Спросили у людей и узнали секрет счастья в браке

8 июля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Во все времена люди вступают в браки.

И кто-то проживает в этих браках долго и счастливо — как в сказках.

Кто-то разводится быстро или спустя какое-то время.

Кто-то счастлив в своём браке. Кто-то счастьем в семейной жизни похвастаться не может.

Сегодня мы покажем вам итоги большого народного опроса, который провели в нашем Инстаграме и попытаемся узнать, в чём секрет счастья в браке.

Статистика Республики Беларусь по бракам за 2023 год не слишком красивая.

Минстат поделился цифрами: в 2023 году в нашей стране было зарегистрировано 56 044 браков против 33 962 разводов.

Получается, что больше половины браков распадается. И, несомненно, у каждого развода есть своя веская причина.

Помните, как говорил Лев Николаевич Толстой: «Все счастливые семьи — похожи друг на друга, каждая несчастливая семья — несчастна по-своему...».

Но всё же должен быть секрет семейного счастья, который сохраняет браки годами, десятилетиями до гробовой доски.

Несколько лет назад мы отмечали золотую свадьбу (50 лет совместной жизни) бывших свекрови и свёкра.

Помню, как тогда сидела в ресторане за столом, смотрела на них, как их все поздравляют и как они сами по себе дополняют друг друга, и думала: у меня так не будет ни с кем и никогда.

И дело вовсе не в каких-то завышенных требованиях или ожиданиях. Нет, просто уметь прожить бок о бок так много лет — целую жизнь — это исключительный талант, а может и дар. Не каждому дано.

И не просто прожить вместе, потому что «надо», а быть единой счастливой семьёй. Не без ссор, не без своих проблем. Но это редкое умение переживать плохое вместе (как и хорошее) — у меня лично такое вызывает восхищение.

К сожалению, свёкра не стало через год примерно после этого золотого юбилея. И я до сих пор наблюдаю, как скучает и страдает по нему его вдова.

Я спрашивала у них тогда перед банкетом, в чём секрет семейного счастья. Они пожимали плечами — никакого секрета нет. Но уже после смерти свёкра свекровь дала мне свой ответ: «Главное — не пропустить своего человека и беречь его каждый день...»

Опрос

Нашим подписчикам в инсте мы задали всего три вопроса.

Первый: «Состоите ли вы в браке?».

Ответы показали, что большинство опрошенных прямо сейчас находятся в браке.

Но вот второй вопрос был гораздо сложнее. Мы предложили людям ответить — счастливы ли они в своём браке прямо сейчас.

Счастливым свой брак назвали 62 процента респондентов. Несчастливым — 7 процентов. И 18 процентов не могут дать ответ и выбрать однин из предложенных вариантов.

На третий вопрос вариантов ответов не было. Мы предложили опрашиваемым самим написать свой вариант. А вопрос звучал так: в чём, на ваш взгляд, секрет счастья в браке?

Большая часть ответов перед вами:

Если вчитаться в каждый, то видно, что лидирующие ответы это: взаимоуважение, доверие, уважение.

А вот любовь — далеко не самое главное...

Предлагаем и вам ответить на этот вопрос: в чём секрет счастья в браке?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

89 комментариев
Mexicanetz
8 июля 2024 в 06:36
Как правило, счастье в браке - это самообман, когда аленю на голову натягивают шоры
Мама Стифлера
8 июля 2024 в 11:06 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, из чего следует, что вы себя "аленем" не считаете, и соответственно, в браке несчастливы
Ну, оно было видно с самого начала, что тут греха таить.
Rebrov
8 июля 2024 в 08:43
Вы бы полетели самолётом который с вероятностью более 50% разобьётся?
Так и с браком,институт семьи и брака мертв, это надо понять и решить вопрос,что с этим делать и что придёт на смену институту семьи и брака.
Господин Оформитель
8 июля 2024 в 09:46 ответ Rebrov
Rebrov, а вы не ищите новенький самолет только с завода, которым будет управлять пилот - выпускник. Летайте на самолете, проверенным временем с опытным пилотом. Тогда точно долетите до пункта назначения )
Мария Ковалёва
8 июля 2024 в 09:57 ответ Rebrov
Rebrov, с вероятностью 100% вы когда-то умрёте. Стоит ли жить?
Rebrov
8 июля 2024 в 10:28 ответ Мария Ковалёва
Мария, жить стоит а вот играть в русскую рулетку,в которой с вероятностью более 50% проиграешь,не стоит.
Господин Оформитель
8 июля 2024 в 16:19 ответ Мария Ковалёва
Мария, зато после смерти он свои деньги с собой заберет, а так их жена на беляши потратит...
id24079
8 июля 2024 в 18:46 ответ Rebrov
Rebrov, кто не рискует, тот не пьет шампанское ;).
Валерия Фризен
8 июля 2024 в 08:49

