Май эмансипэйшн

6 марта 2024 в 12:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

Я люблю мужчин. Умных, образованных, галантных и честных. К сожалению, реальность такова, что как бы ты не выбирал свое окружение, все равно в наших реалиях много ущербных, завистливых, жадных людей, которые считают, что их супруга с детьми должна круглосуточно готовить, убирать, обстирывать их за еду. И когда приближается праздник, жена по-собачьи должна заглядывать в глаза: ну как я, заслужила цветочечки? Дедушка-Мороз, зачеркнуто, дорогой муж, я ведь целый год была послушной, смотри, вон салфетки накрахмаленные на столе, дети в углу чистые, с хорошими оценками в дневниках, а я чуть стою на ногах, делая вид, что ни капельки не зачуханная, и улыбаюсь тебе, чтобы не раздражать тебя кислой физиономией. Заслужила ж, а? И муж, криво улыбнувшись, кидает подачку в виде трех полудохлых тюльпанчиков - ладно, мол, держи, заслужила. Но весь год больше ничего не проси.

И покорная жена, как Хюррем султан, бросается в ноги благоверному, нацеловывая их и повторяя в счастливом блаженстве: "Спасибо тебе, мой повелитель!" 

А если муж еще какую-то безделушку подарит, все: это стопроцентный знак его любви. Это даже ваша маникюрша из соседнего подъезда подтвердит. Как-то раз я стояла в Евроопте и выбирала мясо. К витрине подошла пара. Он - плохо одетый средних лет неухоженный мужчина, со свежим перегаром (дело было утром). То ли успел подчехлиться, то ли опохмелиться. Рядом - ухоженная, но бедно одетая девушка, хорошо накрашенная, симпатичная. Резкий контраст вызвал недоумение. Почему с виду нормальная дивчина ходит с таким человеком?

А все просто. Многих девочек их же родители учат быть покорными женами с детства. Прививают низкую самооценку ("неряха - замуж никто не возьмет", "готовить не умеешь-  кому ты будешь нужна, хоть бы кто взял", и т.д.). Вот и вырастают красивые умные девушки с твердым пониманием того, что в мире они никто, всем рулят мужчины, а они созданы, чтобы их обслуживать.

А сыночек-корзиночек нацеловывают в попу мамы-одиночки (чаще), приговаривая, дескать, "женщина - друг человека" и "курица - не птица, баба - не человек", ищи себе самую-самую, сынка. Хоть таких нет, ты звездный мальчик. Но ты ищи, не сдавайся...

И вот мамочки с помощью такой дегуманизации выращивают бытовых инвалидов, инфантилов или озлобленных на весь женский пол агрессоров, которые устанавливают свои "правила", а закомплексованные девочки, не кушавшие ничего, слаще морковки, ведутся.

Иногда мамочки так задалбывают своей гиперопекой, что сыночка начинает ненавидеть и их.

А что говорят девочкам их родители, а потом и мужья?

Ты же женщина! Ты должна работать, а не сидеть на шее у мужика. Какая разница, что на тебе дети и дом, я тебя, что ли, кормить буду? Вечером придешь и все успеешь. Бабушки так жили, а у тебя целая стиральная машина есть. Я ж тебя не выгоняю в полынью стирать!

Не забывай рожать между делом. Мужика богатого не ищи. Мало зарабатываешь? Конечно, ты же женщина, чего ты хотела. Но если ты ищешь богатого - ты меркантильная.

Одеваться надо красиво и развратно, но не слишком развратно, иначе в случае чего будешь "самавинавата", никто за тебя такую заступаться не пойдет. Лучше и не говори никому, чтобы не позориться. Но и на плохо одетых чушек никто смотреть не станет, несмотря на то, что сами ходим в одних штанах, пока не разорвутся.

А еще ты должна выглядеть, как Клаудиа Шиффер в лучшие годы и пофиг, что тебе за сорок и пятеро детей. Если джинсы не налазят, ты - ленивая жопа, способная только жрать за счет мужика. Деньги на спортзал? Не заслужила. Меркантильная. Сама зарабатываешь, сама и трать на себя. Или вообще просто не жри. А будешь толстая, уйду к другой. И ты, как мудрая женщина, должна меня понять: я не хочу с тобой жить, потому что за 20 лет ты постарела. 

Если ты не хочешь рожать, ты второсортное существо, а если хочешь, ты обычная яжмамка, обсуждающая молокососы и лактостаз. И кто тебя просил рожать, чтобы потом ныть? Фуфуфу такой быть! Если ты спокойна за ребенка и не истеришь, то ты плохая мать, а если постоянно на взводе - долбанутая яжмамка. 

Ты ничего не заслужила. Вот придет 8 марта и посмотрю, захочу ли я тебя поздравить.

Так может, пора в потоке информационного шума услышать, наконец, саму себя и сбросить с себя шлак ненужных осуждений, балласт тел с Y-хромосомой, налипающих со всех сторон, как паразиты, приманивающих девочек с низкой самооценкой полупустой карточкой, и начать хотеть на восьмое марта не кусочек мимозки, а поездку в Италию, например.

Всех девочек с наступающим праздником. Любите себя. Берегите себя. Вы у себя одни.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

242 комментария
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 12:30

Честно говоря, я таких мужичков видела только в интернет - сектах МД и тут на бизе в комментах. И жен у них нет)) Интересно, почему?)

В реале как-то всё получше. По крайне мере, среди моего окружения.

Мама Стифлера
6 марта 2024 в 13:39 ответ Гордый Гусь
Гордый, эти люди тоже из реала, только вы правы, окружение формируется, исходя из предпочтений. Ну, а работы разные бывают... Когда я работала в фирме по созданию сайтов, там был один континент, а когда на заводе, на таких персонажей насмотрелись...
Сам Такой
6 марта 2024 в 12:37
Кто виноват и что делать?
Rebrov
6 марта 2024 в 13:15 ответ Сам Такой
Сам, вроде бы вы писали,что у вас зарплата 900 -1000 рублей, у меня в Витебске последние года было не на много больше 1200-1400 на руки,и для 90% женщин Витебска,не вы,не я,не сержант мчс, не грузчик евроопта, не таксист не люди, мы нищеброды неудачники которых надо в лучшем случаи стерилизовать а в худшем просто ...ну вы поняли.
Вон внизу нет денег,нефиг семью,и я согласен, но когда деньги семья не нужна тем паче, потому,что в понимании женщины с низу,мужчина должен вкалывать как вол,что бы эту семью обеспечивать а в замен что? А в замен бу варенник и ребенок которого она родит для себя и не факт,что от мужа.
grandmaus
6 марта 2024 в 13:20 ответ Rebrov
Rebrov, опять про вареники. На границе поесть что ли негде?
Cbeta
6 марта 2024 в 13:23 ответ Rebrov

Rebrov, хоспади Антон, а вы своей палкой в другие вареники чтоль не тыкали?

Семья нужна в первую очередь для потомства, но у вас видимо этот инстинкт затравлен психологическими траблами. Но это правильно, не нужно размножаться слабым и больным.

