 09:30 ответ Туман Окутывающий
Туман, это инстинкт, убивать потомство в случае стресса
Туман Окутывающий
17 января 2024 в 09:35 ответ Mexicanetz
Из-за того, что если самка находится в небезопасной для себя среде, то не сможет обеспечить безопасность детёнышам? Всё равно жутко.
Господин Оформитель
17 января 2024 в 10:14 ответ Туман Окутывающий
Туман, одна голодная крыса спасла бы всю их цивилизацию )
Туман Окутывающий
17 января 2024 в 10:27 ответ Господин Оформитель
Как именно спасла бы?
Господин Оформитель
17 января 2024 в 10:30 ответ Туман Окутывающий
Туман, сожрала бы несколько сотен мышей и заставила остальных вести нормальный образ жизни (прятаться и размножаться)
Туман Окутывающий
17 января 2024 в 10:43 ответ Господин Оформитель
Умно)
Mexicanetz
17 января 2024 в 13:48 ответ Туман Окутывающий
Туман, да. именно такие самки выживают, пережидают неблагоприятные условия, а потом размножаются. это опробованная тысячами поколений стратегия выживания
Туман Окутывающий
17 января 2024 в 17:48 ответ Господин Оформитель
Хотя в чём-то это уже диктатура.
AnJam
17 января 2024 в 08:32
Я думаю, что это автор описал 89 процентов местных мужчин-комментаторов) оч люблю, когда местные скуфы до ночи спорят с девочками 20+ типа Гуся и таким образом самоутверждаются)
Гордый Гусь
17 января 2024 в 15:30 ответ AnJam

AnJam, Вы же понимаете, как я страдаю?) Страдаю за благое дело, между прочим. А потом валяюсь примерно как-то так:

Туман Окутывающий
17 января 2024 в 08:49
Официально — движения за права угнетенных - это называется маскули́зм, а всё остальное говно на палке, ничего не имеющее общее к борьбе за права мужчин, хотя и в маскулизме есть спорные моменты. Как-то ради интереса хотел прочитать, что вообще такое мужское движение - на словах какого-то российского юрЫста о том, что в разводе всегда виновата женщина я перестал читать и как-либо углубляться в эту тему.
Mexicanetz
17 января 2024 в 09:23 ответ Туман Окутывающий
Туман, сорвачёв?
Туман Окутывающий
17 января 2024 в 09:30 ответ Mexicanetz
Чёт знакомая фамилия - может и он.
Mexicanetz
17 января 2024 в 21:09 ответ Туман Окутывающий

Туман, феминизм и маскулизм - это не движения за равенство прав, это идеологии полового превосходства. Ну вот типа коммунизм это классовый социализм (превосходство производящих классов над иными), нацизм это национал-социализм (превосходство одних наций над другими), а феминизм это превосходство женщин над мужчинами.

Превосходство - это не равенство прав, это превосходство прав при меньшем объеме обязанностей. Это замена критерия выбора из равных не по признаку компетентности, а по признаку пола.

Туман Окутывающий
17 января 2024 в 22:08 ответ Mexicanetz
феминизм и маскулизм - это не движения за равенство прав - я знаю.

это превосходство прав при меньшем объеме обязанностей. - почему? Если какая-то женщина будет убеждать, что она феминистка, при этом заявляя, что мужчина должен вносить вклад (работать и оплачивать счета, её хотелки), а она нет, то она никакая не феминистка - это проблемы и тараканы отдельно взятой личности, а не всего движения в целом. Также как "мускулист" выступает против абортов и ущемляет права женщин распоряжаться своим телом по усмотрению (в конце концов она вынашивает плод, переносит тяготы и лишения). Если человек нормальный, то он будет бороться за свои права и не станет прикрываться оправданиями и отказываться от своих обязанностей в семье, на работе и так далее. К примеру феминистки боролись за то и добились (кажется в Германии), чтобы парковочные места для женщин освещались в тёмное время суток лучше - как можно догадаться, чтобы быть менее уязвимыми перед насильниками и грабителями (да, мужчины тоже уязвимы, но обычно они физически сильнее и могут дать отпор, женщины не всегда), а не для того, чтобы показать своё превосходство перед мужчинами, мол смотрите, мы лучше вас, и добились для себя плюшек. Вот когда вы за что-то боретесь (подаёте в суд с требованием компенсации, оставляете жалобу), ищете справедливость, вы боретесь лично за себя, и это нормально. При этом не борясь за кого-то другого вы их не ущемляете, вы сконцентрированы на себе - просто ваша борьба лично за вас, а у маскулистов и феминистов за группу людей своего пола.

