В Витебске во время субботника планируют снести общественный туалет в парке Железнодорожников

29 августа 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Уборная в кафе или ресторане — это лицо заведения, общественный туалет — лицо города.

Этим летом в Витебске начали устанавливать современные модульные туалеты. Один из них уже работает в парке Победителей.

Цена нужды

Чтобы воспользоваться туалетом, необходима монета номиналом 1 рубль. Но можно и купюрами по 5, 10, 20 рублей расплатиться — аппарат выдаст сдачу. А вот по карте за «услуги туалета» оплата может пройти не сразу... Плавали — знаем.

Новый модульный туалет оборудован отдельными кабинами для мужчин, женщин и людей с ограниченными физическими возможностями.

Ещё один новый туалет также появился в парке Мазурино.

Теперь на очереди парк Железнодорожников в районе 7-й улицы Свердлова. Там тоже есть общественный туалет... кирпичное строение с отверстиями в полу.

Но уже 7 сентября Парк культуры и отдыха Железнодорожников станет основным объектом благоустройства во время субботника.

Запланирован покос травы на футбольном поле и ремонт ограждения, установка спортивного оборудования, благоустройство памятного знака, установка скамеек и другие работы.

Во время субботника снесут этот общественный туалет и установят новые биотуалеты.

×××

Туалетная тема, как всегда, неиссякаема. А как вы считаете, где ещё необходимы общественные туалеты в Витебске?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

36 комментариев
Господин Оформитель
29 августа 2024 в 06:59
Зачем сносить? Можно было сдать под шаурмичную
macArdRi
29 августа 2024 в 10:29 ответ Господин Оформитель
Господин, Кстати на полном серьёзе- были такие рестораны из бывших сортиров.
Нел Вик
29 августа 2024 в 10:46 ответ Господин Оформитель
Господин, бл&&&&&&&&&&&&&&. Зачем я это прочитала)
Господин Оформитель
29 августа 2024 в 10:54 ответ macArdRi
macArdRi, в курсе. В 90-х в Барановичах в таком был. В помещении вроде нашего у Мира.
Везде висели "вонючки", но запах лёгкий присутствовал
Flaktor1971
29 августа 2024 в 11:00 ответ Господин Оформитель
Господин, вот ты там и ешь! и ещё пирожки из фекалий там попробуй..
macArdRi
29 августа 2024 в 11:18 ответ Господин Оформитель
Господин, В советское время в подвальном помещении на углу улиц Неглинная и Кузнецкий мост был общественный бесплатный туалет. В последние годы существования СССР это место облюбовали спекулянты, которые прямо здесь торговали чем угодно — от парфюмерии до сигарет.
Примерно в конце 90-х туалет закрылся, а в его помещении открыли ресторан с названием «Сирано» (боги нейминга). С тех пор и до наших дней в этом месте, сменяя друг друга, работают различные кафе. По крайней мере года 4 назад там была шашлычная.
Господин Оформитель
29 августа 2024 в 11:46 ответ Flaktor1971
Flaktor1971, не ревнуй
grandmaus
29 августа 2024 в 12:33 ответ macArdRi
macArdRi, а город-то какой?
Название шикарное, конечно. Французское.
macArdRi
29 августа 2024 в 13:07 ответ grandmaus
grandmaus, на углу улиц Неглинная и Кузнецкий мост
Москва же
grandmaus
29 августа 2024 в 13:31 ответ macArdRi
macArdRi, должен ли я знать названия всех улиц в СНГ?)
Туман Окутывающий
29 августа 2024 в 13:42 ответ grandmaus
Это так по-московски не указывать территориальную привязку к городу, а также считать, что та или иная описываемая ситуация произошла именно в Москве.
macArdRi
29 августа 2024 в 14:44 ответ Туман Окутывающий
Туман, Я не знал что вас в гугле забанили, пристыжен...
Туман Окутывающий
29 августа 2024 в 19:54 ответ macArdRi
Гугл не последняя инстанция, важно об этом не забывать.
Aleksei81
29 августа 2024 в 07:59
В Витебске во время субботника планируют снести общественный туалет в парке Железнодорожников...

как вы считаете, где ещё необходимы общественные туалеты в Витебске?...

В смысле? Снести?)))