Господин Оформитель
6 марта 2024 в 13:26 ответ Cbeta
Cbeta, старшая попросила как-то ее в Виталюр свозить. Я раньше заехал. Не успела собраться. И пошли как два бомжа. Зима, она в тапках, куртке и с полотенцем на голове.
Охрана смотрела подозрительно, но проблем не возникло
Rebrov
6 марта 2024 в 13:30 ответ Cbeta
Cbeta, совершенно верно,поэтому одна ,и даже не одна женщина с этого форума ,помрёт бездетной, за то очень гордой😂🤣
Я таких женщин и без форума знаю много,по 35 лет и всё меня достоин только долларовый миллионер, если честно жалкое зрелище.
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 13:32 ответ Cbeta
Cbeta, а бездетные не семья?) Чёт жестко Вы.
Cbeta
6 марта 2024 в 13:33 ответ Rebrov
Rebrov, эти женщины вполне могут родить и обеспечить себе ребенка самостоятельно, если захочет. Но это значит, что она будет снижать планочку до таких как вы.
Cbeta
6 марта 2024 в 13:37 ответ Rebrov
Rebrov, *но это не значит
Cbeta
6 марта 2024 в 13:40 ответ Гордый Гусь
Гордый, забыла про чайлдфри семьи, простите.. Но у таких пар тоже своего рода дети: питомцы или совместные проекты, не важно.
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 13:41 ответ Cbeta
Cbeta, как говорит мой дядя, первая цель семьи - создать вместе что-то хорошее. Мне нра это позиция.
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 13:41 ответ Cbeta
Cbeta, эта*
Mexicanetz
6 марта 2024 в 13:42 ответ Cbeta
Cbeta, критерий семьи 'для воспитания потомства' - последний в перечислении
Cbeta
6 марта 2024 в 13:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, дядя верно зрит в суть
Cbeta
6 марта 2024 в 13:43 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, у меня свои перечисления)
Cbeta
6 марта 2024 в 13:45 ответ Господин Оформитель
Господин, звёзды Виталюра!)
Mexicanetz
6 марта 2024 в 13:48 ответ Cbeta
Cbeta, и на что вы рассчитываете? Что вас будут понимать, а ваше мнение принимать как единственно верное?
Cbeta
6 марта 2024 в 13:51 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, что вы, не нужно мне этого всего, меня нужно просто простить..
Поделитесь своим списочком не ради принятия, а сугубо в целях любопытства)
Rebrov
6 марта 2024 в 14:05 ответ Cbeta
Cbeta, до таких как я, 90% женщин никогда не до растёт априори.
Cbeta
6 марта 2024 в 14:15 ответ Rebrov
Rebrov, вам корона в ведре стирать не сползает?)
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 14:19 ответ Cbeta
Cbeta, ничё, за ним же очередь женщин стоит из желающих, и куча его детишек бегает вокруг) Кто-нибудь да поправит.
Mexicanetz
6 марта 2024 в 14:23 ответ Cbeta
Cbeta, есть банальное принятое в социологии определение семьи. Звучит так: семья - группа кровных или сводных родственников, проживающих совместно, ведущих общее хозяйство и создаваемая в целях рождения и воспитания потомства
Cbeta
6 марта 2024 в 14:33 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, жизнь меняется и все эти дефиниции устарели)
Как вам гостевой брак?
Mexicanetz
6 марта 2024 в 14:48 ответ Cbeta
Cbeta, стоп. Не смешивайте. Брак - юридический статус. Семья - социологический. Это разные понятия. Не путайтесь в трёх соснах
Rebrov
6 марта 2024 в 15:12 ответ Cbeta
Cbeta, нет, императором же корона не мешала самим свои квадратные метры убирать,и мне не тяжко.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 15:24 ответ Cbeta
Cbeta, он император, ясно?)))))
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 15:25 ответ Cbeta
Империя Гермес ))))
Мама Стифлера
8 марта 2024 в 01:52 ответ Гордый Гусь
Гордый, когда я слышу эту песню, я всегда представляю, что это кто-то вроде Антохи поет :))))
https://youtu.be/hIWuAS1a0Nw?si=MHyV9ec1k6DFyX-C
Гордый Гусь
8 марта 2024 в 11:11 ответ Мама Стифлера
Мама, ну зачем вы так обижаете того, чье имя мне теперь нельзя произносить вслух?)
Мама Стифлера
8 марта 2024 в 11:16 ответ Гордый Гусь
Гордый, а что ж тут обидного? 😁 Простая констатация фактов :))
Гордый Гусь
8 марта 2024 в 11:21 ответ Мама Стифлера

Мама, Босяк - это звучит обидно))

И вот хоть он и со странностями , и Гуся послал и проклинает, а всё равно сердечко щемит - как он там в своей кабине... Эх, добрая моя душа.

Мама Стифлера
8 марта 2024 в 11:23 ответ Гордый Гусь
Гордый, это у вас взаимные чувства просто, гг 😁😁
Гордый Гусь
8 марта 2024 в 11:24 ответ Мама Стифлера
Мама, я просто добрая) Тоже песенку навеяло ахахахах - https://www.youtube.com/watch?v=TAj-cTzVg94
Мама Стифлера
8 марта 2024 в 11:34 ответ Гордый Гусь
Гордый, да-да, этой песни в сегодняшней подборке нет)
Добро должно быть с кулаками. Вы же гусь, ну ущипните вы его, как следует, чтобы знал и не ругался)
Rebrov
6 марта 2024 в 12:55
Я то же вот таких женщин, которым всё не так видел только в комментариях, и мужей у них нет и в квартиру ломяться за ними почему-то не долларовые миллионеры с путевкой в Италию или Бали,а БОМЖи.
ну я у себя один,и я не для того сейчас мучаюсь 11й час на границе,что когда заработаю,тратить деньги на айфоны и путешествия для бытово6о инвалида, которые нажатие 3 кнопок на стиральной машине считает титаническим трудом, все эти мантры про тяжёлый женский труд прокатывает только среди самих женщин,а не прокатает для мужчин которые живут одни,сами всё делают а на работе,переодически стирают даже не машинкой а в ведре ручками,и не считают это чем то тяжёлым, готовят дома в духовом шкафу,а на работе на плитке в полу приципе.
Здорово и даже приятно было почитать этот комментарий, значит политика декуколдизация идёт хорошо и верно.
P.S. Есть,есть и достойные женщины в Беларуси, которые не бросят мужа в беде,которые будут хранить верность, и для которых семья на первом месте,а потом всё остальное, но их критически мало,так лучше без жены,чем с женой паразитом.
grandmaus
6 марта 2024 в 12:59 ответ Rebrov
Rebrov, я просто уточню: "не бросить в беде" - это жить с мужем-алкоголиком?
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 13:07 ответ grandmaus
grandmaus, аххахахахаха про БОМЖа это видимо мне, только чел забыл, что мне никакие там миллионеры не нужны, чтобы ездить в Италию на чилл)))
Rebrov
6 марта 2024 в 13:16 ответ grandmaus
grandmaus, нет,это не бросить мужа если он стал к примеру инвалидом, мужей это то же касается, но мужья как правило и не бросают.
grandmaus
6 марта 2024 в 13:16 ответ Гордый Гусь
Гордый, про БОМЖа историю помню)
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 13:17 ответ grandmaus
grandmaus, это такой чисто неудачный подкол)
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 13:17 ответ grandmaus
grandmaus, а вообще мне Антона жалко, вот честно.
grandmaus
6 марта 2024 в 13:22 ответ Гордый Гусь
Гордый, да ладно, я думаю, что он вполне счастлив. Ну разве что приходится круговую оборону держать от постоянно нападающих женщин, желающих забрать последние честно заработанные 12 рублей, чтобы съесть чебурек, и оставить его без законного похода в кафетерий.
grandmaus
6 марта 2024 в 13:26 ответ Гордый Гусь
Гордый, предполагаю, что такое нежелание тратить большие деньги на еду, связано с быстрым обменом веществ у г-на Реброва, и, как следствие, необходимостью покупать много еды. Не просто же так он постоянно пишет про вареники.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 13:37 ответ Rebrov
Rebrov, любой нормальный человек не бросит второго супруга в беде, будет хранить верность и семья будет на первом месте. Это база. Но она никак не исключает остальное
Mexicanetz
6 марта 2024 в 13:44 ответ Мама Стифлера

Мама, расскажите мне, в каком месте семейного кодекса рассказывается про порицание половых поведений супругов?