Возможно в чём-то я не прав.

Mexicanetz
18 января 2024 в 06:13 ответ Туман Окутывающий
Туман, какой бред. А что, парковочные места для мужчин не надо освещать, пусть грабители на мужчин нападают? Это и есть проталкивание идеи превосходства женщин над мужчинами
Туман Окутывающий
18 января 2024 в 06:22 ответ Mexicanetz
Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате.
Mexicanetz
18 января 2024 в 06:52 ответ Туман Окутывающий
Туман, теперь пример равенства прав при меньших обязанностях. Конституцией предусмотрены равные обязанности всех граждан по защите государства (читай: правящего политического режима, власти) от нападения. Однако берём закон о воинской обязанности и читаем определение: призывник - лицо мужского пола.... То бишь, женщина служить срочную не обязана просто по факту наличия буковки в паспорте (вагины в теле).
Это справедливо?
Туман Окутывающий
18 января 2024 в 07:58 ответ Mexicanetz
Нет, несправедливо, но это недоработка тех, кто составляет законы, и из-за этого одно предложение противоречит другому. В Израиле служат и женщины.
macArdRi
17 января 2024 в 08:53
Интересно кто писал? Гусь?
AnJam
17 января 2024 в 09:05

забыла картиночку добавить)

Гордый Гусь
17 января 2024 в 09:13
Хе-хе. На символе движения правая рука люто вцепилась в одноглазого змея. С-совпадение?
Mexicanetz
17 января 2024 в 09:29 ответ Гордый Гусь
Гордый, а ничего, что часть рук до того слаба, что мизинцы не держат? это какой-то символ прендергастов, КМК
Mexicanetz
17 января 2024 в 09:22

статья - сплошная ложь кроме того факта, что МД (мужское движение) реально существует

удивительно. вчера в комментах я использовал всего два термина: тарелочница и динамщица. уже сегодня выходит статья на эту тему
интересно, если бы я сказал "чаечка" и "ждуля", тема бы поменялась?

Mexicanetz
17 января 2024 в 09:24
смешно, когда инфоцыган называют сектантами
девочка! за парту и учебник в зубы!
CheviCheiz
17 января 2024 в 09:34
Кто то прям цель себе поставил через вбиз создвать элюзию дефицита и недоступности женщин в Витебске)
И все статьи с позиции жертвы, да сама дала, но обманули же, выбора мало)
Не одна не сказала это все не про меня)!
P.s Чайки и Гусь , ни одного Лебедя))
Господин Оформитель
17 января 2024 в 10:01
Подобные "мужские государства" были всегда. В любом гаражном кооперативе или сауне постоянно проходят их "собрания".
Зимой проводятся выездные заседания на льду озер, рек и других водоемов.
Хороший пост для первого апреля.
Сам Такой
17 января 2024 в 10:35
Да что не так с 40 годами?? Требую движение для угнетенных 40+
Господин Оформитель
17 января 2024 в 10:58

Герман одобряет )

Господин Оформитель
17 января 2024 в 11:10
ИТК № 22 объявляет набор настоящих мужчин в "мужское государство".
Дружный коллектив, отсутствие женщин, трехразовое питание, карьерный рост.
io55555
17 января 2024 в 11:53
впервые о таком слышу, но такие посты только будут давать рекламу женоненавистникам и их будет больше)))))))
Сам Такой
17 января 2024 в 12:00 ответ io55555
io55555, больше женоненавистников - меньше женоненавистников (не размножаются)
Mexicanetz
17 января 2024 в 16:10 ответ Сам Такой
Сам, есть маленький нюанс. основную часть МД составляют разведенные мужики, которые уже размножились
Нел Вик
17 января 2024 в 12:18
Остановите Землю - я сойду!(((( не осилила весь текст, но пару понятий прочла и узнала знакомые слова, которые употребляет Ребров) он тоже в секте, кто знает?)
Cbeta
17 января 2024 в 12:37 ответ Нел Вик
Нел, у него это партия))
Господин Оформитель
17 января 2024 в 12:46 ответ Cbeta
Cbeta, у него это одиночество...
Aleksei81
17 января 2024 в 12:55 ответ Нел Вик
Нел, он ее основатель!
Туман Окутывающий
17 января 2024 в 15:16 ответ Нел Вик
А вот не хватает комментария Ребров, кстати. Эх, такой пост человек пропускает)))
Нел Вик
17 января 2024 в 16:39 ответ Господин Оформитель
Господин, думаю, что да...обижен, обозлен и одиночество не в радость.
Rebrov
17 января 2024 в 20:18 ответ Нел Вик
Нел, на ко6о обижен и на кого озлоблен? По подробнее пожалуйста.
Нел Вик
18 января 2024 в 09:09 ответ Rebrov
Rebrov, Вам виднее!
Cbeta
17 января 2024 в 13:09

