В Витебске планируют установить 5 платных общественных туалетов

13 марта 2024 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

В прошлом году известный своим пугающим состоянием бесплатный туалет на улице Чехова был снесен летом, накануне фестиваля «Славянский базар».

Жители Витебска даже создали петицию с просьбой построить хотя бы один общественный туалет. И вот они — хорошие новости! В 2024 году в областном центре планируют установить целых пять модульных туалетов.

Туалеты в Витебске разместят по следующим адресам:

  • парк Партизанской Славы имени Миная Шмырёва в районе улицы Чехова;
  • улица Янки Купалы (район зоопарка);
  • парк Железнодорожников в районе 7-й улицы Свердлова;
  • парк Победителей по улице Калинина (район поликлиники МВД);
  • территория парковки в районе зоны отдыха на реке Витьба по проспекту Людникова.

Справить нужду можно, но только за деньги — услуга пользования для граждан будет платная (наличный, безналичный расчет).

Туалеты будут оборудованы отдельными кабинами для мужчин, женщин и людей с ограниченными физическими возможностями.

ГЖКХ сообщает, что они будут оснащены горячим водоснабжением, канализацией, электричеством, антивандальным сантехническим оборудованием.

Фотографии носят иллюстративный характер

Источник: ЖКХ Витебской области

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

23 комментария
Cbeta
13 марта 2024 в 12:17
Пожилые и беременные будут счастливы!
Только с уборкой не просчитайтесь
Гордый Гусь
13 марта 2024 в 12:28
Вот и отлично! Лучше за условный рубль посетить туалет, где есть горячая вода и всё, что нужно, чем бесплатно натыкаться на БОМЖей и вдыхать "чудесный" аромат.
Rebrov
13 марта 2024 в 12:29
Это хорошо,но есть одно но,как там смогут ночевать бездомные в мороз,если вход плптный и ещё сам туалет не большой по размеру.
Елена Малышева
13 марта 2024 в 13:55 ответ Rebrov
Rebrov, Там же, где и теперь, когда нет этих туалетов.
Rebrov
13 марта 2024 в 14:00 ответ Елена Малышева
Елена, у гордого гуся дома?😁
Господин Оформитель
13 марта 2024 в 14:28 ответ Rebrov
Rebrov, рубль за ночь с горячей водой. Отличное предложение
Мама Стифлера
13 марта 2024 в 12:29
А как же подземное царство с тысячей ароматов и спящей бомжихой на полу? И атмосферой страха, что вот ты туда спустишься, а там пьяное быдло разобьёт тебе лицо)))
Гордый Гусь
13 марта 2024 в 12:35 ответ Мама Стифлера
Мама, кануло в Лету ...
Мама Стифлера
13 марта 2024 в 12:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, в нашем городе будет не хватать этого места, как и Гермеса (свят, свят, свят)))
Rebrov
13 марта 2024 в 12:49 ответ Мама Стифлера
Мама, вы то н когда не станите БОМЖихой, вы у нас селебрите🤣 Правда паразитирующая на муже,но всё же селебрите😁
Мама Стифлера
13 марта 2024 в 12:54 ответ Rebrov

Rebrov, я и сама с руками и головой, так что в случае непредвиденных обстоятельств могу и поработать. Вот только вы правы, не хочу. Приедет муж, накуплю себе ещё побольше техники, чтобы себя максимально разгрузить, вот жизнь начнется.

Гордый Гусь
13 марта 2024 в 14:26 ответ Мама Стифлера
Мама, Гы, там сверху картина маслом. Называется "Ребров привлекает внимание")))
Rebrov
14 марта 2024 в 13:10 ответ Мама Стифлера
Мама, скажите Вики,что это не у меня в Квартире БОМЖи в креслах спят,это раз.
Мне её внимание до лампочки это два.
Мама Стифлера
14 марта 2024 в 13:20 ответ Rebrov
Rebrov, я вам что, буферное государство?)) Милые бранятся, только тешатся. Усе хорошо)
Rebrov
14 марта 2024 в 13:23 ответ Мама Стифлера
Мама, я ей писать не буду,а то начнёт бредить,что я привликаю её внимание.
macArdRi
13 марта 2024 в 13:34
А как быть тому у кого денег нет? В парк бежать? Нет, хоть 1 бесплатный быть должен!
Гордый Гусь
13 марта 2024 в 13:51 ответ macArdRi
macArdRi, рубля нет? Рили? Ну в кусты тогда)
Cbeta
13 марта 2024 в 13:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, или одна купюра в 200 рублей, а сдачи нету)))
Мама Стифлера
13 марта 2024 в 14:32 ответ Гордый Гусь
Гордый, хорошо, хоть карту можно приложить. У меня рили бывает нет налички. Не спрашивайте, что я делала 🙈
Елена Малышева
13 марта 2024 в 13:57
Прекрасная новость. Еще один шаг на пути в цивилизацию,
Нел Вик
13 марта 2024 в 15:12 ответ Елена Малышева
Елена, прям сорвали с губ! согласна, это шаг вперед!
macArdRi
13 марта 2024 в 16:21 ответ Елена Малышева
Елена, Нет. Шагом на пути в цивилизацию будут именно бесплатные туалеты. Как осознание фундаментального права граждан на свои нужды.
Ураган Андрюша
13 марта 2024 в 21:19 ответ macArdRi
macArdRi, Нээээ, хотим кибер-туалеты как Японии! Чтобы было бидэ, музыка, свежий запах и всё-всё-всё, а такое удовольствие не может быть бесплатным!