Как проходит весенняя ярмарка в Витебске. Фоторепортаж

3 марта 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Весна идёт — весне дорогу! Гоните прочь печаль, тревогу! Сегодня воскресенье, а впереди нас ждут праздничные весенние выходные — с 8 по 10 марта. Пора подумать о подарках в канун Международного женского дня!

Уже становится доброй традицией проводить ярмарки местных ремесленников перед праздниками. Не стал исключением и сегодняшний день — в «ТриО» снова много hand-made и атмосферы праздника.

На двух этаж мастера представили так много разнообразных изделий ручной работы, что даже быстрый просмотр всего ассортимента занял около часа.

Здесь можно было найти пряники, расписанные вручную, украшения, вязаные вещицы и игрушки, мыло ручной работы, свечи, мёд, изделия из дерева,разнообразные сувениры. А ещё в межсезонье можно приобрести кедровое, тыквенное, льняное масло или же масло грецкого ореха, чтобы повысить иммунитет и укрепить свой организм.

Выбор подарков огромен, да и народ активно выбирает сувениры. К слову, ярмарка будет работать сегодня до 7 вечера — можно посмотреть, выбрать, продегустировать то, что сильно зацепило взгляд :) Ну а мы обязательно продолжим рассказывать о самых интересных мероприятиях в Витебске!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Mexicanetz
3 марта 2024 в 08:57
Паразитирование на аленячьих инстинктах. Ненужные безделушки только как повод продемонстрировать безропотную управляемость
Mexicanetz
3 марта 2024 в 09:17
чтобы повысить иммунитет и укрепить свой организм, продаваемые вещи должны быть сертифицированы как лекарственные препараты, а не продукты питания. так что не надо пичкать народ лживыми обещаниями
Господин Оформитель
3 марта 2024 в 11:49 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, вам волю дай, так вы все фрукты и овощи заставите сертифицировать как лекарственные препараты и требовать исследование морковки на полезность )
Вы, часом, "теорию большого взрыва" не ввели в домашнюю образовательную программу? Там есть очень похожий на вас персонаж. И тоже "ученый")
Mexicanetz
3 марта 2024 в 12:58 ответ Господин Оформитель
Господин, если бы вам пришлось испытать то же, что и мне, на своей личной шкуре, то вы бы были много менее саркастичны
когда я писал дипломную работу, то очень много приходилось работать в национальной (ленинке) библиотеке и библиотеке академии наук. часть материалов была журнального типа, а часть - на микропленках (ну что ж сделать, не умели у нас в союзе делать, пришлось воровать на западе и шпионскими методами переправлять на родину), все - на английском языке. ксероксов в то время обширно и дешево не было, зрение пришлось понапрягать - еще то удовольствие. плюс работа за ЭЛТ-мониторами 640*480 без антибликового покрытия (я такие мониторы приспособил к своим аппаратам, потому что у карла цейсса в 60-х годах интерфейса с компами вообще не было, только амперметры).
в результате севшего зрения мама (педиатр же) решила мне "лечить зрение" морковкой.
сколько надо съесть морковки, чтобы получить хотя бы терапевтическую дозу на мой вес?
под полтора десятка киограммов в день

если бы у меня был желудок, как у коровы, и всю энергию я пустил вместо мозгов на переваривание, доза все равно была бы около 9 кило на 72 кило моего веса.

поэтому когда мне сейчас заявляют, что морковка полезна для зрения - повбывав бы. люди не проходили биохимию, а повторяют замшелые рекламные мифы, что такой-то продукт полезен для того-то... а в каких дозах, реклама стыдливо умалчивает. потому что, если вы столкнетесь с проблемой вживую, ложь рекламы вылезет в тот момент, когда вы больше всего расчитываете на то, что вам это поможет

по сути, статья не информационного а рекламного характера. я не знаю, заказуха это или нет, не знаю, добросовестно ли заблуждается автор... но сути это не меняет. от покупки бутылочки кедрового масла раз в полгодика хорошо будет только кошельку продавца.

