«О приватности в социальных сетях» — авторский пост

5 февраля 2024 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Предлагаю поговорить на данную тему. Вы указываете о себе полную информацию (вплоть до политических предпочтений), или выборочно, либо вообще нет, сидите под своим именем или чужим, выставляете на аватарку своё изображение, какой-то рисунок, пейзаж, или вовсе нет никаких изображений, открытый у вас профиль или нет? Мне интересно узнать ваши мнения, а также истории, если такие есть и вы готовы ими поделиться, а пока поделюсь своей, которая, собственно, и побудила написать этот пост. 

Часто в ВК я захожу в блок «Возможные друзья» и скрываю из него страницы людей без общих знакомых, чтобы не маячили и не вызывали лёгкое раздражение (мне в принципе непонятно зачем они там появляются, пусть они тоже из Витебска, не говоря уже про наличие этого блока в целом). И каково же было моё удивление, когда в рекомендациях появилась страница секретаря-кадровика с моей текущей работы. При том, что мы никогда не взаимодействовали друг с другом (сообщения, лайки, комменты), в настройках приватности выставлено, что никто не может найти мою страницу по номеру телефона (у меня номера сотрудницы точно нет, но у неё мой возможно есть, то есть тут ещё можно сослаться на то, что это как-то влияет на алгоритмы рекомендаций сайта), дата рождения и город давно убраны, а информацию о местах учёбы и работы я в принципе никогда не указывал.

Через несколько дней ВК снова порекомендовал страницы уже двух других сотрудников всё с той же работы (по крайней мере, тех, чьи имена мне известны), с которыми я тоже никак не взаимодействовал. Возможно, и моя страница может засветиться или уже засветилась в рекомендациях у этих людей.

Казалось бы: ну и что? Мне некомфортно, что кто-то может узнать о моём профиле, хоть он и закрыт и я сижу под чужой фамилией. Меньше знают - меньше сплетен (а коллектив так себе).

Пока что на аву вместо своего фото я выставил скаченный из интернета рисунок киногероя. Тем не менее, задумался о том, чтобы удалить нынешнюю страницу (несмотря на связанные с ней памятные воспоминания и ряд других причин), создать новую под вымышленным именем (или хотя бы фамилией, и естественно не выставляя своё фото) и привязать её к новому номеру телефона, чтобы если кому-то она всё же попадётся, никто не знал, кто ею пользуется. К слову почти, что 10 лет назад я создавал нынешнюю страницу ровно с той же целью – скрыться от нежелательного внимания.

Жду ваши мнения о том, как вы подходите к вопросам приватности в социальных сетях.

Автор текста: Туман Окутывающий

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

124 комментария
Валерия Фризен
5 февраля 2024 в 12:09
Не добавляю в друзья неугодных и всё тут.
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 15:13 ответ Валерия Фризен
Я тоже. Ладно хоть скрывать их можно, так ведь всё равно через время новые появляются и мозолят глаза.
macArdRi
5 февраля 2024 в 12:10
Делайте тульпу и регистрируйте в соцсетях её. Потом можно поугорать над тем что ей посоветуют алгоритмы бигдаты.
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 14:29 ответ macArdRi
Не очень понимаю значение слова "тульпа". Если иначе, то создать фейковый профиль и увидеть его в рекомендациях? Я знаю такую историю - всё в том же ВК девушка ещё в 2020 году рассказывала, что сеть ей порекомендовала её же 4 другие страницы.
Mexicanetz
5 февраля 2024 в 14:35 ответ Туман Окутывающий
Туман, тульпа создается для того, чтобы решать свою проблему одиночества. это не просто профиль несуществующего человека, это вполне определенная практика хиккикамори
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 14:58 ответ Mexicanetz
Нет, в таком я точно не заинтересован.
AnJam
5 февраля 2024 в 12:13
Хм... около года назад я вынуждено сменила акк в инсте и заприватила старый. Вк не пользуюсь лет семь. Думала, что там уже все вымерли, ан, нет...)
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 14:25 ответ AnJam
Да пользуются люди ВК, и очень активно даже)) А чего меняли акк в Инсте, если не секрет?
sova
5 февраля 2024 в 12:19
Вы так искренне удивляетесь, что вам подкидывает коллег с работы, как будто вам никогда после слова «пылесос» не начинала светиться контекстная реклама на эту тему )
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 14:18 ответ sova
Так пылесос я целенаправленно ищу, а коллеги нафиг мне не упали.
sova
5 февраля 2024 в 14:38 ответ Туман Окутывающий
Туман, вы не понимаете. Вы можете не искать целенаправленно пылесос, а просто сказать вслух и потом увидите рекламу. С коллегами тоже самое — у вас одна геолокация, доступ к сети, возможно, если к рабочему вайфаю подключаетесь и тд. Это же давно уже появилось и, вроде, никого не удивляет.
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 15:09 ответ sova
Я не проговариваю вслух имена и фамилии коллег вслух, чтобы их страницы мне рекомендовались. И тем более тех людей, с кем вообще не работаю, или теперь достаточно с ними в одном месте (в магазине или транспорте) одновременно зайти в интернет, чтобы была общая геолокация?
Нет, подключаюсь к своему моб. интернету - мне не дал пароль от рабочего вайфая сотрудник (которого я не люблю и чья страница как раз мелькала в рекомендациях - как неожиданно и приятно (нет)).
sova
5 февраля 2024 в 15:20 ответ Туман Окутывающий
Туман, у нас с вами немного диалог слепого с глухим выходит) Крч, если оч кратко, то технологии шагнули далеко вперёд и восстание машин не за горами. Вам надо как-то включаться и быть чуть больше в курсе происходящего.
Mexicanetz
5 февраля 2024 в 20:17 ответ sova
sova, машины абсолютно несамостоятельны
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 21:10 ответ sova
Я недалёкий и дурачьё, как мне говорил небезызвестный Алексей, поэтому вы слишком многого от меня не ждите))
CheviCheiz
5 февраля 2024 в 12:30
Давно уже не использую социальные сети.
Хотел рассказать что сделал пандус для ивалидов)
А у гугла свои интересы)
Узнал что список ,,нетаких ,, растет
добавились какие то ,,К,, , и ,,+,, плюсом там кто то идет...
К - это квесченинг questioning , те кто не определился кто он )

