В Витебске состоялась КВН-игра Кубок «Славянского базара»

15 июля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера в Летнем амфитеатре было не только жарко, но и очень весело — состоялась КВН-игра «Кубок „Славянского базара в Витебске“».

За награду сражались пять команд — «Доктор Хаусс» из Могилева, «Раисы» из Иркутска, «Триод и Диод» из Смоленска, «Ровеньки» из Орла и «Город Магас» из Магаса (Республика Ингушетия).

КВН-концерт открыли обаятельные «Кролики-воители», которые доказали, что лучшие кавээнщики — это дети, потому что в их возрасте ещё не стыдно играть в КВН и не работать. Ребятам вручили диплом «Надежда белорусского КВН».

В основной игре всё по классике: командам нужно было показать приветствие, быть находчивыми во время разминки и вопросов от жюри и проявить весь креатив и юмор в музыкальном конкурсе.

Могилёвская команда «Доктор Хаусс» представила много забавных миниатюр о Витебске. Зал хохотал до слёз — настолько точным было попадание.

Участники команды «Триод и Диод» из Смоленска показали номера о похищении инопланетянами, студенческой столовой и много других смешных сценок, которые хорошо знают поклонники КВН.

Можно долго рассуждать, тот КВН или не тот, но «Ровеньки» из Орлова пригласили зрителей в Дом культуры, и по итогам состязаний взяли приз зрительских симпатий. Победителя определил зал бурными овациями.

Ребята из команды «Город Магас» устроили конкурс, в котором определяли, кто сможет дольше всех воздержаться от любимой кавказцами лезгинки. В итоге победил... ведущий, но скрытые камеры показали обратное: даже Гар Дмитриев не смог устоять на месте.

Приятных моментов на сцене Летнего амфитеатра было немало: как оказалось, один из участников команды «Доктор Хаусс» не так давно женился, а участница команды «Раисы» отпраздновала свой день рождения прямо на сцене Летнего амфитеатра. К слову, в команде из Иркутска нет ни одной Раисы.

Жюри не смогло противостоять обаянию и харизме девушек, и в этом году «Кубок „Славянского базара в Витебске“» отправляется в Иркутск.

