Очередь за пончиками, или Как открывалась новая пончиковая в Витебске

21 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Если вы не слышали про открытие новой пончиковой в Витебске, значит, что вы явно в меньшинстве.

Несколько недель соцсети пестрили рекламой, что в городе скоро откроется новое заведение с говорящим названием Pon-Pushka. И вот вчера оно таки открылось. Мы, естественно, не смогли пройти мимо и не посетить новое местечко — пончики-то мы ой как любим. Прийти мы решили именно в день открытия — наверное, это и было нашей главной ошибкой.

Ещё на подходе нас встретила длиннющая очередь — флешбеки из девяностых нахлынули сами собой. Первая мысль — может, там за дверью сразу касса? Прорвались к двери, открыли, а за ней лестница и … снова очередь. На каждой ступеньке по человеку. Просочились дальше, открыли дверь в само заведение, а там… снова очередь. И до самой кассы — к такому, как говорится, жизнь в 2020-х меня не готовила.

Помещение маленькое — всего несколько столиков. Все столики заняты, но никто ничего не ест — все ждут. Принцип, как в классическом фастфуде: заказываешь, оплачиваешь, получаешь номер и ждёшь. Ожидающих и стоящих в очереди, как умел, пытался развлечь парнишка в костюме пончиковых дел мастера — приглашал с ним на фотосессию. Молодежь соглашалась, а кто постарше скромно отказывались — помнят, что значить покинуть очередь)

Ассортимент достаточно стандартный: «напудренные», глазированные, с посыпкой, с начинкой. Цены вполне демократичные — в среднем рубль за штуку, но продаются в основном наборами и боксами. Самые дешёвые — посыпанные просто пудрой, глазированные и с посыпкой подороже, а вот с начинкой — самые дорогие. Запить также есть чем: пунши, милкшейки, кофе — в ассортименте. Есть разные акции, спец предложения — разбираться и разбираться. Мы решили не отвлекать персонал расспросами — работали бедолаги в поте лица. Даже на витрину нечего было положить — всё моментально разбирали.

В общем, ни попробовать, ни даже посмотреть на ажиотажные сладости нам так и не удалось — ждать пришлось бы не один час. Одна разговорчивая барышня нам пожаловалась, что от начала очереди и до номерка прошло больше часа, а с номерком она сидит уже минут сорок.

Ну что же, остаётся только прийти ещё раз, когда горячка спадёт. А если среди наших читателей найдутся те, кто обладает большим терпением, поделитесь в комментариях своими впечатлениями. Оно того стоило?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

36 комментариев
Господин Оформитель
21 января 2024 в 08:40
Вы адрес заведения специально не указываете?
Галина Бобкина
21 января 2024 в 10:36 ответ Господин Оформитель

Господин, вероятно, решили, что это фото вполне информативно.

Валерия Фризен
21 января 2024 в 10:37 ответ Господин Оформитель
Любой витебчанин сможет этот дом распознать, да и там на фотке табличка с номером и названием этой славной улицы)
Господин Оформитель
21 января 2024 в 10:45 ответ Валерия Фризен
Валерия, я не всегда листаю фото с мобильного. Мобильная версия галереи неудобная
Rebrov
21 января 2024 в 10:20
16 рублей,киллограм говядины отдать за пончики. Умные живут за счёт дурных.
macArdRi
21 января 2024 в 10:29 ответ Rebrov
Rebrov, вспоминаются макарошки по 25 р.
Rebrov
21 января 2024 в 10:50 ответ macArdRi
macArdRi, и есть такие,что и макарошки за 25 руб купят и пончики за 16,гордый гусь например.
Господин Оформитель
21 января 2024 в 10:55 ответ Rebrov
Rebrov, а чем вы в поездках питаетесь? В кафе заходите или в сухомятку колбасу в кабине грызете?
Rebrov
21 января 2024 в 12:52 ответ Господин Оформитель
Господин, и в гостинице иногда ночую, как сегодня ночью и в кафе хожу,но не в центре Винеции или Кёльна,а там где цены приемлимые, отдать за кофе с булочкой 10-11 евро я не могу.
А сейчас драники доделаю и скоро поеду уже в Лион.
Гордый Гусь
21 января 2024 в 13:33 ответ Rebrov

Rebrov, если Вам станет легче жить на свете, то скажу: Гусь купила в Копеечке сосиски со скидкой 30% и кучу разных фруктов со скидкой 50%. Хз вообще, почему на них скидка, груши вообще обычные и бананы тоже.