За плюсом еще иду А - это проще, это как Cbeta асексуалы.

Rebrov
5 февраля 2024 в 12:38 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, В Германии есть такая сеть реве, отличается она тем,что там можно купить тушенку,ну не в лидле не в алди не в едеке нет тушенки,а в реве есть,так вот я туда ходил и покупал,пока не узнал,что сеть реве поддерживает всю эту лгбт и прочее,после этого я туда не ногой. Получается что как поддержка лгбт бывает как рекламой,так и анти рекламой.
macArdRi
5 февраля 2024 в 13:06 ответ Rebrov
Rebrov, Да там нет никого кто бы не поддерживал, на сайт любой крупной сети зайти - и будет непременно раздел диверсити...
Такшта тока рынок из рук в руки.
Cbeta
5 февраля 2024 в 13:57 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, и что вы ответили?))
Rebrov
5 февраля 2024 в 15:08 ответ macArdRi
macArdRi, вы не правы,в 2025 году выборы в Германии выборы АДГ-Альтернатива Для Германии их выиграет но даже не это пугает либерастов,а то что НДПГ просто бешено набирает популярность,а НДПГ это куда серьёзнее АДГ....одна проблема, вместе войдя в бундестаг колацию они не образуют,социал-демократы,христианские-демократы и зеленые договоряться, но сам факт,что всё идёт в право..............
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 15:18 ответ CheviCheiz
Бедные гетеросексуалы, которым не подходит лояльный к трансгендерам и ЛГБТ пандус((
macArdRi
5 февраля 2024 в 16:28 ответ Rebrov

Rebrov, парламент это парламент, а крупный транснациональный бизнес это крупный транснациональный бизнес. Плевать он на выборы хотел. Вот тут ооочень примерная схема без оффшоров и прокладок, только сугубо официальноэ. Что им выборы? Они на другое юрлицо в другой стране повесят сеть и будут продолжать плевать на биомассу.

