«Мама, прости!»: нелепые детские высказывания

18 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Все мы были с детьми. А некоторые из нас ещё были и очень смешными детьми, которые не всегда могли уследить за своим языком. Скорее всего по той причине, что язык опережал мысли. Ну или мысли были слишком умными...

В «Тик Токе» зарождается новый тренд — люди делятся своими стыдными историями из детства. Но не такими как колготки задом наперёд надел, а такими, где они одной фразой ставили в тупик взрослых заставляли их краснеть или пугаться, или ещё что-то такое.

Давайте сегодня немного развеемся, отдохнём и похихикаем над чужими историями. А ещё возможно вспомним свои проколы.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

7 комментариев
Туман Окутывающий
18 января 2024 в 06:38
Про сладко красива как лошадка - а мне кажется очень мило, тем более от ребёнка такое слышать - лошади тоже бывают красивыми. Я бы не воспринимал это как оскорбление, мол ты такая же "красивая" как лошади (читай некрасивая).
Mexicanetz
18 января 2024 в 07:01
Это должно быть смешно или грустно? Все дети такие. Это неизбежно, когда ребенок овладевает речью. И показывает уровень речи в его окружении
Aleksei81
18 января 2024 в 08:22 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну... иногда детская непосредственность "заразно" передается, и ее не вытравить...Например, детсадовец наш вместо сложного "Динозавра" говорил "Дино -гы...", и как только вижу игрушку динозавра так и вспоминаю это "Дино- гы...". В детгруппе другого была девочка Юля, которую он называл Люля... Ну и как-то мы "шутя" перенесли это на всех Юль, за глаза, конечно... Ну а дома готовим не кофе, а "кофий", потому что так повелось-перенялось от детей...Разумеется, все это в узком кругу!
Mexicanetz
18 января 2024 в 08:51 ответ Aleksei81

Aleksei81, дас ист карашё объясняется тем фактом, что употребление той или иной связки морфем у вас в голове засело в силу ассоциации с какой-то сильной эмоцией, испытываемой в тот момент.

Например, для женщин характерно (не поголовно) автоматическое включение сюсипусения при виде объекта baby shape (малые размеры, крупная голова, непропорционально большие глаза). Причем для рожавших это пропорция выше, а для кормивших ещё выше. Дофаминовое счастье кормить ребенка заложено природой, причем один студент-медик в порядке эксперимента колол себе конские дозы пролактина, раздоил свои молочные железы и кормил, описывая это как счастье.

Aleksei81
18 января 2024 в 09:10 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну собсна как музыкальный мотивчик или фраза, когда-то услышанная и пришедшаяся по нраву... Как и "тот самый вкус"...Те же самые эмоции, выпавшие на какой-то момент...
AnJam
18 января 2024 в 10:40
У меня мелкие ниче не говорили такого прям смешного, но творили дичь-с)
Сын особенно.

Всё не расскажу — не хочу, чтоб за мной выехали)

Но как-то я была с младшей (у меня дети погодки) — кормила и спать укладывала. Сын (ему года два с половиной было) был в соседней комнате. Пока кормила мелкую, задремала вместе с ней. Проснулась от жуткого запаха стирального порошка. Выхожу из комнаты и вижу абсолютно счастливого сына, который вытащил из ванны огромную (просто очень огромную — килограмм на 10) пачку стирального порошка и тонким слоем усыпал им квартиру... довольный был — вам не передать)

Порошок не жалко, сын его не ел слава богу, но этот запах и процесс уборки... прошло больше 10 лет — мне до сих пор иногда кажется, что в этой квартире пахнет альпийской свежестью...)

Господин Оформитель
18 января 2024 в 11:36
Младшая дочь почему-то говорила вместо "Витебск" "Витепктрикоташэташ".