Про мужчин и неликвидных женщин. Авторский пост

12 июня 2024 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Провокационный заголовок, не так ли? Давайте по порядку.  

На территории бывших советских стран есть тенденция, что пока женщина старается быть удобной для мужчины и "не отсвечивать" (угождать, терпеть все его выходки и насилие, всегда соглашаться, даже если это противоречит её интересам и убеждениям), она в его глазах хорошая и всем устраивает. Но когда женщина высказывает свои недовольства поведением мужчины, хочет обсудить проблему и найти решение, которое всех устроит, в лучшем случае она натыкается на стену непонимания и возгласы из разряда "не выноси мозги". У мужчины это вызывает протест и недовольство, ведь как это так? Я такой красавчик, а она чем-то недовольна. Не меньшую степень негодования вызывает поддержка идей феминизма, или, что самое страшное, решение женщины выйти из отношений.

"что-то это очень смахивает на секту...", "и не лень же было вам этот текст набирать? Для чего, для кого?" – такие комментарии писали мужчины женщине, которая объёмным текстом растолковала суть феминизма.

Мне попалось видео как возле одного из ЗАГСов Минска женщина радовалась своему разводу. Я решил почитать комментарии и неожиданно для себя открыл филиал ада – для полного понимания привожу часть высказываний (орфография и пунктуация сохранены с цензурированием отдельных слов):

"дырочка освободилась", "разведёнка с прицепом", "радуется как будто в лотерею выиграла, а не проиграла", "А я за мужчину радуюсь", "Кому ты нужна, с протухшим вареником и вся в парафине", "Плюс одна распутная женщина на Зыбе" (Зыба – улица Зыбицкая в Минске), "Наигранный смех отчаяния, притвориться счастливой, а самом деле ...."," А когда замуж выходила такая же довольная была?", "Разведенная женщина - неликвид. Тот, кто подберёт её после такого - отброс".

Так почему же из мужчин плещется весь спектр негативных эмоций? Потому что в их системе ценностей (в том числе и из-за патриархальных установок) женщина – не человек, а ресурс и набор функций для удовлетворения потребностей (от эмоциональных до сексуальных). Поэтому мужчинам очень уж не нравится, когда женщины, наконец, прозревают и уходят в поисках лучшего. Ведь они лишаются привычного комфорта и уже не получится сманипулировать, чтобы добиться желаемого, потешить своё самолюбие и самоутвердиться, а строить отношения здоровым образом и учиться этому не хотят, будучи убеждёнными, что проблема не в них. Поэтому чувствуя своё бессилие и потерю контроля только и остаётся, что писать гадости. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

27 комментариев
maleno4ka
12 июня 2024 в 12:10
почему вы решили, что это комментарии мужчин?
Валерия Фризен
12 июня 2024 в 17:17 ответ maleno4ka
Патамушта очевидно)). 90% точно, если не сотка.
grandmaus
12 июня 2024 в 12:28
Отличный пост
Сам Такой
12 июня 2024 в 12:33 ответ grandmaus
grandmaus, почему?
grandmaus
12 июня 2024 в 12:37 ответ Сам Такой
Сам, потому что правда написана.
Сам Такой
12 июня 2024 в 13:41 ответ grandmaus
grandmaus, может, и правда, но написано коряво и неграмотно, поэтому "отличным" его назвать сложно...
Silver
12 июня 2024 в 12:34
хорошо, что я живу в другом мире...
Mexicanetz
12 июня 2024 в 12:39

тот случай, когда интеллект околонулевого уровня пытается выдавить из себя мнение...

мн-да...

аффтырь! вкури непреложную истину: баба радуется не разводу. развод - это только инструмент. баба радуется решению суда по разводу. а решения суда у нас сплошь пробабские, так как судейский корпус по разводам - сплошные РСПхи.
решение суда - это оттяпать у мужика половину всего, что он заработал в браке. отдав ему половину того, что заработала сама.
как правило, жены получают меньше мужей. поэтому в общей ситуации, они - в разводе выгодоприобретатели.
плюс, при дележе совместно нажитого жилья, оно достается преимущественно бабам, так как преимущественно с ними суды оставляют детей, а диточку нельзя выписывать в никуда. а вот кредиты пополам разводом не делятся, а остаются на том, кто брал. как часто у нас кредиты на солидные суммы берут женщины? спойлер: мизерный процент

в мужиках - плещется не негативные мнения, а реализм.

macArdRi
12 июня 2024 в 12:48
Виктория? Малефисента? Наталья Черниченко?
Qwerty12
12 июня 2024 в 13:04 ответ macArdRi
macArdRi, от мужского лица? Я на Тумана подумала, его стиль.
Мама Стифлера
12 июня 2024 в 20:42 ответ macArdRi
macArdRi, я так-то она гендерно
Господин Оформитель
12 июня 2024 в 13:05
"На территории бывших советских стран есть тенденция, "
ой ли...Мировая тенденция за редким исключением..
Господин Оформитель
12 июня 2024 в 13:07
"Поэтому мужчинам очень уж не нравится, когда женщины, наконец, прозревают и уходят в поисках лучшего."
а наоборот не бывает?
Вы много случаев знаете когда бывшая желает счастья слинявшему партнеру?
Валерия Фризен
12 июня 2024 в 17:19 ответ Господин Оформитель
Больше в сто крат, чем наборот.
Господин Оформитель
12 июня 2024 в 17:23 ответ Валерия Фризен
Валерия, наверно больше зависит от того кто слинял и как.
Мама Стифлера
12 июня 2024 в 20:44 ответ Господин Оформитель
Господин, я желаю. Тому самому))))
Вот рили очень рада, что он, наконец-то, станет отцом
Валерия Фризен
12 июня 2024 в 17:18
Ой, Автор дорогой, поддерживаю руками и ногами. Отличный пост, житиёвый.
Rebrov
12 июня 2024 в 18:26
Поэтому мужчинам очень уж не нравится, когда женщины, наконец, прозревают и уходят в поисках лучшего.
Ну и как находят лучшее???
Что то мне подсказывает, что с нахождениям лучшего большие проблемы.
потешить своё самолюбие и самоутвердиться, а строить отношения здоровым образом и учиться этому не хотят, будучи убеждёнными, что проблема не в них.
С кем строить здоровые отношения с с женщинами которые открыто говорят,зарплата 1000 долларов в месяц в Витебске это нищеброд(и вика такая не одна,таких вик валом в том числе и Витебске.)
Или с рспхой которая разв алила семью и ищет ресурсы.