Rebrov
5 февраля 2024 в 16:55 ответ macArdRi
macArdRi, Знаете в чём слабость транснациональных корпораций? Ими управляют люди, а люди часто допускают ошибки, и эти ошибки ой как им аукиваються......
сейчас они двигают в массы,или как вы сказали биомассу,свои идеи....идеи которые уже и не нужны,а пружина такая вещь,что тяни тяни её но она рано или поздно отдачу даст,это мы сейчас и видим и не только там,но и у нас............
macArdRi
5 февраля 2024 в 17:42 ответ Rebrov
Rebrov, в Австрии уже приходил к власти правый президент совсем недавно. И как? Как пришёл так и ушёл. А повестка не поменялась ни на грамм. Трамп тоже. Избрать его избрали, а весь госаппарат прямо саботировал все его указания. А потом покойники дружно по почте проголосовали, на чем весь поворот и закончился.
Вобще вся эта вера в чудо что авось будут чудо-выборы после которых все изменится - она от бессилия. Надежда на чудо. Которого не будет.
Mexicanetz
5 февраля 2024 в 17:50 ответ macArdRi
macArdRi, от президента ничего не зависит. Покажите мне президента цивилизованной страны, который выполнил предвыборные обещания. Рулят банкиры, а не горлопаны.
Rebrov
5 февраля 2024 в 17:58 ответ macArdRi
macArdRi, Трамп выиграет выборы в ноябре,это факт, это был не правый президент,так чуть правее от центра,но не более.
Rebrov
5 февраля 2024 в 18:00 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, президента такого нет,партия такая есть,и мало того, эта партия взяв деньги у еврейских банкиров,потом полностью выщла из под контроля этих банкиров.....ну а дальше, дальше началось спасения всего человечества,закончилось правда всё плохо :(
macArdRi
5 февраля 2024 в 19:21 ответ Rebrov
Rebrov, возможно. Не говорю уверенно но есть шанс. Только вот проблема в демографии. Если брать по абсолютному числу голосов, то все выборы в США помое 2000 выигрывали демократы. Ситуацию меняла их система выборщиков. Но это только отсрочка.
Знаете почему сейчас бузит один Техас? А соседние приграничные же Аризона и Нью-Мексико спокойны? Просто там уже мексы и негры достигли такой критичечкой массы, чтобы влиять на сенат штата. Вот они и не возбухают. В Техасе пока ситуация получше но это чисто принцип. Так то техасская стена прикрывает только половину границы. А другая половина послушно исполняет приказ бидон и пропускает тысячи новых избирателей демпартии. Особенно Калифорния.
macArdRi
5 февраля 2024 в 19:25 ответ Rebrov
Rebrov, что мешает партии точно так же кинуть? Вон прямо на глазах в Америке судьи Верховного суда назначенные Трампом из республиканцев взяли и проголосовали за демонтаж стены в Техасе. Ачётакова? Любые обещания через секунду после оглашения итогов выборов ничего не стоят. Особенно если на кону стоят деньги корпораций.

Простите, а есть у вас в Париже честные женщины? — О, есть, мсье, но стоят они очень и очень дорого.

Так же и с депутатами.

Mexicanetz
5 февраля 2024 в 20:19 ответ Rebrov
Rebrov, напомню, что деньги взяли у сефардов, а пострадали ашкеназы. это внутренняя война евреев, не первая и не последняя
Rebrov
5 февраля 2024 в 20:48 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, но из понкотрля вышел полностью,согласны хоть с этим?
Mexicanetz
5 февраля 2024 в 22:30 ответ macArdRi
macArdRi, смысл понятия "демократия" - это "власть демоса". демос - это не народ в его нынешнем понимании. это избранные люди из народа, прошедшие систему цензов (пол, возраст, служилость, наличие капитала и так далее).

а народ в его нынешнем понимании назывался охлос (чернь). и власть охлоса называется охлократия. именно так и устроена система ВИДИМОЙ власти в бывшем СССР. голос уборщицы равен голосу профессора.

в америке - зачатки ДЕМОкратии, демос - это выборщики. в америке система еще не полностью хороша, есть куда совершенствовать. и выборщики могут реально дать угля.

но кто ж им даст? власть в сша принадлежит ФРС.

Mexicanetz
5 февраля 2024 в 22:40 ответ Rebrov
Rebrov, ну как бы мордеRATоры есть, но они не успевают. иногда.
Rebrov
5 февраля 2024 в 22:56 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, это да,заметил давно :)
Silver
5 февраля 2024 в 12:33
в "друзьях " 2000 человек, а в случае чего позвонить некому.))
Господин Оформитель
5 февраля 2024 в 12:53
В ВК у меня рабочий акк. Там 4 "друга". Он нужен чтобы настраивать авторизации через API иногда новости читать. Стоит запрет на сообщения от "недрузей".
ФБ, ОК удалил уже давно. Где-то "мой мир" болтается.
Инст тоже закрыт.
ВК постоянно рекомендует или "друзей друзей" или профили, на которые вы заходили посмотреть.
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 14:36 ответ Господин Оформитель
А вот и нет, кстати. Я не заходил на страницы кадровика и педагогини (или кто она там), и абсолютно левых людей не с работы - мне всё равно высветились их страницы.
Mexicanetz
5 февраля 2024 в 12:55

у меня такой вопрос, как у автора, возник примерно в 1997 году. когда еще и соцсетей-то не было.

отвечу вопросом на воспрос: а НАСТРУЯ вам вообще соцсети? делать нечего?
имею удаленный акк на одноглазниках и полуживой акк на линкедин. ими не пользуюсь.

