Умка. Очень добрая история из Молодечно

21 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Возможно, эта история — это именно то, что вам сейчас нужно.

И эта история определенно одна из самых добрых историй этой недели, и она покорила русскоязычный сегмент «Тик Тока», а началась в Молодечно.

Неделю назад в «Тик Токе» завирусилось видео из Молодечно. На нём маленький беленький щенок, которого кто-то выбросил, а точнее подбросил, в мороз.

Щенка нашла девушка Анастасия и выложила видео с «находкой» в «Тик Ток». Видео набрало больше 5 миллионов просмотров и вызвало огромную волну комментариев со всего постсоветского пространства. Все жалели щеночка и просили Анастасию не бросать малыша. Вот самое первое видео:

@nasty_chernyavskaya Ну как можно???Как???? Он чуть не замерз, совсем малышь, у кого вместо сердца кусок льда?????#подкидыш#щенок#бездомныйщенок#беларусь?? #молодечно? #рекомендации #беспредел #жестокоеобращениесживотними #животныевтикток #тиктокживотные #малышнаулице#спасениеживотных #помощьживотным #щенок ♬ оригинальный звук - ★?Deภiຮ ??????★

Сейчас на канале Анастасии уже не одно видео с Умкой — так назвали щенка общим решением интернет-пользователей. Видео улетают в реки, собирают тысячи комментариев и репостов.

В первые дни Анастасия хотела и пыталась пристроить щенка в добрые руки. И предложений хватало — и от белорусов, и от жителей других стран.

Девушка сразу предупредила, что выбирать нового хозяина для Умки будет очень тщательно, потому что не хочет, чтобы щенка снова кинули. Пока одна половина комментаторов писала сообщения «заберу», вторая половина умоляла Настю никому не отдавать собаку и оставить это маленькое счастье себе. Кто-то даже говорил, что это хорошая примета — белая собака, которая сама вас нашла.

@nasty_chernyavskaya Кастинг на будущего владельца строгий, не судите сторого!#щенок #собакадругчеловека #подкидышь #беларусь?? #спасениеживотных #помощьживотным ♬ оригинальный звук - Анастасия Чернявская

Весь «Тик Ток» наблюдал всю эту неделю, как Умку мыли, лечили от блох, знакомили с семьёй Насти и с их немецкой овчаркой и котом Чоки (кот, кстати, Умку не сразу принял).

@nasty_chernyavskaya Ответ пользователю @Anastsassya помыли малыша и блох потравили , он просто умница в поведении❤️#беларусь?? #подкидышь #щенок #молодечно? #рекомендации #бездомныеживотные #малышнаулице #спасениеживотных #помощьживотным #тиктокживотные #бездомныйщенок #добрыепоступки #шанснажизнь ♬ 十宗罪 - 颜妹&DJ

@nasty_chernyavskaya Собаку принесли в дом после грумера , все рады кроме Чеки?‍♀️#собакадругчеловека #щенок#беларусь?? #подкидышь #бездомный#спасениеживотных #помощьживотным #молодечно #животныевтикток #котвшоке#собакасулицы ♬ оригинальный звук - Анастасия Чернявская

Такой простой сюжет из жизни вдруг стал чем-то, что взяло и объединило совершенно разных людей. И что это, если не самая добрая история недели?

Пару дней назад Анастасия сказала, что Умка останется с ней. И теперь показывает, как крошечный запуганный и очень тихий щенок, которого она нашла в паллетах на морозе, оживает и становится лучшим другом:

@nasty_chernyavskaya Малыш был на улице , в мороз , а теперь у него жизнь малина❤️#беларусь?? #спасениеживотных #рекомендации #щеноквдоме #умка #помощьживотным ♬ Как мне сейчас хорошо - Сергей Трофимов

Любите такие истории?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

18 комментариев
Mexicanetz
21 января 2024 в 06:34

Так я и поверил... Ага, подкидыш.

Рубим лайки на милоте. Щеночков любят больше, чем котиков

starpony
21 января 2024 в 12:41 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, ну да, они сначала пса замучили до полусмерти, а потом "спасли". Так всё и было.

