Детям до 14 лет запрещено посещать пляж без взрослых

14 июня 2024 в 10:40
Поделиться
Класснуть
Отправить

Детям до 14 лет запрещено посещать пляжи без сопровождения взрослых. Такая мера закреплена в Беларуси законодательно.

Детей до 6 лет нельзя упускать из виду. Малыши быстро и незаметно уходят под воду, даже если рядом плавают люди. Поэтому мы делаем акцент на ответственности родителей за безопасность ребенка, — отметил пресс-секретарь МЧС Евгений Барановский.

Представитель ведомства добавил, что правила посещения пляжей и акваторий утверждены постановлением Совета Министров от 18 августа 2023 года № 543 «Об охране жизни людей на водах».

Белорусам также нельзя купаться в запрещенных местах, употреблять на пляже спиртные напитки и плавать в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буи, обозначающие границы акватории пляжа, подплывать к судам и плавучим объектам, взбираться на технические предупредительные знаки.

Документ также накладывает табу на плавание на спортивном инвентаре, досках, лежаках, автокамерах и надувных матрацах. Также отдыхающим не разрешено подавать ложные сигналы и организовывать в воде игры, связанные с баловством и захватом купающихся.

Фото носит иллюстративный характер

Источник: minsknews.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
komandanteChe
14 июня 2024 в 10:45
Дети до 14 сами могут пойти, куда захотят... Тут, конечно, важен контроль.
Aleksei81
14 июня 2024 в 10:47

Детям до 14 лет запрещено посещать пляжи без сопровождения взрослых. Такая мера закреплена в Беларуси законодательно.

—Детей до 6 лет нельзя упускать из виду. Малыши быстро и незаметно уходят под воду, даже если рядом плавают люди. Поэтому мы делаем акцент на ответственности родителей за безопасность ребенка, — отметил пресс-секретарь.
Представитель ведомства добавил, что ...

Редакторы, а нельзя ли подавая материал, выдавать полный исходник...

...отметил пресс-секретарь.
Представитель ведомства добавил, что ...

Какой пресс-секретарь? Какого ведомства?

Детям до 14 лет запрещено посещать пляжи без сопровождения взрослых. Такая мера закреплена в Беларуси законодательно. Об этом журналистам 12 июня сообщил помощник министра — пресс-секретарь МЧС Евгений Барановский, передает корреспондент агентства «Минск-Новости»....

Сам Такой
14 июня 2024 в 10:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, вот-вот, и должность ему кастрировали зачем-то.
Сам Такой
14 июня 2024 в 11:09
Обратите внимание, как звучит должность Барановского
https://mchs.gov.by/press/contacts/
А то получилась не статья, а какая-то прорсь
Мадам Кукуева
14 июня 2024 в 11:15
Все зависит от внимательность взрослых. Сама когда была малая чуть не утонула и взрослые были рядом.
Cbeta
14 июня 2024 в 11:21
Получается и на сапборле нельзя отплывать с пляжа?
И за надувные матрасы обидно, на них так классно прдрейфить..
Нел Вик
14 июня 2024 в 12:15 ответ Cbeta
Cbeta, я вообще не поняла перечень озвученных плавсредств)))) в прошлые выходые на сабе плавали по водохранке, ППС гуляли, спасатель наблюдал, замечания не делали.
Нел Вик
14 июня 2024 в 12:13
Я не поняла, а что были затейники, которые на лежаках смогли плавать? а что это за герои Титаника, которые на досках плавают????? ))))))))))))))))))
Aleksei81
14 июня 2024 в 13:27 ответ Нел Вик
Нел, Белорусам также нельзя купаться в запрещенных местах...
Я понимаю, конечно, что купаться в запрещенных местах запрещено, но, наверное, белорусам категорически?!)))
Мама Стифлера
14 июня 2024 в 13:23
Вот насчёт детей плюсую руками и ногами. Только ещё бы добавить в школе как минимум несколько уроков ОБЖ по теме нахождения на воде.
Не знаю, что надо сделать, чтобы дети не полезли сами, без взрослых, купаться, куда захотят
Сам Такой
14 июня 2024 в 16:17
Через год и два месяца напишу отзыв-жалобу на вбиз, что должность Барановского не поправили))
id52891
14 июня 2024 в 20:27
... был малый, и с 9-10 лет собирались стайками и ходили загорать и купаться... сами, без взрослых. понимали ответственность и всегда следили друг за другом... обычно еще старшие пацаны при причине собственной инициативе присматривали за нами, салабонами...
каким образом формировалась ответственность за себя и других...
одна мысль в голове не давала покоя - если утону - мама дома убьет...
Елена Малышева
15 июня 2024 в 15:01
Теперь подросткам на пляж со свидетельствами о рождении ходить нужно?