«Спешал фо гриль»: попробовали новинки от «Ганны» и ещё кое-что

21 июля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Летняя и сочная распакоўка.

И сегодня мы как возьмём и как распакуем сразу две новинки для гриля от Витебской птицефабрики «Ганна», а ещё бонусом две новинки от «Семейных традиций» из Минской области.

Да, снова чисто белорусская распаковка, и это прекрасно.

Если вы поели и готовы, то начинаем :)

Куриные крылышки с зеленью и чесноком и бёдра от «Ганны»

Пока в мангале «готовятся» угли — рассматриваем предмет распаковки.

Витебская птицефабрика «Ганна» в сезон шашлыков и всего такого выкинула в продажу сразу две новинки, которые, как указано на упаковке, идеальны для гриля.

Это куриные крылышки с зеленью и чесноком и бедра (тоже куриные) с паприкой, кориандром и куркумой.

Все новинки выходят с пометкой PREMIUM. Вообще нет ни одной причины не доверять этому производителю. Если премиум, значит премиум.

Продаются они все на вес, но в закрытых упаковках. Стоимость этих новинок 12 рублей 90 копеек за килограмм. Наши обошлись нам в 11,31 руб. за бёдра и 9,95 руб. за крылья.

Открыли. Выглядит неплохо. Запах — вам придётся поверить нам на слово — тоже неплохой. Мясо обильно окутано маринадом. Куски приблизительно одинаковые. Отдельный лайк за крылья — здесь их самая мясная часть.

В упаковке 4 больших бедра и 10 крыльев.

За счёт того, видимо, что мясо щедро промариновано, готовится всё достаточно быстро. Покручиваем мясо на решётке и наблюдаем, как всё это изобилие приобретает красивые оттенки — аромат стоит мама, не горюй — через забор соседи начинают нам завидовать :)

Пожарили. Поснимали для эстетичного фуд-контента. Попробовали.

Что сказать? Выглядят и бёдра, и крылья как реальный премиум — вкусы соответствующие.

Мясо на бёдрах получилось очень-очень сочное, чувствуется лёгкий приятный аромат чеснока и зелени. Тут производитель не обманул. Съедается мгновенно. Надо было брать больше...

Крылья — это вообще что-то ну слишком вкусное. Особенно для тех, кто любит поострее. Мясо просто нежнейшее. Кажется, что маринад пропитал его насквозь. Реальный белорусский гриль-премиум. Если будете брать крылья — берите сразу несколько пачек — они в прямом смысле разлетаются с тарелки и их хочется ещё и ещё.

Вывод: если вы любитель еды с мангала, но не любитель самостоятельно заморачиваться с маринадами — новинки вам определённо должны понравиться. По нашему субъективному мнению, цена и качество полностью соответствуют друг другу. Пока шашлычный сезон в разгаре — пробуйте :)

Риет-салат от «Семейных традиций»

Но не грилем единым, как говорится...

На полках магазинов были замечены новенькие риет-салаты из тунца от «Семейных традиций» (белорусский производитель из Минской области). Один со вкусом «Томат с томатом и зёрнами горчицы», второй — «Шпинат».

Стоимость за баночку весом 140 граммов — 3 рубля 30 копеек.

Привыкшие к тому, что обычно рыбные «штучки» выпускает другой белорусский гигант, относимся к этим риет-салатам с лёгкой настороженностью. Но...

После вскрытия баночек становится понятно — должно быть вкусно, так как выглядят и пахнут риеты заманчиво-аппетитно. Но это если вы любитель таких рыбных «намазок».

Обычно риет — это что-то довольно масляное и даже жирноватое. У этих новинок консистенция очень лёгкая, почти воздушная. Но при этом чувствуется и рыба, и томат, и горчица, и шпинат.

Вкусно ли? Да. Но за нашим столом собрались те, кто такие «намазки» любит. Это действительно не просто риет, это такая смесь вкусов, которые своей ненавязчивостью друг друга дополняют, и во рту ощущаются удивительно свежо — другим словом не описать.

Видны кусочки томатов, ярко играет шпинат. В общем, намазать на свежий хлеб и съесть — милое дело.