Можно участников как-то помечать? Например, тату на видном месте?)))

Простите.. Знаю как надоел этот сериал)

Слово декуколда.
Проверь на Васька!

Туман Окутывающий
17 января 2024 в 22:59 ответ Cbeta
Можно участников как-то помечать? Например, тату на видном месте?))) - может, лучше бирки с номером на уши вешать? Шоб как у коров)))
Вячеслав Рытиков
17 января 2024 в 14:54
Исходя даже из заголовка становится понятно, что статью писала женщина.
Вячеслав Рытиков
17 января 2024 в 14:58
Сделайте продолжение статьи - возьмите интервью у Максометра - одного из лидеров таких движений. Он полгода назад продал все что имел в Латвии и переехал в Республику Беларусь, купив домик где-то под Глубоким, у нас рядом. 8-)
Мама Стифлера
17 января 2024 в 14:58

...

Ураган Андрюша
17 января 2024 в 15:57
В принципе, все в Мужском движении мне импонирует, но действительно смущают чушпаны, которые во всем этом участвуют.
Mexicanetz
17 января 2024 в 20:47 ответ Ураган Андрюша
Ураган, как правило, это алени, которые информационно пробиты на откровенный разговор
Rebrov
17 января 2024 в 20:13
Какой же написан бред,но если написали,значит декуколдизация шагает по стране стройными шагами.
Mexicanetz
17 января 2024 в 20:46 ответ Rebrov

Rebrov, декуколдизация невозможна в принципе. Аленизм имеет генетические основания, а также влияет баланс гормонов эстрогена и тестостерона у матери на момент беременности. И ещё степень невротизации, баланс кортизола и окситоцина.

Ты сколько не поясняй аленю, он останется при своем мнении

Rebrov
17 января 2024 в 21:24 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, да ладно,все эти балансы и билхимия,конечно иммеют место быть.
Но когда благоверная рставит без угла своего и посади на процент по алиментам, мозг победит все процессы биохимии.
Сам знаю таких товарищей и не одного, у кого пелена сошла с глаз.
Да и декуколдизация общество это широкий процесс,охватавающий многие аспекты.
Вот давеча на модель онли фанс из Беларуси завели уголовное дело,это ли не процесс декуколдизации?именно это он и есть,а то алкашам ЛТП а онлифанщицам везде у нас почёт и слава?
После выборов 2025 года,в этом я уверен, подымут женщинам пенсионный возраст, это то же декуколдизация общества.
Фактически процесс декуколдизации-это процесс полного генедерного равенства мужчи5ы и женщины☝️
Mexicanetz
18 января 2024 в 00:42 ответ Rebrov
Rebrov, не поднимут и в армию не запишут
Нел Вик
18 января 2024 в 09:09 ответ Rebrov
Rebrov, какой процент алиментов???? Вы о чем? 25% от ЗП на 1 ребенка, 33% на двух . Если взять ЗП 1000 - это всего-то 250рубликов - копейки, чтобы вырастить здоровую полноценную личность. Не понимаю о чем ныть?
Гордый Гусь
18 января 2024 в 09:31 ответ Rebrov

Rebrov, а мужчин обяжут сидеть в декрете , как и женщин?

И выплачивать женщинам компенсацию за беременность и роды , как суррогатным мамам (жаль, что природа не сделала мужчин способными рожать)? А суммы там немалые, ибо весь этот процесс - дело серьезное. Мужчина будет вносить такой же вклад, как дама, также рисковать, жертвовать? А не всунул - высунул, а сам и работает дальше, и в любой момент может уйти и алименты не платить.