у меня профдеформация, я не хочу светить себя и свои данные. и другим не советую

Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 14:45 ответ Mexicanetz

Так вы ж и здесь зарегистрированы не при помощи святого духа, а значит засветили свои данные)

Отвечая на вопрос наструя:

1) общаться, но сейчас уже больше по делу (в настоящее время я общаюсь на какие-то отвлечённые темы здесь, на бизе);
2) потреблять контент (музыка, видео, красивые картинки с видами природы, городов и так далее, фан-страницы о любимых знаменитостях);
3) введение группы по своему творчеству:

Ну ещё удобно через соц. сети заходить на некоторые сайты и иметь почтовый ящик (ВК предлагает такую возможность, но я ею не пользовался).

Mexicanetz
5 февраля 2024 в 15:48 ответ Туман Окутывающий

Туман, чтобы зарегистрироваться на ВБ, требуется один-единственный раз принять смску на не обязательно твой телефон. это тебя НИКАК не деанонимизирует. и, кроме номера мобилы (который может быть за регистрирован на уже несуществующую организацию), у органов нет никакой информации. ВБ - это просто рай для твинков, например.

касаемо общения в соцсетях. лично мне это было интересно много-много лет назад, когда интернет был маленький, а посетители его были людьми с академическими образованиями за плечами. сейчас круг моего общения составляют люди больше инострацы, а места встреч - огромные площадки, где таких, как ты, миллионы в день, внимания к тебе нет пристального.

когда я допишу сценарий к новому ролику, то ролик я выложу на трубе, ну уж никак не ВК. милиционер никогда не был другом человека

Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 17:30 ответ Mexicanetz

А Ютуб прям друг человека? Человек под каким-то роликом рассказывал, что его комментарий о названии города Галле удалили из-за того, что в нём было слово "петух" (видите ли это оскорбляет людей нетрадиционной секс. ориентации).

Не найду тот коммент, но для понимания, почему произошло название города: "Как гласит легенда, первое, что услышали моряки португальской шхуны, был крик петуха. Интересно, что по португальски петух называется «galo»"

Mexicanetz
5 февраля 2024 в 17:48 ответ Туман Окутывающий
Туман, пишите комплэйн-комиссии
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 17:51 ответ Mexicanetz
Как-будто это что-то решит. Вас свои же в комментах обложат гениталиями и Ютуб будет смотреть на это сквозь пальцы.
Cbeta
5 февраля 2024 в 17:54 ответ Туман Окутывающий
Туман, а что у вас за творчество, позвольте полюбопытствовать)
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 17:55 ответ Mexicanetz
Знаете, я часто жалуюсь в Инсте на мошеннические посты от лица белорусских банков. Мне Инста сказала, что они не нашли ничего противозаконного и банить аккаунты не будут. Щас они вообще забили хер и даже не удосуживают себя ответами. Также и Ютубу наплевать.
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:01 ответ Cbeta

Создание короткометражек и коротких сериалов с использованием игр серии The Sims) Вообще, это называется машинима (в моём случае симс-машинима), суть которой создание видеороликов в компьютерных играх. Вы задаёте определённые действия "актёрам", что они должны выполнить, снимаете происходящее программой захвата видео (или при помощи встроенных в игру инструментов), и переходите к монтажу в монтажной программе - вставляете музыку, озвучку, текст - в общем всё то, что посчитаете нужным. Это если по простому.

Но ссылки оставлять не буду, извините)

