Красота — страшная сила! «Важный» социологический опрос

25 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Народная мудрость гласит: не родись красивой, а родись счастливой.

Быть счастливым, без сомнений, очень важно. Но в наши дни многие и очень многие связывают уровень счастья с исключительной красотой. Вероятно поэтому клиники пластической хирургии и разного рода косметологии множатся в городах, как грибы в лесу после дождя.

И буквально у каждого бьюти-мастера или пластического хирурга есть своя очередь из желающих стать красивее и ослепительнее, чтобы стать... счастливее?

Вы, конечно же, видели и лично знаете людей, которые меняли что-то в своей внешности — от уколов красоты и увеличенных губ до кардинальных перемен — груди, носы, подбородки, веки, пересадки волос и выравнивание ног.

Пластическая хирургия и косметология — это многомиллиардные бизнесы по всему миру. Спрос растёт с каждым днём.

Девушки листают соцсети и понимают, что многие подружки уже укололись или что-то себе увеличили — и им надо. Парни видят своих ровесников-мужчин в тех же соцсетях и понимают, что надо становиться лучше.

Но не всегда в стремлении стать лучше есть грамотная дозировка. Вы наверняка уже видели эти фотографии, а также ещё сотни других фотографий так называемых жертв индустрии красоты. Хотя все эти люди, скорее всего, себя жертвами не считают.

Сегодня мы предлагаем вам пройти наш важный социологический опрос на тему красоты. Определим, как вы относитесь к этому вопросу, был ли у вас опыт улучшений собственной внешности и не только...

Готовы отвечать честно? Тогда начнём:

1. Вы бы хотели что-то поменять в своей внешности?
41% (60)
44% (65)
13% (20)
0% (1)
0%
2. Как вы относитесь к пластической хирургии?
24% (36)
47% (69)
15% (22)
12% (18)
3. Как вы относитесь к так называемым уколам красоты (ботокс, филлеры, увеличение губ и т.д.)?
15% (22)
31% (45)
34% (49)
2% (4)
11% (16)
5% (8)
4. Вопрос для женщин: вы довольны своей внешностью?
13% (19)
44% (61)
2% (4)
15% (21)
23% (32)
5. Вопрос для мужчин: вы довольны своей внешностью?
10% (12)
17% (19)
0%
9% (11)
62% (69)
6. Вопрос для женщин: должны ли девушки и женщины улучшать свою внешность и/или сохранять молодость с помощью пластической хирургии и косметологии?
4% (6)
47% (61)
4% (6)
12% (16)
11% (15)
2% (3)
16% (21)
7. Вопрос для мужчин: должны ли парни и мужчины улучшать свою внешность и/или сохранять молодость с помощью пластической хирургии и косметологии?
0% (1)
11% (12)
2% (3)
9% (10)
15% (16)
4% (5)
54% (57)
8. Как вам кажется, какова самая частая причина, по которой люди идут на пластические операции и колят уколы красоты?
26% (33)
43% (54)
19% (24)
4% (6)
6% (8)
9. Если ваша вторая половина захочет что-то в себе изменить, то вы:
16% (20)
8% (10)
71% (87)
4% (5)
10. Если ваш ребёнок (дочь или сын — не имеет значения) захочет что-то поменять в своей внешности, то вы:
6% (8)
4% (5)
45% (55)
41% (51)
0% (1)
1% (2)
11. Теперь к философии. Красивая внешность — это залог счастья?
4% (6)
29% (37)
32% (41)
32% (41)
12. Красота помогает строить карьеру?
21% (27)
4% (6)
60% (75)
12% (16)
13. Вы можете прямо сейчас оценить свою внешность по пятибалльной системе?
11% (15)
44% (59)
21% (28)
1% (2)
0% (1)
20% (27)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

67 комментариев
Господин Оформитель
25 января 2024 в 06:32
Пластической хирургией ноги Волочковой или Агилеры не исправить. И вроде все у них в порядке
starpony
25 января 2024 в 08:31 ответ Господин Оформитель
Про Агилеру сказать ничего не могу, но Волочкова?) У неё в порядке что? Здоровый алкоголизм?))
Mexicanetz
25 января 2024 в 08:44 ответ starpony
starpony, плюсна профдеформирована
starpony
25 января 2024 в 10:20 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, и как это влияет на то, что все видят в ней старую алкашку со спившимся лицом?
Mexicanetz
25 января 2024 в 10:40 ответ starpony
starpony, разговор шел про НОГИ волочковой
AnJam
25 января 2024 в 10:44 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, хех. Про эти?)

