Ну очень сладкая распаковка. Попробовали новинки от «Витьбы» и «Коммунарки» и кое-что ещё

10 июля 2024 в 12:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Продолжаем искать новинки на прилавках, потом их бесстрашно пробовать и добавлять обзоры в нашу постоянную рубрику распакоўка.

Сегодня у нас на повестке дня новенькое от двух белорусских производителей: «Витьба» и «Коммунарка».

А ещё новые чипсы Lay's.

Если вы готовы погрузиться в ассорти из сладкого, острого и пряного — наш обзор для вас :)

Подушечки «Витьба»

Витебская фабрика выпустила сразу два новых вкуса в старом-добром и годами (если не поколениями) формате — подушечки со вкусом банана и сгущённым молоком.

Стоимость в фирменном павильоне «Витьбы» — 2 рубля 77 копеек за пачку в 250 граммов.

Приемлемо :)

Что по вкусам?

Подушечки со сгущёнкой пахнут и на вкус как обычные молочные подушечки, вкус которых мы все (или многие из нас) знаем с детства. Как мы не пытались распробовать в них сгущёнку — не получилось.

А вот подушечки с бананом ну очень ярко пахнут этим самым заморским фруктом — вкус банана тоже присутствует. Назвать его натуральным сложно — вряд ли живые бананы использовались при приготовлении — поэтому вкус и аромат скорее ароматизатора «банан». Но те, кто ценит всё банановое — должно понравится.

Наша дегустация подушечек была не совсем полной — все же знают, что в идеале их употреблять с молочком, но как есть :)

Летняя шоколадка от «Коммунарки»

Каждый год Коммунарка» с приходом лета выпускает лимитированные серии летних новинок среди шоколада.

В этом году шоколад получился со вкусом «Ананас и арбуз». Очень по-летнему, как нам кажется.

Стоимость такой шоколадки в фирменном магазине — 6 с небольшим рублей. Вес — 200 граммов

Внутри коробочки уже привычные для «Коммунарки» кусочки шоколадки, каждый из которых завёрнут в отдельную фольгу. Удобно. Практично. Хорошо.

Вкус. Это мегасладкая шоколадка. Нереально даже сладкая. Отлично подойдёт тем, кто добавляет в чай три-четыре ложки сахара и пьёт его вприкуску со сладостями.

Вкусы ананаса и арбуза не слишком ярко выраженные. Просто фруктовое сладкое пюре внутри сладкого молочного шоколада. Ну или у нас уже рецепторы повреждены :(

Достойно. Но напомним ещё раз — очень сладко.

Острые и другие конфеты от «Коммунарки»

Шоколад с острым перцем уже давно есть в мире. Но вот в Беларуси его стали делать, кажется (мы не утверждаем) впервые.

И вот всё та же «Коммунарка» выпустила сразу две перчённые конфетки: «Вишня с перцем» и «Жгучий ананас».

Обе конфетки представляют собой фруктовое желе в двух видах, политое молочным шоколадом.

«Вишня» зашла у нас всем. Приятный вкус и не менее приятное и неожиданное остренькое послевкусие. Респект производителю, который смог сделать конфету сначала умеренно сладкой, а потом, когда она уже съедена — островатой. Почти магия.

А вот «Жгучий ананас». Одна из дегустаторов первым словом после укуса сказала: «Пяче!». Пекло во ртах у всех. Очень острая конфета. Для своего любителя. Дегустаторов бросало в жар, пот, холод. Не всем удалось доесть свои крошечные конфетки. Но мы однозначно рекомендуем эти конфеты для пробы (вдруг вы вообще фанат острого) и однозначно не рекомендуем давать их детям :)

И ещё два шоколадных батончика (как в детстве). Их особенность в том, что по заявлению производителя в них содержится меньше сахара, чем в других похожих конфетах. На вкусе это никак не отражается, а проверить лабораторно содержание сахара у нас нет возможности. Но конфетки — и с миндальным печеньем, и с фундуком и воздушным рисом — вкусные, к чаю или для настроения — самое то.

Lay's «Пряная креветка»

Новые и очень трудноуловимые на полках магазины от Lay's.

Обычная пачка, обычная рифлёные чипсы. Но вкус... ребят, это реальная креветка. Вкус и запах практически идентичен натуральной креветке. Нам понравилось. Если и вы любите креветок — ищите и пробуйте. Пачка разлетелась в мгновенье ока. Это показатель того, что было вкусно. Может ещё и немного вредно, но давайте не будем...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

32 комментария
grandmaus
10 июля 2024 в 12:34
Отличный рукав
Valere
10 июля 2024 в 12:39
Только собиралась перестать есть чипсы...
Aleksei81
10 июля 2024 в 13:03
Lay's «Пьяная креветка»)))
Может ещё и немного вредно, но давайте не будем...
Согласен!))
Гусь Гордый
10 июля 2024 в 13:36 ответ Aleksei81

Aleksei81, Будем. Вреднятина.

Да, я зануда)

Aleksei81
10 июля 2024 в 13:48 ответ Гусь Гордый
Гордый, да тут вся честная компания на подбор)
Пару душнил, которых терпеть не могут...
Зануда, которая гордо это признает...
Та, которую гонят на Коммунистическую...
И тот, который сам оттуда сбежал...
Короче, всех и не перечислишь)
Вливайтесь)))
Valere
10 июля 2024 в 14:15 ответ Гусь Гордый
Гордый, практически все вредно)
Туман Окутывающий
10 июля 2024 в 16:11 ответ Aleksei81
«Пьяная креветка»))) - я именно так и прочитал в статье, а потом после вашего комментария понял, что же не так))
Cbeta
10 июля 2024 в 13:58
Сегодня я на это все не поведусь!

