Новые паштеты из Бреста и не только: свежая распаковка

20 августа 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Новая распаковочка. Потому что некоторые производители без дела не сидят и радуют нас новинками.

Сегодня на повестке дня новые паштеты от «Брестского мясокомбината», который в прошлом году уже «взорвал» вкусовые рецепторы потребителей своей вкуснятиной под названием Namazka.

Ну и ещё добавим немного вредности новенькими вкусами очень популярных чипсов.

Паштеты

Итак, начнём с паштетов. Новинка из Бреста представлена на полках наших витебских магазинов в трёх вкусах: со сливочным маслом, с жареным луком и с чесноком. Возможно, есть ещё какие-то вкусы, но мы смогли найти только эти три.

Что там по цене? Мы покупали паштеты в сети «Веста» и за каждую баночку весом в 150 граммов отдали по 3 рубля 30 копеек.

Паштеты эти из птицы — производитель в составе заявляет мясо цыплят-бройлеров и всё такое. Состав неплохой, если учитывать, что это всё же не домашний паштет — здесь без небольшого набора пищевой химии никак не обойтись.

Помня о Namazke, с придыханием открываем эти баночки...

И перед нами аппетитно пахнущий мяском паштет такой же консистенции, как хорошо знакомые всем витебским покупателям паштеты от «Ганны». Сравниваем с витебскими паштетами, потому что не знаем с чем ещё сравнить :)

С вкусным запахом и форм-фактором разобрались. Что по вкусам?

А со вкусами получилось что-то непонятное — они оказались одинаковыми, Наташ ©


Наша серьёзная дегустационная комиссия не заметила серьёзной разницы между паштетами. Единственный паштет, который отличался плотностью, — это паштет со сливочным маслом.

Но было ли вкусно? Было. Паштеты достойные: вкусы очень даже приближенные к домашним, с ярким вкусом мяса и полным отсутствием ароматизаторов и других загустителей. Плюс удобная упаковка — в банке, которую можно открывать и плотно закрывать много раз, хранить паштет проще.

Смело рекомендуем к пробе и вам.

Пробовали новые паштеты из Бреста?

Вредная еда

Да, теперь к совсем не ПП-продуктам — чипсам.

Так и манят с полок всех. И тех, кто следит за правильностью своей пищи, и тех, кто не заморачивается.

Lay's выпустил сразу две новинки: обычные Lay's со вкусом «Сырное аcсорти с мёдом» и Lay's из печи «Вялёные томаты и базилик».

Мы чипсики любим, поэтому дегустируем с радостью.

Начнём с «Cырного ассорти». Всем тем, кто стоял у нашего гурманского стола, эти чипсы понравились. Сначала вы чувcтвуете вкус того самого сыра (аcсорти из сыров, конечно), а затем ловите сладкие нотки мёда. Только непонятно, как производитель смог сделать такой эффект, но у него получилось, и если вы уважаете сырные тарелки с мёдом — вам точно понравится.

Вторыми мы попробовали чипсы из печи. Здесь уже такого единогласия не получилось. Вроде вкусно, но вроде попахивает как в парнике, где растут помидоры. Этот горьковатый аромат, который ни с чем не перепутаешь. Съедобно, но, скорее всего, на любителя.

Любите чипсики?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

35 комментариев
Гусь Гордый
20 августа 2024 в 08:03

Прихожу в магазин и смотрю на паштет... Брать или не брать?) Теперь вопрос отпал. Возьму:)

Спасибо за обзор.

Aleksei81
20 августа 2024 в 08:04
Ну хорошая продукция, хорошая...
Напишите-ка вы лучше, что там вчера на улице Шмырева произошло, из-за чего эвакуировали детсад и жильцов близлежащих домов... Там все хорошо?
Galla
20 августа 2024 в 08:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, утечка газа.
Aleksei81
20 августа 2024 в 08:58 ответ Galla
Galla, ну вот и я думаю, что с учётом быстро устраненной ситуации, эту новость было бы лучше пустить главной? )
Туман Окутывающий
20 августа 2024 в 13:58 ответ Aleksei81
Все силы ушли на поход в магазин для распаковки, уже не до других новостей. И про упавшие на школьника ворота тоже не написали... Хотя об этом сообщали даже в ГосСМИ.
Aleksei81
20 августа 2024 в 14:39 ответ Туман Окутывающий
Туман, ну да, ну и сытый голодного не поймет)...
Valere
20 августа 2024 в 08:38
Мне, как самому заядлому чипсоману, медовые не понравились воообще...
Pelmeshka
20 августа 2024 в 08:39
Честно говоря, меня очень удивляет когда пишут что вкус этих чипсов(я про Лейс сырная тарелка) похож на сырную тарелку и почти всем они нравятся. Я не то чтобы "уважаю сырные тарелки с мёдом", я их обожаю)))) но эти чипсы-вобще ничего похожего на вкус хотя бы просто сыра, не говоря уже о наслаждении разнообразием сыров. Всё что почувствовала в этих чипсах-странный химозный вкус, с послевкусием какой-то непонятной отдушки. Короче, мне не зашло(((
Валерия Фризен
20 августа 2024 в 09:20
"Зорка" :з

Сырная тарелка... Вспоминается незабываемая сырная тарелка из "Костра"))))

PS. Намазывалки разнокалиберные очень уважаю))

MartySeamusMcFly
20 августа 2024 в 09:24

Такие советую не брать, отвратительный вкус...