Cbeta
5 февраля 2024 в 18:25 ответ Туман Окутывающий
Туман, интересненько)
Cbeta
5 февраля 2024 в 18:50 ответ Туман Окутывающий
Туман, судя по увлечению вы молоды, поколение 2000
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:52 ответ Cbeta
Я 1996 года, мне 27) Там ниже Вика Гусь спалила мой возраст.
Cbeta
5 февраля 2024 в 18:54 ответ Туман Окутывающий
Туман, ахахах вот Гусь у нас молодец! Но я по увлечению поняла, что возраст молодой, самый сок жизни!)
Mexicanetz
5 февраля 2024 в 20:22 ответ Туман Окутывающий
Туман, ну не знаю, я полтора года состоял в комплэйн-комиссии по нашему региону. за все кейсы не скажу, но мы подходили со всей ответственностью. я бы не сказал, что наплевать
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 21:15 ответ Mexicanetz
Вы писали, что полтора года состояли в комплэйн-комиссии? Я просто ОПЯТЬ не вижу комментарий в общем списке, только частично в уведомлении. Что не понравилось модератору - непонятно.
macArdRi
5 февраля 2024 в 21:52 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну для начала в интернет вы выходите по паспорту. Попробуйте подключится к стационарной сети без документов, посмотрю какой провайдер вас подключит. Симки тоже давно не продаются в переходах, только в салонах с удостоверение личности. Можно конечно из за бугра привезти, но сколько бабла вы тогда за роуминг выложите? А если даже у вас дофига денег, налом вы иностранному провайдеру от нас не заплатите, придётся доставать карту. Ещё одна зацепка. Это я не беру экзотику типа частотного анализа текстов сообщений. Вы каждый день чистите кэш браузера?
А то там столько интересного о вас лежит. Я верю что в сети вы сидите только через впн, потому айпишник не светите, а что насчёт мака? Ой, внезапно, впн или прокси его не маскирует. И о фингерпринте браузера вы не забыли? Точно точно?
Mexicanetz
5 февраля 2024 в 22:37 ответ macArdRi
macArdRi, теоретик вы. даже если провайдер сдаст следователям паспортные данные лица, на которое зарегистрировано оборудование, ДОКАЗАТЬ (не предположить!) что это сделало ТО ИЛИ ИНОЕ физическое лицо - вы не сможете. потому что интернет НЕ ПРОВЕРЯЕТ у вас паспортные данные того, кто нажимает кнопку "опубликовать".
я выступал в качестве эксперта пару раз в судах на тему того, о чем вы сейчас пишете.
теоретики вроде вас, работавшие в экц на макаёнка, начинали нести пургу типа вашей, но все упиралось в то, что оборудование - это одно, а какое лицо это сделало - вопрос другой.
например, если поставить удаленное администрирование любого типа, можно с белорусского компа постить и подставлять везде белорусские реквизиты, находясь за границей. если успеть за собой почистить - никто не докопается. такое было и не раз и не два. впн просто детсад
Сам Такой
5 февраля 2024 в 13:53
Если честно, создавал страницу [в социальных сетях] с целью скрыться от нежелательного внимания - звучит как нечто взаимоисключающие...
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 14:57 ответ Сам Такой
Не стал пост перегружать лишними подробностями - надо было скрыться от нежелательного внимания одногруппников, чтоб не шарились даже те, кто в друзьях и не читали, что я пишу на своей стене (в 2014 не было таких настроек приватности как сейчас, когда можно выбрать кто из выбранного списка видит ваши записи (не репосты) на стене).
Mexicanetz
5 февраля 2024 в 14:33

лет 10 назад, еще до того, как стал работать на себя, рассматривал вариант смены трудоустройства через профильные сайты. каково же было мое удивление, что поголовно эйчары требуют соцсети, если разговор идет о фирмах, являющихся филиалами мировых брэндов.

зачем эйчарам соцсети соискателей? неужели они верят, что социопат или психопат напишет там о себе правду или выложит открытый компромат?
или это потому, что директора дебилы и понабирали эйчаров дебилов?

в начале нулевых была поголовная мода, на фоне восстановления экономики после кризиса 98-го и когда россию начали заливать шальные нефтедоллары, директора друг к другу по знакомству устраивали своих жён замдиректора по кадрам. типа эйчар, но без кадровой волокиты. ну, "позвоночное право", все дела. боги асгарда, какой это был трындец! заставляли персонал (и нанимаемых претендентов тоже) проходить 2-часовые тесты ммпи и прочую никому не нужную лабуду. цветовой тест, соционика, астрология... шарлатанство цвело буйным цветом.

так это я к чему? когда кто-то интересуется твоими соцсетями, то можно зуб дать, что его мнение о тебе будет прямо противоположно реальности. ставить диагноз по аватарке, как мы это называем - совершенно дурацкая идея.

и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать

Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 14:54 ответ Mexicanetz
Никогда не понимал эту тему про соц. сети на собеседовании (хоть не сталкивался). У меня ничё компрометирующего, и я могу произвести впечатление адекватного человека, но откуда работодателю об этом знать? А вдруг я подражаю серийным убийцам, а вдруг детей насилую, а вдруг... подставьте сами, что решите. Нормального работодателя будет волновать умение вести себя в коллективе, опыт работы и прочие деловые качества.
macArdRi
5 февраля 2024 в 15:08 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, \\\\\зачем эйчарам соцсети соискателей? неужели они верят, что социопат или психопат напишет там о себе правду или выложит открытый компромат?

Сплошь и рядом. Брентон Таррант абсолютно открыто свои планы писал в пейсбухе. И туда же вёл прямую трансляцию так сказать процесса. Видео до сих пор в телеге найти можно. Брейвик своим манифестом буквально спамил весь интернет за недоразвитостью тогда соцсетей. Куча колумбайнеров трепалась языком в сетях не соблюдая ни малейшей осторожности... Но всем было глубоко похрен.