Вы хоть чуть-чуть научитесь нормальным людям доверять. Посмотрите её тик ток. Девушка в принципе любит животных и спасает даже разбитых людьми лошадей

Mexicanetz
21 января 2024 в 13:19 ответ starpony
starpony, людям доверять нельзя. никаким
Туман Окутывающий
21 января 2024 в 14:01 ответ Mexicanetz
Вы даже себе не доверяете?
Mexicanetz
21 января 2024 в 16:16 ответ Туман Окутывающий
Туман, я слишком хорошо себя знаю. мне нельзя доверять в первую очередь. обману, и не спрошу, как звали
Aleksei81
21 января 2024 в 07:59
Если верить в то, что все псы попадают в рай, то Умка в нем благодаря своему Анастасии -хранителю! Больше бы таких историй...
Елена Малышева
21 января 2024 в 10:11
Родился под счастливой звездой этот Умка. Не всем так везет.
Вика Вика
21 января 2024 в 11:27
Вспоминаю кота Перышко из Минска. Его тоже нашли, не могли пристроить, долго лечили, но все же он погиб. 😪😪😪😪
Наталья Кекс
21 января 2024 в 11:31
Какая прекрасная история, прослезилась немного. Обожаю собак, моя собачка попала под машину в 20г и погибла , после нее пока не решаюсь завести еще собачку, но если решусь, то возьму из приюта!
Тата Тата
21 января 2024 в 12:29

Мы своего так же с мороза забрали. Совсем маленький был, 2 месяца только. Уже 3 года с нами, а я до сих пор не понимаю, как можно выбросить что-то живое. Я игрушки выкидывать не могу - отдаю кому-нибудь.

Кстати, на улице часто спрашивают, что за порода. Дочка гордо отвечает - дворянин😁

starpony
21 января 2024 в 12:38 ответ Тата Тата
Тата, на малинуа похож) лайк за собакена вам)
Елена Малышева
22 января 2024 в 00:03 ответ Тата Тата
Тата, очень красив!
Гордый Гусь
21 января 2024 в 13:42
Вспомнила историю медвежонка Василисы) И как как-то там инспекция отжала её у хозяина, который уже строил на участке большой вольер.
Mexicanetz
21 января 2024 в 16:17 ответ Гордый Гусь
Гордый, офигеть. дикое животное, взмахом ресниц отрывающее голову человеку, держать в неволе? вы чеканулися чи шо?
Гордый Гусь
21 января 2024 в 18:36 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, а куда надо деть медвежонка, которого кинула мама? И который попал к людям? И не выживет один в лесу?

Давайте м.б. из зоопарка всех зверей отпустим?

А вообще - вы какой-то туговатый, очень неприятный и явно умом не блещете . И, похоже, нигде при этом не работаете - этакий весь из себя непризнанный гений. Судя по вашим коммам)

Mexicanetz
21 января 2024 в 20:18 ответ Гордый Гусь
Гордый, природа не задается вопросами морали и этики. мораль и этику придумали люди, чтобы регулировать отношения между собой. слышали про такую философию, гуманизм зовется? так вот, эта философия исходит из того, что ставит в центр внимания всех своих вопросов - человека. как хорошо человеку. а не там всяким диким животным.
и "гуманное" отношение к животным - это не "милосердное", а в первую очередь удовлетворяющее потребность людей.

и если быдломассе покайфу смотреть на цирк уродцев или зверушек в клетке - это и есть самый, мать его, честный и чистосердечный гуманизм. вкуриваете? но если медвежонок вырастет в медведя во дворе частного дома и сожрет своего смотрителя - это будет явно негуманно. поэтому его надо отдать в зоопарк, где это животное будет сидеть на цепи и не сожрет никого, программой шоу на предусмотренного

обожаю читать про себя комменты, когда человек тычет пальцем в небо и называет это обьективным мнением. за тридцать лет можно было бы коллекцию собрать

id52891
21 января 2024 в 18:21
... я ж всегда говорил, что посредством массмедиа (читай - грамотно преподнести любую незначительную информацию) можно из любого события сотворить фееричную сенсацию..
sova
22 января 2024 в 09:29
Хорошая история! Анастасия человечище просто.