«Нажми на иконку!» — пятничный тест для тех, кто пользуется смартфоном

9 августа 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Лет 20 назад такой тест был бы маловероятен. Но сегодня, в эту пятницу 2024 года, он может оказаться одним из самых простых.

Предлагаем вам, наши уважаемые знатоки, сегодня посмотреть на иконки приложений — возможно, большинство из них есть в вашем телефоне — и
вспомнить название приложения.

Если вы готовы к этому тесту, то начнём! :)

1. Это иконка:
0% (1)
99% (200)
0%
Правильно!
Ну, правильно:) Да, это последний вариант иконки приложения Instagram. Эта социальная сеть появилась в 2010 году и уже к концу года имела один миллион зарегистрированных пользователей. На сегодняшний день число пользователей около 2,4 миллиарда человек.
2. А это чья иконка?
99% (204)
0%
0% (1)
Правильно!
Ага, это правильный ответ:) Это всем известный и многими (почему-то) нелюбимый в наших краях «Вайбер». Мессенджер с белорусскими корнями, который с 2010 года завоёвывает мир, и ему это неплохо удаётся. Даже если вы не пользователь «Вайбера» — вы всё равно о нём знаете :)
3. Это иконка одного из сервисов Google. А какого именно?
81% (163)
14% (28)
4% (8)
Неправильно!
Провал получается :) Это иконка почтового приложения Gmail.
4. Это иконку узнаёте?
2% (5)
0%
97% (191)
Правильно!
А как же?:) Да, белорусы скорее всего узнают или угадают на подсознательном уровне — это иконка приложения сети «Евроопт».
5. С большей долей вероятности вы узнаете эту иконку. Это:
1% (3)
97% (190)
0% (1)
Правильно!
В точку, киноман!:) Это обновлённая иконка «Кинопоиска», который с относительно недавних пор принадлежит Яндексу.
6. Вопросик посложнее. Это иконка какого приложения?
20% (39)
15% (30)
64% (125)
Правильно!
Браво, просто браво!:) Да, это иконка ну очень популярного приложения FaceApp, которое c 2017 года делает своих пользователей красивее, моложе и интереснее — на фото, конечно, а не в реале...
7. Ну а это чья иконка?
95% (184)
2% (5)
1% (3)
Правильно!
Вас ни за что не провести :) Да, это легендарная белорусская торговая площадка — «Куфар» и её иконка)
8. Всё просто. Это иконка:
11% (23)
11% (22)
76% (148)
Правильно!
Вы меломан?:) Да, это иконка приложения SoundCloud, которое есть практически у каждого меломана в этом мире
9. Узнали приложение?
95% (187)
3% (6)
1% (3)
Правильно!
Это был очень простой вопрос, согласны:) Да, это иконка мобильной версии браузера Mozilla Firefox. Для того, чтобы показать как быстротечно время — этому браузеру уже 22 года...
10. А это чья иконка?
2% (4)
2% (4)
95% (185)
Правильно!
Всё так и есть :) Это иконка мессенджера Telegram, который был выпущен в свет в 2013 году. В июне 2022 года вошёл в пятёрку самых загружаемых приложений в мире, а число его постоянных пользователей превысило 700 миллионов. По словам основателя сервиса Павла Дурова, на начало 2023 года Telegram стал вторым мессенджером в мире по популярности, уступив лишь WhatsApp.
11. Время вопроса со звёздочкой. Это чья иконка?
59% (114)
25% (50)
15% (29)
Неправильно!
Вот сейчас всё расскажем :) Всё тот же перчик, но теперь вместо старого доброго Carte.by — Clever.by, поэтому если вы выбрали первый вариант, то будем считать, что вы почти угадали :)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