Я как Вупи).

Mexicanetz
8 июля 2024 в 09:04 ответ Валерия Фризен
Валерия, не мудрость, а эгоизм
Валерия Фризен
8 июля 2024 в 11:13 ответ Mexicanetz
Я считаю, что здоровый эгоизм - это прекрасно. Я никому ничего не должна.
Нел Вик
8 июля 2024 в 16:25 ответ Валерия Фризен
Валерия, если бы Вы немного знали об автобиографии данной комедиантки и актрисы, Вы бы так громогласно не заявляли - выберите себе другого кумира для определения своего желания жить одной ;-) ведь она не просто так пришла к таким заявлениям: нищета, голод, хиппи, наркотики, дислексия, депрессия....
Mexicanetz
8 июля 2024 в 16:35 ответ Валерия Фризен
Валерия, и вам ничего не должен никто. И вуппи
Валерия Фризен
8 июля 2024 в 16:37 ответ Mexicanetz
Полностью согласна. Так и чего это тогда является эгоизмом, если ни мне, ни ещё кто ничего не должен?)
Валерия Фризен
8 июля 2024 в 17:09 ответ Нел Вик
Я поддерживаю конкретно это её высказывание. Про биографию персоны знаю, там ещё и похуже что было.
maleno4ka
8 июля 2024 в 09:03
Не хватает вопроса, сколько времени опрашиваемые состоят в браке.
Mexicanetz
8 июля 2024 в 09:19
Так называемое терпение - это терпилка аленя. Бабы не терпят. Уважение - тоже. Алень поклоняется своей Вагине, а она его никогда не уважает
Чушпан Мексиканский
8 июля 2024 в 10:21 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну зачем ты это опять начал?...ну был у нас опыт поклоняющегося Аленя, ну развелись же, все норм. не у всех такая же ситуация в жизни...ну ты чего?
Мама Стифлера
8 июля 2024 в 11:08 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, не у всех так, как у вас
Mexicanetz
8 июля 2024 в 12:49 ответ Мама Стифлера
Мама, а как у меня? Что вы обо мне знаете?
Господин Оформитель
8 июля 2024 в 09:25
  1. Должны быть более-менее одинаковые цели в жизни. Мировоззрение может быть разным, могут быть разными пути к их достижению, но цели должны быть схожими.
  2. Взаимоуважение и взаимовыручка.
  3. Гости в доме. Как бы странно это не звучало для многих. Папа мне давно сказал, что дом без гостей это жилище. В жилище люди дичают, а в доме должна быть положительная энергия. Гости ее создают.
  4. Дети. Дети это лучшее, что человек может оставить после себя. За очень очень редким исключением. Все остальное - мелкий фон.
Артём Лабода
8 июля 2024 в 10:27
  1. Любовь, которая может со временем приобретать разные формы.
  2. Чёткое лидерство супруга или супруги.
  3. Уважение и доверие.

Точнее, сверху = рецепт долгосрочных отношений в браке.