Рекомендуем к пробе :)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

28 комментариев
Mexicanetz
21 июля 2024 в 08:48
если бы вы знали, из какой химии сделана пропитка-маринад в "ганне", обходили бы десятой дорогой
делать маринад надо самим
Гусь Гордый
21 июля 2024 в 10:13 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, специально даже пересмотрела состав. Специй там много натуральных, но да, химии тоже хватает(
Aleksei81
21 июля 2024 в 11:08 ответ Гусь Гордый
Гордый, Мекс очень даже прав! ) На этикетке написано и так, и этак ... Но вы попробуйте положить блюдо в кастрюлю, подержать там блюдо часок-другой, а потом помыть эту ёмкость. Нет, она, конечно, отмоется, но осадочек, в прямом смысле слова, останется!) Но я все же себе позволяю купить шашлыков от Ганны, если надо на скорую руку и очень хочется... Но лучше, конечно, заправки самому делать...
Mexicanetz
21 июля 2024 в 12:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, осадочек - фигня, это просто намокшие специи. беспокоиться нужно о растворимой части. именно с ней бороться вашему желудку и кишечнику, а потом - печени и почкам. и если соль не так страшна, то есть канцерогены
Ганка Бер
22 июля 2024 в 14:56 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, бычым сапраўднага гуру па справах нашых харчовых прадпрыемстваў! Можа параіце найбольш бяспечную малочку?
Mexicanetz
22 июля 2024 в 16:00 ответ Ганка Бер
Ганка, ляховичи, волковысск. хотя последний в наши дни начал потиху задирать нос
Аманда Бо
21 июля 2024 в 09:24
Хорошо, что успела позавтракать)) Такие аппетитнейшие фото, я даже ароматы почувствовала! Срочно за бедрами-крыльями и на дачу!! И даже лавашик круглый мой любимый, постоянно его покупаю.
Господин Оформитель
21 июля 2024 в 10:00
Именно эту продукцию не пробовал, но все, что пробовал маринованное от ганны, было дико пересолено
Aleksei81
21 июля 2024 в 11:13 ответ Господин Оформитель
Господин, именно пересолено! Баланса между специями никакого... Чисто соль и ещё всякое... Но на скорую руку, пойдет!)
Господин Оформитель
21 июля 2024 в 12:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, соль прекрасно усиливает и раскрывает вкус блюда. Она же его и убивает в хлам. Поэтому готовые маринады не покупаю. Тем более, что там часто неуместные специи.
Курица маринуется за 1-2 часа всего.
Aleksei81
21 июля 2024 в 12:34 ответ Господин Оформитель
Господин, у Ганны примерно второй вариант...
Что касается часа-двух:допустим, едем на дачу в пятницу вечером, по пути затаились, в т.ч.и курочкой... Доехали, высадились, мангальчик уже готов, угли разжигаются за 15 минут... Ну, то есть, поняли, да? Здесь час-два просто неоткуда взять...
Mexicanetz
21 июля 2024 в 16:48 ответ Aleksei81
Aleksei81, что это за угли, которые прогорают за 15 минут. на них можно не более получаса готовить, то есть, непропорцональная трата материала или готовить только на 2-3 человек
я привык готовить на толпу, угли на мангал пережигать сам. да, это долго по времени (+2 часа относительно вашего счета), но зато и много и досыта.
правда, я выезжаю в лет или на дачу за часа три до приезда мяса. я - костровой на два мангала обычно
Aleksei81
21 июля 2024 в 18:18 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, не прогорают, а разжигаются, Мекс, читай правильно, и все вопросы отпадут! Найдя ошибку в трактовке, читать дальше не стал...
Гусь Гордый
21 июля 2024 в 10:11
Хочу бедрышко :) Ням.
Мама Стифлера
21 июля 2024 в 10:34
Надо попробовать бедрышки гриль, но мы, если честно, считаем, что лучший маринад - свой собственный маринад. Вот и проверим :)
Aleksei81
21 июля 2024 в 11:04 ответ Мама Стифлера
Мама, послушайте Господина... Соли там больше, чем маринада! ) Когда надо на скорую руку и вдруг, то можно попробовать, но если время позволяет и есть желание есть, то лучше свое, наработанное и опробованное!)
Валерия Фризен
21 июля 2024 в 16:41 ответ Мама Стифлера
В чём маринадишь?)
Мама Стифлера
21 июля 2024 в 20:56 ответ Валерия Фризен

Валерия, да особенно не извращаюсь) беру приправу, типа как этой на картинке, плюс лук, соль. Но все равно получается вкуснее магазинного шашлыка. Не знаю, как новый, но ганновский шашлык совершенно мне невкусный(

teplyashka
21 июля 2024 в 12:15
Нельзя такие фото выкладывать)))) слюни текут)))
Риет по фото очень зашёл. Надо попробовать
starpony
21 июля 2024 в 14:03
Ох, вбиз ,что же вы творите..)
Валерия Фризен
21 июля 2024 в 16:38
Какая вкуснота, надо пробовать срочно!)
P.S. Кольцо "Зорка"
Cbeta
21 июля 2024 в 23:57

В последнее время "подсела" на шампиньоны, фаршированные творожным сыром и завернутые в бекон. Мне вкуснее мяса!

Чушпан Мексиканский
22 июля 2024 в 11:26
всегда сам мариную...но боже, как же уже достал этот шашлык(
Нел Вик
22 июля 2024 в 15:12 ответ Чушпан Мексиканский

Чушпан, ох уж эти шашлыки))))

Валерия Фризен
22 июля 2024 в 15:49 ответ Чушпан Мексиканский

Не ела ни одного шашлындоса за сезон:

Чушпан Мексиканский
22 июля 2024 в 16:11 ответ Нел Вик
Нел, да что не выходные на даче - хотят шашлык....а теперь я ближе к природе душой, поэтому на даче частенько и шашлык уже видеть не могу) надо на рыбу переключаться, как раз коптильню купили, но все руки до этого не доходят попробовать...
Нел Вик
22 июля 2024 в 16:51 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, оооо, мои друзья коптят - это очень круто! я Вас понимаю, в последнее время пару кусочков поесть могу шашлыка, но как раньше уже за ним не гонюсь, абсолютно спокойна. А рыба очень вкусно: и карп, и лещ, и скумбрия..мммм. Дерзайте!
Нел Вик
22 июля 2024 в 15:17
Я против покупки маринованных шашлыков, редчайший случай, когда покупаю. Невкусно мне и всегда много соли, я не чувствую вкуса мяса. Всегда сама мариную. А вот риет пробовала - понравился, все как описано в посте.