Сам Такой
29 августа 2024 в 08:11
"Уборная в кафе или ресторане — это лицо заведения, общественный туалет — лицо города."
Ладно кафе и рестораны вы не любите, а город-то за что?..
Валерия Фризен
29 августа 2024 в 08:15
Да везде. Туалетов реально не хватает.
Аманда Бо
29 августа 2024 в 09:25 ответ Валерия Фризен
Валерия, согласна. Иногда иду кофе пить, чтобы комфортно в туалет сходить))
Елена Малышева
29 августа 2024 в 12:05 ответ Аманда Бо
Аманда, в 90-е годы мы с друзьями как-то озадачились, куда можно сходить по нужде в нашем городе, если туалетов мало. То есть, куда впустят, в какие заведения, чтобы только посетить их служебный туалет. Оказалась, картина грустная но не безнадежная: в рестораны только ради туалета не везде впускали, в гостиницы нигде не впустили, заходили в разные организации, иногда впускали. Что порадовало, в продовольственных магазинах нам разрешали пройти в туалет в их подсобках, но приходилось конечно хорошо попросить. Но особо незабываемо, как мы хотели пройти в туалет в здание КГБ (вот оригиналы были, только в молодости можно быть такими "умными"). Решилась из всей компании одна я. Остальные остались ждать меня на крыльце. Боже мой! Не впустили дальше поста дежурно у двери. Глаза его не могу забыть до сих пор. Очевидно я была единственным посетителем в его карьере, кто просился в КГБ в туалет сходить. В итоге он сказал мне буквально следующее "Девушка, сюда в туалет не ходят".
Туман Окутывающий
29 августа 2024 в 13:56 ответ Елена Малышева
В Трио и универмаге хорошие чистые туалеты. Я не знаю ваши маршруты, но возможно эта информация будет вам полезной.
Елена Малышева
29 августа 2024 в 16:12 ответ Туман Окутывающий
Туман, спасибо. Сейчас-то уже эта проблема не стоит так остро. В центре города впускают многие кафе. А вот недавно была в Витебскгазе на Терешковой, где договора заключают на обслуживание. И пришлось немного посидеть в их электронной очереди. Та вот они не разрешили посетить туалет в их золотом мавзолее. Посоветовали пойти в Макдональдс.
Валерия Фризен
29 августа 2024 в 18:50 ответ Туман Окутывающий
Представьте, как же тяжело бедным девушкам-уборщицам, когда такой поток и даже не покупателей ).
Туман Окутывающий
29 августа 2024 в 18:57 ответ Валерия Фризен
Я пока не понимаю к какой мысли вы хотите подвести.
Валерия Фризен
29 августа 2024 в 19:13 ответ Туман Окутывающий
Моя хорошая знакомая работала в ОАО "Витебский универмаг" в службе клининга и там эти туалеты , э-э-э, до ТАКОЙ степени посетителями всегда были загвазданы.
Я в общем-то, ни к чему особо. Просто отсутствие вариантов ватерклозетов вызывает огромное количество народа в места торговых центров.
Туман Окутывающий
29 августа 2024 в 19:36 ответ Валерия Фризен
Я не знаю, что было до реконструкции универмага (честно, даже не знал про туалет для посетителей, а может, его и не было), но после, сколько не был - всегда чисто (есть лёгкий запах, но не критично). В пирамиде в туалетах возле Евроопта гораздо хуже и я туда не хожу (там ещё и освещение синюшнее, чтобы нарики не видели вены и не кололись).
grandmaus
29 августа 2024 в 09:40
"Цена нужды"
Сначала подумал, что Черниченко писала. Очень уж на стиль газеты "Витьбичи" похоже, не хватает только карикатуры Петра Козича.
Нел Вик
29 августа 2024 в 10:49
Перед КДЦ было бы круто, чтобы снова около моста был туалет - центр города, множество туристов, большая проходимость населения и т.д...и т.п.)
По поводу парка ЖДков здорово! Очень уютный,домашний парк.
Flaktor1971
29 августа 2024 в 10:57
Все правильно.. это не туалет это позор..
Flaktor1971
29 августа 2024 в 10:58
Да и в других местах тоже поменять туалеты надо. Например напротив КДЦ КИМ. возле улицы Ленина.. а то там тоже ужас!
grandmaus
29 августа 2024 в 12:35 ответ Flaktor1971
Flaktor1971, а где возле улицы Ленина туалет?
Flaktor1971
29 августа 2024 в 11:01
Все правильно..это позор а не туалеты..
Мама Стифлера
29 августа 2024 в 12:43
Я ходила как-то в новый, внизу, где пассаж/форсаж/массаж или как там этот клуб называется... Два раза списали деньги с карты, первый раз дверь не открылась. Вошла, а оттуда парень выходит: нажимал на кабинку для мужчин, а открылась женская...
Артём Лабода
29 августа 2024 в 12:56
Не хватает самой главной фотки — изнутри.
macArdRi
29 августа 2024 в 13:08 ответ Артём Лабода
Артём, причём в процессе
Артём Лабода
29 августа 2024 в 14:56 ответ macArdRi
macArdRi, у меня другие фетиши. Но понимаю, что мир многогранен и у всех могут быть свои интересы )
Нел Вик
29 августа 2024 в 16:14 ответ Артём Лабода

Артём, случайно дочитала до Вашего комментария))))))))))))

Туман Окутывающий
29 августа 2024 в 13:53
А что там с установкой туалета напротив ратуши возле моста к КЗ "Витебск"?