Мама Стифлера
8 июля 2024 в 11:14
Секрет счастливых отношений - качественная психотерапия обоих. Убрав мусор их головы, комплексы и страхи в отношениях, можно построить гармоничный счастливый союз с человеком, который тебе подходит.
И равноправие, чтобы безо всяких скреп и патриархата
grandmaus
8 июля 2024 в 11:50 ответ Мама Стифлера
Согласен со всем, кроме психотерапии
macArdRi
8 июля 2024 в 11:50 ответ Мама Стифлера
Мама, отличная инфоцыганская замануха. Открывайте свои курсы семейного счастья и стригите бабло с лохов.
Rebrov
8 июля 2024 в 11:52 ответ macArdRi
macArdRi, сособенно эпично про ,,равноправие,, в понимании малифесенты,муж вкалывает и обеспечивает семью, а она сидит дома-это такое равноправие.
Господин Оформитель
8 июля 2024 в 12:30 ответ Rebrov
Rebrov, она дома "сидит" с детьми. Готовит, убирает, кормит, стирает.
Попробуйте заменить ее на пару дней. Вам крутить баранку отдыхом покажется
sova
8 июля 2024 в 12:46 ответ Rebrov
Rebrov, 3 ребёнка. Я промолчу, что их сначала нужно выносить и родить, а потом быть мамой, няней, уборщицей и тд по списку 24/7. Я сейчас не про Маму Стифлера даже, а про любую маму. Мне ка, вкалывают оба в такой ситуации.
Rebrov
8 июля 2024 в 12:54 ответ sova
sova, в чем проблема поменять местаии малифисенту и её мужа? Малифисента крутить баранку это же так легко,а муж сидеть с детьми- это титанический,не человеческий труд.
sova
8 июля 2024 в 13:02 ответ Rebrov
Rebrov, вы читаете как-то ж*пой, мне ка. Видите, у меня в комменте написано: «Мне ка, вкалывают оба в такой ситуации.»
Rebrov
8 июля 2024 в 13:07 ответ sova
sova, всё верно,вам кажется, креститься вам надо.
Ну а если как так как вам кажется вкалывают оба, то почему бы им не поменяться местами,пол года муж с детьми,пол года малифисента. Пол года муж на каденции, пол года малифисента-вот это будет равноправие, или вы с этим то же не согласны?
Мама Стифлера
8 июля 2024 в 13:22 ответ macArdRi
macArdRi, так и сделаю, и вы первый придёте)
Мама Стифлера
8 июля 2024 в 13:23 ответ grandmaus
grandmaus, зря, конечно, но ваше право
Гусь Гордый
8 июля 2024 в 13:23 ответ Rebrov

Rebrov, а когда молодой человек, который претендует на Гуся, будет иметь доход хотя бы такой, как у Гуся, тогда это будет равноправие? Или вы не согласны? И это другое?

Дикий крик про "миллионершу сегрегатку" можете не издавать ,слышали уже)

Rebrov
8 июля 2024 в 13:47 ответ Гусь Гордый
Гордый, молодой человек притендует на ваши дегьги? Он вас по доходам выбирал?
Или как в равноправие его дегьги это его дегьги,впши дегьги это впши дегьги, или так как ъотите вы его дегьги это впши дегьги,впши деньги только впши дегьги.
sova
8 июля 2024 в 13:55 ответ Rebrov

Rebrov, если паре будет комфортно меняться работой, партнёрами, хоть трусами — пожалуйста, их право.

Я понимаю к чему вы клоните, но смею вас разочаровать — лично знаю девушку, которая ездит в рейсы уже продолжительное время. Как видите, для девушки это может быть посильным трудом, никто не тает и не ноет в «этих ваших интернетах» под каждым постом.