Верность - это ваши влажные фантазии

Мама Стифлера
6 марта 2024 в 14:15 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, опусы некоторых комментаторов вызывают стойкое желание блевать... Это ваши влажные фантазии и ваша реальность. Выздоравливайте.
Mexicanetz
6 марта 2024 в 14:28 ответ Мама Стифлера
Мама, сразу слив в кусты? 23/25
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 14:29 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, слив в кусты должен был быть много лет назад, но так уж вышло, что не вышло, и теперь вы мне пишете комментарии.
Господин Оформитель
6 марта 2024 в 12:59
я тоже часто хожу как бомж.. Только вот дома не агрессирую, хожу по магазинам, почти всю еду готовлю, с женой не ругаюсь. Что со мной не так?
Cbeta
6 марта 2024 в 13:04 ответ Господин Оформитель

Господин, по одежде судить такая белорусская народная забава) Или витебская скорей)

Я рили лохматая, ненакрашенная в видавшей виды футболке очканула идти на бизнес-ланч, мол посчитают по внешнему виду, что я неплатежеспособная)))

Мама Стифлера
6 марта 2024 в 13:34 ответ Господин Оформитель
Господин, ты не похож на бомжа. Ты вкусно пахнешь, как только их душа. А бывает так, что и человек норм с виду, а подойти на километр нельзя, так разит. Особенно в общественном транспорте
Cbeta
6 марта 2024 в 13:01
Это все от бедности. Если мужчина мало зарабатывает и ему не хватает дохода на достойное содержание семьи, то нефик. Значит ты не готов, мой мальчик)
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 13:23 ответ Cbeta
Cbeta, я вот все никак не дождусь ответа на вопрос, почему обеспечивая себе сама от и до , и по Италиям катаясь за свои деньги, которые мне тоже нелегко достаются, я не имею права выбирать и чего-то хотеть от мужика))
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 13:24 ответ Cbeta
Cbeta, себЯ сама *
Cbeta
6 марта 2024 в 13:31 ответ Гордый Гусь
Гордый, я вам отвечу - имеете право! Химия любви так и работает.
Не нужно распаляться на неподходящих мужчин, они пусть на каденциях вареники готовят на плитке в полу)))
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 13:33 ответ Cbeta
Cbeta, лучи любви адекватному человеку)
CheviCheiz
6 марта 2024 в 13:38 ответ Cbeta
Cbeta, а вы замужем?
CheviCheiz
6 марта 2024 в 13:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, а хто это эти люди?
которые нарушают ваши права на италию)
пока видно только выдуманные персонажи или это ночью во снах с вами спорит ребров)
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 13:50 ответ CheviCheiz

CheviCheiz, ну вы глубже-то посмотрите) Антон обижен, что Гусь с ним гулять не захотела. И теперь поносит женщин , в том числе и меня. Про меркантильность там пишет, что каждой Италию подавай, про баб- бытовых инвалидов , про себя трудягу.

А когда я пытаюсь спросить, с какого банана я не могу выбирать, с кем гулять, а с кем нет, катаясь в Италию за свой счёт, и зарабатывая деньги не в Дубаях, я не получаю никакого вразумительного ответа. Это меня веселит))

CheviCheiz
6 марта 2024 в 13:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, ясн.
,,когда я пытаюсь спросить, с какого банана я не могу выбирать с кем гулять,,
вы как перестанете спрашивать, а начнете гулять.
Отпишитесь, будет поинтересней)
CheviCheiz
6 марта 2024 в 14:01 ответ Гордый Гусь
Гордый, а то как про мальчика и волки волки.
кавалеры кавалеры италия италия ...
..а по факту уехали не далее комментов с антохой)
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 14:07 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, угу)))
Rebrov
6 марта 2024 в 16:20 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, а Антоха тем временем до Польши доехал,тут и до Италии не так далеко.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 17:37 ответ Rebrov
Rebrov, видите, как мы вам скрасили часы простоя)))
Rebrov
6 марта 2024 в 17:49 ответ Мама Стифлера
Мама, на границе реально всё плохо, очереди огромные.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 18:35 ответ Rebrov
Rebrov, я это знаю давно)
Зато потом эуропа, теплые страны мб, и красивая жизнь))
macArdRi
6 марта 2024 в 19:49 ответ Cbeta

Cbeta, \\\\не хватает дохода на достойное содержание семьи

Вот тут и вопрос так как понятие достойного оно как физика - у каждого своя ))))
Кому то не достойно всё что меньше чека на лям баксов каждый месяц. А кому то достойно это когда все одеты-обуты, сыты и норм.

Cbeta
6 марта 2024 в 21:49 ответ macArdRi
macArdRi, не ну на берегу можно же понять потянешь даму или кишка тонка)
Rebrov
6 марта 2024 в 23:51 ответ Cbeta
Cbeta, а дама иожет понять,потянет кавалера или не потянет? Или вы не понимаете это другое?
Cbeta
7 марта 2024 в 00:13 ответ Rebrov
Rebrov, безусловно может.
macArdRi
7 марта 2024 в 08:30 ответ Cbeta
Cbeta, Не понимаю, "потянешь даму" это что? С места сдвинешь? Если речь о том будешь её переносить или нет - это обычно решается на первых паре свиданий.
Cbeta
7 марта 2024 в 09:14 ответ macArdRi

macArdRi, конечно, даму нужно носить на руках!))))

В начальном периоде отношений более-менее становится понятно как и чем она живет, какие у нее расходы и доходы, отношение к деньгам, к работе, вообще что она видит в будущем, хочет ли детей, какие планы, цели и мечты. А мужчина понимает, сможет ли с ней все это разделить и осуществить.

Если вы задаете вопрос про переносить на дух - то даже не стоит и пару свиданий. Человек либо сразу нравится, либо и не стоит.

Mexicanetz
6 марта 2024 в 13:08

раньше я поражался, как могут бабы, не вникнув в наблюдаемую ситуацию, разразиться громовыми раскатами пустых из пальца высосанных констатаций и обвинить носителей У-хромосомы во всех грехах

но потом я просто понял, что это их суть, и мне стало жить легко и понятно
носительницы Х-хромосом просто безудержно фантазируют, их никто не контролирует, они сами в свои фпнтазии верят. и никто их к ответственности не привлекает: они ж Х-санутые, что с них взять

а вот раз заставить такую ответить за свои слова - сразу спесь сбивается

Господин Оформитель
6 марта 2024 в 13:40 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, на женщинах больше ответственности. Поэтому, иной раз, и требуют хотя бы частично ее от партнера.
Mexicanetz
6 марта 2024 в 13:46 ответ Господин Оформитель
Господин, где написано, что на женщинах больше ответственности?
Cbeta
6 марта 2024 в 13:53 ответ Господин Оформитель
Господин, ждала кто про полушария мозга и цикличность гормонального фона напишет, но так тоже хорошо)
Господин Оформитель
6 марта 2024 в 13:57 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, жизнь показывает. Слышали про такое явление?
Когда муж, одухотворенный своими идеями, мыслями и проектами, уходит из семьи, то женщина остается с их детьми и, чаще всего, довольствуется мелкими алиментами..
Mexicanetz
6 марта 2024 в 14:19 ответ Господин Оформитель
Господин, пустопорожняя трепотня ваше 'жизнь показывает'

Субъективная шляпа

Есть конституция. Есть семейный кодекс. Права и обязанности м и ж равны.

