В агрогородке Октябрьская может появиться новый квартал жилых домов

28 августа 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

В агрогородке Октябрьская собираются построить новый квартал жилых домов. Общая площадь квартир жилого фонда составит З5 556,38 м².

Планируется построить 8 жилых домов, среди которых:

  • три 80-квартирных 10-этажных жилых дома;
  • 40-квартирный 11-этажный жилой дом со встроенными помещениями;
  • два 120-квартирных 10-этажных жилых дома;
  • два 72-квартирных 10-этажных жилых дома.

В составе проекта предусмотрены встроенные помещения:

  • спортивный зал 100 м² (10 работающих);
  • объект торгового назначения (продовольственных товаров) — 200 м² торговой площади (10 работающих);
  • объект общественного питания — 30 посадочных мест (10 работающих);
  • объект торгового назначения (непродовольственных товаров) — 200 м² торговой площади (10 работающих);
  • объект бытового обслуживания — 100 м² (8 работающих).

В настоящий момент в Витебске выбирают подрядную организацию на разработку проектных и изыскательских работ (стадии архитектурный и строительный проект) строительного проекта по объекту «Проект застройки квартала многоквартирной жилой застройки в аг. Октябрьская Витебского района».

Выполнить работы планируют до конца мая 2025 года. Их ориентировочная стоимость — 856 000 BYN.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

19 комментариев
Mexicanetz
28 августа 2024 в 06:42

С порядком ошиблись. Не миллион, а миллиард.

И ничего не сказано проектом про социалку. Где поликлиника, сад, школа?

Pelmeshka
28 августа 2024 в 08:41 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, всё это уже есть в Октябрьском) в школе по одному классу на параллель, так что думаю места хватит всем)
Mexicanetz
28 августа 2024 в 09:11 ответ Pelmeshka
Pelmeshka, любая школа может выдержать хоть сто классов на параллель. вопрос в объеме здания школы
Pelmeshka
28 августа 2024 в 08:42
Расстроилась от этой новости....Не надо превращать Октябрьский в очередное Билево...
Aleksei81
28 августа 2024 в 11:06 ответ Pelmeshka
Pelmeshka, для Октябрьского столько высоток, это все равно, что Октябрьская-сити!)))
Bobr
29 августа 2024 в 11:32 ответ Pelmeshka
Pelmeshka, согласен. Втоой билево не нужен. Второй Минск-Мир- вот это было бы круто со стекляными и зеркальными стенами
Rebrov
28 августа 2024 в 11:00
Может появиться, а может и не появиться, в умирающем городе скорее всего не появится,а Витебск этоьгород медленно умирающий.
Нел Вик
28 августа 2024 в 11:29 ответ Rebrov
Rebrov, а что ж Вы его регулярно хороните, еще не все деревни вымерли, так что пачакайце)
Rebrov
28 августа 2024 в 11:32 ответ Нел Вик
Нел, это лишь вопрос времени,город в котором хорошей считается зарплата в 400 долларов, не может выжить априори.
Aleksei81
28 августа 2024 в 11:32 ответ Rebrov
Rebrov, ну чего так?) те же дома на В.Интернационалистов, которые недавно ввели в эксплуатацию, и где бойлеры потекли (хи-хи...) - 45, 47-ые... уже заселены!)Значиться, кому-то это выгодно!))
Елена Малышева
28 августа 2024 в 12:15 ответ Rebrov
Rebrov, не дождетесь. Витебску уже второе тысячелетие, если вы забыли И это как минимум. Так что поживем еще.
Pelmeshka
28 августа 2024 в 12:20 ответ Aleksei81
Aleksei81, там много домов отдали под арендное служащим
Aleksei81
28 августа 2024 в 14:20 ответ Pelmeshka
Pelmeshka, ага... Так вот кому это выгодно!))
Bobr
29 августа 2024 в 11:29 ответ Rebrov
Rebrov, медленно, это сколько? 10 дет, 100 или 1000
Мама Стифлера
29 августа 2024 в 00:17
Поясните, уважаемые знатоки, почему агрогородок Октябрьская? Октябрьская - что? Агрогородок - он мой, к чему относится женский род названия?
Bobr
29 августа 2024 в 11:27 ответ Мама Стифлера
Мама Стифлера, Октябрьская называется, т.к.карте и по сути это деревня была всегда.
Мама Стифлера
29 августа 2024 в 11:50 ответ Bobr
Bobr, то есть агрогородок и ГП уже позже стало, а ранее от слова "деревня Октябрьская" пошло? Спасибо. Логично. Но не знала
Bobr
29 августа 2024 в 12:54 ответ Мама Стифлера
Мама Стифлера, по все документам обозначалась д.Октябрьская. Поселком ее называли только местные жители, чтобы придать себе солидности, типо они не из деревни. И от местных жителей другие стали называть поселком. Но это страшная тайна.
Мама Стифлера
29 августа 2024 в 12:57 ответ Bobr
Bobr, ясно, спасибо)