Или может с экс экскортницами? Или с теми женщинами которые верят в астрологов,психологов,тарологов и прочих ологов.

Женщины требуют от мужчин поступков,подвигов и денег, взамен предлагают шизофренический бред в виде неосязаемой энергии, мнимого вдохновения,очень важных слов поддержки и свою весьма не новую промежность. Такие отношения автор называет здоровыми?

Мама Стифлера
12 июня 2024 в 21:40 ответ Rebrov
Rebrov, я вам пару примеров приведу, вы сами проведите аналогию.
Одна знакомая с ПТУ хотела мужчину с В/о. Как вы понимаете, до сих пор ищет. Всякое случается, но это классический случай девочки с мозгом птички и большими амбициями.
Другая знакомая алкоголичка. На лице написано, чем она последние 20+лет занимается в свободное время. Хочет богатого, в ее вкусе и без закидонов. До сих пор ищет.
Третья. Сама получила два образования, есть своя жилплощадь в центре, работает, хорошая зарплата, особо никого не ищет, но если найдется, то круто. Нашелся . Все ок
Как думаете, к чему я это??
Cbeta
12 июня 2024 в 22:11 ответ Rebrov

Rebrov,

Мама Стифлера
12 июня 2024 в 20:58
А все потомуууууу что, автор, все эти комментаторы примеривают образ счастливой разведенной девушки, которая упорхала в счастливую жизнь, в просекко с сухой колбаской и роллами по вечерам, в Дубаи за свою зарплату или даже в кредит, но упорхала счастливой, готовой к новому, без прицепа в виде брюзжащего или ноющего ведра без ручки. А комментаторы очень боятся остаться в старости никому не нужными, потому как сами бытовые инвалиды, не способные в одиночку жить жизнь)) отсюда весь этот хлам в голове а-ля "останешься никому не нужной", потому что сам не может себя обслуживать.
А так-то никто не застрахован от одинокой старости: вторая половина может умереть раньше, дети уехать или их просто не будет, и тд
Так что вызываем министерство не их собачьих дел, улыбаемся и машем))
VicJn
12 июня 2024 в 21:36
Пишется такое (в частности, здесь) в том числе потому, что для таких комментаторов здесь неплохая кормовая база).
Мама Стифлера
13 июня 2024 в 00:09
Можно этот пост переместить в папку анто(но)логия? Пжлст
Туман Окутывающий
13 июня 2024 в 00:21 ответ Мама Стифлера
А можно не надо?) Мой пост совсем ведь не близок к текстам Антона.
Мама Стифлера
13 июня 2024 в 09:47 ответ Туман Окутывающий
Туман, тогда просто антология?)
Туман Окутывающий
13 июня 2024 в 15:55 ответ Мама Стифлера
Так можно, я согласен)
id52891
13 июня 2024 в 21:24
"Потому что в их системе ценностей (в том числе и из-за патриархальных установок) женщина – не человек, а ресурс и набор функций для удовлетворения потребностей (от эмоциональных до сексуальных)." - таки имею сказать, шо хотите нормального мужика? -
без инициативы с вашей стороны у вас ноль шансов. Таких мужиков надо искать, шанс случайно на него нарваться в бытовой жизни в буквальном смысле 1 на миллион. Эти мужики никуда не ходят, ничего не покупают, они пашут. И это ваша задача их найти, они как бабла заработают будут отбиваться от баб, в буквальном смысле этого слова. Рискуйте или будете в конце очереди.
Оставьте в своих влажных фантазиях мамкины рассказы что "мужик голова а женщина шея" и желание порулить мужиком. Вы либо ищете того, кто вас накуй пошлет с вашими административными амбициями, либо будете своего мужика до пенсии пинать чтобы он шевелился. Те мужики которые нужны вам, они каждый день воюют с попытками ими манипулировать, с вашими попытками ими рулить они тоже прекрасно справятся. Лучше мамку свою постройте, чтобы мужу работать не мешала.
Единственная причина по которой вы нужны такому мужику - вы "свой" человек. Ни ваши деньги (которых точно будет меньше чем от его бизнеса), ни ваша красота (которая исчезнет за 15 лет), ни секс, ни бытовые услуги не стоят того, чтобы прожить с вами до смерти. Только чувство общности, общие цели и взаимопонимание важны. Не будете расти вместе с мужем - вас заменят.
Найти себе мужика, который сделает вашу общую семью богатой - работа. Ваша. Личная. Работа. У мужика все будет хорошо, у вас - нет, если вы его не найдете. Ну или стройте бизнес сами, и пускай вас ищут перспективные мальчики. Быть мужиком в юбке - тоже норм, главное не сдохнуть.
И заметьте - я ничего не написал про косметику, одежду, айфоны. Знаете почему? Потому что нормальным пацанам, занятым делом, нахрен не нужна ваша одежда, им некогда и они в ней не разбираются. Соблюдайте личную гигиену, умейте готовить и смотрите с мужиком в одну сторону. Этого достаточно.