У тёти рил большие проблемы. Ноги её действительно ни на что не влияют)

AnJam
25 января 2024 в 09:29
Хотелось бы увидеть фото людей, которые оценивают себя на пятёрки)
sova
25 января 2024 в 10:02 ответ AnJam
AnJam, а я подумала, что это крутые люди, искренне )
Cbeta
25 января 2024 в 10:23 ответ AnJam
AnJam, и в комментах к фото унизить до двойки, да?)))
AnJam
25 января 2024 в 10:26 ответ Cbeta
Cbeta, нет, просто косого кинуть на пятизвёздочных людей.
Я уже как-то говорила и могу повторить снова. Объективно красивых людей в реальной жизни видела всего пару человек за всю жизнь. Симпатичных много, но кмк, пять звёзд — это Моника или Джонни Депп. Такие рождаются раз в сто лет по несколько штук на планету)
Меня восхищают прост люди с такой самооценкой — хочу глянуть. Любопытство-с)
Cbeta
25 января 2024 в 10:31 ответ AnJam
AnJam, я так ответила, у меня сейчас с самооценкой все хорошо)
В опросе не было про объективность)
AnJam
25 января 2024 в 10:32 ответ Cbeta
Cbeta, но я вообще хз как вы выглядите — вряд ли на аве ваше фото)
Cbeta
25 января 2024 в 10:39 ответ AnJam
AnJam, нашла фоточку, специально без макияжа)

Это я на репетиции в Baraband.

AnJam
25 января 2024 в 10:41 ответ Cbeta
Cbeta, пон. Дзякуй)
Нел Вик
25 января 2024 в 11:09 ответ Cbeta
Cbeta, )))))))))))) по-любому началось бы!))))
Нел Вик
25 января 2024 в 11:26 ответ Cbeta

Cbeta, помню ваш концерт, мне понравилось, там вдалеке не Вы? ;-)

Cbeta
25 января 2024 в 11:31 ответ Нел Вик

Нел, это наша банда, дааааа! Здесь барабэндовцы исполняют программу Тео, которую я как новичок ещё не знала. Это было 1 мая. В это время я находилась на башне Ратуши)

Нел Вик
25 января 2024 в 11:36 ответ Cbeta
Cbeta, о, я себя нашла)))))))))) класс!
Наталья Кекс
25 января 2024 в 12:02 ответ AnJam
AnJam, так себя оценивают сами себя по собственной шкале . и эта шкала может отличаться о вашей на 180гр. Для меня "5" это больше про уверенность и когда человек сам себе нравится. К слову, я тоже обожаю Монику, но это не 5 , а что -то неподдающееся оценке.
AnJam
25 января 2024 в 14:38 ответ Наталья Кекс
Наталья, Монике я бы дала миллиард из десяти, но если вгонять её в пятибалльную шкалу оценки, то она одна единственная — это пятёрка. Потом остальные кучами)
Valere
25 января 2024 в 09:40

Круто, когда человек исправляет в себе то, что его гложет, не дает расслабиться и жить полноценно и начинает любить себя сильнее. Наконец все становится «по полочкам» у него в голове.

Однако, по своим знакомым и каким-то рассказам наблюдаю чаще всего одну картину – комплексы совершенно никуда не уходят. Что-то исправил, а все равно маломаломало, недоволен, стесняется и т.д. Тогда вывод один – все было зря и проблемы в бошке. И нужно «исправлять» именно ее.