Здесь будет равноправие? Если да, тогда я тоже за декуколдизацию))

Гордый Гусь
18 января 2024 в 09:39 ответ Rebrov

Rebrov, да, мужчина хочет сталкиваться с вопросами на собеседованиях, "а не пойдете ли Вы в декрет"? И получать отказ в трудоустройстве? Даже после ответа, что не пойдет. А дяде Феде бизнесмену кажется, что вы врете, ибо "возраст само то" .

Или получать отказ, потому что у мужчины садичный ребенок, который "будет постоянно болеть"? А работать где-то надо, а жена взяла да ушла, ещё алименты не платит. Так хотите? Если вы не против, то я записываюсь в ваше движение)

AnJam
18 января 2024 в 09:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, цыпки, ну че вы так отчаянно спорите со старыми троллями и женоненавистниками?) Вы же никому ничего не докажете и никто никого не переубедит. Они так считают — ну и ок. Ваши миры в любом случае параллельны и никак не пересекаются) зачем так старательно прививать им свои нормы?
Гордый Гусь
18 января 2024 в 09:43 ответ AnJam
AnJam, я хочу услышать ответ, мне интересно. То, что ничего не изменился, я прекрасно знаю)
AnJam
18 января 2024 в 09:44 ответ Гордый Гусь
Гордый, вам уже всё написали сто лет назад. Одно и то же пишут под каждым постом, где речь так или иначе заходит об отношениях полов)
Гордый Гусь
18 января 2024 в 09:46 ответ AnJam
AnJam, где почитать?) Именно по такому вопросу?
AnJam
18 января 2024 в 09:48 ответ Гордый Гусь
Гордый, все ответы по шаблону. Неужели вы думаете, что в вопросах декрета на другой стороне внезапно вы услышите, о, да, вы действительно правы и я не думал об этом...
омг) там в ответе будет пять раз повторяться спич про декуколдизацию (прости господи) и то, что женщины отбирают у мужчин их права и сами виноваты — не дают мужчинам реализовываться) Вот увидите. Это уже настолько предсказуемо и настолько утомляет, что ппц)
Rebrov
18 января 2024 в 10:05 ответ Гордый Гусь
Гордый, лично вы сколько уже детей родили? В вашей любимой Германии как там с возврастом выхода на пенсию?
Гордый Гусь
18 января 2024 в 10:15 ответ Rebrov
Rebrov, Слив засчитан. Очередной слив) Адьёс!
Гордый Гусь
18 января 2024 в 10:18 ответ AnJam

AnJam, та не, он просто слился. В очередной раз. А вы говорили , что Ребров умеет держать базар))

Он отлично умеет отрицать, что что-то говорил. Ты ему оп, и его же скрин кидаешь. И просишь пояснить. А он или стрелки переводит, или в ответ кидает какие-то стихи/ ссылку на мульт про Чебурашку. И такой: а давайте обсудим мульт про Чебурашку.

Ну, сейчас вот тоже было предсказуемо)

AnJam
18 января 2024 в 10:23 ответ Гордый Гусь
Гордый, я говорила за базар в его рамсе с местным петухом — это несколько другое. Меня Ребров не триггерит. Да, у него есть (ну это на мой взгляд) дикие закидоны в разрезе женщин-мужчин, но в остальном он норм. По крайней мере в отличии от многих здешних «мужчин» он работает и зарабатывает, а не сидит от зари до зари в сети.
Ну а то, что слился в этой темке — он просто так вас кадрит мне ка)
Гордый Гусь
18 января 2024 в 10:28 ответ AnJam

AnJam, ну, не знаю, кадрит или нет))

Он тут хотел выступить с предложением создать ЛС.И что-то такое мне там написать очень личное) М.б. в любви бы признался, но сейчас я в этом сомневаюсь... Слишком много у меня косяков : суши скушала из доставки, шутки про любовников шучу)

Туман Окутывающий
18 января 2024 в 11:11 ответ Гордый Гусь
Навеяло вашим комментарием об одной прочитанной истории)) Короче, женщине отказали на собеседовании из-за того, что она может уйти в декрет. Её муж прошёл собеседование в той же фирме и устроился на работу, а потом в отместку за свою жену ушёл в декрет 😁
Rebrov
18 января 2024 в 11:32 ответ Гордый Гусь
Гордый, я слился🤣😅😂 чего мне так смешно.
Человек мой дорогой,а как там в Тзраиле со службой в армии? Или в Израиле жегщины не рожают?
Гордый Гусь
18 января 2024 в 11:42 ответ Rebrov

Rebrov, ладно, Вы перевели стрелочку.

