В Витебске на улице Гагарина появится бизнес-центр

9 февраля 2024 в 12:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске на аукционе продан бывший жилой трехэтажный дом за 263 тысячи рублей. Новый собственник планирует реконструировать здание и создать бизнес-центр.

Неиспользуемый особняк 1952 года постройки расположен в начале улицы Гагарина.

Общая площадь постройки — около 1,6 тысяч квадратных метров. Последний жилец съехал в 2016 году, а к моменту открытия обновленной городской магистрали в 2021 году здание привели в порядок за счёт средств ГП «Центр недвижимости г. Витебска», на балансе которого находится.

На повторном аукционе со снижением начальной цены на 50% к недвижимости проявили интерес два покупателя, а победителем оказался житель Витебска, который планирует превратить жилой дом в офисный.

К слову, проданный дом стал самым дорогим объектом из числа реализованных комитетом «Витебскоблимущество» в 2024 году.

На февраль также назначило 64 аукциона. В основном продаются неиспользуемые объекты. Начальная цена — 1 базовая величина (с 1 января 2024 года она составляет 40 рублей).

Источник: vitbichi.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Mexicanetz
9 февраля 2024 в 12:39
тут имеющиеся наполнять некем, а они еще? да вы издеваетесь?
maleno4ka
9 февраля 2024 в 12:39
Отличная идея! Бизнес центры - это чего так не хватает в Витебске!
id52891
10 февраля 2024 в 15:29 ответ maleno4ka
maleno4ka, отремонтировать и сдать в аренду помещения под офисы на порядок кратно проще, чем обустроить их под производство...
Сам Такой
9 февраля 2024 в 13:14
А что иллюстрирует фотография?
moderator
9 февраля 2024 в 13:22 ответ Сам Такой
Сам, здравствуйте! Это начало улицы Гагарина. Фотографии дома пока, к сожалению, нет в открытом доступе.
CheviCheiz
9 февраля 2024 в 13:46 ответ moderator

moderator, прям к очень большому сожалению...

CheviCheiz
9 февраля 2024 в 13:48 ответ Сам Такой

Сам, то что модератор без смекалки)

Aleksei81
9 февраля 2024 в 14:53 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, радует то, что модератор не работает в военной разведке и не наводит ракеты на цели... Ну подумаешь, вместо одной нужной" цели определить целью жилой дом по другую часть улицы! Так оно все и происходит...
Туман Окутывающий
9 февраля 2024 в 15:21 ответ moderator
Так а можно было хотя бы номер дома написать? Читатели поискали бы на панорамах, что за дом.
CheviCheiz
9 февраля 2024 в 17:34 ответ Aleksei81
Aleksei81, глубоко копаете)
хватит того что такие ,,модераторы,, доводят нынешних или будущих мужей)
Господин Оформитель
9 февраля 2024 в 13:19
Спасибо от жильцов окружающих домов за новый БЦ без парковки.
Теперь во дворах будет очень приятно проводить время, наблюдая как сотрудники и посетители БЦ паркуют свои авто.
Cbeta
9 февраля 2024 в 13:52
Так это заброшка после реконструкции улицы без окон и дверей, в которой жили бомжи и периодически устраивали пожары..
Кат Ива
11 февраля 2024 в 19:32
в бедной стране выбираем самый бедный город и строим БИНЕС ЦЕНТР!!! Гениальное решение!!!)))))
Cbeta
15 февраля 2024 в 11:14

Фото подъехали