В Витебске отремонтируют 109 дворовых территорий

19 апреля 2024 в 10:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске в 2024 году будет отремонтировано 109 дворовых территорий:

  • в Октябрьском районе — 57;
  • в Первомайском районе — 24;
  • в Железнодорожном районе — 28.

В обязательный перечень работ по ремонту дворовых территорий входят: обрезка деревьев, замена скамеек и урн, покраска или замена детского и спортивного оборудования, ремонт асфальтового покрытия, при необходимости ремонт фасадов и цоколей, устройство освещения, ремонт контейнерных площадок.

Во дворах в этом году планируется отремонтировать около 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия и обустроить газоны на площади 2,3 гектара. К слову, недавно витебчане просили отремонтировать дорогу от детского сада №15 до подстанции скорой помощи.

Ход ремонта и наведения порядка во дворах витебских многоэтажек проинспектировал председатель горисполкома Геннадий Сабынич.

Источник: Официальный канал Витебского городского исполнительного комитета

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Наталья Кекс
19 апреля 2024 в 11:11
Вот список адресов дворов узнать !
Мария Ковалёва
19 апреля 2024 в 12:47 ответ Наталья Кекс
Наталья, 2 минуты гугла: https://vitebsk.gov.by/ru/remont_dorog/
Наталья Кекс
19 апреля 2024 в 12:50 ответ Мария Ковалёва
Мария, мерси
Елена Малышева
19 апреля 2024 в 13:04 ответ Мария Ковалёва
Мария, Просмотрела: ничего не понимаю: проезд Фрунзе-С.Панковой стоит в списке, а письменно ответили, что в плане этого года нет. Время конечно покажет, но это какая-то чехарда.
Елена Малышева
19 апреля 2024 в 13:02
Шикарная новость, хоть моего двора в списке, на которую дана ссылка Марией Ковалевой, нет. Но, в конце концов, наш не самый ужасный. Рада за других.
id52891
19 апреля 2024 в 21:00
"Ход ремонта и наведения порядка во дворах витебских многоэтажек проинспектировал председатель горисполкома Геннадий Сабынич." - госпади.... да поставьте уже везде камеры во дворах и тогда можно хоть каждый день за порядком смотреть, а не хороводы с уполномоченными водить по дворам...
id61133