Есть уголовный кодекс, уголовно-процессуальный. Есть международная декларация прав ребенка. Есть закон о воинской обязанности. По ним женщины даже привилегированный пол.

Господин Оформитель
6 марта 2024 в 14:54 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, теоретик вы..
Mexicanetz
6 марта 2024 в 15:16 ответ Господин Оформитель
Господин, чья бы корова?
Господин Оформитель
6 марта 2024 в 16:09 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ваша , вестимо
CheviCheiz
6 марта 2024 в 13:34
фестиваль электронной музыки и мёда
действующие лица теже...
завязывайте))
Валерия Фризен
6 марта 2024 в 13:52
Тоже замечаю такую штуку и очень пренаипечальнейше, что женщины держатся за штаны.
Rebrov
6 марта 2024 в 14:04
Я люблю мужчин. Умных, образованных, галантных и честных.
Это всё понятно, вопрос только ты ему зачем?
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 14:16 ответ Rebrov
Rebrov, за тем же, зачем и вы девственнице, которая сама себя обеспечивает))
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 14:20 ответ Гордый Гусь
Гордый, обеспеченная девственница, работающая в монастыре, никогда не видевшая мужчин, склоняющая голову и не глядящая в глаза, но при этом с жилплощадью, машиной и умеющая делать м..т))
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 14:20 ответ Мама Стифлера
Мама, дааааааааааа ахаххахахахаххаха)))) Умеющая делать м..т - знающая 20+ техник аахахахаххахахаха))
grandmaus
6 марта 2024 в 14:21 ответ Rebrov
Rebrov, начал читать коммент и подумал, что это каминг-аут
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 14:22 ответ grandmaus
grandmaus, хаххахахахаха спасибо, друзья, что вы есть, что можно прочесть ваши коммы и поорать))
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 14:27 ответ Гордый Гусь
Гордый, а Ребров, тем временем, все равно куколд, потому что она представляет себе, что с ними еще негр)
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 14:28 ответ Мама Стифлера
Мама, ай, мне все равно его жалко как-то(
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 14:34 ответ Гордый Гусь
Гордый, он счастлив, значит, все у него хорошо)) Помните, как Прокофья Людмиловна, которая избавилась от всех подруг. А Антон избавился от всех женщин. И ему хорошо, а женщинам еще лучше)
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 14:36 ответ Мама Стифлера
Мама, неа. Это не так работает. Кому не надо - тот просто молчит. А ему надо. Но не выходит. Вот он и обесценивает. Я давно об этом писала)
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 14:39 ответ Гордый Гусь
Гордый, нуу, что ему надо - это уже другой вопрос... Я могу точно прованговать, что его когда-то очень обидела некая барышня, из-за чего Антоша перестал доверять вообще всем на свете. И по одной судить всех. А так как фокус егор внимания заточен именно на таких женщин, ему такие и попадаются, и он еще больше убеждается в том, что все женщины... и далее по списку. Замкнутый круг. Ему оочень хороший психолог надо, но разве ж он пойдет?
Rebrov
6 марта 2024 в 14:46 ответ Мама Стифлера
Мама, как всегда бредите.
Cbeta
6 марта 2024 в 15:02 ответ Гордый Гусь
Гордый, обидела его дама, которую он очень сильно полюбил, но не тянул в финплане, заболел = стал прибухивать от безнадеги, она его и бросила.
Вылечился, нашел высокооплачиваемую работу.
Но психотравмы не проработаны, поэтому он такой теперь - я зарабатываю многа и мне подавай теперь тейлор свифт не меньше.
Пройдет немного времени и он поймет, что деньги оказывается не решают всё
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 15:08 ответ Cbeta
Cbeta, я понимаю это всё. Только не понимаю, почему ему триггерит, что мне тоже "подавай миллионера" ?)) Я ж сама себя тяну.
Rebrov
6 марта 2024 в 15:21 ответ Cbeta
Cbeta, пипец ,клуб доморощенных психиатров на бизе.
Rebrov
6 марта 2024 в 15:26 ответ Мама Стифлера
Мама, а вам очень хороший психиатр надо,на коммунистической вы его найдёте.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 15:30 ответ Rebrov
Rebrov, психиатр разбирает болезни, а психотерапевт и психолог разбирают случаи фобий, навязчивых состояний, негативных когниций и триггеров. В общем, вы по всем статьям их пациент)
У психотерапевта есть мед образование, он может назначать препараты, но помогает в основном терапевтическими методами. Например, КПТ.
Психолог не имеет мед образования, работает только терапевтическими методами.
Вам на всякий случай к психотерапевту. Триггеры триггерами, а таблеточка по весне никто не отменял)
Mexicanetz
6 марта 2024 в 15:52 ответ Мама Стифлера
Мама, важно не то, какой врач. Важно то, что совершенно не знающий Реброва человек несёт свои воспалённые фантазии, выдавая их за реальную историю антошки, сам в это верит, подбивает верить в эту чушь других, но не несёт никакой ответственности за свои слова. Тупо форумный трёп
Бабьи дела...
Rebrov
6 марта 2024 в 15:53 ответ Мама Стифлера
Мама, вам точно лучше известно, когда там таблетачки принимать.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 16:13 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, главное, что вы тут ни разу не проотвечались за свои базары-вокзалы. М-да, мексиканец, проекции - они такие ))
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 23:05 ответ Rebrov

Rebrov,

Господин Оформитель
6 марта 2024 в 14:07
Вопрос к автору поста.
Как получается, что "эмансипированные" и "самодостаточно-самообеспечивающие" себя женщины награждают себя столько недостойными их мужчинами?
Просто интересно.
Вот вроде все правильно написано... Но..кто их заставляет?
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 14:25 ответ Господин Оформитель
Господин, низкая самооценка.

Очень частая картина, где мужчина не работает по нескольку месяцев, а женщина на работе, с детьми и по дому, пока муж пролеживает дырку в диване. Спашивается, лучше или хуже будет, если она с ним разведется?

Я сама, как ты знаешь, шесть лет давала на проезд деньги своему звездному мальчику, который ходил, глаза в небо и не осквернял подошвы прахом земных проблем и сует. Только я была очень молодая, потом выросла и поумнела. К сожалению, и мои сверстницы, и женщины старше, часто остаются на той же позиции.

У меня был один должник, который должен был мне энную сумму. Он не работал, работала жена. И сына смотрела. Он только в каких-то Орифлеймах и прочих махинациях постоянно крутился, обычно все в минус. Даже когда судебные исполнители вынесли у них пол дома ее вещей, она стояла рядом. Хотя била себя пяткой в грудь за несколько лет до этого икричала, что разведется с ним, потому что он ни о чем. Воз и ныне там.

"эмансипированные" и "самодостаточно-самообеспечивающие" разные бывают. Даже если женщина не может сама себе позволить поездку в Дубаи, это не значит, что она не самодостаточная, если умеет работать и справляется без мужчины. А он не в помощь ей, а как доп балласт.

macArdRi
6 марта 2024 в 20:54 ответ Мама Стифлера
Мама, Простите, но этот спич про самооценку анекдот напомнил:
Приходит мужик к терапевту:
-Доктор, я ночью писаюсь.
-Милый, вам не ко мне, а к психотерапевту!
Пошёл мужик к психотерпаевту. А тот специализировался как раз на выводе из депрессий. Через месяц терапевт встречает этого же пациента:
- Ну-с, милейший, я вижу у вас все замечательно! Больше не писаетесь?
- Нет, писаюсь, но теперь я этим так горжусь!
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 01:00 ответ macArdRi
macArdRi, а я вспомнила другой анекдот, потому что вы рассказали свой)
"Проснись, ты с#ришь"
Относится к некоторым комментирующих. К счастью, к очень некоторым...)
Господин Оформитель
6 марта 2024 в 14:09
А то получается, что большой корабль самостоятельности разбивается о белый айсьберг свадебного платья..
AnnVitebsk
6 марта 2024 в 14:47

В статье перекручено, на мой взгляд, немного. Ну вряд ли прям такие уроды-мужики повсеместно встречаются.

