Из Витебска в Шарм-эль-Шейх за 6 с половиной часов!

8 февраля 2024 в 12:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

С 7 февраля 2024 года «Белавиа» возобновляет чартерные рейсы в жаркий Египет из северной столицы Беларуси — Витебска.

«Белавиа» вернулась в витебский аэропорт спустя 6 лет.

Ранее мы выполняли отсюда регулярные рейсы в Калининград и чартерные в Турцию, Египет, Болгарию. Так что «снова здравствуй, Витебск!», — написали в пресс-службе компании.

Рейсы на египетский курорт будут выполняться 3 раза в месяц (будут осуществляться каждые 10 дней).

Приобрести билеты и узнать все подробности о путешествии можно у туристических агентов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

45 комментариев
AnJam
8 февраля 2024 в 12:06
Белавиа, дорогие! Верните рейсы из Витебска в Калик!
Алексей Алексеев
8 февраля 2024 в 14:00 ответ AnJam
AnJam, А чего все про Калик говорят, там что то уникальное что ли? Вопрос без иронии если что
AnJam
8 февраля 2024 в 14:07 ответ Алексей Алексеев
Алексей, там кроме шуток очень хорошо) Этот регион ничем никак не похож на Россию остальную. Плюс километры-километры-километры чистых песчаных пляжей, отличное море и свой вайб старой Европы.
Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 12:09
А остальные направления??? Я в Калининград хочу!
macArdRi
8 февраля 2024 в 12:14 ответ Гордый Гусь
Гордый, Туда лететь вокруг всей Прибалтики и обратно. Бан на пролёт через пространство ЕС никто не снимал.
AnJam
8 февраля 2024 в 12:15 ответ macArdRi
macArdRi, а Прибалтика это где? Боже... откуда вы все лезете...
macArdRi
8 февраля 2024 в 12:18 ответ AnJam
AnJam, Отсюда и лезу, просвещаю народ. Совершенно бескорыстно причём.
AnJam
8 февраля 2024 в 12:19 ответ Гордый Гусь

Гордый, пока тока из Минска. Не сильно в напряг, но всё же раньше из втб было гораздо комфортнее летать. Сейчас два с копейками часа на самолёте вместо 40 минут(

ну и до Минска доехать...

Поэтому и прошу Белавию вернуть рейсы из втб)

Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 12:19 ответ AnJam
AnJam, это же вроде официальное название региона. Или я не права?
Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 12:20 ответ AnJam
AnJam, из двух зол для меня меньшее - это лететь 2,5 часа вместо 40 минут)
AnJam
8 февраля 2024 в 12:20 ответ macArdRi

macArdRi, нет никакой Прибалтики уже больше 30 лет. Есть страны Балтии.

И из Минска самолёты прекрасно летают каждый божий день. Да, в облет через спб над нейтральными, но проблемы долететь нет. И поезда ходят, если вам интересно. И автобусы.

AnJam
8 февраля 2024 в 12:20 ответ Гордый Гусь
Гордый, из совка это название региона. Оно осталось там же где и Белоруссия.
Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 12:21 ответ AnJam
AnJam, круто, буду знать.
macArdRi
8 февраля 2024 в 12:22 ответ AnJam

AnJam, \\\\ нет никакой Прибалтики уже больше 30 лет. Есть страны Балтии

????

\\\\И из Минска самолёты прекрасно летают каждый божий день. Да, в облет через спб над нейтральными

Собственно о чём я и писал первм коментом.

