Сможете отказаться от смартфона на месяц за 10.000$ ?

19 января 2024 в 11:13
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сейчас на онлайнере попался пост о том, что американская компания-производитель йогуртов устраивает конкурс — откажись на месяц от смартфона, напиши эссе и забери приз в 10 штук. Это конкурс февраля, в январе у них было что-то типа сухого закона и приз получал тот, кто не будет употреблять спиртное весь первый месяц года (тут, к слову, я бы могла выиграть). 

Первая мысль, когда прочла — да, смогла бы. С учётом того, что все рабочие чаты я могу контролировать с компа, а звонки приходили бы на обычный кнопочный телефон, мне кажется это даже интересным челленджем. Это даже не про силу воли, а про то, насколько ты сможешь занять себя. В прошлом году были мысли раз в неделю устраивать «разгрузочный» день — воскресенье. Можно ответить в мессенджере на важное сообщение, принять звонок, главное правило — не залипать в соцсетях, на ресурсах и т.д. Как-то не прижилось ) 

Сейчас ради интереса посмотрела своё экранное время в телефоне. В среднем — 4.58 в день. Почти 5 часов. Достаточно печально с учетом того, что половина из этого времени просто залипание в инсте. 

Что думаете? Смогли бы прожить месяц без смартфона?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

24 комментария
Огурец Кустовой
19 января 2024 в 11:17
Буду гуглить на досуге! Если честно, идея очень интересная. Всем и каждому 10 штук вряд ли раздадут, но и так плюсы сплошные.
Гордый Гусь
19 января 2024 в 11:44 ответ Огурец Кустовой
Огурец, по -моему, тема чисто на попиариться. Наверняка куча подводных камней и т.п. Ибо на первый взгляд всё капец как сладко, но я не верю в почти бесплатный сыр.
Mexicanetz
19 января 2024 в 12:55 ответ Гордый Гусь
Гордый, да нет там сыра, одни фантазии аффтара, чтобы хайпом поднять интерес к теме
Akela
19 января 2024 в 11:19
Нет, слишком мало за такое)
Гордый Гусь
19 января 2024 в 11:21
А как будут контролировать честность соблюдения эксперимента? Написать можно, что угодно, если чел мастак в этом деле)
Туман Окутывающий
19 января 2024 в 11:33
Вопрос из разряда "согласитесь ли вы, чтобы вам отрезали руку или ногу". Нет, конечно. Телефон это необходимость, в первую очередь средство связи. Также через него можно отследить перемещение человека - особенно важно, если он потерялся и не ориентируется в пространстве.
Гордый Гусь
19 января 2024 в 11:59 ответ Туман Окутывающий
Туман, речь о смартфоне, а не о телефоне вообще)
Туман Окутывающий
19 января 2024 в 12:04 ответ Гордый Гусь
Суть та же) Не представляю, чтобы я без смарта вышел в магазин ненадолго.
sova
19 января 2024 в 12:14 ответ Туман Окутывающий
Туман, а зачем он магазине?
Туман Окутывающий
19 января 2024 в 12:17 ответ sova
Свериться со списком продуктов, созвониться, что купить. Кто-то (но не я) телефоном оплачивает покупки.
sova
19 января 2024 в 12:18 ответ Туман Окутывающий
Туман, к примеру, вам нужно купить хлеб и молоко в магазине у дома. В коридоре вам жена сказала, что «больше точно ничего не нужно». Всё равно захватите с собой тел?
Туман Окутывающий
19 января 2024 в 13:56 ответ sova
У меня нет жены) Да, захвачу. Также и для того, чтобы если нет какого-то продукта нужного производителя, жирности или веса, уточнить, брать что-то другое или вообще не брать.
Туман Окутывающий
19 января 2024 в 13:59 ответ sova
А также сообщить своей несуществующей жене, чтоб не переживала где я, мол витебского кефира 3,2% нет, пойду в другой магазин, не теряй меня.
Туман Окутывающий
19 января 2024 в 14:01 ответ sova
Блин, третьим комментом отвечаю. Также беру телефон и для того, чтобы "жена" могла позвонить или написать, что нужно докупить то то и то то, чтобы я об этом узнал пока не вышел из магазина и в него не нужно было идти вторым рейсом.
Господин Оформитель
19 января 2024 в 11:52
Легко. За месяц ничегонеделания заработать 10000$
Соглашусь даже за 3000.
Так что если кто-то хочет проспонсировать - обращайтесь
sova
19 января 2024 в 12:20 ответ Господин Оформитель
Господин, пишите эссе )
Aleksei81
19 января 2024 в 22:55 ответ Господин Оформитель
Господин, ха! Согласен на 2500, чтобы месяц не заходить на этот портал!
Вот... С учётом всех моих тут хейтеров, ведь не обеднели бы, чтобы меня тут не видеть... Но что-то подсказывает, что денег им, видимо, жаль больше! Согласны терпеть...)))
Господин Оформитель
20 января 2024 в 16:17 ответ sova
sova, лень
Mexicanetz
19 января 2024 в 12:29
у меня на смартфон завязано ровно 0% того, что нельзя сделать иными способами

практически все мессенджеры - есть на нескольких компьютерах. почта тоже. если надо, через сайт опсоса можно форвардить звонки на другую симку, вставленную в звонилку-кнопочную.

я бы влегкую выиграл конкурс. аффтары челленджа писали в расчете на лохов

Cbeta
19 января 2024 в 14:12
Тааак, у меня на районе вчера авария случилась и не было никакой воды.
Где мой приз за прохождение челенджа?)))
id52891
19 января 2024 в 18:58
хм.. легко..
Вика Вика
19 января 2024 в 19:44
Хорошая "замануха".
Валерия Фризен
19 января 2024 в 22:43
В куда писать-то). В бла-бла-граммах не торчу, "Тик-токами" тоже не обезображено лицо).
id24079
19 января 2024 в 23:15
Легко, могу на 3 месяца, только дайте ;)