Семья - это когда и мужчина, и женщина помогают друг другу, а не сидят с калькулятором, кто сколько за сегодня сделал или заработал. Если нет желания вкладываться в семью, а жадность захлестывает, то может, нафиг такой брак.

Мама Стифлера
6 марта 2024 в 14:54 ответ AnnVitebsk
AnnVitebsk, вы полностью правы
Rebrov
6 марта 2024 в 15:25 ответ AnnVitebsk
AnnVitebsk, согласен с вами на все 100%, есть ещё женский голос раума на бизе.
Если женщина заинтересована в мужчине, она с ним и в Весту пойдёт и семачки лузгать на Витьбу, мужчина поймёт, что ей нужны не его деньги, что она не торелочница и тогда всё ей будет.
Так и в семье,вы верно сказали должны вкладывать двое,а не так,я значит сижу дома а ты милый гробь здоровья и содержи меня красивую.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 15:32 ответ Rebrov
Rebrov, ой, мля, стопудово!!!!)))
И будет на паперти потом стоять всю жизнь, с чумазыми детьми, потому что её зарплаты на всех не хватит, а любимый будет париться по местам, пока его тело брезгливо не выставит охранник в конце вечера
И ещё он будет представлять, что правая рука это Тейлор Свифт, а жонка должна стирать носки
Уаааахаха. Вы стендапер.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 15:33 ответ Rebrov
Rebrov, *шариться по Вестам, а не по местам
Rebrov
6 марта 2024 в 15:43 ответ Мама Стифлера
Мама, а может и психиатр вам уже и не поможет....
Знаете был такой классный хоккеист и отличный человек Руслан Салей,он трагически погиб в авиакатастрофе с командой Локомотив, когда он играл в нхл он принзжал после сезона всегда в Минск и как то дал большое интервью прессболу, это начало 00х тогда прессбол был лучшее спорт издание и интернета не было в каждой звонилки.
Так вот в этом интервью, он рассказал,почему женился на американски, мол в Беларуси столько красивых женщин.
Так вот Руслан с зарплатой более миллиона долларов за сезон,точно не помню сколько но много, так вот Руслан приезжая в Минск и знакомясь с девушками, никогда не говорил,что он игрок нхл и долларовый миллионер,он говорил,что работает на мтз или в тралейбусном парке и у 80% девушек интерес к Руслану пропадал,а те 20% что оставались о падали после первого свидания,когда он их звпл погулять по парку челю кинцев или на цнянки.
По вашей логики, судьба его жены должна быть очень плачевна,а нет женилися на американки Бэтти,у нтх 3е детей и после его трагической гибели,замуж она не вышла, сказала,что всё равно лучше чем Руслан просто нет.
Мне вот интересна судьба тех фиф,кто отеазали Руслану работнику мтз и троллейбусного парка.
Rebrov
6 марта 2024 в 16:02 ответ Мама Стифлера
Мама, а еще был и есть такой нападающий сборной Беларуси и в 90е и 00е нападающий Шефилд Уенсдей Пётр качуро, шефелды играли в чемпион шипи но это не мешало Качуро не мало зарабатывать и сколотить состояния в 2000000 фунтов, тех фунтов и знаете какое сейчас состояние у пети, а никакое,потому,что финансами в семье Качуро руководила жена, до руководилась она так,что прогорела полностью и ещё должна осталась, играл петя долго,что бы долги жены отдать,после чего она с ним развелпсь и пришлось качуро в Беларуси жить у родителей,так как квартиру и дом в Беларуси, жена у него отжала после развода.
И в впшем понимании, эта очень хорошая жена, и очень хороший муж, были.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 16:11 ответ Rebrov
Rebrov, чем, по-вашему, должен был быть интересен сотрудник троллейбусного парка? Если человек говорил прямо, мол, у меня скромная зарплата, я к большему не стремлюсь, я весь такой простой парень-работяга. А знакомился, могу поспорить, не с курящими за углом ПТУшницами, потягивающими пивко по кругу из бутылки. Те бы его оценили, тк он выдавал себя "равным" с ними. Знакомился, могу поспорить, с красивыми, ухоженными, грамотными девушками в дорогих местах. А те "фифы" явно были с образованием, с работой и тд, и нахрен им нищий мужик, домогаюшийся их и показывающий, что не будет с ним никаких перспектив.
К вам бы подошла дама, представилась, сказала, что училась в вечерней школе, тк из училища выгнали, работает уборщицей, нигде не училась, ничего в жизни не планирует и все устраивает. Вы бы познакомились?
И при всем уважении к этому хоккеисту, если бы я на месте девушки даже и не потеряла интерес, я бы потеряла его, когда обман раскрылся. Когда отношения начинаются с вранья, дальше ничего хорошего не жди
Господин Оформитель
6 марта 2024 в 16:13 ответ Мама Стифлера
Мама, и создал Бог женщину из ребра Реброва. ..
Господин Оформитель
6 марта 2024 в 16:14 ответ Rebrov
Rebrov, а американке он тоже про МТЗ рассказывал?)
Rebrov
6 марта 2024 в 16:18 ответ Господин Оформитель
Господин, думаю вполне мог сказать, что работает таксистом.
Салей был прошаренный еще до того,как политика ДЕКУКОЛДИЗАЦИИ общества, стала меинстримом среди мужчин.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 16:19 ответ Rebrov
Rebrov, а где можно почитать про политику ДЕКУКОЛДИЗАЦИИ, кроме вас?
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 16:20 ответ Господин Оформитель
Господин, ...и привел ее к Реброву обратно
Rebrov
6 марта 2024 в 16:29 ответ Мама Стифлера
Мама, так мы с вами и пишем комментарии, под постом о политики ДЕКУКОЛДИЗАЦИИ и её результатов.
Господин Оформитель
6 марта 2024 в 16:41 ответ Rebrov
Rebrov, вполне возможно. Таксист-эмигрант мечта любой американки
Rebrov
6 марта 2024 в 16:45 ответ Господин Оформитель
Господин, так может она в нем увидила не эмигранта таксиста,а человека.
Господин Оформитель
6 марта 2024 в 17:25 ответ Rebrov
Rebrov, тогда бы история была полной. И он рассказывал бы что в Минске его прокидывали, а хорошая американка полюбила скромного таксиста.
Без полной истории выводы делать сложно
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 17:29 ответ Rebrov
