Два мастера ЖЭУ из Витебска присвоили 28 тысяч рублей, забрав их у рабочих

14 марта 2024 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске два мастера ЖЭУ присвоили 28 тысяч рублей и потратили их на личные нужды. Подробности рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Милиционеры установили, что 31-летняя и 43-летнияя женщины, которые работали мастерами одного из ЖЭУ Витебска, придумали схему незаконного заработка. Говорится, что бригада дворников, где было пять человек и которую как раз курировали фигурантки, выполняла работу в полном объеме.

Но каждый раз, получая зарплату, работники отдавали ее часть своим начальницам, — отметили в пресс-службе МВД.

Женщины забирали деньги под предлогом их передачи соседней бригаде, рассказывая, что якобы она выполнила за них внушительную часть работы.

В МВД акцентировали внимание на том, что за год фигурантки присвоили более 28 тысяч рублей. Денежные средства были потрачены на личные нужды. Заведено уголовное дело за мошенничество в крупном размере.

Фото носит иллюстративный характер

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
Гордый Гусь
14 марта 2024 в 12:04
Позорище.... Обирать людей, которые и без того метут улицы за копейки...Мдааа(
Господин Оформитель
14 марта 2024 в 12:21
Насколько усердно выполняли дворники свою работу, что спокойно отдавали часть своей зп? Хотелось бы узнать что за жэу.
Aleksei81
14 марта 2024 в 15:26 ответ Господин Оформитель
Господин,Женщины забирали деньги под предлогом их передачи соседней бригаде, рассказывая, что якобы она выполнила за них внушительную часть работы.
вообще ничего не понял...
По идее все должно быть разграничено, определены территории уборки... Типа, отсюда и до сюда... А эти пятеро, что, не помнят, где и когда они убирали? Или им поф... Хрень какая-то...
Господин Оформитель
14 марта 2024 в 16:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, мне это и интересно. Может такие работники были, что ничего не делали толком. Поэтому и соглашались деньги отдавать тем, кто за них "часть работы делал"
Aleksei81
14 марта 2024 в 16:18 ответ Господин Оформитель
Господин, ну да, м.б. "обязанные лица"? по 18-му Декрету...
Господин Оформитель
14 марта 2024 в 16:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, может
Сам Такой
14 марта 2024 в 19:35 ответ Господин Оформитель
Господин, тоже интересно, что за ЖЭУ. Если они выполняли работу в полном объеме - там, наверное, образцовые дворы были.
Karl
14 марта 2024 в 12:31
Какая же зарплата у этих дворников, если они отдавали в месяц +/-480руб.?
Silver
14 марта 2024 в 13:12 ответ Karl
Karl, я тоже об этом сразу подумал)).
Cbeta
14 марта 2024 в 22:10 ответ Karl
Karl, 466 если быть точнее. Теперь мы вот посчитали и как с этим жить?)))
Cbeta
14 марта 2024 в 14:20
А можно мне тоже часть зп от дворников и мастеров передавать, бо всю зиму чистила снег в подъезд и 2 места под авто?)))

Сегодня прошлась бригада - почистили улицу, а наш двор оставили в гнилых листьях (на фото)

Алеся Полесья
14 марта 2024 в 22:38 ответ Cbeta
Cbeta, потому что улицу и двор убирают дворники из совершенно разных организаций)
Туман Окутывающий
14 марта 2024 в 22:40 ответ Cbeta
Двор домов возле ботанического сада?)
Елена Малышева
15 марта 2024 в 00:02
То же ме новость. Судя по состоянию дворов, мошенничество в сфере ЖКХ достигло космических высот. Как буду-то прокуратура не видела раньше. Да их там всех трясти не перетрясти.
Господин Оформитель
15 марта 2024 в 10:32
28000 за год с 5 чел , это получается по 1120 р с носа снимали каждый месяц. Врядли кто-то сргласился бы отдавать больше 50% . Получается, что у наших дворников зп 2240 на руки. Неплохо совсем.
Елена Шитилова
15 марта 2024 в 13:50
ого