«Купил кофе — получил авто. Купил мороженое — выиграл квартиру». Две истории белорусов, которые поверили «Копеечке» и «Доброному»

8 августа 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Часть белорусов не участвует в рекламных играх, потому что не верит в удачу, хотя сети магазинов «Копеечка» и «Доброном» уже не первый раз доказывают, что стать победителем реально.

С 15 мая по 30 июня 2024 года белорусские ритейлеры провели рекламную игру «Лига Добрики». В этот раз разыграли более 5 тысяч призов. Среди них: подарочные сертификаты на сумму 20 рублей, умные колонки «Яндекс.Станция Лайт» и игровые приставки Sony Playstation, а также суперпризы: автомобиль Geely Emgrand и квартира в Минске.

Хочешь авто? Покупай кофе!

Обладательницей новенького автомобиля Geely Emgrand стала Корпусенко Анна Ефимовна из города Новополоцк. Женщина приехала за призом вместе с внучкой и, кажется, до сих пор не верит в свою удачу.

Я присоединилась к «Лиге Добрики» случайно, — рассказывает Анна Ефимовна, — когда покупала кофе в «Копеечке». Раньше никогда ничего не выигрывала и в этот раз не верила в удачу. Коды долго лежали у меня на столе. Я зарегистрировала их только через недели две. Всего ввела шесть кодов.

Когда Анне Ефимовне сообщили о победе, она не сразу поверила. Женщина даже закричала от радости. А находившиеся рядом сын и внучка подумали, что их разыгрывают. У покупательницы есть права ещё советского образца. Она давно мечтала о машине, и мечта сбылась!

Магия цифр: 62 кода за квартиру

Обладателем столичной жилплощади стал Пилипейко Иван Иванович из Фаниполя. Своим фирменным рецептом успеха белорус поделился, стоя в одной из комнат минской квартиры:

Я не считаю себя азартным человеком, но всегда участвую в подобных акциях. Тем более, что часто хожу за продуктами в «Копеечку». Мои знакомые говорят, что в рекламных играх не победить. А я уверен: чтобы был результат, нужно принимать участие, причём самое активное! В первом туре я зарегистрировал 62 кода!

В последний день игры Иван Иванович пошёл в ближайшую «Копеечку» за арбузным мороженым. Любимого десерта там, к сожалению, не оказалось.

Житель Фаниполя прыгнул в авто, чтобы успеть в другой магазин до закрытия сети. Он объездил все «Копеечки» города и нашёл мороженое только в последней. Иван Иванович купил пять пачек и получил два кода. Один код зарегистрировал сразу, а второй — в 23:50. Счастливая последовательность чисел оказалась 26-й по счёту. Сегодня Иван Иванович обладатель новой квартиры № 62. Вот такая магия цифр!

Порой фортуна подстерегает там, где её совсем не ждёшь, и обычный поход в магазин может круто изменить жизнь и подарить незабываемые эмоции. Чем больше кодов, тем выше шанс на победу.

В одном случае хватило шести, а в другом потребовалось больше шестидесяти. Но победители «Лиги Добрики» уверены: оно того стоило.

×××

Подписывайтесь на соцсети магазинов «Копеечка» и «Доброном», чтобы быть в курсе розыгрышей и акций.