Rebrov, у вас есть пруф, что американка не знала, кто он такой, а он ей сказал, что работает в троллейбусном парке?
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 17:35 ответ Гордый Гусь
Гордый, мне кажется, он сам запал на нее, первый, и сразу вывалил всю инфу, что он долларовый миллионер, красавчик, и тд. ))
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 17:37 ответ Мама Стифлера
Мама, человека увидела, так смешно это всё)) Так человеки разные бывают. Есть человеки, которые так себе - это которые в парке всю жизнь за гроши и большего не нужно. А есть человеки с амбициями, умом, стремлениями. И все они человеки))
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 17:39 ответ Гордый Гусь
Гордый, согласна))
Человека можно увидеть и сразу, по повадкам, манерам, умению говорить и тд. Но дальше к этому должно что-то прилагаться, иначе на этом все и закончится)
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 17:43 ответ Мама Стифлера
Мама, тут как-то у товарища или черное, или белое. Или душа нужна, или кошелек. А что перспективы, амбиции и доходы мужчины как дополнение к душевным качествам тоже важны для нормальной девушки , это он не понимает. И что эти вещи характеризируют мужчину как человека и как мужчину - тоже не понимает.
nadyaradya
6 марта 2024 в 17:45 ответ Rebrov
Rebrov, скажите, а за что по вашему мнению должна полюбить женщина мужчину? Откуда должно возникнуть желание сопровождать его в Весту?)
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 17:57 ответ Rebrov
Rebrov, " и тогда всё ей будет." - у меня вс
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 17:58 ответ Rebrov
Rebrov, " и тогда всё ей будет." - у меня всё есть и без мужиков. Именно поэтому мне неинтересно семечки лущить на Витьбе. Как же вы не понимаете))) И тут не в деньгах дело вообще.
Rebrov
6 марта 2024 в 18:21 ответ Гордый Гусь
Гордый, 🤪🔫 у вас всё, есть и у меня всё есть,всё очень хорошо,пожалуйста, не надо мне писать сообщения, мне не интересно с вами общаться, вы это понимаете? Если понимаете, прощайте.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 18:32 ответ Гордый Гусь
Гордый, семечки лущить на витьбе, пить в Весте, целоваться под дождем, головой в сугроб да шары ногами - это же все ро-ман-ти-ка! Эх, ну что с нас взять, меркантильных, толстокожих, зацикленные на деньгах, жэншчын 😄
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 18:35 ответ Мама Стифлера
Мама, вот скажите мне, пожалуйста, взгляд со стороны. Я в чем-то неправа???
Rebrov
6 марта 2024 в 18:44 ответ Мама Стифлера
А чего она у мексикансканца не спросит,права она или не права?
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 19:13 ответ Гордый Гусь
Гордый, Для меня вы правы, как никто. Для Реброва вы не правы, тут как посмотреть xD
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 19:13 ответ Rebrov
Rebrov, зачем мексиканца, мы в Беларуси живем, здесь свои правила ;)
Наталья Кекс
6 марта 2024 в 19:37 ответ AnnVitebsk
AnnVitebsk, я б сказала перекручено на 540 градусов. уж много в этой статье невысказанной боли и жестких убеждений.
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 21:53 ответ Наталья Кекс
Наталья, то, что додумывается по поводу других - проекции своих чувств.
Rebrov
6 марта 2024 в 23:55 ответ Мама Стифлера
Мама, золотые слова,читайте выше свои комментарий про таблетачки.
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 00:55 ответ Rebrov
Rebrov, это другоэ ©
Mexicanetz
7 марта 2024 в 06:03 ответ AnnVitebsk
AnnVitebsk, конечно, ведь паразиту так удобно, что хозяин не сидит с калькулятором и не может объективно доказать, что для него так называемый брак - это убыточный проект.
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 11:31 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, простите, что встречаю в ваш разговор, но уж очень стало любопытно, а Ху из хозяин?)
Наталья Кекс
7 марта 2024 в 11:41 ответ Мама Стифлера
Мама, это мой контрперенос на интроекты автора
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 11:59 ответ Наталья Кекс
Наталья, я автор. Это выброс.
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 12:00 ответ Наталья Кекс
Блин. Вброс.
Mexicanetz
7 марта 2024 в 12:44 ответ Мама Стифлера
Мама, хозяин - тот, на ком паразитируют. биологию 9 класса не учили?
Наталья Кекс
7 марта 2024 в 12:48 ответ Мама Стифлера
Мама, меньше всего на вас думала как на автора ))
Наталья Кекс
7 марта 2024 в 12:51 ответ Мама Стифлера
Мама, сейчас перелистала - реально в тексте очень много скрытой агрессии. я думала вначале, что это сестра Реброва пишет , так сказать по другую сторону баррикады)
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 12:55 ответ Наталья Кекс
Наталья, смеюсь))) Сестра Реброва :))
Это продолжение дискуссии о том, должна ли женщина получать цветы на восьмое марта, или всё-таки не ждать именно праздник. Получился такой поток сознания)))
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 12:56 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, паразитируют блохи на собаке. Чё в вас столько овна внутри, что льется из ушей по поводу и без?
Риторический вопрос, м-да.
AnnVitebsk
7 марта 2024 в 13:51 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну "хозяину" же никто не запрещает развестись или в принципе не вступать в брак. Детей от сурмамы можно получить. У безбрачного "хозяина" же не будет убытков, потянет ее услуги.
Mexicanetz
7 марта 2024 в 16:08 ответ AnnVitebsk
AnnVitebsk, именно к этому всё и идет, и это вызывает невыносимую попаболь у мам стифлера
Mexicanetz
7 марта 2024 в 16:09 ответ Мама Стифлера
Мама, за стремление говорить правду меня никогда не любили
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 20:07 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, боюсь, не за это)
Нел Вик
6 марта 2024 в 16:25