Гусь Гордый
8 июля 2024 в 14:03 ответ Rebrov
Rebrov, ну Вы волшебный шо ппц))) А как у нас получится тусить вместе, к примеру? Я на Мальдивы, а он на речку? Ну и что это за отношения?) Ммм?)
Гусь Гордый
8 июля 2024 в 14:05 ответ Rebrov
Rebrov, Нахлебника мне всучить хотите? Зато по любви?) Так женитесь по любви на б.у., вы сам же потасканный давно)
Rebrov
8 июля 2024 в 14:09 ответ Гусь Гордый
Гордый, да,не вижу в этом проблемы, или он на мальдивы на личном самолёте, если миллионер или бизнес классом,ну а вы как сможете так туда и добирайтесь.
А вы круглый год на мальдивах или всё же больше времени в Витебске.
Rebrov
8 июля 2024 в 14:11 ответ Гусь Гордый
Гордый, может и на б.у женюсь, в любом случае в кошелёк смотреть не буду и выбор делать по уровню дохода то же.:)
grandmaus
8 июля 2024 в 14:12 ответ Гусь Гордый
Гордый, он не потасканный - он выдержанный
Rebrov
8 июля 2024 в 14:13 ответ sova
sova, отличная девушка то же таких знаю,мало того знаю пенсионерку из Витебска, которая ездит на каденции,вопрос почему малифисента, которая вещает о равноправие, не едет в рейс.
sova
8 июля 2024 в 14:19 ответ Rebrov
Rebrov, а вы не думали, что, возможно, её муж не хочет, чтобы она ездила в рейс или, наоборот, не хочет сидеть с детьми? Повторюсь, пары договариваются между собой об очень разных вещах и важно только то, чтобы им было комфортно, а не то, чтобы это попадало под кодекс Реброва.
Мама Стифлера
8 июля 2024 в 17:42 ответ Rebrov
Rebrov, ну не еду наверное потому что просто могу не ехать. Как вам такое, Антон Ребров?
Rebrov
8 июля 2024 в 17:54 ответ Мама Стифлера
Мама, тогда о каком равноправие вы говорите?
Mexicanetz
8 июля 2024 в 12:53
Психотерапия придумана евреями, чтобы оправдать свою лапшу на уши, которую они вешают лохам. В 50-е годы в Америке приобрела масштабы национального бедствия, оправдав свое существование на госуровне, реабилитируя (фэйк!) птср второй мировой. В 90 инфекция попала в СССР, быстро размножившись на безграмотности и стремлении к халяве
Господин Оформитель
8 июля 2024 в 13:25 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, кто про что, а местный "ученый" про евреев.. Видать в школе какой-то "Рабинович" усиленно чистил ему рыльце ...
Туман Окутывающий
8 июля 2024 в 14:01 ответ Господин Оформитель
За отказ проходить психотерапию)
grandmaus
8 июля 2024 в 14:13 ответ Mexicanetz
ой дураак какой
Мама Стифлера
8 июля 2024 в 14:16 ответ Господин Оформитель
Господин, это секта свидетелей Реброва) они расплодились..
grandmaus
8 июля 2024 в 14:19 ответ Mexicanetz
Опять во всём виноваты евреи
Уже не попить из крана воды
Они ведь туда, ничуть не робея,
Подбросили СПИД и мыли зады
Господин Оформитель
8 июля 2024 в 14:30 ответ Мама Стифлера
Мама, нее.. у Реброва все куколды, а мексиканец себя называет "Аленем"
Это не то.. Это другое
Mexicanetz
8 июля 2024 в 16:29 ответ grandmaus
grandmaus, ну ведь это Фрейд придумал психоанализ и с огромным трудом был выкуплен из плена у Гитлера, а не я!
grandmaus
8 июля 2024 в 21:36 ответ Mexicanetz
Да кому вы, гражданин, нужны, чтобы вас выкупать откуда-то?
MartySeamusMcFly
8 июля 2024 в 13:49

Строчку что хотел написать ..нашел уже в комментах

,,можно построить гармоничный счастливый союз с человеком, который тебе подходит,, Мама Стифлера

ну или иными словами : браки заключаются на небесах)
с одной и по маслу не скользит, с другой и летом, в лыжах, по асфальту едешь)

P.s страховка от развода? ее нет, но самый лучший совет,
точно не спешите с браком, если не жили вместе.

Mexicanetz
8 июля 2024 в 16:28 ответ MartySeamusMcFly

MartySeamusMcFly, до 20 века никто не жил вместе до брака, а статистика разводов была минимальна. В 21 веке живут и по несколько лет вместе до брака, а статистика разводов печальна.

Так что, предложение жить вместе - это вовсе не обязательная штука. Гораздо больше скрепляет брак полная материальная зависимость жены от мужа. Может, ради укрепления брака, стоит к ней вернуться?

Господин Оформитель
8 июля 2024 в 17:07 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, "до 20 века никто не жил вместе до брака, а статистика разводов была минимальна. "

И дело же не в том, что церковь разводы не разрешала. Даже при болезни м бесплодии супруга...
Сразу видно что сисадмин написал..