Mexicanetz
5 февраля 2024 в 15:38 ответ macArdRi

macArdRi, что из этого относится к БАЙнэту? что, КиК писали о теракте? или школьные резаки?

вот хочется взять таких теоретиков, которые переносят западный опыт на нашу почву без оглядки, да уе[цензуред]ть фэйсом об тэйбл, чтобы на место мозги встали

Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 15:38 ответ Mexicanetz
Это вы писали про работодателю прилететь может? Если да, можете как-то переформулировать комментарий? Я его вижу в уведомлениях, но не весь, а в общих комментах вообще нет - модератор стёр.
Mexicanetz
5 февраля 2024 в 15:41 ответ Туман Окутывающий
Туман, адекватный работодатель исходит из адекватного предположения, что, если вы насилуете детей, вы хотя бы об этом трепаться в соцсетях не будете, иначе - вы дебил, и вам не место в рядах компании.
sova
5 февраля 2024 в 16:14 ответ Туман Окутывающий
Туман, если не секрет, сколько вам лет?
macArdRi
5 февраля 2024 в 16:25 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, Законы в сети едины что для байнета, что для интернета. Разве что Кванмён может быть отличается. Там да, опыт слегка нерелевантен. И то мы просто не знаем.
macArdRi
5 февраля 2024 в 16:26 ответ Туман Окутывающий
Туман, ну да, за то что написано у работника прийти могут к работодателю, если статья серьёзная.
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 16:50 ответ sova
Эта информация никак не повлияет на обсуждения.
macArdRi
5 февраля 2024 в 17:43 ответ Туман Окутывающий
Туман, потому работодатели сами пытаются подстраховаться. Во избежание. Кагбэчегоневышло.
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 17:46 ответ macArdRi
Не на то отвечаете) Я отвечал Сове сколько мне лет и ваш комментарий не оспаривал.
Cbeta
5 февраля 2024 в 17:54 ответ Туман Окутывающий
Туман, просто интересно)
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:02 ответ Cbeta
А сколько дадите?)
Cbeta
5 февраля 2024 в 18:23 ответ Туман Окутывающий
Туман, так а как определить? Давайте фоточку)
Гордый Гусь
5 февраля 2024 в 18:24 ответ Туман Окутывающий
Туман, Вы же писали, что 27 или около того)
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:25 ответ Cbeta
Щас дождётесь, что я накатаю пост на тему "О приватности в комментариях на витебск.биз"))) Да и по фотке не определите - я выгляжу младше своих лет)
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:25 ответ Гордый Гусь
А у вас хорошая память, Виктория)
Гордый Гусь
5 февраля 2024 в 18:26 ответ Туман Окутывающий
Туман,
Эта информация никак не повлияет на обсуждения.

Предполагаю, интерес в возрасту вызван вот чем: люди возраста до 30 обычно лучше понимают, что соц. сети спрашивают явно не чтобы понять, псих вы или нет)

Гордый Гусь
5 февраля 2024 в 18:27 ответ Туман Окутывающий
Туман, почти абсолютная, кстати) Ну и Вы же имя моё запомнили.
Гордый Гусь
5 февраля 2024 в 18:30 ответ Туман Окутывающий
Туман, легко могу воспроизвести в деталях любой разговор с человеком ,даже если дело было много много лет назад)
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:31 ответ Гордый Гусь
Ну я не понимаю. Растлумачце) А ещё не понимаю какая разница какое у меня вероисповедание (мне встречался такой вопрос в анкете "Евроторга" в 2019 году).
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:31 ответ Гордый Гусь
А ещё что обо мне запомнили?
Гордый Гусь
5 февраля 2024 в 18:32 ответ Туман Окутывающий

Туман, < Растлумачце)

Ай лень, сову попросите)

Гордый Гусь
5 февраля 2024 в 18:33 ответ Туман Окутывающий
А ещё что обо мне запомнили?

Что у вас траблы с тем, как добраться на работу на ОТ)

Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:34 ответ Гордый Гусь
Круто. Полезный навык - особенно в коллективах вас не провести с "я такой не говорил(а)", "вы не так поняли".
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:35 ответ Гордый Гусь
Да, есть такое)
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:37 ответ Гордый Гусь
А вот с Ребровым обмениваться колкостями не лениво)
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:45 ответ Гордый Гусь
Вот я могу не помнить какой-то важный разговор если не слово в слово, но хотя бы его суть, или что-то спросить важное, или сделать. Зато могу помнить абсолютно не нужную и не влияющую на мою жизнь вещь, которой сто лет в обед. До сих пор помню, как в детстве я с мамой поехал в поликлинику на троллейбусе с борт. номером 119 и на Правды возле облисполкома из-за резкого торможения порвались провода. Как выглядел в то время этот троллейбус, как гудел, что перед этим мама купила мне в ларьке на остановке маленький батончик Натс. Мда)
Cbeta
5 февраля 2024 в 18:51 ответ Туман Окутывающий
Туман, 70 комментов к авторском посту - это уже успех! Пишите ещё)
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 18:54 ответ Cbeta
Ахах спасибо) Будут если ещё темы - напишу.
Гордый Гусь
5 февраля 2024 в 19:14 ответ Туман Окутывающий