УУУУУУУУХХХ, как тут горячо и главное, бесполезно))) зачем доказывать человеку недоказуемое, одно дело обменяться мнениями, так неееет вечно спор начнут, а для чего?) такие милые))))

Господин Оформитель
6 марта 2024 в 16:46
108 комментариев за пару часов. И это только 6-е марта. Что же будет завтра?
grandmaus
6 марта 2024 в 16:53 ответ Господин Оформитель
Господин, а завтра будет новая животрепещущая тема)
Господин Оформитель
6 марта 2024 в 17:06 ответ grandmaus
grandmaus, вот вот
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 17:33 ответ Господин Оформитель
Господин, завтра ваш выход, Господин Оформитель)) Посты вбрасывать :))
Господин Оформитель
6 марта 2024 в 17:35 ответ Мама Стифлера
Мама, не.. я завтра посты писать не буду. А 8-го сделаю подарок девушкам-модераторам и не напишу ни одного коммента )
Mexicanetz
6 марта 2024 в 17:42 ответ grandmaus
grandmaus, тут одна тема: бабы против мужиков. Всегда
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 17:46 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, эээ да рядом же вон дом строят и магазин открыли, а раньше были блины по 25к...
grandmaus
6 марта 2024 в 17:53 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я бы немного иначе сформулировал: Здравый смысл против против клуба обиженных жизнью скуфов
grandmaus
6 марта 2024 в 17:53 ответ Гордый Гусь
Гордый, так от блинов "по цене куриного филе" все проблемы
Гордый Гусь
6 марта 2024 в 17:54 ответ grandmaus
grandmaus, Вы прикольный) Лайк.
Rebrov
6 марта 2024 в 18:25 ответ grandmaus
grandmaus, кто же вас всех так обидел,надо с этим разобраться:)
Мама Стифлера
6 марта 2024 в 18:33 ответ Rebrov
Rebrov, на коммунистической разберутся 😌☝🏼
Mexicanetz
6 марта 2024 в 18:41 ответ Гордый Гусь
Гордый, а раки по 4 или по 5?
grandmaus
7 марта 2024 в 09:09 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, по пять вчера были, но большие. А сегодня уже по три, но маленькие
macArdRi
6 марта 2024 в 19:53
Да, очень хотелось бы по крайней мере отдельных представительниц данного портала увидеть в момент когда их дети мужского пола начнёт создавать свои уже семьи. Интересно, в этот момент их риторика останется той же самоё? или тут уже моя кровиночка, это совсем другоэ? Вот прям ооочень бы на их лица посмотреть хотелось. Они на полном серьёзе уверены что судьба сотрудника троллейбусного парка, или где то около по деньгам, уж их то корзиночек точно обойдёт?
Cbeta
6 марта 2024 в 21:56 ответ macArdRi
macArdRi, к тому времени троллейбусы будут на автопилотах)
macArdRi
7 марта 2024 в 08:31 ответ Cbeta
Cbeta, Производства завода Витязь. А потому к каждому автопилоту будет обязательно полагаться оператор автопилота )))))
Cbeta
7 марта 2024 в 09:15 ответ macArdRi
macArdRi, не без этого)))
Сам Такой
6 марта 2024 в 23:37
Столько комментариев пришлось перечитать.. А тема женского приданого не раскрыта. Раньше ведь как было? Даже самая обаятельная и привлекательная не могла выйти замуж, если следом не давали хороший куш. Были времена...
Cbeta
7 марта 2024 в 00:18 ответ Сам Такой
Сам, кто про семейный кодекс, кто про девственность, даже приданое запросили. Это домострой какой-то!
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 00:56 ответ Сам Такой
Сам, ой, всё)) между прочим, на востоке за женщину дают верблюдов. Чем вам не традиция? Очень даже ничего))
Rebrov
7 марта 2024 в 02:33 ответ Мама Стифлера
Мама, а какими женщины востока выходят замуж,БУ?
Mexicanetz
7 марта 2024 в 06:09 ответ Мама Стифлера
Мама, приятно чувствовать себя вещью, которую покупают? А раз вещь - она сидит очи долу, рот на замок, абсолютное подчинение под угрозой физического наказания
macArdRi
7 марта 2024 в 08:34 ответ Cbeta
Cbeta, А чем домострой плох?
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 08:40 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, чтобы чувствовать себя вещью, не нужны верблюды, и наоборот. И не надейтесь
Mexicanetz
7 марта 2024 в 08:42 ответ Мама Стифлера
Мама, вам, сидя в теплом диване в стране победившего феминизма, легко рассуждать. А если бы вы были той самой невестой, покупаемой за три верблюда, то вам бы родители живо вставили мозги, кто тут кого людоед
Cbeta
7 марта 2024 в 09:16 ответ macArdRi
macArdRi, устарел безбожно!
macArdRi
7 марта 2024 в 09:19 ответ Cbeta
Cbeta, Ну не знаю, судя по статистике разводов и демографии - его ещё заслужить надо в будущем...
Cbeta
7 марта 2024 в 09:32 ответ macArdRi
macArdRi, не поняла, у кого заслужить?
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 09:56 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, если бы да кабы, причем здесь это?
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 09:57 ответ macArdRi
macArdRi, а чем хорош лучше расскажите
macArdRi
7 марта 2024 в 10:23 ответ Cbeta
Cbeta, У мироздания.
macArdRi
7 марта 2024 в 10:25 ответ Мама Стифлера
Мама, Тем что чётко устанавливает правила игры. Нет такого что ой так мы не договаривались, про это уговора не было и всё такое... Ну примерно как брачный контракт, только без юридически обязывающей функции (то есть за нарушение в суд не потащат)
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 11:25 ответ macArdRi
macArdRi, вообще-то она о быте бояр и купечества 15 века. В ней указано,что муж имеет право поднимать руку на жену или своих детей, обязует подчиняться мужчине и тд. И как бы в настоящее время противоречит правам человека, и на такого "домостроевца" можно спокойно написать заявление в милицию. Но, конечно, если человек не умеет строить нормальные партнёрские отношения, а может убеждать только методом запугивания и довольствоваться тем, что ему подчиняются, тогда да, можно тыкать книгой, написанной черт-де когда, чтобы оправдать свое неумение налаживать социальные связи с женщинами
Cbeta
7 марта 2024 в 11:43 ответ macArdRi
macArdRi, т. е. вы сводом правил для христиан, написанным монахом в 16 веке, хотите поднять рождаемость???
Да что вы все курите там?)))
Cbeta
7 марта 2024 в 11:45 ответ macArdRi
macArdRi, ПДД тоже есть, только почему-то ДТП не уменьшаются..
Гордый Гусь
7 марта 2024 в 12:13 ответ Cbeta
Cbeta, они курят мужские движения, секта такая для обиженных жизнью и женщинами мужиков с большой душой, за которой ни гроша.
macArdRi
7 марта 2024 в 12:15 ответ Мама Стифлера
Мама, Библия кагбэ ещё древнее, но куча народу по тем 10 заповедям живут. Ну как по заповедям... Выбирают штук 5-6 наиболее понравившихся, а остальные обычно игнорят, но сам факт...
А насчёт поднятия руки - жизнь сложна, ситуации бывают всякие, в том числе требующие крайне решительных мер.
macArdRi
7 марта 2024 в 12:17 ответ Cbeta
Cbeta, При чём тут рождаемость? Для поднятия рождаемости другие меры нужны. Вам они правда тоже очень не понравятся, но к вашему счастью они не понравятся и тем кто у руля (если идея ограничить женщин в получении образования ещё может найти поддержку, то уж расселение городов в селе и особенно деиндустриализация это уже покушение на священную корову).
macArdRi
7 марта 2024 в 12:18 ответ Cbeta
Cbeta, Ну так уголовный кодекс почему то тоже никак с преступностью не покончит, но разве это аргумент что его полностью отменять надо?
macArdRi
7 марта 2024 в 12:19 ответ Гордый Гусь
Гордый, О, узнаю гусю... Кто о чём (ПДД, домострой) а гуся о грошах...
Гордый Гусь
7 марта 2024 в 12:20 ответ macArdRi
macArdRi, так Света же написала, что всё это от бедности) Там в комменте выше.
macArdRi
7 марта 2024 в 12:20 ответ Гордый Гусь
Гордый, арабские шейхи такие нищие?
Гордый Гусь
7 марта 2024 в 12:25 ответ macArdRi

macArdRi, так у них по 10 жен и по 100 детей, потому что денег много.

В арабской стране просто так женщину никто замуж не отдаст, там будь добр выкуп платить и покажи, что содержать сможешь её и детей, в том числе если с тобой что-то случится или даже после развода. А она да, в вечном декрете за мужской счёт, но и такой расклад вам не по душе)

Вы хотите права мужские иметь , как на Востоке, но чтобы без обязанностей. А у женщины обязанности чтобы были, как на Западе, но без прав) Смиииишные такое, проснитесь уже.

Cbeta
7 марта 2024 в 12:27 ответ macArdRi
macArdRi, ну вы писали про разводы и демографию)
Cbeta
7 марта 2024 в 12:45 ответ macArdRi
macArdRi, лично вы можете жить со своей женщиной по домострою и растить дочерей - рабынь будущих мужей. Кто ж запретит)
Mexicanetz
7 марта 2024 в 12:45 ответ Гордый Гусь
Гордый, пруф или балабол
Гордый Гусь
7 марта 2024 в 12:52 ответ Cbeta
Cbeta, пусть женится на арабке) В чем проблема? Примет ислам и вперед... А проблемка в том, что всё не так просто, там тоже платить надо. Лол.
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 12:58 ответ macArdRi
macArdRi, кто живёт по библии, ваша двоюродная бабка?

О чем вы вообще?)

А насчёт поднятия руки - жизнь сложна, ситуации бывают всякие, в том числе требующие крайне решительных мер.
Интересно, что может произойти в семье, что это потребует решительных мер. Проще тогда топор приобрести, вдруг ситуация потребует крайне решительной меры.