Сергей Викторович
25 января 2024 в 09:46
уточки, уточки. не так я вас представлял...
sova
25 января 2024 в 09:49
В 9 вопросе 60 процентов поддержит свою вторую половину только, если это физический недостаток, который мешает полноценно жить. То есть, если другому человеку что-то в себе не нра, но при этом жить полноценно не мешает, поддержки не видать. Грустно это. У нас как-то до сих пор тянется история про то, что, если ты вступаешь в отношения, должен считаться с мнением партнёра (я сейчас именно о внешности).
AnJam
25 января 2024 в 09:58 ответ sova
sova, ахахахахаазазахах)
вспомнилась давняя история моей подруженции, которой муж вырвал серёжки из ушей, потому что он был против того, чтобы она прокалывала уши. Если бы она вдруг решилась губы, например, увеличить — мне ка он бы её прикопал.
sova
25 января 2024 в 10:01 ответ AnJam
AnJam, ну это неадекватность, чел под солями был? Вырвать серьги из ушей, ппц.
AnJam
25 января 2024 в 10:02 ответ sova
sova, нет, он полностью отдавал отчёт тому, что делает. Трезв, не угашен и тд. Это человек такой.
Да, они до сих пор вместе)
Валерия Фризен
25 января 2024 в 10:05 ответ AnJam
О боги. Да я бы ему причинное место морским узлом завяла и засунула в пятую точку. Жесть.
AnJam
25 января 2024 в 10:17 ответ Валерия Фризен
Валерия, ну это вы, а она предпочла почему-то покориться воле мужа)
Светлана Котова
25 января 2024 в 10:55 ответ AnJam
AnJam, я была уверена, что вы перед словом "муж "пропустили "бывший", а потом дочитала((
Cbeta
25 января 2024 в 11:09 ответ AnJam
AnJam, надеюсь детей у них нет..
AnJam
25 января 2024 в 11:09 ответ Cbeta
Cbeta, есть двое)
Cbeta
25 января 2024 в 11:13 ответ AnJam
AnJam, надеюсь не девочки..
AnJam
25 января 2024 в 11:14 ответ Cbeta
Cbeta, два раза не туда)
два парня)
Cbeta
25 января 2024 в 11:16 ответ AnJam
AnJam, хоть какая-то надежда.. Но вообще ужас такой случай, им обоим нужна терапия.
А что с порванными ушами? Их зашивали? Обращались в медучреждение? Обычно на такие бытовые случаи милицию вызывают врачи.
AnJam
25 января 2024 в 11:27 ответ Cbeta
Cbeta, никуда не обращались. Он просто увёз её домой. Что было дома — я не знаю. Скорее всего ничего. Это очень давняя история. Год мб 2006-2007. И до, и после они живут вместе. Там в принципе много есть нюансов, этот просто пришёлся к теме комма Совы.
Каждый выбирает то, что ему нравится — девчуле значит так норм. Мы никогда после не обсуждали эту тему — она не хотела, а мы не лезли. Но помню как она растеряно улыбалась, когда он это сделал. Защитная реакция, понятно. В каждой избушке свои погремушки крч. Внешне семья абсолютно счастливая и благополучная — такие прост у них свои игры. Абьюзер и жертва нашли друг друга идеально.
Нел Вик
25 января 2024 в 11:28 ответ Cbeta
Cbeta, а какая надежда...пример будущего семьянина( он старовер что-ли или просто абьюз?
AnJam
25 января 2024 в 11:30 ответ Нел Вик
Нел, ахах, кстати, вы угадали. Его семья была из староверов) Он не религиозный сам, ну типа живут как все, но его родители прям были в этой теме сильно закручены)
sova
25 января 2024 в 10:00

А по теме — я за. И за пластические улучшения и за инъекционные. Все эти истерики про то, что должна быть онли естественная красота вообще не понимаю. В этом мире естественно красива только Моника Беллучи, другим в генетической лотерее повезло явно меньше. Если человек объективно выглядит круче с улучшениями, почему нет? Другое дело, что есть те, кто слишком увлекается, но я говорю про адекватную меру.

К слову чаще всего против почему-то мужчины, но ещё ни разу я не видела, чтобы мужчина не обратил внимание на красивую ухоженную девушку (и чаще всего у неё что-то да сделано).

starpony
25 января 2024 в 10:21 ответ sova
sova, потому что звездоболы))))
Cbeta
25 января 2024 в 10:28
Почему изобретают не элексир молодости, а камеры в айфончиках?))
sova
25 января 2024 в 11:14 ответ Cbeta