Как там в РБ по поводу мужчин , которые тоже будут ходить в декрет? И сталкивать с отказами на собесах? Или мужчины в РБ не имеют к своим же детям никакого отношения (что часто и бывает)? Ммм?

Гордый Гусь
18 января 2024 в 11:42 ответ Rebrov
Rebrov, сталкиваться*
Rebrov
18 января 2024 в 11:45 ответ Гордый Гусь
Гордый, если вы мне родите,я в декрет, а вы в кабину, посиотрим кто раньше попросит поменяться местами.🤣
В кабине есть плюсы,я второй день отьедаюсь вкусной испанской мясной продукцией. Я уже вышел за все лимиты денег, но реально какая у них вкусная мясная продукция.
Гордый Гусь
18 января 2024 в 11:51 ответ Rebrov

Rebrov, в какую кабину?) Зачем? Я свою работу люблю безумно и совсем не страдаю, когда прихожу туда) Даже наоборот. А вот декрет, как по мне, дельце скучное.

Так Вы будете топить за то, что Вы вон из кабины и сидеть с дитем, а я работаю дальше? И чтобы на законодательном уровне так? И если мужчина соскочил, то ему хана? И чтобы мужик, потенциальный декретник, вообще до кабины не допускался, потому что дяде Феде бизнесмену такое не в масть?

Пы сы, а что кушаете ещё? На рынки местные ходили?

Rebrov
18 января 2024 в 11:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы будите семью обеспечивать,а я с радостью сидеть с детЁм ,я дикрета не боюсь и готов взвалить на себя этот тинатический труд или разделить его 50на50.
P.S. Всё куша,,но по странам есть предпочения,Испание это мясо,а та же Франция это пекарни частные маленькие, там выпечка вкусная.
На рынок не ходил,ходил смотреть базилику коженного века и стены старого города.
Испания это единственная страна в Европе где я бы хо ел жить,круглый год лето и весна, вчера +18 испанцы ходят в зимних куртках, я в шортах и майке, они так на меня смотрели,видно было хотят меня сдать на местную коммунистическую 🤣
Гордый Гусь
18 января 2024 в 12:09 ответ Rebrov

Rebrov, ну ладно тогда, тогда можно и детишков заиметь. Но только когда слова Реброва закрепят в законах. Чтобы отмазаться потом не смог)

Ну классно Вам, кайфуйте) Фруктов ещё покушайте.

