В Витебске водитель сбил ребёнка и уехал с места ДТП

15 июня 2024 в 08:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Днём 14 июня около 14:40 на площади Свободы водитель автомобиля Kia Seltos при выезде на проспект Фрунзе сбил 14-летнего подростка, который ехал на электросамокате, и скрылся с места ДТП.

В городе был введён план Перехват. Спустя непродолжительное время 43-летний мужчина был задержан сотрудниками ГАИ в д. Андреевщина Оршанского района.

В результате аварии ребёнок не пострадал.

Правилами дорожного движения закреплены конкретные действия водителя после совершения ДТП. Категорически запрещено покидать место аварии.

ГАИ напоминает, что оставление водителем места ДТП в случаях, когда это запрещено законодательными актами, влечёт ответственность.

Источник: Госавтоинспекция Витебской области

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
komandanteChe
15 июня 2024 в 09:50
Хорошо, что парень не пострадал! А вообще помню, что велосипедисты и самокатчики раньше спешивались на переходах. Внимание рассеивается, водитель элементарно может не заметить такого летуна.
Мама Стифлера
15 июня 2024 в 12:06 ответ komandanteChe
komandanteChe, возможно, его пятая точка ещё пострадает, когда батя узнает
Ураган Андрюша
15 июня 2024 в 10:05
На вид, слава богу, никто не пострадал. Но, думаю, водителю все равно жизнь сломают - отберут права, напихают штрафов и, возможно, посадят(
Дмитрий Тт
15 июня 2024 в 11:59
На видео чётко видно, что никто не сбивал, а подросток сам наехал...
Мама Стифлера
15 июня 2024 в 12:07 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ну да. Сам насладился на бампер.
Мама Стифлера
15 июня 2024 в 12:09
Как раз водитель и наехал, и слава богу, что без последствий. Другой вопрос, что ребенок сам не смотрит по сторонам и не снижает скорость, а гонит, как по тротуару. Немного бы быстрее - и могла быть жертва ((
Дмитрий Тт
15 июня 2024 в 13:03 ответ Мама Стифлера
Мама, видео когда начинается, этого самокатчикане видно, как водитель может его увидеть, когда он за десятки метров
Валерия Фризен
15 июня 2024 в 17:45
Они на своих этих новомодных штуках гонят как не в себя. К сожалению.
Кат Ива
16 июня 2024 в 17:13
Мамашка подростка настучала в гаи. Хотя по-хорошему нужно было подростку выписать знатных звездюлей за такое катание. Теперь водитель будет без прав и без денег из за этого звездюка!
Cbeta
16 июня 2024 в 22:37
Думаю, водитель не заметил самокатчика из-за стойки лобового.
Нел Вик
17 июня 2024 в 14:36
Прочитавши комментарии видно, что люди разделились на два лагеря, как и всегда. Водитель не смотрит на пешеходов только на дорогу, но все равно после происшествия он дважды осматривает свою ненаглядную тачку, хочется надеяться, что он спросил у ребенка о его самочувствии. Давайте будем честны, водители у нас ведут на дорогах по-хамски и по сравнению к пешеходам и к своим же коллегам по движению.
Была свидетелем как джип сбил девушку и парня на велосипеде и скрылся (ехал на бешеной скорости около синего дома и даже не притормозил)...парень пролетел несколько метров, раздробил и переломал все лицевые кости. У девушки перелом ноги при котором с одной стороны колеса прошла нога и тут же сложившись обратно вышла, пока она была в состоянии шока, я вынула ногу - там мешок с костями. Вызвала скорую, оставила координаты. Вызвал следователь, в машине около работы допросил и всё - аллес, дело замято! джипошник договорился, дети в больнице, ни уголовного дела тебе, ни суда...так горько, будут ли они здоровыми?(
Мама Стифлера
18 июня 2024 в 21:38 ответ Нел Вик
Нел, какой ужас вы рассказываете. Может быть, они подадут в суд и выиграют дело. Невозможно такое замять