Cbeta,

AnJam
25 января 2024 в 11:20 ответ sova
sova, очень своеобразный фильм кнш) но каст шикарный. Там ещё красивый Брюс был, храни его господь...
CheviCheiz
25 января 2024 в 11:04
О да, после новогодних праздников, пора возвращать себе сексуальность,
или как минимум побриться)
После субботы начну..
sova
25 января 2024 в 11:10 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, а мне ка, мужчина со щетиной/бородой как-то круче )
Cbeta
25 января 2024 в 11:13 ответ sova
sova, вы тоже обмануты индустрией, скорей всего вам нравятся бороды, постриженные у барбера)
AnJam
25 января 2024 в 11:15 ответ sova

sova, хехехех. В желаниях всегда нужно быть очень аккуратным)

sova
25 января 2024 в 11:16 ответ Cbeta
Cbeta, неа, вполне довольна результатами насадки бритвы)
Нел Вик
25 января 2024 в 11:31 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, хорошая самооценка - Мистер Сексуальность! ;-)
CheviCheiz
25 января 2024 в 11:38 ответ Нел Вик
Нел, Вы… привлекательны. Я… чертовски привлекателен.
ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете))
Нел Вик
25 января 2024 в 11:53 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, тему волшебника подымать не буду!)))) буду на месте, но могу опоздать...слегка)
CheviCheiz
25 января 2024 в 11:54 ответ Cbeta
Cbeta, можно потеряться и в погоне за индустрией, так и убегая от нее...
Так сказать секс на бабарабаны поменять)
Нел Вик
25 января 2024 в 11:54 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, "....Весь мир таков что стесняться нечего...."
Нел Вик
25 января 2024 в 11:59 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, я аж поперхнулась(((((
CheviCheiz
25 января 2024 в 12:02 ответ Нел Вик
Нел, это мысли с чувствами смешались)
Нел Вик
25 января 2024 в 12:07 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, что Вы: какие чувства, пока желания))))))))))))
Cbeta
25 января 2024 в 15:49 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, что вы, это не равнозначные вещи, хотя ритм держать нужно)))
CheviCheiz
25 января 2024 в 21:45 ответ Cbeta
Cbeta, в танцзале без перемен, капля лунной воды,что стеклянными брызгами
вопьется в твой девственный ум,эти белые руки, эти голые ноги,
я даю тебе адреналин,то, что ты потеряла,одержимо танцуя
на битом стекле)
Cbeta
25 января 2024 в 22:02 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, ну что ж, оставайся, а я пойду, мне не отвести от тебя беду.
А помнишь наш вечер и белый снег ложился на плечи тебе и мне..
CheviCheiz
25 января 2024 в 22:36 ответ Cbeta
Cbeta, ахахха)зачет)ну все обед безбрачия снят)2024 вас явно порадует прЫнцем))
Cbeta
26 января 2024 в 00:14 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, не поняла как обмен текстами песен Комиссара снимает обет безбрачия и призывают принцев???
Нел Вик
26 января 2024 в 10:57 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, прекратите меня возбуждать!!! Вчера стояла возле амбара! Вы не пришли! не выспалась! работаю плохо! спать хочу!
П/С Вам нет больше веры! не пишите мне больше!)))))))
Нел Вик
26 января 2024 в 10:58 ответ Cbeta

Cbeta, зачет!)

Туман Окутывающий
25 января 2024 в 14:45
Все эти филлеры, ботоксы и прочее дурость и непринятие себя. Меня, по правде говоря, тоже не всё устраивает в своей внешности, но у нет денег на какие-то улучшайзинги, а даже если бы и были, то не факт, что я бы на это решился - всё же чем меньше инвазивных вмешательств в организм, тем лучше, не говоря про послеоперационные болевые ощущения и страха потерять чувство меры.
Нел Вик
26 января 2024 в 12:02 ответ Туман Окутывающий
Туман, безденежный трусишка ;-) но я солидарна, деньги лучше тратить на впечатления!
Туман Окутывающий
26 января 2024 в 14:21 ответ Нел Вик
Нужно же разбавлять окружение богатых смельчаков)) Да, лучше деньги тратить на впечатления, но и не забывать про чувство меры, чтобы оставались на что-то полезное и необходимое)
Нел Вик
29 января 2024 в 09:43 ответ Туман Окутывающий
Туман, вот вообще не видела смысла в уточнении на что должно остаться - для здорового человека это норма ;-)
Туман Окутывающий
29 января 2024 в 13:40 ответ Нел Вик
Ок ок)) Я просто думал, что под впечатлениями подразумеввались вещи, которые поднимают настроение, но не являются первоочередными)