Туман, > А вот с Ребровым обмениваться колкостями не лениво)

Антон ловит гуся, это ппц как забавно)

Гордый Гусь
5 февраля 2024 в 19:14 ответ Туман Окутывающий
Туман, блин, это цитата, птичка не такая)) Крч, вы поняли))
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 19:24 ответ Гордый Гусь
Шевелите активнее лапками, а то утащит вас Антон с собой и устроит евротур по местным кафетериям))
Qwerty12
5 февраля 2024 в 20:39 ответ Cbeta
Cbeta, поддерживаю! Фоточки в купальнике в студию!
Cbeta
5 февраля 2024 в 21:11 ответ Qwerty12
Qwerty12, оооо, вы помните традицию блогербая!!!
Я сейчас расплачусь...
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 21:18 ответ Qwerty12
Начните с себя, а мы вас поддержим, может быть)
Сам Такой
5 февраля 2024 в 23:00 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ^зачем эйчарам соцсети соискателей?
Посмотреть, во сколько посты публикуются)) если в рабочее время - так себе работник))
Туман Окутывающий
6 февраля 2024 в 00:00 ответ Сам Такой
Отложенная публикация постов: ну да, ну да, пошла я нахер)
Mexicanetz
6 февраля 2024 в 08:28 ответ Сам Такой
Сам, если работник успевает справляться с несколькими задачами одновременно, то это хороший работник. такого можно нагрузить по самое не балуй, чтобы он заместил задачу постинга на форуме задачей принесения денежек в клюве хозяину
Mexicanetz
6 февраля 2024 в 08:29 ответ Гордый Гусь
Гордый, не. антон душит гуся. ну, если вы понимаете, о чем я
Туман Окутывающий
6 февраля 2024 в 09:31 ответ Cbeta
Короче, возраст вы мой уже знаете) А перед тем как узнали сколько бы дали мне, если судить по моим комментариям?)
Туман Окутывающий
6 февраля 2024 в 09:31 ответ Гордый Гусь
Как и вам. А вы какого года, 1996 или 1997?
Cbeta
6 февраля 2024 в 10:07 ответ Туман Окутывающий
Туман, года так 2000го)
Mexicanetz
5 февраля 2024 в 17:45
Если вы хотите представить себе, что такое байнэт, то представьте себе, что китайцев усыпили лет на десять, а потом разморозили и бросили в американский интернет. В силу внутренней самоцензуры они в принципе не способны написать все, что думают (да-да, у них цензура и миллионные армии 'добровольцев', патрулирующих соцсети и стучащих на всех подряд). Так вот, у белорусов та же бродяга. Сто лет стукачества выработали у среднестатистического большинства держать рот на замке не на уровне боязни, а на уровне рефлекса
Qwerty12
5 февраля 2024 в 20:46
Не публикую в соцсетях ничего дискредитирующего. Не парюсь насчет того, что кто-то увидит.
macArdRi
5 февраля 2024 в 22:58
Mexicanetz, смысл вздыхать о прошлом? Живём то в настоящем. А в настоящем дела обстоят как исчерпывающе описала ворона из анекдота: Летать умеете? Нет? Так чего выпендриваетесь?
А самый надёжный способ избежать ненужного внимания - фильтровать базар самому, а не надеяться на удалённое администрирование и играть с алгоритмами бигдаты в кто кого перешифрует. В казино примерно те же шансы, но там хоть для приличия разик выиграть дают.
Mexicanetz
6 февраля 2024 в 06:10 ответ macArdRi
macArdRi, да трындёжЬ. Все обвинения последних лет базируются на фактах, что люди сами признают, что они заплатили.
Сам Такой
5 февраля 2024 в 23:01
Кто напишет сотый комментарий Туману - тот молодец
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 23:48 ответ Сам Такой
Было уже 100, кстати. А сейчас захожу - почему-то стало 97.
Туман Окутывающий
5 февраля 2024 в 23:07
Так это вы сказали мне писать комплэйн-комиссии. И если на вас посягательствуют, надо молчать и соглашаться, никак не отстаивать себя? Можно забить и не тратить свои нервы, где-то так и стоит поступить, если нет желания, но и прям всегда всегда молчать - такая позиция мне не нравится. Я буквально сегодня утром пререкался со своим начальником на работе, не соглашаясь с фигнёй, которую он нёс.
Mexicanetz
6 февраля 2024 в 06:12 ответ Туман Окутывающий
Туман, таки, писать комплэйн-комиссии это не просить помилования, а требовать беспристрастного разбирательства там, где единоличное решение первичного модератора не справедливо
Туман Окутывающий
6 февраля 2024 в 06:18 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, у меня нет такого опыта, как и умения правильно и чётко доносить свои мысли так, чтобы иметь какое-то влияние и быть услышанным. Мне в реале то себя сложно отстаивать.