Вика Вика
8 июля 2024 в 19:36 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, до 20 века былы браки по договорённости родителей или какой - нибудь свахи. И мнения молодых особо не спрашивали. Да и такого понятия, как развод, раньше не принято было. Сыграли свадьбу, и живи теперь со своей второй половинкой всю жизни, и неважно, что не сошлись характером и не любите друг друга.
Mexicanetz
8 июля 2024 в 20:28 ответ Вика Вика
Вика, о! Дело ведь говорите! Брак - это про деньги, как заметил сорвачев. И никого мнение супругов не колеблет. Это было, есть и будет. А всё, что про чувства - это к браку не должно иметь ни малейшего отношения.

Ключевой поворот от классической, проверенной тысячелетиями, модели брака настал тогда, когда у каждой мелкой сопли стали спрашивать ее мнения

Что в башке у 16-летнего подростка? Ветер. Кто решил дать ему право решать вопросы брака? Советская власть. То бишь, евреи, которые захватили власть чужими руками и уничтожали любую народную волю, способную их свалить (гражданская война).

Зато сами евреи до сих пор заключают браки по старинке в жёстком патриархате. И здравствуют

[вырезано редактором] Брак был разрушен окончательно уже в 80-е. Нас ждёт это же через десять лет

Вика Вика
8 июля 2024 в 20:39 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, то есть можно смело говорить, что вы лет так через 10 - 20 станете хасидом и уедет на ПМЖ в Пинск????
Mexicanetz
8 июля 2024 в 21:35 ответ Вика Вика
Вика, при чем тут я, хасиды и Пинск?
Мама Стифлера
8 июля 2024 в 21:40 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, "мужья, возвращайтесь домой в трусах,
Ведь браки свершаются на небесах"
Семён Слепаков
Вика Вика
8 июля 2024 в 22:19 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, вы упомянул про евреев и жёсткий патриархат у них. Так что, мне кажется, вы со временем перенимите эту модель взаимоотношений. А соответственно станите хасидом (очень ордодоксальные евреи, у которых община в Пинской области).
MartySeamusMcFly
8 июля 2024 в 22:45 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, старый) ну ты хоть смотри куда письма шлешь)
я понимаю много сумасшедших...
ну когда иы ставишь личный ответ..мне)
,до 20 века,, до 20 века 19й это 1801-1900 года и далее)
В эти века девеу в 9-13 лет женили...
а средния продолджительность жизни 30-35 лет была
куда там было год два тратить на жизнь вместе без брака...
Такую ересь ты спорол что испанский стыд.
MartySeamusMcFly
8 июля 2024 в 22:55 ответ Мама Стифлера
Мама, милая-милая...доверчивая
вашем именем в их селах собак не зовут...
Сёмочка..иметь смысл этих песен совсем не тот что понимает, многодетная мать и жена дальнобоя)
Вы противобоствующие классы)
Надеюсь не эту еврейскую психологию, вы своему ясю, за рульем или конюшиной, для успокоения нявязываете)
Mexicanetz
9 июля 2024 в 00:50 ответ Вика Вика
Вика, ключевая ошибка: по моим словам об устройстве мира в общем и целом пытаться проводить мостики к поведению меня как личности в конкретике. Одно совершенно не связано с другим. И у вас категорически недостаточно данных для прогнозирования моего поведения. Ни вводных данных ни моих взглядов вы не знаете совершенно.
Mexicanetz
9 июля 2024 в 00:54 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, именно поэтому я намеренно применил прием натягивания совы на глобус, чтобы показать, как ничтожно мала ценность любых повторюсь: любых теоретических построений, опирающихся на исторические анналы. Ибо в нашей ситуации абсолютно неизвестно, куда эта кривая вывезет!. Никаких гипотез о 'браках на небесах ', это предрассудки! Вот что я пытался показать
id24079
16 июля 2024 в 19:56 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, не спешить идти в загс и пробовать хочу оспорить: с высоты своих прожитых в счатливом (!!!!) браке лет(стаж 24 года) скажу одно: среди друзей самые счастливые браки (а там стаж перевалил 25-ку)- это увидел и женился (мужа один друг девушку замуж позвал через 3 дня, второй друг через 2 месяца знакомства женился): люди прожили, детей нажили, внуками обзавелись и счастливы. А вот обробатели жили - жили в сожительстве, все опробовали друг друга, а браки продержались максимум 3 года. Честно говоря я против сожительства, секс- сексом, но вот снятие проб явно ни к чему хорошему не приведет: сомневаешься - лучше и не начинать.
MartySeamusMcFly
16 июля 2024 в 23:46 ответ id24079
id24079, то 19 век, то стаж 24 года...мир уже не будет прежним и люди в нем.
Это реально тот опыт который вы завещаете своим детям,
женись на 3тий день?
хотя..делайте как знаете))
id24079
17 июля 2024 в 09:43 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, а вы что завещаете? Пробуй всех?
И при чем здесь 19 век?
MartySeamusMcFly
17 июля 2024 в 11:02 ответ id24079

