В Витебской области мужчина убил свою знакомую, ударив ножом в шею

19 апреля 2024 в 05:59
Поделиться
Класснуть
Отправить

Когда на селе он и она сходятся на почве злоупотребления спиртного, зачастую это приводит со временем к выяснению отношений с трагическим исходом. Сия вероятность повышается, если у них велика разница в возрасте. Яркий пример тому — история, произошедшая недавно в Шарковщинском районе.

В данном случае регулярно поддерживали общение 31-летний мужчина с 50-летней дамой. Оба были поклонниками алкогольного досуга. Однажды посиделки закончились летальным исходом (из-за чего случился конфликт, история умалчивает).

Обвиняемый в декабре 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 50-летней знакомой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанёс ей клинком ножа не менее 5 травмирующих воздействий в область шеи, — сообщил прокурор отдела прокуратуры Витебской области Сергей Алепкин. — Смерть женщины наступила на месте происшествия.

Прокуратура Витебской области направила в суд Шарковщинского района уголовное дело. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Изображение носит иллюстративный характер

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

30 комментариев
Aleksei81
19 апреля 2024 в 06:05
В Витебской области мужчина свою знакомую, ударив ножом в шею..."
Что-что в Витебской области?)))
Поклонники алкогольного досуга)))
Евгений прекрасен!
Но заголовок к статье-то можно выверить?
Mexicanetz
19 апреля 2024 в 06:15

А где в заголовке глагол? Убил, зарезал?

Редактор спит мордой в Клаву и совсем мышей не ловит?

tinari
19 апреля 2024 в 06:52
Редакторы, в заголовке пропущено, очевидно, слово "убил"
Гордый Гусь
19 апреля 2024 в 08:10
Люди, какие вы все злые)) Отправила тоже опечатку, тут же исправили, молодцы)
tinari
19 апреля 2024 в 08:34 ответ Гордый Гусь
Гордый, почему "все"? Я тоже указала на ошибку, ни над кем не смеялась)
Гордый Гусь
19 апреля 2024 в 08:36 ответ tinari
tinari, Ну ладно, я не Вам лично)) Там просто сверху злёсть зашкалила.
Aleksei81
19 апреля 2024 в 08:40 ответ Гордый Гусь
Гордый, ничуть не злёсть, а стёб!))
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 08:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, без мексинанца никто не поймет чем занимаются модераторы...
Сам Такой
19 апреля 2024 в 10:06 ответ Гордый Гусь
Гордый, на вбизе ежедневно генерируется не больше 10 заголовков. Ошибки в заголовках буквально каждый день. Но у вас, как обычно, виноваты "люди", а не безалаберные работники...
Гордый Гусь
19 апреля 2024 в 10:12 ответ Сам Такой

Сам, что значит "как обычно"? По той ситуации с персональными данными есть 100% пруф от грамотного юриста? Если есть, ок, я неправа. А если нет - то это Ваши личные предположения, и не более. Как, собственно, и мои.

А модератор только заголовки генерирует?))) Я никого не защищаю, но трагедии никакой не вижу. Работа портала и модераторов -это в 100 раз шире и больше , чем генерация заголовков. Ошибся человек в одно

Гордый Гусь
19 апреля 2024 в 10:13 ответ Сам Такой
Сам, Ошибся человек в одном чем-то, во беда. А за всё хорошее от вас, похоже, и спасибо не услышишь)
Сам Такой
19 апреля 2024 в 10:29 ответ Гордый Гусь
Гордый, у вас до сих пор горит от ситуации по персональным данным, но вы не удосужились почитать закон? Ну, сочувствую.
При этом - какое отношение она имеет к тому, что на вбизе каждый день ошибки в заголовках?
"Я никого не защищаю, но трагедии никакой не вижу." - скажете так в кафе, когда вам принесут макарошки за 25 р с тараканом внутри два дня подряд. Вряд ли вы успокоите себя тем, что работа повара в 100 раз шире и больше, чем приготовить вам макарошки))
"А за всё хорошее от вас, похоже, и спасибо не услышишь)" - мое спасибо выражается в денежных знаках, которые зарабатываются на этом сайте благодаря посещаемости.
Гордый Гусь
19 апреля 2024 в 10:44 ответ Сам Такой

Сам, горит как раз у вас) У меня всё хорошо. И я люблю разговаривать фактами. "Ты неправа, потому что я так сказал, а не веришь, так иди читай закон и бла бла бла" - это беседа ни о чём.