P. S. Жесть, что модератор устроил. Потёр комменты, часть из которых пропала из веток обсуждений и вместо этого в общем списке, хотя норм ведь все себя ведут. И пойми, кто кому где и на что отвечает.

Mexicanetz
6 февраля 2024 в 08:26 ответ Туман Окутывающий
Туман, всему надо учиться, и желательно, на своем опыте. больше учишься - опытнее станешь. страх пройдет. думаешь, я с рождения был наглой и беспринципной тварью, которая смела открыть варежку против властей?
Туман Окутывающий
6 февраля 2024 в 08:47 ответ Mexicanetz
Да кто вас знает вообще, с рождения или нет)
Смелый поступок.
Туман Окутывающий
6 февраля 2024 в 08:49 ответ Mexicanetz
Пока что я периодически срусь со своим руководством, где это необходимо.
AnJam
6 февраля 2024 в 09:51 ответ Туман Окутывающий
Туман, прастити, омг, вы же в гардеробе в школе работаете) какие ж причины у вас есть ругаться с начальством? Дети тяжёлые куртки носят?
Cbeta
6 февраля 2024 в 10:09 ответ Туман Окутывающий
Туман, утром пререкался с начальником, вечером ищу новую работу, да?)))
Туман Окутывающий
6 февраля 2024 в 11:26 ответ Cbeta
Я думаю о поиске, но не потому, что начальник или кто-то так сказал, а потому что он необоснованно придирается и сталкивает сотрудников лбами. И будто с начальством нельзя спорить - в конце концов у него тоже есть начальство, которое может поставить его на место.
Туман Окутывающий
6 февраля 2024 в 12:17 ответ AnJam
А к чему ваша ирония? Я в ваш адрес не негативил никогда.
Причины другие, ниже написал.
AnJam
6 февраля 2024 в 12:33 ответ Туман Окутывающий
Туман, так і я без нагатива) мне просто интересно где вы работаете и поэтому я пытаюсь вас раскусить)) всё ок. Люблю інтриги)
sova
6 февраля 2024 в 13:52 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, прастити, я не удержалась, когда прочла «думаешь, я с рождения был наглой и беспринципной тварью..» )

Mexicanetz
6 февраля 2024 в 14:08 ответ sova
sova, у меня очень глубоко спрятана спинка носа
Туман Окутывающий
6 февраля 2024 в 14:09 ответ AnJam
Порой вы говорите с некой двойственностью и я вас не всегда понимаю.
Отвечал уже - в школе, но где именно не скажу, сорян. Всё же должна сохраняться какая-то приватность моей жизни, тем более это разговор не в личке. И вообще, почему я о вас ничего не знаю, кто вы, где вы? Поделиццо не хотите?) Короче - в свободное от рабочих обязанностей время я пользуюсь телефоном, с открытой дверью гардероба, чтоб лучше было соединение, а начальник говорит закрывать дверь, потому что видите ли телефоном нельзя пользоваться по инструкции по охране труда и уборщицы это видят, и когда они получают за свои промахи, говорят, что я сижу с телефоном. А сегодня они мне сказали, что такое не говорили и что я вообще вежливый, воспитанный, всегда здороваюсь (короче нет у них ко мне претензий никаких), а начальник не впервые прибегает к подобным манипуляциям и сталкиванию сотрудников лбами. Это только со стороны интригует, а самому вариться неприятно, поверьте.
Туман Окутывающий
6 февраля 2024 в 14:43 ответ AnJam
Бле, не ниже, а выше. Я про ответ Cbet'е, короче.
sova
6 февраля 2024 в 15:01 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, значит, вы ещё красивее)
Mexicanetz
6 февраля 2024 в 15:12 ответ sova
sova, да не в красоте дело
Гордый Гусь
6 февраля 2024 в 17:33 ответ sova

sova, ой, я не могу не подкинуть сюда попугаев )