На спорте: пятничный тест на Vitebsk.biz

19 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Как там после праздников? Пора бы приводить в порядок фигуры и отказываться от застолий.

У нас никогда не было спортивных пятничных тестов, но в начале года — это отличный способ хоть как-то заняться спортом. Согласны?)

Сегодня поговорим о спорте. Посмотрим, насколько вы ориентируетесь в различных его видах.

Приготовились... на старт!

1. Начнём с базовой базы. Как часто проходят зимние Олимпийские игры?
2. Ещё один вопрос про Олипиаду. Как называли победителей Олимпийских игр в Древней Греции?
3. Последний про Олимпиаду, обещаем. Зелёное кольцо на символе Олимпиады символизирует какую часть света?
4.Очень долго игроков этого вида спорта звали «игроки в клетке». О каком спорте речь?
5. На каком расстоянии расположены биатлонные мишени?
6. «Хет-трик» в футболе — это:
7. Сколько игроков в команде по волейболу может находиться на площадке во время игры?
8. Немного большого тенниса. На каком покрытии играется Уимблдонский турнир по теннису?
9. Какой из этих видов спорта не входит в спортивное троеборье — триатлон?
10. Вот вам три командных вида спорта. Скажите, в каком из них на площадке одновременно находится наименьшее количество игроков?
11. Вы точно должны знать, кто такой Усейн Болт. Именно он сейчас является рекордсменом в беге на сто метров. А какое время составляет его рекорд, ставший мировым (именно мировым)?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

18 комментариев
Aleksei81
19 января 2024 в 07:00
Ребята, спасибо за тест, погонял, допустил три ошибки (по Олимпийцам, расстоянию мишени и...) в вопросе 10 я указал хоккей, а правильным ответом сочли баскетбол. Но, как грицца, дьявол кроется в деталях, а детали таковы... Ну вот в моей логике, по крайней мере... Да, в хоккее играют 5 полевых + вратарь с каждой стороны, итого 12, но хоккей тем отличается от баскета, что там случаются периодические удаления. Каждый период. Игра продолжается в формате 5 на 4 (плюс оба вратаря) - итого 11 человек; а также 5 на 3 (чуть реже)(плюс оба вратаря)- итого...10 человек, 4 на 4 (обоюдное удаление, частое явление) (плюс оба вратаря) - итого 10 человек, на в случае грубых нарушений и массовых драк возможно снижение составов до трех игроков на площадке с каждой стороны плюс вратари. Итого - 8 ...И это мы еще не дошли до овертайма! У разных федераций и на разных турнирах и стадиях турниров формат разный! В КХЛ, например, овера гоняют 3 на 3 (плюс вратари) - 8 человек на площадке, на ЧМ тоже игра 3 на 3 (8 суммарно) и 4 на 4 (+2) на Олимпиаде... То есть, те кто ответил про баскет... Ну решайте сами с учетом высказанных обстоятельств... Не стану стучать клюшкой о лед, требуя изменения решения судей, но все будет НХЛ!
starpony
19 января 2024 в 09:27 ответ Aleksei81
Не обессудь, но ты бы может себе работу нашёл?
Aleksei81
19 января 2024 в 09:29 ответ starpony
starpony, кстати, писал под утренний кофий, собираясь на работу...
starpony
19 января 2024 в 09:31 ответ Aleksei81
а сейчас у тебя какой кофе?
Aleksei81
19 января 2024 в 09:36 ответ starpony
starpony, печенька!
starpony
19 января 2024 в 09:46 ответ Aleksei81
Жуй быстрее. И, к твоему пассажу о хоккее, ясен хер, что ты надушнил и выдал какую то хрень. Но вспомни старинную песню "И всё в порядке если только на площадке великолепная пятёрка и вратарь"))
Aleksei81
19 января 2024 в 09:49 ответ starpony
starpony, песня-то хороша, но при чем она к правилам игры? Мы же о правилах, да? Не стану разубеждать...
starpony
19 января 2024 в 09:56 ответ Aleksei81
по правилам игры в первом тайме выходит пять полевых и вратарь - полный комплект. Не может в начале игры выйти три хоккеиста или даже пять. И эти шестеро они могут отстоять на льду все три тайма - никто не будет их просто так удалять. Больше игроков быть не может. Меньше может, но это их проблемы и удаления. По правилам хоккейная команда на льду - это шесть человек. Не пять, не три, не два. Шесть, Лёшенька. Б-база.
Aleksei81
19 января 2024 в 10:03 ответ starpony
starpony, Скажите, в каком из них на площадке одновременно находится наименьшее количество игроков?
Вот как звучит вопрос...
В нем нет уточнения о составе (численности) в начале игры, нет вопроса и о численности игроков на каких-то этапах. Есть общий вопрос: одновременное нахождение на площадке наименьшего количества игроков! Выходит, в любой момент игрового времени?
В баскете тоже есть овертайм, и продолжает матч играть все те же пять челов. В хоккее формат иной, с наименьшим числом игроков, Старпёрушка...
И это ведь утвержденный международный регламент!
starpony
19 января 2024 в 10:09 ответ Aleksei81
А, если в матче никого не удалили?) тогда каков ваш ответ?
Ты, маленький, просто душнила. И эта вся духота от отсутствия работы. Ты сорок минут убил, чтоб что-то мне доказать) Алёш, ищи работу... Стыдно мужчине в твоём возрасте заниматься херней целыми днями)
Aleksei81
19 января 2024 в 10:15 ответ starpony
starpony, читай еще раз вопрос!
Ну и про овертайм все же не забудь!
Стыдно мужчине в твоём возрасте заниматься херней целыми днями) - взаимно!
Aleksei81
19 января 2024 в 10:21 ответ starpony
starpony, А, если в матче никого не удалили?) тогда каков ваш ответ?
А если дошли до овертайма? В формате КХЛ и НХЛ? Игра ведь не окончена, в отличии диалога с тобой...
starpony
19 января 2024 в 09:47
Про кольца Олимпиады всю жизнь был уверен - это цвета континентов (
sova
19 января 2024 в 10:08

Пару ответов знала, пару отгадала.

Про напоминание заняться спортом — спасибо, автор, но не от всего сердца )

Валерия Фризен
19 января 2024 в 10:09

Вопрос шестой. Он в этом шарит :)

Нел Вик
19 января 2024 в 10:24
Усейн Болт - красавчик 2-х метровый! как и Ша’Кэрри Ричардсон на той же 100метровке!
starpony
19 января 2024 в 10:34 ответ Нел Вик
Нел, а я вчера только смотрел подборку с Ша'Кэрри. Вот где пуля-девка...
Усейн тоже конечно восхитителен))))
Нел Вик
19 января 2024 в 11:23 ответ starpony
starpony, о да! прикольное совпадение, я, когда в спорте была, Усейн был примером.