id24079, как вы надоели мне трафаретные люди..

Вам что бы высказаться, нужен мой комент
И потом вы под ним пыкает мыкаете.
Хочешь что то написать- пиши!!!,
и не надо лезть в противоречия со мной.

Все тебе разжевывать?маму нашел?я не твоя мама мальчик...
Иди у воспитаельницы поспрашивай.

,,пробуй всех,, и ,,пробуй совместный быт,,очень большая разница,
19 век причем?
Читай комменты выше, вперед тебя дядя
Mexicanetz писал мне...и ответ ему считай ответ тебе..ибо оба вы ссылаетесь на далекое прошлое.

id24079
17 июля 2024 в 12:49 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, гпупый ты чел или слишком сильно опробовайвший. Кстати, я тетя и на ты мы не переходили.
id24079
17 июля 2024 в 12:50 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, в очередной раз убедилась: не трожь пока не пахнет.
MartySeamusMcFly
17 июля 2024 в 13:55 ответ id24079
id24079, тетя...как тетя-мотя?
..смотрю ты так после 3 дней счастлива...
что одни мысли попробовать-опробовать,как пластинку заело.
MartySeamusMcFly
17 июля 2024 в 13:56 ответ id24079
id24079, да, сиди тихо, нюхай благоверного)
id24079
17 июля 2024 в 14:21 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, совсем ку-ку.
id24079
8 июля 2024 в 14:01
Неудачники по жизни неудачны во всем. А главное в этом виноваты все, кроме них.
Mexicanetz
8 июля 2024 в 16:33

Вот Малефисента и заткнулась, как я ее спросил про конкретику. Потому что это любимая фишка демагогов - писать фигню, основываясь на фигне, что она себе сама понапридумывала про меня, а не на фактах.

Никто из вас правды о другом не знает, так как в интернете каждый может молоть про себя любую чушь, а все будут в это верить.

Это закон, известен с середины 90-х годов. Глупо этого не понимать

Чушпан Мексиканский
8 июля 2024 в 16:59 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ты разве еще не понял? вокруг все тупоголовые вафли..кроме нас с тобой конечно же :)
Господин Оформитель
8 июля 2024 в 17:03 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, " в интернете каждый может молоть про себя любую чушь, а все будут в это верить. "

Да ладно тебе. Ты сколько про свои достижения молешь, а особо никто и не верит...

Мама Стифлера
8 июля 2024 в 21:22 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, вы совсем укулеле? У меня дети болеют, причем все трое одновременно с температурой 239. До вас ли мне.
Мама Стифлера
8 июля 2024 в 21:24 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, 39*
Кстати, а почему вы называете меня Малефисентой, если у меня другой ник. Этим вы как-то подчеркивание, что все обо мне знаете, да?))
Mexicanetz
8 июля 2024 в 21:48 ответ Мама Стифлера
Мама, это просто подчеркивание того, что дьявольскую природу не спрячешь за блондом и сиськами
Мама Стифлера
8 июля 2024 в 22:32 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну, я так-то и не блонд вовсе, да и сисег...
Туман Окутывающий
8 июля 2024 в 23:44 ответ Мама Стифлера
Пздц, здоровья детям.
Mexicanetz
9 июля 2024 в 00:56 ответ Мама Стифлера
Мама, кагбэ блонд и сизьге -канон
Мама Стифлера
9 июля 2024 в 10:17 ответ Туман Окутывающий
Туман, спасибо)
Вика Вика
8 июля 2024 в 20:55
*уедите
id52891