Обедаю : макарошки из пачки за рубля может 3, сосисочки, на десерт груши с творогом) И компот из ягод, закупленных летом на рынке.
Rebrov
21 января 2024 в 14:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы какая то не правильная Виктория,где та Виктория которая тратит все дегьги на рестораны и шубы.
macArdRi
21 января 2024 в 15:35 ответ Rebrov
Rebrov, все потрачено, приходится закупаться по акциям.
Гордый Гусь
21 января 2024 в 18:38 ответ macArdRi
macArdRi, я коплю на Бентли ☝️))))
Mexicanetz
21 января 2024 в 21:35 ответ Rebrov
Rebrov, кило говядины 28, а по 16- это кости, которые только собакам грызть
Rebrov
22 января 2024 в 21:11 ответ Гордый Гусь
Гордый, зечем она вам? Для чего?
Гордый Гусь
22 января 2024 в 21:15 ответ Rebrov
Rebrov, Это шутка, хспд, вы этого не понимаете? Зачем все воспринимать буквально?
Rebrov
22 января 2024 в 21:18 ответ Гордый Гусь
Гордый, а я думал,вы скажите,что копите на бентлЮ,что бы купить и Реброва покатать🤗
Гордый Гусь
22 января 2024 в 21:21 ответ Rebrov
Rebrov, а что мне за это будет?)
Rebrov
22 января 2024 в 21:24 ответ Гордый Гусь
Гордый, мандаринки из Испании,я ящик купил,кстати очень вкусные,прям топ и бомба какие вкусные,вот угощу вас мандаринами.
Или вы на что то другое намекаете?🙂🙃
Елена Малышева
21 января 2024 в 10:26
Пончики, а в Питере пышки, обладают своей магией, которой нет у других продуктов. Что в Питере очередь в пешечную, что вот в Витебске. Причем, в Питере в пешечной можно встретить и известных и небедных людей. Просто любят пышки. Вспомнила, и сама захотела пышек к кофе с молоком из бачка.
Валерия Фризен
21 января 2024 в 10:38 ответ Елена Малышева
Что за "бачок" такой?) У меня несколько странные ассоциации с этим словом))))
Елена Малышева
21 января 2024 в 23:57 ответ Валерия Фризен
Валерия, эх, поколение пепси... Бачок это такой большой высокий сосуд из пищевой нержавейки, в котором мутили кофе с молоком (наверное со сгущеным) в большом количестве, литров так на 40, и разливали по стаканом при помощи краника внизу. Бачок был конечно электрическим, так как кофе всегда был обжигающе горячим. Верю, что в Питере до сих пор он есть в знаменитой пышечной на Большой Конюшенной.
Валерия Фризен
21 января 2024 в 10:40
Не моя история). И толкаться в первый день открытия я бы точно не пошла, видела какие очередюги на улице были.
Господин Оформитель
21 января 2024 в 10:49
Не моя история, но место хорошее. Проходное и остановка рядом. Если там вкусно, то продержатся долго.
Наталья Кекс
21 января 2024 в 11:06
Не понимаю, откуда ажиотаж у людей на открытие пончиковой , да еще и в мороз. Но факт есть ! Админ пон - пушки , поделитесь контактами маркетолога !!)
Туман Окутывающий
21 января 2024 в 11:55 ответ Наталья Кекс
Вероятнее всего люди пошли за акционным набором из 12 или 16 (не помню точное количество) пончиков за 16 рублей с копейками при неакционной цене в 24, кажется. Вроде замануха, но а вдруг какие-то пончики не понравятся, или не понравятся вообще? Я бы по одному определённых вкусов на пробу брал.
Туман Окутывающий
21 января 2024 в 11:46
Смысл статьи какой? Пришли, посмотрели, что большие очереди, решили прийти во второй раз и ушли. Мда. После второго визита и выпустили бы статью про свои впечатления о заведении, качестве десертов.
Aleksei81
21 января 2024 в 20:58 ответ Туман Окутывающий
Туман, Смысл статьи какой?
Да нет в ней смысла... просто информвброс!
Туман Окутывающий
22 января 2024 в 01:18 ответ Aleksei81

Прямо как в "Трое из Простоквашино":

Я вам посылку принёс, только я вам её не отдам

Karl
21 января 2024 в 13:19
Вот что сделала с ценами деноминация: 50 грамм жареного теста за рубль. Кто бы купил этот пончик за старые 10000 рублей?
Гордый Гусь
21 января 2024 в 13:36 ответ Karl

Karl, а аренда помещения, а работа поваров, а амортизация, а налоги оплатить? Это все тоже заложено в цену, помимо муки и яиц. Как всё просто у наших людей - кусок теста им за рубль продают)

А вообще не согласны - ну жарьте сами в куче масла дома это тесто. Мне вот неинтересно это всё дело вообще, слишком жирная для меня пища. Кому ок - тому ок.

Mexicanetz
21 января 2024 в 21:39 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы не заложили в смету самую жирную позицию, прибыль хозяина, которая составит 60-70% от отпускной цены за вычетом ндс
Dzianis
21 января 2024 в 14:21
На Центральном рынке точка "Пончики в вагончике" есть. И толкаться не нужно, а тем более ждать на морозе час.
macArdRi
21 января 2024 в 15:37 ответ Dzianis
Dzianis, хутка-смачна всё равно лучше! Не кафетерий в Весте конечно но тоже почти топ!
Rebrov
22 января 2024 в 21:08
К теме пончиков,купил во Франции, 3 пончика за 0,99 евроцентов,пончики в шоколадной глазури.
1 евро сттло 3 штуки,если берешь один то но стоит 40 евроцентов,а если 3 то 1 евро.,нормальные пончики под кофей зашли, приеду посиотрю сколько стоят 3 пончика в этой конторе.
KOKETKA
23 января 2024 в 17:54
Как «весело» живут некоторые жители Витебска, что стадом готовы стоять в очередях за сладким тестом ,ж жаренном во фритюре.

Людям на выходных негде культурно и весело провести время? Мероприятия для отдыха только по большим праздникам?? Печально.

Репортаж сделали такой, как будто великое событие в большой деревне удалось)