Угадай страну! Пятничный тест для путешественников

21 июня 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Лето — время отпусков и путешествий.

И если у вас есть время до самолёта или поезда, предлагаем развлечься нашим сегодняшним пятничным тестом и проверить свои знания стран мира.

Попробуйте угадать страну всего по одному факту.

Если готовы, то в путь! :)

1. У этой страны целых 12 часовых поясов. Что это за страна?
2. А в этой стране больше всего слонов на душу населения. И это:
3. Это единственная страна, на национальном флаге которой изображена карта самой страны. И это:
4. Это самая малонаселённая страна в мире:
5. В этой стране есть уникальный футбольный стадион. Его уникальность в том, что поле разделено экватором пополам так, что одна половина находится в южном полушарии, а вторая — в северном. И этот стадион расхоложен в:
6. Ещё один вопрос по стадионам. В какой стране находится самый большой по вместительности стадион?
7. Как только ребёнку этой страны исполняется 18 лет — его автоматически лишают гражданства. О какой стране речь?
8. В этой стране в 1977 году была осуществлена последняя смертная казнь с помощью гильотины. О какой стране речь?
9. В этой стране есть город, который является святым местом для представителей сразу трёх мировых религий. И это:
10. Столица это страны — самый населённый город в мире:
11. В этой стране больше всего озёр. И это:

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

16 комментариев
Мадам Кукуева
21 июня 2024 в 07:47
6/11 Не на все вопросы ответила правильно, так были с подвохом. Чего только стоит Франция со всеми её заморскими владениями.
Mexicanetz
21 июня 2024 в 08:40
сколько мусорных и ненужных в жизни фактов
Aleksei81
21 июня 2024 в 09:18 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ай, ты просто ошибся на первых вопросах, и тебе стало обидно и не интересно))
Гордый Гусь
21 июня 2024 в 09:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, Вы за мной подглядывали?))
Aleksei81
21 июня 2024 в 09:25 ответ Гордый Гусь
Гордый, в смысле? и-и-и... Зачем?
Гордый Гусь
21 июня 2024 в 09:27 ответ Aleksei81

Aleksei81, очень точно описан мой путь прохождения этого теста :)

Начала, чёт всё почти мимо, и мне стало обидно и неинтересно.

Aleksei81
21 июня 2024 в 09:32 ответ Гордый Гусь
Гордый, а-а-а... Не ну смотрю, что первые 2 вопроса большинство мазали... Но потом исправились!)))
А честно, я взял безошибочно только два вопроса, не глядя в подсказки: про Кипр и Канаду (10 вопрос). Потому что Кипр - страна в которой живут друзья, но я там не был, а Канада - страна-любимка, хотя я в ней тоже не был)))
grandmaus
21 июня 2024 в 09:01
9/11
Монголия и КНДР мимо
Mexicanetz
21 июня 2024 в 09:42
сам термин "малонаселённая" страна - что за бред? почему население относится к площади?
если население относится к площади, то это "густонаселенная" или "редконаселенная" страна, но не "малонаселенная"

"много" или "мало" относится к общему населению страны, а не к густоте.

я выбираю исландию, которая имеет в 10 раз меньшее население, чем австралия, а мне говорят "неправильно"
бред, а не вопрос

Гордый Гусь
21 июня 2024 в 09:52 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, кстати, да, интересное замечание, тоже так рассудила и тоже ошиблась.
Aleksei81
21 июня 2024 в 10:09 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, вот ты и прокололся! Теперь понятно, после какого вопроса (очередного не верного) ты решил закрыть тест и написать первый отзыв!)))
Mexicanetz
21 июня 2024 в 11:44 ответ Гордый Гусь

Гордый,

Mexicanetz
21 июня 2024 в 12:44 ответ Aleksei81
Aleksei81, я не обижаюсь. обида - это по определению досада с переносом вины. это средство манипуляции. я давно это знаю, поэтому обижаться отвык
последний раз я обижался, когда еще был жив ворошилов. там (на всесоюзном ЧГК) прозвучал вопрос. после поэтического пушкинского "они сошлись: ... лед и пламень" был задан вопрос "что общего между льдом и пламенем?" правильный ответ, по мнению научного редактора, звучал как "вода": лед - это замерзшая вода, а в пламени, как правило, есть пары воды.
то есть, как бы с его стороны очевидно, что сгорать может только водородсодержащее вещество и только в воздухе или кислороде, а в форме льда может быть только оксид водорода.
этот человек совершенно не знал химии, но было просто обидно, что такого редкостного придурка ворошилов взял на должность научного редактора, а знатоки получили минус балл.
но это было очень давно
Господин Оформитель
21 июня 2024 в 09:57

Модераторы, сделайте пожалуйста на сл неделе тест с одним вопросом в разных комбинациях

Кто самый тупой в мире?
-Бапы
-Аффтары
-Оформитель
-Колхозники
-Все остальные люди

Тогда мексиканцу понравится.

Aleksei81
21 июня 2024 в 10:10 ответ Господин Оформитель
Господин, не надо такой тест... Мекс может обидится, что его нет в списке номинантов)))
Господин Оформитель
21 июня 2024 в 10:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, он выше всяких обид. Обиды удел плебса