Зрители выходили из Летнего амфитеатра в приподнятом настроении и продолжали обсуждать самые весёлые моменты игры.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
Господин Оформитель
15 июля 2024 в 06:04
Квн это классно. Особенно когда ты студент и сам играешь.
Сейчас играть сложнее. Больше цензуры. Ты не скажи, про это не шути..
На телеке вообще все режут и редактируют..
В 90-е в Витебске проводили турниры между вузами. Собирали полные залы..
Aleksei81
15 июля 2024 в 08:35 ответ Господин Оформитель
Господин, студенческие КВН до сих пор проводятся, в том числе межвузовские, или просто какие-то команды добираются буквально к турниру и дозаявляются перед его стартом. Причем прямого отношения к ВУЗу они как бы и не имеют. Имеют случаи, например, когда игроки из одной команды ВУЗа качуют в другую этого же ВУЗа. Есть и такое))) И даже если одна команда условно проиграет, состав от этого практически нечего не упустит, и практически все переходят в следующий круг в составе другой команды) Весело и находчиво! Но в целом - главное, что молодежь развитая, активная. Да, цензуры там по больще, чем на ВБ, шутки-юмора вырезают, иногда так, что приходится менять номер, но все же шутит молодежь...))) И главное, что зная о шутках, которые не допускают, "шутников" не сдают и никого не посадили, лет на шесть...Да и готовятся, считай, за свой счет -декорации, одежка... И при этом уровень студенческих КВН выше, чем недошоу со Светлаковым, например...По всем параметрам!
Господин Оформитель
15 июля 2024 в 08:43 ответ Aleksei81
Aleksei81, как сейчас проводят я не знаю, к сожалению.
Когда мы начинали, КВН был практически забыт. Кто-то смотрел его по ТВ, но он только несколько лет как на нем опять появился.
Потом по ВУЗам дали разнарядку создать по команде КВН. Как и что делать никто не знал.
Потом все с опытом пришло.
Наша первая игра была с ВГУ. Для Виталия Шляпо это тоже была первая игра. Звездами Витебска тогда были медики с Лешей Волковым. Рвали всех. Потом Прохоров всерьез взялся за сборную ВГУ и они стали явными лидерам.
Веселые времена были.
Позже я с медом играл, ездили на съемки белорусской лиги, которой тогда руководил очень тогда оппозиционный и очень ныне провластный журналист. Тогда впервые ощутил, что такое "купленное жюри"...
Aleksei81
15 июля 2024 в 09:00 ответ Господин Оформитель
Господин, вот именно с этого "журналиста" - Муковозчик его фамилия! - и пошел занепад белорусской лиги КВН! Была потеряна Белорусская Евролига в целом, ряд региональных лиг в частности и даже Республиканский Школьный турнир КВН - был и такой. Развалена и низведена была система гастрольных туров по стране, соревновательный процесс напрочь ушел. Сам Муковозчик переквалифицировался не то в колумниста, не то в набиравшим ход блогера, а по сути - в журналиста, начавшего клеймить и лить на всех, кто был против генеральной линии...
Сегодняшние юные КВНщики существуют в ином, ужатом формате, разбитые на какие-то внутренние лиги, где. повторюсь, игроки переходят туда-сюда... Но да ладно, допустим!) А в жюри, кстати, до сих пор есть те, кто некогда начинал в КВН совсем другого уровня!))
Господин Оформитель
15 июля 2024 в 09:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, он самый..Не особо помню как и что он творил с Лигами, я этого уже не застал. Запомнился момент когда перед игрой с Лидой к нам подошли их редакторы и попросили наши вопросы для "хоккея" типа "надо проверить, чтобы запрещенки в них не было".. Зачитали им вопросы. Потом начинается игра, а у лидской команды есть список наших вопросов с заготовленными ответами..Они нам все равно хоккей "продули" )
Aleksei81
15 июля 2024 в 09:21 ответ Господин Оформитель
Господин, Помню, что чел умело распоряжался деньгами Евролиги, как ее называли, таким образом, что самим клубам ничего не перепадало, а выступать ( в том числе выездные гастроли) предлагалось как бы за идею! Причем и идеи-то не было... Не было концепции создания некой сборной, хотя основания к этому были. Турнир-то был? Могли быть победители, могли быть сильнейшие номера и игроки в командах... А цели формировать что-то большее у Муковозчика не было. Он же был решала! Его все устраивало... В итоге Евролига переварила саму себя...((
Господин Оформитель
15 июля 2024 в 09:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, командам особо нигде не платили. Всегда выступали бесплатно и себе в кайф. Косинец медикам мог дать матпомощь. В вет тоже могли как-то поощрить. Но это ВУЗы так поддерживали своих. Студенты выступали на энтузиазме.
КВН особо и не зарабатывал. Местные игры были с бесплатным входом. Для нас было сюрпризом когда Прохоров выплатил небольшие премии с билетных сборов. Не за деньги мы там время убивали )
Aleksei81
15 июля 2024 в 09:37 ответ Господин Оформитель
Господин, ВУЗы и сейчас своих поддерживают, но в основном в технической части: зал предоставить для репетиции, прогон, озвучка, музыка и т.д., ну и все сами, как всегда... Вход бесплатный, но рекламы нет... Ну так, кто услышал, тот и прошел по символическим пригласительным, которые расходятся среди своих.
Что касается того, что КВН не особо зарабатывал... Ну ясно, что не звезды на гастроли приехали) Но идея могла бы рвануть! Но не рванула...
Чушпан Мексиканский
15 июля 2024 в 09:17
смотрю каждый выпуск квн со времен уральских пельменей/БГУ/Сочи и т.д. С цензурой квн сильно стал проигрывать тнт-шникам. Недавно глянул шоу-проект Звезды, где иногда прям смеялся, один раз даже до слез....а потом на следующий день посмотрел новый выпуск квн...даже не знаю что сказать...аншлаг для молодых это больше, а не юмор))
P.S. раисы - это отдельная тема...в шоу Звезды их все члены жюри поставили на последнее место, в том финале квн эрнст подарил им 0,2 балла и сделал вторыми чемпионами, чем вызвал бурю хейта в адрес раис. И тут на славянке они берут 1е место, чем доказывают - что в основной массе зритель - это женщины за 45, неискушенные юмором, которые могут посмеяться над "шутками" дроботенко или лукинского...
Из выступающих Ровеньки и Доктор Хаусс хороши! Смоленск, извините, без Скорохода ну такое себе( лукас за былые заслуги.
Ведущий так не лажал, как его коллега на рок-концерте?) Хотя этот Гар может навалить кринжа, как мне кажется)
Rebrov
15 июля 2024 в 10:22 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, тнт-то же скатился,тот же камеди клаб в самом начале шутил про всех и вся, представьте Пашу Волю который в 2007 году поддерживает власть,а не угорает с её,очень трудно,да даже не возможно,а сейчас? Сейчас воля вылизывает так,что аж блестит.
Чушпан Мексиканский
15 июля 2024 в 12:08 ответ Rebrov
Rebrov, не спорю, скатился)
Cbeta
15 июля 2024 в 15:12
У Кроликов шутки про национальность и Раис про грудь кринжатина, в так в общем понравилось.Не то, чтобы пресс болел от смеха, но настроение приятное, особенно зашли у Доктор Хаусс - пошутили о насущных витебских проблемах. С профсоюзами это тож хорошо постебали)