Гордый Гусь
18 января 2024 в 12:27 ответ AnJam
AnJam, Меня Ребров тоже не григгерит. Но он пасёт Гуся. И посему должен быть изучен очень тщательно ☝️.
Rebrov
18 января 2024 в 16:02 ответ Гордый Гусь
Гордый, заключем с вами брачный договор, мол декрет 50на 50,а слепой жребий решит,кто первую половину декрета ,,мучается,, кто вторую.
id52891
17 января 2024 в 20:23
...казалось бы, ютуб и тикток выявил всех дебилов... ан нет...
sova
17 января 2024 в 21:47
Пост, под которым активировалось максимальное количество мужчин за всю историю витбиза.
Mexicanetz
18 января 2024 в 06:55 ответ sova
sova, неудивительно. Аффтырьша попрала важный принцип журнашлистики, справедливость
sova
18 января 2024 в 09:31 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, у меня глаз дергается от ваших «аффтырьша». Вы про все темы рассуждаете как человек, у которого в каждой сфере по Нобелевке минимум, а словечки как у подростка.
Mexicanetz
18 января 2024 в 10:49 ответ sova
sova, эх, ма... учите олбанцкэй
понимаете ли, если все время писать правильно, то неясно, где автор хотел сделать эмоциональное ударение
а как видите слово на олбанцком, сразу видно, где тут важно.
это как в анекдоте про американскую школу шпионов и место неопределенного артикля
VicJn
17 января 2024 в 22:30
Это программное вырождение или перерождение общества в заданном культурном пространстве. Для того, чтобы превратить социум в стадо, послушно с блеянием идущее в цех переработки, нужно его деморализовать. Холодные войны между гендерными мужским и женским здесь вполне себе рабочий метод. Как костёр, где с треском горит всё живое и здоровое. А чтобы горело активно и не гасло, в огонь регулярно подбрасываются обострённая мужская уязвлённость и раздутая женская меркантильность. Главное, поддерживать необходимую экосистему(.
Сам Такой
18 января 2024 в 12:41 ответ VicJn
VicJn, заняться нечем этим мерзким инопланетянам))
Mexicanetz
18 января 2024 в 00:41
Да не было тут социума лет 300. Шляхту извели, азиатский деспотизм везде, откуда социум? Одни рабы
Mexicanetz
18 января 2024 в 06:07
Чтобы понять, что феминистки - это мошенники, достаточно одной фразы. Что аборт - право женщины распоряжаться своим телом. Это наглая ложь, принцип подмены понятий. Тело будущего человека, от эмбриона и до сформированного плода - это тело иного человека, так как несёт набор генов, отличный от материнского. Грубая манипуляция приводит к узакониванию права лишать человека жизни всего лишь на основании желания матери.
Мало того, отца лишают абсолютно законным способом репродуктивного права.
М - манипуляция. Суть феминизма.
Вы удивляетесь возникновению в мужской среде антифеминизма?
Господин Оформитель
18 января 2024 в 11:45 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, да все по-честному. Мужчина считает, что может не контролировать эякуляцию, женщина - что последствия его недержания ей не нужно.
Сам Такой
18 января 2024 в 12:24 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, подмена понятий как раз в том, что наличие в женщине тела иного человека автоматом обрезает ее права на распоряжением собственным.
Ну не хочет один человек, чтобы его телом пользовался другой человек. Давайте вот вас отдадим хотя бы на год в бесплатное рабство, где вы будете просто так обслуживать другого, незнакомого человека. Просто потому, что общество так решило.
Вопрос с репродуктивным правом решаем. Два человека договариваются создать семью, делают детишек, а потом совместно растят, воспитывают, заботятся. И никто не ущемлен. Ни большие мужчины и женщины, ни маленькие мужчины и женщины. В чем проблема работать конкретно над этим, а не пытаться принудить абстрактную массу женщин обслуживать мужчин и их репродуктивные права?
Mexicanetz
18 января 2024 в 14:30 ответ Господин Оформитель
Господин, когда в результате слияния половых клеток образуется новый живой организм, никто не защищает права на жизнь этого организма
нынешние законы защищают права ребенка с того момента, как зав.отделением роддома поставит подпись.
а это лицемерно, как мне кажется. чем организм во внутриутробной фазе развития провинился, что закон не защищает его жизнь?
закон таков, каков он есть.
тогда почему закон защищает жизнь человека во внеутробной фазе развития? почему бы не дать родителям право убивать своих детей?
лицемерие, господа
Mexicanetz
18 января 2024 в 14:31 ответ Сам Такой
Сам, право женщины распоряжать телом собственным обрезает сама женщина фактом несения ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои поступки
раздвинула рогатку? вот и неси ответственность. никто тебя не заставлял.
Гордый Гусь
18 января 2024 в 14:49 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, Скажите это тем, кто не платит алименты. Всунул член - вот и неси ответственность. никто тебя не заставлял.

И как насчет доплачивать женщине из своего кармана разницу в её з.п. перед декретом и декретными выплатами? А? Или стрелочка , как всегда, не поворачивается?