Добрая Пчёлка
20 августа 2024 в 10:02 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, тоже не оценила
Cbeta
20 августа 2024 в 10:01
Не совсем поняла смысл в этих намазках, только если производителю удобно маркетингово красиво преподать почти безотходное производство) Я лучше возьму какой карбонад на хлебушек положу, сверху горчички и лист салата с огурчиком/помидоркой. В составе вижу есть усилитель вкуса и аромата. Также зная, что могут помешать в мясной фарш теперь беру всегда мясо и сама заготавливаю мясорубкой на заморозку фарш. Вы же понимаете, что все что не смогли красиво продать в виде мяса идет в эти паштеты?
grandmaus
20 августа 2024 в 10:50 ответ Cbeta
Cbeta, именно так. Тоже сам делаю фарш
Mexicanetz
20 августа 2024 в 11:27 ответ Cbeta
Cbeta, "сало, жилы, волоса - получилась колбаса"
все эти паштеты, намазки - это мелко перемолотые отъоды производства
я в принципе против
я шпроты пока еще ем, паштет шпротный не могу - в горле застревает, там одни кости и чешуя сейчас
Аманда Бо
20 августа 2024 в 12:14 ответ Cbeta
Cbeta, плюсую, тоже не покупаю все эти паштеты, фарш делаю сама.
Cbeta
20 августа 2024 в 12:16 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, у меня кошка гурман - к паштетам вообще не подходит)
Mexicanetz
20 августа 2024 в 12:38 ответ Cbeta
Cbeta, там N0% тупого безвкусного соевого наполнителя. где N колеблется от 3 до 9
grandmaus
20 августа 2024 в 11:29
Вот тут уж действительно лучше куриного филе купить или сала, а не это рыгоцце из мяса механической обвалки и перемолотых свиных шкурок.
Гусь Гордый
20 августа 2024 в 11:51 ответ grandmaus
grandmaus, я дома делаю паштет из куриной печени. Он ням. И точно знаешь, что это натурпродукт)) За фарш лайк, тоже магазинный не беру.
Аманда Бо
20 августа 2024 в 12:15 ответ grandmaus
grandmaus, поддерживаю!
Mexicanetz
20 августа 2024 в 14:40 ответ Гусь Гордый
Гордый, конкурентов убираешь?
Mexicanetz
20 августа 2024 в 12:05
вспомнил старый анекдот
бабка приносит в колбасный отдел свёрток, разворачивает и начинает продавщице выговаривать за качество колбасы

- щепки, камни, кости... а-а-а-а... Людк, а Людк! (продавщица кричит в подсобку) ивановский комбинат опять собак вместе с будкой смололи!

лично для меня это личное. в 2004 меня пытались сосватать как химика-технолога на пищевое производство в быховские сосиски. я приехал на смотрины, а заодно наша компашка из всяких маркетологов везла с собой образцы вареной колбасы из разных уголков синеокой. устроить двойной слепой рандомизированный плацебоконтролируемый тест. больше 16 образцов.

оказалось, что именно местное, быховское - хуже всех. и именно об камень из их вареной колбасы я сломал себе коренной зуб (напрочь. итог попыток лечения - больше 300 баксов и все-таки выдрали нафиг).

Cbeta
20 августа 2024 в 12:18 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, кстати может пожилым без зубов такие паштеты как раз неплохая замена по источнику белка. Хотя детское питание (мясные консервы) есть без всяких глутаматов.
Mexicanetz
20 августа 2024 в 12:39 ответ Cbeta
Cbeta, моя мать ест детские консервы, когда вставные челюсти на профилактике
Мама Стифлера
20 августа 2024 в 12:42
А что в сравнении с намазкой? Что вы бы взяли в следующий раз: намазку или этот паштет?
Нел Вик
20 августа 2024 в 13:41
Такую еду покупаю в походы, на природу - как легкий перекус перед основным блюдом. Как прием пищи не интересен в обыденной жизни. А вам спасибо, столько разностей приходится пробовать))))
Cbeta
20 августа 2024 в 16:39 ответ Нел Вик
Нел, температура хранения 4 градуса, я бы не взяла в поход.
Нел Вик
21 августа 2024 в 09:22 ответ Cbeta
Cbeta, а кто в походе что-то хранит? приехали, накрыли закусочки - перекусили, потом уже обустройство лагеря с вытекающими приготовлениями пищи) наши походы на выходных, это два дня и такие закусочки съедаются на первом перекусе)
Cbeta
21 августа 2024 в 09:57 ответ Нел Вик
Нел, иногда ехать до места стоянки 5 часов, так что без хладоконтейнеров нужно будет ещё в пути съесть эту намазку) У меня есть сумка-холодильник и я храню) Можно ещё в пакете в озере хранить(например, напитки)
Нел Вик
21 августа 2024 в 11:30 ответ Cbeta
Cbeta, 5 часов??? это в Москву что-ли?))) не, мы ближе в походы ездим))))
Владислав Могучий
20 августа 2024 в 16:30
Хорошо, хоть паштеты без амортизаторов научились делать))
Cbeta
20 августа 2024 в 16:43 ответ Владислав Могучий
Владислав, ааа, так вы про ошибку в тексте?))) Кстати, в составе одного из паштетов прочитала ароматизатор (мясо) удивило)
grandmaus
20 августа 2024 в 16:58
Допустим под "амортизаторами" имелись ввиду ароматизаторы, хотя кто знает.
Но почему "и других загустителей"? Ароматизаторы загущают (сгущают)?
Есть специалисты пищевой промышленности?
Нел Вик
21 августа 2024 в 09:22 ответ grandmaus

grandmaus, ))))))))))))))))

grandmaus
21 августа 2024 в 10:14 ответ Нел Вик
Нел, вовсе нет. Мне правда интересно.