Зашибись сравнить безобидную легко поправимую ошибку в заголовке и таракана в макаронах)) Но если уж и сравнивать, то в заведуху, где мне несолено или мало листьев в салате, я просто не хожу. Но если при этом у заведухи годами все хорошо и без моей персоны, значит, всё не так и плохо)

Mexicanetz
19 апреля 2024 в 10:56 ответ Сам Такой
Сам, работникам нужно ПЛАТИТЬ. а если набрали студентов за три копейки - чему удивляться?
Сам Такой
19 апреля 2024 в 10:58 ответ Гордый Гусь
Гордый, чтобы разговаривать фактами, надо читать закон, а не требовать своего авокадо)
"Зашибись сравнить безобидную легко поправимую ошибку в заголовке и таракана в макаронах))" - ну да, о чем это я. Таракан куда хочет, туда и бежит, не всегда повар может уследить. А тут редактор самостоятельно продуцирует "геникологов" и прочие нелепости.
Сейчас ваши оправдания звучат примерно так: "Подумаешь, мне тоже в том заведении таракан в макарошках попался, но я туда просто не хожу")) и это на фоне гула сотрудников: "Во беда - таракан, достала и ешь дальше, цаца".
Можно вообще никуда не ходить и ничего не читать. Это не отменяет неуважительного отношения к посетителям администраций кафе и сайта, которые в ответ на жалобы машут рукой, типа, и так сойдёт - прибыль-то всё равно есть, зачем принимать меры.
Гордый Гусь
19 апреля 2024 в 11:03 ответ Сам Такой
Сам, мне ваша позиция ясна. А вот вам моя- нет. На том и закончим.
Сам Такой
19 апреля 2024 в 11:12 ответ Гордый Гусь
Гордый, "мне ваша позиция ясна. А вот вам моя- нет." - пхахахаха))))) ну да, хорошего вам дня и СПАСИБО за все хорошее)))
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 14:15 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, пруфы на стол
moderator
19 апреля 2024 в 09:04
Здравствуйте, уважаемые посетители портала! Благодарим вас за то, что оперативно сообщили об ошибке!
Сам Такой
19 апреля 2024 в 09:56 ответ moderator
moderator, почему так много ошибок в заголовках? Предпринимается ли что-то для предупреждения проблемы?
Нел Вик
19 апреля 2024 в 09:34
"Поклонники алкогольного досуга" - как звучит))))
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 10:11

"приводит со временем к выяснению отношений с трагическим исходом. Сия вероятность повышается, если у них велика разница в возрасте."

Реально? Т.е. бухать с отмороженным сверстником безопаснее чем с младшим по возрасту?
Интересно, втирая железо в область шеи собутыльницы, алкаш кричал "дорогу молодым"?

Aleksei81
19 апреля 2024 в 10:21 ответ Господин Оформитель
Господин, ///Реально?///
У Огонькова многое реально!)))
Елена Малышева
19 апреля 2024 в 13:30
Зачем такие люди живут на свете? (Я про героев материала, а не про модератора, если кто не понял)
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 13:33

Евгений Огоньков. Тысяча извинений от меня, но как же вас сложно бывает читать((( вроде и хочется понять, а понять получается с третьего раза. Изучите понятия "водность текста" и "тошнота текста", а ещё лучше попробуйте как-то менять слова местами в предложении. Например, вместо Обвиняемый в декабре 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 50-летней знакомой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанёс ей клинком ножа не менее 5 травмирующих воздействий в область шеи

Декабрь 2023 года. Обвиняемый распивал спиртное со своей 50-летней знакомой. На почве алкогольного опьянения возникла ссора, из-за которой мужчина вспылил и нанес собутыльнице около пяти ударов ножом в шею.

Ну, как-то так)

Aleksei81
19 апреля 2024 в 13:54 ответ Мама Стифлера
Мама, я тут рискну предположить, что "протокольщина" исходит от должностного лица, поэтому читаем так, как говорят. Естественно, если бы Огоньков мог выразить все своими словами, вышло бы иначе... Меня, например, бесят эти выражения типа "личные неприязненные отношения" или "травмирующие воздействия" (вместо ран, ударов), но принято должностным лицам говорить так, што ш...
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 14:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, еще есть "выражая пренебрежительное отношение к обществу и нравственным ценностям"
... это если пьяный пописал где-то..
Aleksei81
19 апреля 2024 в 14:47 ответ Господин Оформитель
Господин, ну или когда "хулиганство" еще определяют как "желание проявить пьяную удаль" ... это уже если в драку полез... Ржу!
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 14:49 ответ Aleksei81
Aleksei81, я рандомно взяла предложение) так любое другое можно взять
Aleksei81
19 апреля 2024 в 15:02 ответ Мама Стифлера
Мама, ну-у... ))) Отвечу словами автора текста
Сия вероятность повышается...)))