Cbeta
7 марта 2024 в 13:05 ответ Гордый Гусь
Гордый, думаю есть глубоко верующие семьи и у нас территориально, но и родители не отдадут свою кровиночку хрену с бугра. Только тому, кто жил по их ценностям с рождения, а не так что обиделся на всех женщин и вдруг решил взять девственницу с приданым)))
Cbeta
7 марта 2024 в 13:07 ответ macArdRi
macArdRi, оооо насилие над женщиной оказывается оправдывается ситуацией. Вы может и детей своих еще бьете?
macArdRi
7 марта 2024 в 13:15 ответ Гордый Гусь
Гордый, Стоп стоп, вон выше про выкуп заговорили - так тут же началось что Домострой, 15 век и ваще не современно а феее сплошное. Ладно, плюём на выкуп, обьявляем это пережитком старины, но значит нищий муж снова гордо выезжает и заявляет свои права. Не обязан обеспечивать семью, не 15 век на дворе, а 21й, у нас равноправие дорогая так что подвинься на диване.
macArdRi
7 марта 2024 в 13:17 ответ Cbeta
Cbeta, Разводы - одна вещь, демография - другая. Вместе они практически никак не связаны. Странно что такие азбучные истины обьяснять приходится. А писал я выше по поводу домостроя и выкупа за невесту, ну и ещё немного вопросов кто кому чего в семье финансово должен, это вообще третье.
macArdRi
7 марта 2024 в 13:18 ответ Cbeta
Cbeta, Пару раз за 10 лет шлёпал было дело. А что?
macArdRi
7 марта 2024 в 13:20 ответ Мама Стифлера
Мама, погуглите про амишей. Они не просто по библии живут, они вообще отказываются от всего что не было на момент смерти основателя учения (примерно конец 19 века). Ни электричества, ни телефонов, ни автомобилей, ничего.... Это просто первое что в голову пришло без гугла, а так дофига всяких религиозных течений.
Гордый Гусь
7 марта 2024 в 13:20 ответ macArdRi

macArdRi, началось все с того, что я отказалась гулять с Ребровым. Дальше меня облаяли, чёт там приплели. Но я пояснила, что обеспечиваю себя сама от и до и собственно поэтому имею право выбирать.

Поясните, почему у вас так горит, что девушка, не имеющая материального интереса как такового , ибо "все сама", не хочет тусить с первым встречным?

Гордый Гусь
7 марта 2024 в 13:21 ответ macArdRi
macArdRi, нищий муж никому не нужен) Выяснили же уже. И у вас опять подгорело)))
macArdRi
7 марта 2024 в 13:22 ответ Гордый Гусь
Гордый, Простите, ваш отказ гулять с Ребровым это дело вас и Реброва, я если на то пошло, его намного меньше вашего знаю. Потому лучше обсудить это с ним кто кого в вашей паре выберет. А так не хочет тусить - ну пусть не тусит. Женщин по РБ больше чем мужчин, и планка необходимого дохода мч у всех разная... Найдётся другая.
Гордый Гусь
7 марта 2024 в 13:23 ответ macArdRi
macArdRi, ну мало ли больных людей) Амиши или как их там - это прям пример, как нужно жить?
Гордый Гусь
7 марта 2024 в 13:23 ответ macArdRi
macArdRi, так это я не хочу тусить. Отсюда и обидки.
macArdRi
7 марта 2024 в 13:24 ответ Гордый Гусь
Гордый, даладна, а откуда тогда семьи у водителей троллейбусов берутся?
Гордый Гусь
7 марта 2024 в 13:25 ответ macArdRi
macArdRi, так вы Реброва спросите, он же считает, что они все обречены и белорусочки все как одна ждут миллионеров)
macArdRi
7 марта 2024 в 13:26 ответ Гордый Гусь
Гордый, Они счастливы в такой жизни, почему мы должны считать именно наш образ единственно верным? Кстати там с недавних пор обычай появился - молодёжи в 18 лет давать годик пожить в большом мире вне общины. С правом свободно в этотм моент уйти из неё. Примерно 85% мужчин и 97 (!!!)% женщин (разрыв показательный да) в итоге возвращаются обратно, им в "цивилизации" не нравится.
macArdRi
7 марта 2024 в 13:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, Мы с Ребровым вообще во многих вопросах расходимся. Например "лучшие в мире партии" у нас прямо совсем разные )))))
Cbeta
7 марта 2024 в 13:29 ответ macArdRi
macArdRi, ну это и понятно, детёныш выращенный в неволе не сможет прожить в дикой природе.
Cbeta
7 марта 2024 в 13:35 ответ macArdRi
macArdRi, а это точно было 2 раза? А зачем считали? Жалели потом? А что случилось?
Можете не отвечать)
macArdRi
7 марта 2024 в 13:37 ответ Cbeta
Cbeta, Именно потому что это действительно были исключительные случаи, требовавшие крайне решительных мер - и запомнились. Если бы рутина была - в памяти б не отложилось.
Cbeta
7 марта 2024 в 14:11 ответ macArdRi
macArdRi, но вы почему-то их в кучу скинули, не я)
Rebrov
7 марта 2024 в 14:36 ответ macArdRi
macArdRi, хотя партии разные но и вашей и в моей принцип социализма и социальной справедливости, только ваша партия поставила во главе класс а наша,я промолчу ,но вы поняли.
Rebrov
7 марта 2024 в 14:51 ответ Гордый Гусь
Гордый, 🤪🔫🤬
Можно как то про меня забыть и не вспоминать, нет у меня к вам обидок от слова совсем, это у вас через сообщение Ребров-Ребров-Ребров, может хватит писать про меня бред рождённый вашим воспаленным разумом.
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 15:11 ответ macArdRi
macArdRi, не, ну есть ещё островитяне, которые живут в изоляции от остального мира. Надо на них равняться?
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 15:13 ответ macArdRi
macArdRi, я вашу деиндустриализацию прочитала как декуколдизацию. Вот что Витебск биз животворящий с людьми делает 😂
macArdRi
7 марта 2024 в 16:50 ответ Мама Стифлера
Мама, как минимум не зазнаваться и не считать себя лучше.
Mexicanetz
7 марта 2024 в 18:35 ответ macArdRi
macArdRi, женщин в рб больше мужчин в целом, а если брать возрастной разрез - у нас очень много женщин 55+, а в возрасте 20-35 у нас на одну женщину почти двое мужчин
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 20:06 ответ macArdRi
macArdRi, лучше островитян?)))
macArdRi
7 марта 2024 в 20:17 ответ Мама Стифлера
Мама, ага
macArdRi
7 марта 2024 в 10:26
Хотя если на то пошло, я бы типовой брачный контракт непременно при регистрации брака всем давал чтоб потом суды на земле не зашивались.
Cbeta
7 марта 2024 в 11:44 ответ macArdRi
macArdRi, с нарушением обязанностей по брачному контракту тоже нужно идти в суд.
macArdRi
7 марта 2024 в 12:20 ответ Cbeta
Cbeta, но там суду очень сильно меньше мороки, чем когда контракта нет. В этом случае дела могут годами жеваться.
Гордый Гусь
7 марта 2024 в 13:13
Cbeta, ну пусть тогда американку найдут, которая влюбится в душу работника троллейбусного парка, глядишь, за свой счёт его за бугор перевезет и ещё и содержать будет) Но и тут что-то не пляшет....
Мама Стифлера
7 марта 2024 в 21:12 ответ Гордый Гусь

Гордый, мемасик нашла)))