Цена денег. На маркетплейсах продают деньги, и вы даже не догадываетесь по какой цене

16 мая 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Всё ещё думаете, как бы заработать без особых усилий? Ну а вдруг вы так думаете :) Тогда у нас для вас есть одна отличная бизнес-идея. Вам нужно всего лишь стать продавцом денег на маркетплейсе :)

В интернетах можно купить буквально всё. Что-то легально, что-то нелегально. Но теперь на одном очень популярном ягодном маркетплейсе можно купить наши с вами родные белорусские деньги. Маржинальность такого бизнеса вас, скорее всего, удивит:

Деньги настоящие, как утверждает продавец. Настоящие и в отличном состоянии. И действующие. Понятно, что есть коллекционеры, но... это же как-то странно :) Это не какие-то уникальные банкноты с редкими номерами или опечатками монетного двора. Это просто купюры. И монетки.

Ещё есть и наши старенькие. Вот предыдущие:

И знаменитые «зайчики» и не только (как же давно это было):

Но если вы любите что-нибудь продавать — можете попробовать продавать деньги. Был бы товар, как говорится :)

Артикул нужен?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

14 комментариев
Господин Оформитель
16 мая 2024 в 06:28
Для коллекционеров из других стран - ок. Норм идея.
macArdRi
16 мая 2024 в 08:23
У меня все есть кроме 5 миллионной.
Вика Вика
16 мая 2024 в 08:26
Ну, все, пошла искать где - то завалявшихся "зайчиков" и "белочек" в доме.
AnJam
16 мая 2024 в 09:35 ответ Вика Вика
Вика, выгоднее торговать современными:)
Вика Вика
16 мая 2024 в 09:52 ответ AnJam
AnJam, да. С такими то расценками можно и на работу не ходить. Был бы спрос.
Мама Стифлера
16 мая 2024 в 09:59 ответ Вика Вика
Вика, на работу ходить придется, нужно же где-то брать деньги, чтобы их продавать 😸
Вика Вика
16 мая 2024 в 10:51 ответ Мама Стифлера
Мама, как я поняла по фотографиям в статье цены на действующие деньги указаны в белорусских рублях. Если потребители будут покупать деньги (звучит как каламбур), то оплачиваемая сумма пойдёт на карту продавцу (какой - то процент или определённая сумма взимается за то, что товар выставляется на продажу на маркетплейсе). Ну и соответственно, деньги с карты можно снять в банкомате, получив наличку. И опять выставляю на продажу🤨🤨🤨 А вообще продавать деньги законно или нет??? І этот від дохода облагается налогом🤨
Мама Стифлера
16 мая 2024 в 16:41 ответ Вика Вика
Вика, думаю, нет такого закона, так как никто не подозревал, что люди додумаются продавать деньги, находящиеся в ходу, дороже их стоимости))))
Гордый Гусь
16 мая 2024 в 08:33
Я залипла в наши старенькие. Вообще забылось, как они look. И сколько это сейчас)
AnJam
16 мая 2024 в 09:35 ответ Гордый Гусь
Гордый, я понимаю, что многие вообще не помню. Смотрела и такая: а это точно у нас было? О_о
Гордый Гусь
16 мая 2024 в 09:38 ответ AnJam
AnJam, даааа) А потом : а сколько это сейчас? Аж взбодрилась с утра с этими размышлениями аахахах.
AnJam
16 мая 2024 в 09:39 ответ Гордый Гусь
Гордый, прикол в том, что я до сих пор изредка встречаю людей, которые считают всё неденоминированными грошами... вот к ним и надо обращаться за воспоминаниями по ходу)
Гордый Гусь
16 мая 2024 в 09:41 ответ AnJam
AnJam, моя ма так делает иногда)))
starpony
16 мая 2024 в 21:08
отличная идея для стартапа)) кому нужны современные деньги по цене, завышенной в 3,5 раза? ))
И покупают же ..