Господин Оформитель
18 января 2024 в 15:39 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, странно, что вы еще теологию не всмомнили.
Кроме биологии есть еще контроль рождаемости и родители сами должны решать нужен им ребенок или нет.
У любого аборта есть допустимые сроки.
macArdRi
18 января 2024 в 16:38 ответ Гордый Гусь
Гордый, А если сравнить число абортов по РБ с числом уклонистов по алиментам? Точно ли одинаковые цифры будут? Или хотя бы одного порядка? И кто в итоге злоупотребляет правом?
Mexicanetz
18 января 2024 в 16:52 ответ Гордый Гусь

Гордый, а против тех, кто не платит алименты, есть закон. тут не прикопаешься

насчет доплачивать. если М доплачивает, по сути он покупает. а если покупает, то где отчуждение ребенка от мамки-инкубатора? где полное право М распоряжаться ребенком? вот когда М получит от государства такое право, тогда и будет доплачивать

Mexicanetz
18 января 2024 в 16:56 ответ Господин Оформитель
Господин, я абсолютный научный атеист, и религиозные забабоны видал по цветному тиливизеру.
насчет контроля рождаемости: у М нет никакого контроля рождаемости
1) контроль, забеременела ли Ж от него - нет
2) контроль, что она сделает аборт против его желания - нет
3) контроль, что она сделает аборт по его желанию против своего желания - нет

4) контроль, что она выносит его ребенка против ее желания - нет

таки, кто решает, нужен ли им ребенок? по факту, только Ж

Гордый Гусь
18 января 2024 в 17:22 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, наймите суррогатную мать) И решайте, сколько влезет.
Гордый Гусь
18 января 2024 в 17:25 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, закон есть, но он не работает.

Вы топите за то, чтобы уклонистов лишали имущества, и лишали вплоть до их родни, если с уклониста нечего взять? И чтобы была уголовная ответственность? И пытается сбежать - сразу в розыск через Интерпол?

Mexicanetz
18 января 2024 в 17:52 ответ Гордый Гусь
Гордый, так а чем мадам, пытающаяся получить деньги за свою биологическую функцию, отличается от суррогатной матери, с точки зрения отца?
Mexicanetz
18 января 2024 в 17:53 ответ Гордый Гусь
Гордый, к неработоспособности закона - вопросы не ко мне, а к правозахоронителям
Господин Оформитель
18 января 2024 в 18:05 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, опять рассуждения школьника...
Mexicanetz
18 января 2024 в 18:29 ответ Господин Оформитель

Господин, слив засчитан

Когда по сути возразить нечего, начинаются сьезжания на пятой точке.

В МД хватает собственных юристов, чтобы разложить все базовые понятия по теме. Я темой МД занимаюсь больше 10 лет.
Вы не в состоянии ответить ни на один аргумент, потому что реально ответа, кроме 'ну, что ж поделать, так закон написан' у вас нет.
И в МД в России есть петиции по внесению поправок в действующее состояние законодательства. Списки есть у Сорвачева и Иоганна Себастьяна на сайтах.

Даже я, ниразу не юрист (и не хочу ничего общего иметь с этими клоунами), понимаю, что российское, как и большинство законодательств стран СНГ, крайне феминистично и нуждается в массе доработок, чтобы оно стало справедливым

Господин Оформитель
18 января 2024 в 18:33 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я вам ранее уже писал, что сливаю как только вижу в белом камне нужное содержимое. Просто с вами неинтересно спорить. Аргументов нет, только "я знаю" и пафос. Поэтому я вас сливаю.
Mexicanetz
18 января 2024 в 20:49 ответ Господин Оформитель
Господин, если у вас аргументов нет, это и называется слив
Сам Такой
18 января 2024 в 23:50 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, эх, если бы дети автоматом появлялись от раздвигания рогатки.
Но биологически участвуют двое. Значит, и ответственность должны нести оба. Равную.
Ну например. Женщина беременеет. Мужчину сразу после установления беременности государство отправляет на принудительные работы на 2,5 ставки. А вся оплата за них за исключением скромного пособия, сопоставимого с декретным, перечисляется в фонд ребенка. Страховой стаж в это время у мужчины не идёт.
Если после рождения папка "соскочил", то вместо алиментов продолжает принудительно пахать и отчислять по той же схеме до достижения ребенком 3-х лет. Причем пахать на неквалифицированных работах.
На больничные - по очереди. Если не слинял - декрет тоже пополам. За всем строго следят чиновники, кто отлынивает - того всё на те же работы. Вот это уже было бы ближе к обоюдной ответственности.
Господин Оформитель
19 января 2024 в 01:13 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, да нет. Просто на вас бисера уже нет
Mexicanetz
19 января 2024 в 06:57 ответ Сам Такой
Сам, расскажите природе. Она знатно посмеется
Сам Такой
19 января 2024 в 13:59 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, причем здесь природа, если речь о социальных нормах?