Самый любимый магазин в Витебске. Делимся итогами народного опроса

24 июня 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Мы тут задались вопросом, какой магазин (сеть магазинов) из представленных в Витебске самый любимый у горожан.

Понятно, что это всё очень субъективно и опросить каждого жителя города возможности нет. Но социальные опросы — всегда случайность.

Вот мы и вышли в Инстаграм и спросили у наших подписчиков, какой магазин или сеть у них самая любимая (речь шла о продуктовых магазинах).

Сейчас поделимся результатами :)

Начнём с конца.

Минимальный результат (вообще один голос) — можно сказать результат в номинации «Навсегда в сердцах» — получил уже исчезнувший «Виталюр». Кто-то всё ещё его помнит и продолжает любить, несмотря ни на что.

Ещё один честный процент (ну, почти процент) урвал «Фикс Прайс». Оказывается, что кто-то считает эту сеть продуктовой. Что ж, так тому и быть.

Примерно по одному-полтора процента голосов (на каждого) получили: «Ника», «Вожык», «Мясная лавка», «Витебские продукты», «Грошык», «Мясоквит», «Доброном».

Почти по три процента у сетей «Соседи» и «Санта».

По четыре процента досталось магазинам сети «Маяк», «Копеечка» и... «Дионис».

Восемь процентов голосов у местной витебской сети «Веста». Это база, мы считаем :)

Теперь к крупным ретейлерам.

Сеть «Гиппо», представленная в Витебске одним большим гипермаркетом, получила почти 12 процентов голосов.

Третье место у магазинов сети «Корона». 16 процентов жителей Витебска предпочитают именно эти магазины и называют их своими любимыми.

На втором месте республиканский гигант «Евроопт» — ему отдали свои голоса 17 процентов опрошенных.

На первом месте среди жителей Витебска оказался гипермаркет Green — это название вписали в поле для ответа 18 процентов респондентов.

Вот такая любопытная статистика.

На всякий случай скажем, что этот пост — не реклама и не антиреклама :)

И чтобы понять, на что прежде всего при выборе «любимого» магазина ориентируются покупатели, мы задали уточняющий вопрос:

И вопреки ожиданиям оказалось, что большинство «любит» магазины не за цены на товары, а за ассортимент. Да, людям нужен большой выбор и только потом интересуют цены.

Самый «нерешающий» фактор — сервис.

Ну и ещё один вопрос на магазинную тематику, который мы задали нашим подписчикам — как они предпочитают покупать продукты: заказывать доставку или лично ходить в магазины.

Всего три процента выбирает доставку. Подавляющее большинство всё же по старинке ходит в магазины и выбирает/покупает продукты лично.

×××

А теперь мы хотим спросить у вас: какая сеть или магазин в Витебске у вас самый любимый и почему? :)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

24 комментария
Aleksei81
24 июня 2024 в 07:04
какая сеть или магазин в Витебске у вас самый любимый и почему? :)
Та, что ближе к дому или по пути... )))
Господин Оформитель
24 июня 2024 в 07:38
Люблю Грин, Гиппо (белмаркет) и Санту. Часто пользуюсь Вестой. Хочу отметить, что Весты пару лет назад начали исправляться. Ранее там купить тухлятину было очень легко. Сейчас и продукты свежие и ассортимент на каждый день в наличии.
В Санте почти всегда никакой выбор овощей и фруктов, но зато можно купить кету и креветки по скидке и выпечка хорошая.
Грин просто приятный магазин. Там продается то, чего нет в других магазинах.
Гордый Гусь
24 июня 2024 в 08:07 ответ Господин Оформитель
Господин, в Белмаркете сейчас креветки продают с хорошей скидкой.
Господин Оформитель
24 июня 2024 в 08:13 ответ Гордый Гусь
Гордый, в мелких магазинах креветки часто перемороженные несколько раз. В Грине или Санте они чаще выше качеством
Гордый Гусь
24 июня 2024 в 08:14 ответ Господин Оформитель
Господин, поняу)
Гордый Гусь
24 июня 2024 в 08:06

Белмаркет. Потому что я там рядом , в норе своей живу)) Там дороговато, зато приятно находиться, и своя продукция у них хорошая.

Грин тоже норм, и Гиппо норм, но там бываю редко, лень тащиться)

Пы сы: когда у Белмаркета была доставка от карте бай, я там пару раз продукты заказывала. Курьер смотрела на меня странно)

Господин Оформитель
24 июня 2024 в 08:20 ответ Гордый Гусь
Гордый, я ранее пользовался едоставкой, но меня курьеры не любили. Потому как у меня заказы были вроде 4 арбуза и две упаковки газировки (12 бутылок по 2 л)
Самому лень таскать было.
Ураган Андрюша
24 июня 2024 в 13:51 ответ Господин Оформитель
Господин, Ах, вы хитрец! :)
Алексей Алексеев
24 июня 2024 в 08:15
Доставка Гиппо + магазин "у дома" Ника/Копеечка для хлеба и молочки
Валерия Фризен
24 июня 2024 в 09:21
Магазин у дома - тот, в котором тебя продавец видел во всех состояниях))).
Rebrov
24 июня 2024 в 11:51
Тока юнистор и грошык :)
24 июня 2024 в 12:29
Голосовала за Гиппо, но удивилась, что в результаты не попал магазин Ганна. Как же так, там ведь самые вкусные «ножки в дорожку»)
Cbeta
24 июня 2024 в 18:08 ответ
, в духовочке с картошечкой топчик, подтверждаю) Ещё там говядина продаётся, спецом за ней хожу в этот магазин.
Господин Оформитель
24 июня 2024 в 22:43 ответ Cbeta
Cbeta, там голяшка классная. Я ее в вакууме в сувиде томлю 4 часа. Потом можно заморозить и использовать по надобности. Вкусная
Cbeta
25 июня 2024 в 13:16 ответ Господин Оформитель
Господин, да именно голяшку и беру)
В выходные была в Долже и попробовала шашлык из говяжей печени, это просто пушка-бомба. Почему раньше никто до такого не додумался)
Артём Лабода
24 июня 2024 в 12:32
Корона.
Туман Окутывающий
24 июня 2024 в 13:18
Любимый магазин тот, где стоят кассы самообслуживания) Особенно удобно бывает зайти и купить себе перекус по пути домой не стоя в долгих очередях.
Гордый Гусь
24 июня 2024 в 13:27 ответ Туман Окутывающий
Туман, в Белмаркете через раз на такой кассе какая-то лажа. Иногда мне кажется, что у меня энергетика, как у черной кошки.
Rebrov
24 июня 2024 в 13:31 ответ Гордый Гусь
Гордый, вам не кажется, вы у....ха это факт.
Туман Окутывающий
24 июня 2024 в 13:39 ответ Гордый Гусь
Я с вами. У меня с кассами всё норм, но другие вещи повседневного пользования ломались или выходили из строя. А однажды после завершения мною всех операций в банкомате он просто выключился))
Ураган Андрюша
24 июня 2024 в 13:50
Хожу в Грин только ради свежей и вкусной выпечки. Недавно открыл для себя один магазин ВП, где тоже продают свежие булки и любовь к Грину резко пошатнулась:)
Валерия Фризен
24 июня 2024 в 17:19 ответ Ураган Андрюша
Но где он находится, конечно, я вам не расскажу))))))
Мадам Кукуева
24 июня 2024 в 17:25
Несколько - Корона, Веста, Евроопт.
Добрая Пчёлка
24 июня 2024 в 20:44
Ганну даже и не вспомнили...