В Витебске девушка перебегала дорогу и попала под колеса автомобиля

3 сентября 2024 в 10:45
Поделиться
Класснуть
Отправить

По предварительной информации, 32-летняя водитель автомобиля Citroen при проезде регулируемого пешеходного перехода на разрешающий (зелёный) сигнал светофора для движения транспортных средств совершила наезд на девушку 2006 года рождения.

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Витебской области напоминает пешеходам о том, что проезжую часть дороги необходимо переходить в установленном для этого месте на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись, что транспортное средство остановилось и уступает вам дорогу.

Источник: Госавтоинспекция Витебской области

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
grandmaus
3 сентября 2024 в 10:55
"Да что ж вы себя не бережёте-то?" ©
Данила Багров
3 сентября 2024 в 11:03
Не зря говорят, что самый внимательный пешеход - это водитель.
teplyashka
3 сентября 2024 в 11:24
Почему так преподносят информацию, что как-будто виноват водитель? А не пишут, что девушка перебегала дорогу на красный и сама решила прокатиться на капоте? На видео же видно чётко, какой поток машин идёт, и как девушка кидается бежать... Это так спешить надо было..... Зато теперь можно не спешить.... Надеюсь будет урок.
Данила Багров
3 сентября 2024 в 11:29 ответ teplyashka
teplyashka, естественный отбор никто не менял, в конце концов)
teplyashka
3 сентября 2024 в 12:25 ответ Данила Багров
Данила, самоотбор я бы даже сказала))
Туман Окутывающий
3 сентября 2024 в 15:40 ответ teplyashka
Вот честно, я пока не посмотрел видео не был до конца уверен, что правильно понял новость. Сама подача конечно... Когда можно было бы написать гораздо проще и ёмко, что девушка перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора и её сбила машина. И музыка эта наложенная совсем не в кассу. Негодую, в общем.
Cbeta
3 сентября 2024 в 13:17
Очень хотелось бы узнать как комиссия ГАИ разбирала это ДТП, кто какие получил наказания/штрафы.
Выдано ли направление 18летней девушке к окулисту и психиатру?
Как переживает стресс водитель? Есть ли повреждения авто и покрываются ли они страховкой?
grandmaus
3 сентября 2024 в 14:20 ответ Cbeta
Cbeta, я думаю, что водителю тоже будет что-то. К сожалению.
По поводу страховки, я думаю, зависит от того, кого признают виновным.
id24079
3 сентября 2024 в 14:42 ответ Cbeta
Cbeta, а причем здесь страховка (если не автокаска) для водителя (даже если девушка виновата). Обязательная страховка - это страхование гражданской ответственности водителя в дтп. Его ответственность, как владельца авто, который нанес повреждения в дпт. Если ситуация обратная: виновата девушка или другая машина (без страховки), то страховщики ему ничего не возместят (если не ошибаюсь это в гражданском порядке через суд, если виноватая сторона добровольно не согласится возместить расходы, но страховщики здесь ни при чем).
Елена Малышева
3 сентября 2024 в 13:22
Куда так спешила сердешная, что бросилась под колеса? Никакое опоздание не стоит жизни и здоровья.
Ми Миг
3 сентября 2024 в 21:17 ответ Елена Малышева
Елена, троллейбус же боялась пропустить. Таких добивать нужно на месте((((
Ми Миг
3 сентября 2024 в 21:16
Эта болезная бежала на троллейбус. Там на видео видно, как троллейбус подъезжает к остановке.
Хочется спросить у девушки? Ну как? Успела? Никуда не опоздала? Ещё и водителю жизнь осложнила максимально. За такие ДТП с пешеходами, нужно всю ответственность, моральную и материальную возлагать именно на ПЕШЕХОДА!!! Некоторые охеревают совсем!