27 комментариев
Mexicanetz
9 августа 2024 в 06:06
У вас 9-классницы тесты начали составлять?
Вика Вика
9 августа 2024 в 08:57 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, скорее всего это повод информировать всех о переименовании Carte.by.
Гусь Гордый
9 августа 2024 в 07:37
Вот сейчас всё расскажем :) Всё тот же перчик, но теперь вместо старого доброго Carte.by — Clever.by, поэтому если вы выбрали первый вариант, то будем считать, что вы почти угадали :) - чё????
starpony
9 августа 2024 в 08:28
Был уверен ,что справлюсь но Carte меня подвёл)) каюсь -даже не обратил внимания на новый нейминг..
Cbeta
9 августа 2024 в 09:58 ответ starpony
starpony, достаточно было изменить иконку с надписью clever, а не клепать такие недалекие тесты.
starpony
9 августа 2024 в 10:08 ответ Cbeta
Cbeta, а что не так с тестом? Тест как тест.
Вика Вика
9 августа 2024 в 09:01
Ждёмс полную историю о том как Carte.by уже не так называется. И какие изменения глобальные или не очень в будущем ожидают этот сервис.
sova
9 августа 2024 в 09:07
11 из 11 за 1,5 минуты. Может, стоит поменьше сидеть в телефоне?)
Нел Вик
9 августа 2024 в 09:37
Почти угадала))))
Cbeta
9 августа 2024 в 09:57
Хотелось бы внятной информационной статьи о том, что carte переименовано в clever, а не вот эти вот смм приемчики по разогреву публики(
Ещё в начале не понимаю, что за тест такой вообще, но на последнем вопросе стало понятно.. Не надо так)
Akela
9 августа 2024 в 10:36 ответ Cbeta
Cbeta, А рекламировать азартные игры — это значит норм?? Даже не поленилась и просмотрела вашу статью, где вы 8 раз упомянули "Макслайн".
Помню, как вы под одним постом высказались про рекламу гло, а сами ничуть не лучше. Двойные стандарты?!))))
Вика Вика
9 августа 2024 в 10:42 ответ Akela
Akela, реклама спорта и табачных изделий это две разные вещи.
Cbeta
9 августа 2024 в 10:48 ответ Akela
Akela, шта? Макслайн это футбольный клуб с одноименным названием спонсора, но я в своей статье нигде не рекламировала азартные игры. Рукалицо..
Akela
9 августа 2024 в 10:49 ответ Вика Вика

Вика, так "Макслайн" это не спорт, а ставки. Это и есть азартные игры, а они намного хуже, чем реклама табачных изделий. Ну суть одна.

Какие-то у вас у всех двойные стандарты, причем у большинства комментаторов.

Akela
9 августа 2024 в 10:52 ответ Cbeta

Cbeta, да что вы говорите))

Cbeta
9 августа 2024 в 10:53 ответ Akela
Akela, вы промахнулись)
Akela
9 августа 2024 в 10:55 ответ Cbeta
Cbeta, цитирую ваши слова: ФК Макслайн до 2023 года представлял Рогачев, а сейчас базируется у нас в Витебске, спонсором команды является букмекерская контора с одноименным названием
Гусь Гордый
9 августа 2024 в 10:55 ответ Akela
Akela, футбольный клуб Макслайн Витебск - можно ещё так погуглить :)
Akela
9 августа 2024 в 10:58 ответ Гусь Гордый
Гордый, все уже поняли, что это реклама букмекерской конторы. Что скрывать?!
starpony
9 августа 2024 в 11:01 ответ Akela
Akela, вы зря стараетесь к сожалению) представителям этой лиги вы никогда не докажете ничего. Общество двойных стандартов никогда не признает своих косяков))
Вика Вика
9 августа 2024 в 11:11 ответ Akela
Akela, Cbeta когда - то писала статьи (не помню где и когда) и участвовала в группе любителей футбола на роликах (если я не путаю с другим человеком). И вот, как я думаю, это очень активная женщина, которая за любой движ, то в её случае это будет реклама спорта и активного отдыха.
Akela
9 августа 2024 в 11:14 ответ Вика Вика
Вика, ну да, это наверное все пользователи Витбиза знают, что она просто активная женщина и не то имела в виду))))
Александр Иванов
9 августа 2024 в 13:39 ответ Akela
Akela, т.е спортлото и суперлото рекламировать можно, а букмекеров нельзя?) Так шанс у букмекеров выйграть выше чем в том же суперлото\спортлото)
Akela
9 августа 2024 в 14:13 ответ Александр Иванов
Александр, нет, я просто стебусь над комментаторами, которые орут в коммах над рекламой гло, а сами рекламируют азартные игры.
Mexicanetz
9 августа 2024 в 17:46 ответ Akela
Akela, в характере Светы, как человека спортивно-музыкального, вообще не вникать в то, что она пишет. Не судите ее строго
Мама Стифлера