Партнёрский материал

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

27 комментариев
Господин Оформитель
8 августа 2024 в 06:48
Я в "Копеечке" выиграл подтухшую курицу. Это редкая удача. Один шанс на миллион.
macArdRi
8 августа 2024 в 08:16 ответ Господин Оформитель
Господин,
macArdRi
8 августа 2024 в 08:17 ответ Господин Оформитель
Господин, Кстати когда там наконец начнут разыгрывать непросрочку? Скажите, мож тоже поучаствую в лотерее....
Сам Такой
8 августа 2024 в 08:28 ответ Господин Оформитель
Господин, повезло, у меня всего-то заплесневелый йогурт...
Нел Вик
8 августа 2024 в 15:17 ответ Сам Такой
Сам, ооо, Вы не одиноки, мы с Вами по йогуртам)))
Mexicanetz
8 августа 2024 в 10:59
хорошая попытка, но - нет
Мама Стифлера
8 августа 2024 в 12:46
Это редкий случай, но правда. Моя подруга несколько лет назад выиграла в другой сети поездку на свой день рождения. Правда, не помню уже, в какую страну, вроде бы в Иорданию.
Я играю иногда по приколу, но не слишком заморачиваюсь.
Туман Окутывающий
8 августа 2024 в 13:21 ответ Мама Стифлера
Офигеть, вот так повезло вашей подруге. Здорово.
А вы выигрывали что-нибудь? Я максимум в прошлом году получил сертификат на 5 рублей в Евроопте не заморачиваясь)
teplyashka
8 августа 2024 в 14:07 ответ Туман Окутывающий
Туман, коллега на работе выиграла 500 рублей, когда ещё денежные призы разыгрывали. А потом ещё какую то сумму не маленькую. Я сделала вывод, что есть именно везучие люди))) иначе не объяснить))
Мама Стифлера
8 августа 2024 в 14:09 ответ Туман Окутывающий
Туман, ничего не выигрывала. Ну, тоже 5 руб в евроопте было.
В детстве родители купили лотерею, дали мне вытащить. Я выиграла 25 рублей. Тогда, в СССР, это были хорошие деньги
Туман Окутывающий
8 августа 2024 в 14:11 ответ teplyashka
Согласен))
Туман Окутывающий
8 августа 2024 в 14:12 ответ Мама Стифлера
О, тоже одно время играли в лотерею - совсем небольшую сумму выиграли. Не помню сколько, но в старых рублях до деноминации в 2016 году.
Мама Стифлера
8 августа 2024 в 14:16 ответ Туман Окутывающий
Туман, я обычно много чего выигрывала, где надо было на радио позвонить самой первой, или по репостам. В арене выиграла пицца большую за репост лет 9 назад. Байку с принтом пиццы. Много раз выигрывала роллы, косметику разную. А вот грошы нет)
Снежана Титова
8 августа 2024 в 14:16 ответ teplyashka
teplyashka, я выиграла в лотерею лет 10 назад много денег и сразу на них купила машину. Больше так не везло
Туман Окутывающий
8 августа 2024 в 14:28 ответ Мама Стифлера
Вы везучая)) Я только выиграл в 2011 году брендированный фонарик от Нивеи)))
С деньгами также)
teplyashka
8 августа 2024 в 14:59 ответ Снежана Титова
Снежана, вау, круто!!!!! Супер!!!!!!
Нел Вик
8 августа 2024 в 15:17 ответ Мама Стифлера
Мама, и так захотелось в Иорданию!!!!!!!!! з-зависть)
Снежана Титова
8 августа 2024 в 15:19 ответ teplyashka
teplyashka, спасибо! Да, это было нечто!
Мама Стифлера
8 августа 2024 в 20:13 ответ Нел Вик
Нел, надо ехать)))
Вячеслав Рытиков
8 августа 2024 в 14:43
Еврей приходит в синагогу и начинает молиться:
— Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею! Вон, Моня телевизор выиграл. Розочка — стиральную машину. А ребе Шендерович — вообще «Волгу». А я ничего никогда не выигрывал. Ну, сделай так, чтобы я хоть что-нибудь выиграл!
На небесах все слушают мольбы бедного еврея. Всем его дико жалко. А Бог никак не реагирует. Моисей не удержался и сказал:
— Господи, ты же слышишь, как он просит. Тебе что, сложно сделать так, чтобы он выиграл? Это ж для тебя пара пустяков!
Бог разводит руками и говорит:
— Ты что, думаешь, я сам не хочу ему помочь? Но пусть он хотя бы лотерейный билет купит...
Нел Вик
8 августа 2024 в 15:21
Короче, в начале лета на обеде мне села ворона на голову возле моста Пушкина) поделилась с коллегами и все в один голос: К деньгам! Купила я значиццо лотерейку и фихвам, а не деньги)))))) никогда эти лотереи не покупала и повелась. Не были боХаты, нефиХ начинать)))))
П/С на прошлой неделе на меня сходила по большому новая ворона))))))))) может все-таки рискнуть еще разок?)))))))))
Сам Такой
8 августа 2024 в 15:43 ответ Нел Вик
Нел, это специальная ворона, нанятая "копеечкой", чтобы подталкивать людей к участию в рекламных акциях)))
Нел Вик
8 августа 2024 в 15:53 ответ Сам Такой
Сам, ))))))))))))))))))) всё, решено, пойду за лотерейкой!
Господин Оформитель
8 августа 2024 в 16:06 ответ Нел Вик
Нел, мне эта ворона у копеечки кричала "курррицу купи"
Нел Вик
8 августа 2024 в 16:07 ответ Господин Оформитель
Господин, ааааааааа)))))) Вам больше повезло)
Наталья Кекс
8 августа 2024 в 16:03
в середине нулевых знакомый из Минска, будучи студентом, выиграл что-то там в лотерее, которую по телеку показывали. На самом деле он ничего не выиграл, просто за половину его тогдашней стипендии купили его участие в этом суперлото.
Нел Вик
8 августа 2024 в 16:09 ответ Наталья Кекс

Наталья, рили????? разводилово какое(((