У меня есть шведские конфетки)

Нел Вик
10 июля 2024 в 16:08 ответ Cbeta
Cbeta, ая-яй...хвастунишка!
Аманда Бо
10 июля 2024 в 14:00
Поработаю еще у вас корректором )) Ароматизатор "банан")) А вообще прикольно...
Валерия Фризен
10 июля 2024 в 14:24
Чипсоиды однозначно хочу попробовать, видимо, обалдеть вкусно).
Rebrov
10 июля 2024 в 15:42
Мои посты принципиально игнарируют,из трех последних постов не один не прошёл модерацию, хотя нечего криминального в них не было.
Модератор можно какой-то ответ по этому поводу?
Aleksei81
10 июля 2024 в 16:08 ответ Rebrov
Rebrov, из трех последних постов не один не прошёл модерацию, хотя нечего криминального в них не было...
А вот очень жаль, что ничего криминального в них не было!
Надо попробовать!)))
Господин Оформитель
10 июля 2024 в 16:13 ответ Rebrov
Rebrov, выкладывайте их в комменты
moderator
10 июля 2024 в 16:19 ответ Rebrov

Добрый день, Ребров! Ваш последний материал полностью скопирован с источника, который является экстремистким в РБ.

К тому же, сайт Vitebsk.biz оставляет за собой право публиковать или нет любые материалы, которые поступают в редакцию. Данный портал не является площадкой для публикации блога и, по-прежнему, проходит полную модерацию редактора.

Akela
10 июля 2024 в 16:35 ответ moderator
moderator, правильно, тудаа его)
grandmaus
10 июля 2024 в 16:54 ответ Господин Оформитель
Господин, так коменты его тоже удаляют. Нет справедливости нигде
Господин Оформитель
10 июля 2024 в 17:03 ответ grandmaus
grandmaus, смотря что писать. У меня за последние пару лет удалили 2-3 коммента. Значит где-то перегнул. Модерация необходима для существования портала. К чести Витебскбиза, это один из немногих в РБ где комменты есть вообще
grandmaus
10 июля 2024 в 17:22 ответ Господин Оформитель
Господин, ну вы как будто первый день здесь и не знаете, что может написать гражданин Ребров)
Rebrov
10 июля 2024 в 17:32 ответ moderator
moderator, если бы была возможность добавлять видео,я бы добавил видео данной бьюти блогерши,и мне не пришлось бы коппировать текст,к тому же источник информации не был указан.да иипосле текста скрпированного, я немного добавил так сказать отсебятины,не забыв упоминуть некоторых представителей пишущих у впс на сайте
Что бы было понятно,одна бьюти блогерша из Беларуси, которая официально нигде не работает,рассказала сколько она тратит на бьюти процедуры и сумма там такая,что простому работяги и за месяц и за два не заработать,и ещё жизни покуила этих самых работяг.
Господин Оформитель
10 июля 2024 в 18:22 ответ Rebrov
Rebrov, "которая официально нигде не работает"
вы в этом уверены?
Она может хорошие деньги получать на рекламе. На завод ей идти не обязательно.
Вика Вика
10 июля 2024 в 18:46 ответ Rebrov
Rebrov, это вы про блогера НАТАША БЕЛАРУСЬ решили написать???
Гусь Гордый
10 июля 2024 в 21:18 ответ Rebrov

Rebrov, эта блогерша просит работяг оплатить её расходы?)))

А там было про Гуся?) Ммм?)

Rebrov
10 июля 2024 в 22:01 ответ Гусь Гордый
Гордый, конечно было Виктория, всё было и посте про быдло всё было,ииего не пропустили,ноьглавное Виктория, что всё ещё будет.
Туман Окутывающий
10 июля 2024 в 16:10
Пробовал подушечки со вкусом банана - просто с чаем ничего, но с молоком это что-то непонятное. Лучше брать классику с шоколадным или молочно-шоколадным вкусом, и то просто шоколадный стал каким-то приторным, поэтому перестал брать подушечки, хотя мне нравится залить их молоком и в целом продукция "Витьбы" не вызывает нарекания.
Нел Вик
10 июля 2024 в 16:12
Жгучий ананас заинтересовал! чипсы чисто попробовать интересно! Благодарю за проделанную работу!!!
Туман Окутывающий
10 июля 2024 в 16:33 ответ Нел Вик
Вместо "жгучий" прочитал "жуткий"))) Жуткий ананас)))
Нел Вик
11 июля 2024 в 10:44 ответ Туман Окутывающий

Туман,

grandmaus
10 июля 2024 в 16:25
Считаю, что "Витьба" - гордость Витебска
Они крутые
Вика Вика
10 июля 2024 в 18:35
Вай, какая аппетитная распаковка. Вкусно и притягательно, но покупать пока не буду. Много вкусностей вредно есть. P. S "рукав" на фото привлёк внимание.
KOKETKA
11 июля 2024 в 07:43
Красивая упаковка в Витьбе стала, а составы те же самые - мука плюс море сахара, пальмоядровое масло и любые красители и ароматизаторы.
Коммунарка в этом же направлении "развивают" продукцию - фанти поядре и максимально дешёвое сырье,главное подсадить на сахар))
Ничего хорошего в этой кондитерке нет,только на пробу
Ольга Чубарева
11 июля 2024 в 19:53
А где дегустация от Коммунарки проводилась? Нигде не видела