AnJam
8 февраля 2024 в 12:23 ответ Гордый Гусь
Гордый, не во времени полёта неудобство, а в том, что надо ехать в Минск. Рейсы из Витебска были просто идеальны и я не понимаю почему их убрали. Там эти эмбрайеры всегда были битком набиты — билеты бронить надо было сильно заранее.
Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 12:23 ответ macArdRi
macArdRi, Википедия - это неавторитетный источник. На него нельзя ссылаться ,даже когда реферат в универе пишешь)
macArdRi
8 февраля 2024 в 12:23 ответ Гордый Гусь
Гордый, А что тогда авторитетный? Приведите же его.
AnJam
8 февраля 2024 в 12:23 ответ macArdRi
macArdRi, паважаны, в Вики до сих пор Белоруссия.
macArdRi
8 февраля 2024 в 12:23 ответ AnJam
AnJam, И правильно вообще то.
AnJam
8 февраля 2024 в 12:24 ответ macArdRi
macArdRi, что правильно, простите?
Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 12:24 ответ AnJam
AnJam, так я и говорю, что если даже лететь 2,5 часа вместо 40 минут, как было раньше, для меня это лучше, чем сначала тащить свою тушку в Минск.
Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 12:25 ответ AnJam
AnJam, я лучше буду лететь дольше, но сяду в самолет в Втб, чем поеду в Минск, чтобы улететь оттуда.
sova
8 февраля 2024 в 12:29 ответ Гордый Гусь
Гордый, летите из Минска. У них хорошее ненапряжное время рейсов, мне зашло.
Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 13:00 ответ sova
sova, а, я помню , Вы там селедочку кушали с булочкой и лучком, но все по отдельности было как будто ок, но бомба бутерброд в итоге не получился.
sova
8 февраля 2024 в 14:08 ответ Гордый Гусь
Гордый, именно! Но я посоветую вам другие отменные булки и места, если полетите)
Туман Окутывающий
8 февраля 2024 в 14:41 ответ AnJam
Вот вот. "Минск (белор. Мінск) — столица и крупнейший город Белоруссии" - и далее в содержании глав "3.9 Столица Республики Беларусь". Блин, это как одному человеку в нескольких местах написать "корова" и "карова".
AnJam
8 февраля 2024 в 15:03 ответ Туман Окутывающий
Туман, что вот-вот?
Туман Окутывающий
8 февраля 2024 в 15:33 ответ AnJam
Что да, в Вики устаревшее Белоруссия.
Господин Оформитель
8 февраля 2024 в 12:14
6 лет.. Казалось что совсем недавно летали. Еще бы рейс в Варшаву..
Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 12:27
macArdRi, паспорт свой достаньте из широких штанин))
macArdRi
8 февраля 2024 в 12:28
AnJam, а зачем мне
Это фото имеет привязку к месту и дате. После чего не поступало никаких претензий или дипломатических скандалов. Значит всё нормально, так и надо.
А то представляете, бывает что одна и та же страна в разных языках по разному называется.
AnJam
8 февраля 2024 в 12:32 ответ macArdRi
macArdRi, у вас паспорт белорусский есть? Если да, то откройте его пжл и посмотрите как называется страна, его выдавшая, на трёх языках: белорусском, русском и английском.
CheviCheiz
8 февраля 2024 в 12:45 ответ AnJam
AnJam, может он в душе ромалэ)
AnJam
8 февраля 2024 в 12:48 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, может, но паспорт же у него должен быть. Или он чисто на кочевом движе?)
CheviCheiz
8 февраля 2024 в 12:53 ответ AnJam
AnJam, и фургончик в поле чистом это его привычный дом)паспорт серии PP )
Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 12:28
macArdRi, и прочтите, гражданином какой страны Вы являетесь.
Кат Ива
8 февраля 2024 в 13:47 ответ Гордый Гусь
Гордый, такие "прибалтики и белоруссии" обычно позволяют себе жители росиссии. Им же закон не писан. Они у себя лучше знают как надо говорить и жить в других странах.
Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 13:55 ответ Кат Ива
Кат, это да, но своих коллег из РФ я воспитываю регулярно)) Они всё понимают, они норм ребята.
Дмитрий Тт
8 февраля 2024 в 13:53
Вроде, собираются с весны ещё в Турцию летать...
Cbeta
8 февраля 2024 в 14:17
Почему в списке пассажиров нет меня?)))
Гордый Гусь
8 февраля 2024 в 14:21 ответ Cbeta
Cbeta, вопрос к самому себе?
Mexicanetz
8 февраля 2024 в 18:48 ответ Cbeta
Cbeta, а воно вам надоть?
Cbeta
8 февраля 2024 в 18:57 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, жизненно необходимо морюшко!
Cbeta
8 февраля 2024 в 18:58 ответ Гордый Гусь
Гордый, это я мечтаю)
Qwerty12
8 февраля 2024 в 18:38
Ждем Антона Реброва, который просвятит насчет того, зачем и кому туда лететь из Втб.