Господин Оформитель
3 марта 2024 в 13:52 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, у вас несколько странные данные.
Лечить морковкой плохое зрение - абсурд. Так же как и лечить бадами грыжу.
У всего есть свое предназначение. Бады, витаминки и т.д ,в первую очередь, профилактика, а не лечение.
Не исключено, что правильное употребление витаминов и микроэлементов позволило бы вам сохранить зрение. В совокупности с зарядкой для глаз и т.д. Компания NSP, от которой вы как маму спасали, имеет ряд отличных БАДов (хлорофил, нейчелакс, протеаза и т.д). Знаю это по себе, так как дома у меня этого добра завались уже лет так 15. Вопрос в грамотном и своевременном применении.
Кедоровое масло, которое вы раскритиковали, прекрасно снимает зуд и восстаналивает кожу.
Проблема не в препаратах, а в криворуких продавцах, которые продают все под видом панацеи от всех бед и болезней. Ну и в бесконечной вере людей в чудеса. Ведь считается, что можно хер класть на здоровье всю жизнь, а потом упиться кордицепсом и все пройдет. Ну или воду зашептать. На крайний случай святой водой упиться. Так это не работает.
Mexicanetz
3 марта 2024 в 13:57 ответ Господин Оформитель

Господин, проблема не в препаратах, проблема в том, что вы описываете положительные стороны кедрового масла, которые НИКОИМ ОБРАЗОМ не соотносятся с заявленными в статье повышением иммунитета

поясняю: в природных материалах настолько мало полезных веществ, что их надо жрать сотнями килограммов, чтобы получить результат, сравнимый с продуктами, которые сертифицируются как лекарственные средства.
и если статья начинает зазывать всех желающих покупать природные материалы, то это - плохая статья, потому что вместо оправданных ожиданий мы получим только утолщение кошелька продавца.

Господин Оформитель
3 марта 2024 в 14:10 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, опять таки радикальное заявление.
Иммунитет не коробочка, которая ломается, а целый механизм из большого количества составляющих.
Масло не может его восстановить (если он разрушен), но может укрепить одну из составляющих. Например, масло чайного дерева хорошо восстанавливает слизистые органов дыхания в виде ингаляций.
Если у вас целостная слизистая, значит это улучшенный барьер организма в этом месте. Точно так же как и хорошая кожа без трещин и сухостей лучше защищает тело от локальных инфекций. Это и есть части иммунитета.
Вы же вероятно (и вполне справледливо) считаете, что одним маслом восстановить иммунитет нельзя. Но так и есть.
Господин Оформитель
3 марта 2024 в 14:11 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, на счет кошелька продавца.. Так у нас весь мир заточен на пополнение кошельков. Взять те же телефоны. Они с каждым годом все дороже и дороже, а по функционалу для процентов 90% пользователей остаются неизменными лет так 10.
Mexicanetz
3 марта 2024 в 15:20 ответ Господин Оформитель
Господин, вас никто не заставляет покупать новый телефон каждый год. но продавцы телефонов не обещают исцелить ваш иммунитет
спекулировать на неграмостности - это одно, но на здоровье - это крайне низко!
Господин Оформитель
3 марта 2024 в 15:29 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а как же волшебные гранулы, которые ищут грязь на ткани и эффективно ее удаляют? Реклама она такая...
Никто не заставляет покупать масла и бады. Если кому-то интересно, то можно почитать так это или нет и принять решение.
Mexicanetz
3 марта 2024 в 15:30 ответ Господин Оформитель

Господин, ароматерапия относится к ПАРАмедицине, а к доказательной медицине не относится ровным счетом совершенно никак. то есть, нет никаких научных исследований, подтверждающих ваши слова

ароматерапия превратилась в секту, зарабатывающую большие деньги на том, что нельзя доказать, но и нельзя опровергнуть.
секта ароматерапевтов соединилась с иными парамедиками и паразитируют на людской доверчивости и желании всего и нахаляву

Господин Оформитель
3 марта 2024 в 15:38 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, какая ароматерапия? Вы про ингаляции с маслами в медицине слышали? Или дальше шприца медицина не продвинулась?
Мексиканец, что с вами не так? Вас много обижали в детстве или обманывали?
Mexicanetz
4 марта 2024 в 06:08
Съезд на личность оппонента. Демагогия. Это все, на что вы способны
Господин Оформитель
4 марта 2024 в 10:26 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, интересно же что произошло с человеком, у которого столь примитивные рассуждения.