«С мужчинами всё понятно, а нам это зачем?» — авторский пост о том, кому больше выгоден брак

5 сентября 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Интересная получается ситуация: брак со всех сторон выгоден мужчинам, а стремятся в него почему-то женщины, часто вопреки здравому смыслу. Это ведь у женщин часики тикают, у мужчин срок годности не ограничен. Во всяком случае, им так кажется. А может быть, мама говорила, они и поверили.

Где-нибудь тут надо сделать сноску, что речь не обо всех представителях вида, но о большинстве, это точно. И это в наши дни, в центре Европы!

Сын долго встречался с девушкой, даже жили в месте, но никак не женились, — рассказывает одна потенциальная свекровь. — Я у него спрашиваю, мол, почему в загс не идёте, может, с ней что-то не так, со здоровьем проблемы? Живут, а детей нет, мало ли что.

Во-первых, в 70 процентах случаев в том, что не получаются дети, «виноваты» мужчины. Где-то на портале есть интервью с гинекологом Татьяной Рождественской, это её слова.

Во-вторых, кто сказал, что окончательное и бесповоротное решение поставить штампы в паспорта принимают только и в первую очередь мужчины?
Возможно, девушка не может решить, потянет ли она эту мамину радость. Но по умолчанию женщин «берут» замуж. А они идут.

Мужчина в браке всегда выигрывает, даже в самом удачном с женской точки зрения. И дело не только в «плюшках» в виде горячей еды, выглаженных рубашек и чистого постельного белья. Женатые мужчины живут лучше и дольше холостых. Они чувствуют себя в безопасности. На их карму всё ещё работают мамонты, которых когда-то таскали в пещеру их прародители. И не важно, что минимум половину этой туши давно тянет на себе женщина. Кого это волнует, если ей природой предназначено содержать пещеру в чистоте, готовить суп, стирать и проветривать шкуры. В этом смысле для женщин за тысячелетия почти ничего не изменилось. Нет, нам периодически ставят в упрёк наличие стиральных машин, роботов-пылесосов и прочих мультиварок. Мол, не жизнь, а санаторий. Вот только если жена едет в командировку или, не да бог, попадает в больницу, оказывается, что мужчины даже включить эти гаджеты не в состоянии. Вернувшись откуда угодно, женщина первым делом отмывает квартиру и детей. А некоторые и вовсе на мужей хозяйство и детей не оставляют, вызывают подкрепление в виде бабушки.

Все эти «мне муж с ребёнком помогает», «мой пылесосит по субботам», «а моего в магазин можно со списком послать» звучат так, будто речь идёт не о дееспособных мужчинах с паспортом и правом голосовать, а о детях неразумных.

Все вопросы по совместному отдыху, детским кружкам-секциям, поездкам в отпуск, лечению (в том числе мужчин) решают, как правило, женщины. То же и с бюджетом: как распределить, чтобы на всё хватало. Мужчины часто понятия не имеют, что сколько стоит. Их беспокоит только одно: на что тратит уже бывшая жена его алименты в 400 рублей.

Но тем временем соцсети полны роликов о том, как женщины встают в 5 утра, чтобы отправить своих мужей на работу, убирают перед их приходом, раскладывают их трусы и носочки в шкаф, а потом помогают найти.

к слову, после развода мужчины редко остаются одни: быстро пристраиваются в другое тёпленькое гнёздышко. Женщины ещё сто раз подумают, нужно ли им это счастье.

Автор: Наталья Черниченко.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

171 комментарий
Aleksei81
5 сентября 2024 в 06:06
Наталья, а... Собеседники -все?- закончились? Остались только мысли наедине с собой?((
Charnichka
5 сентября 2024 в 21:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, может, подбросите?)) нужны стрессоустойчивые
Aleksei81
5 сентября 2024 в 21:32 ответ Charnichka
Charnichka, ай, ну, Наталья... Все у Вас хорошо! ) Вы хорошо справляетесь с интервью в поисках собеседников! Мне, например, а я только от себя говорю... Интересно читать о людях нашего города! Это именно Ваш подход, Ваш поиск, Ваши сюжеты и герои каждой истории... Ну что Вы? ) Лезть в эти мысли о...как это звучит последняя серия о Бонде? Не время умирать... Вы знакомите с такими позитивными и случайными героями своих сюжетов, позволяя юным читателям - ну не все же тут те, кому за...- искать то, на что иные бы не обратили внимания! ) Я Вас читаю... Пишите для меня, если вдруг берет отчаяние, что никто не обсуждает, а всем нужны "трусы"... А что касается стрессоустойчивости и поиска героев... Наталья... Подойдите на ближайшую остановку и посмотрите на лица пассажиров! Отвлеките их от их мыслей простым вопросом: о чем вы сейчас думаете?) И они, конечно же, поведают Вам столько, что ради этого пропустят нужный маршрут!)
Charnichka
6 сентября 2024 в 14:49 ответ Aleksei81
Aleksei81, беру перо, иду писать. после таких слов-то. приятно, спасибо. может, и зря я комментарии не читаю. а по поводу стрессоустойчивости, я-то слава богу, а за героев переживаю. тонкая душевная организация некоторых не выдерживает трэша в комментариях.
Гусь Гордый
5 сентября 2024 в 06:26

Тююю. Ну был у меня такой пирожочек. Послала лесом. Я лучше поработаю и клининг вызову) Одна. Чем за ним убирать, принося в дом в два раза больше денюх.

ИМХО, вот эта жизнь, как в посте - это... Ладно. Большинство так и живут, видимо. Их дело. Но , как по мне, если мужчина доставляет хоть какие-то неудобства и отнимает ресурс без компенсации - пока. Мама будет рада тебя видеть)

Rebrov
5 сентября 2024 в 11:39 ответ Гусь Гордый
Гордый, но как по мне если женщина доставляет хоть какие-то неудобства и отнимает ресурс без компенсации-пока.мама будет рада дочку видеть.
Или вы не понимаете это другое 😁
MartySeamusMcFly
5 сентября 2024 в 12:47 ответ Гусь Гордый
Гордый, и жила она долго и счастливо, сражаясь с выдуманными поклонниками...
пока другие тети не стали назвать ее ,,пирожочек,, старородящим)
Господин Оформитель
5 сентября 2024 в 06:37
Предлагаю редакции запретить к публикации "авторские посты" , представляющие из себя набор штампом из интернета с отсутствием авторской личной точки зрения на ситуацию.
Наталья, вы журналист. Умеете хорошо и интересно писать. Завязывайте с подобным шлаком "за 30 сребреников".
Aleksei81
5 сентября 2024 в 08:04 ответ Господин Оформитель
Господин, поддержу, что... Лучше бы распределяли призовой фонд на оригинальные авторские сюжеты (с учетом голосов читателей) и той же Сбете было бы стимулом двигать дальше свои путешествия, да и другие бы подтянулись!
Aleksei81
5 сентября 2024 в 08:08 ответ Господин Оформитель
Господин, с другой стороны, есть вероятность того, что следующий "автор" прочтет очередной штампом из интернета и подумает... А о чем он подумает, мы узнаем из авторского поста... Спойлер - ни о чем!))
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 08:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, любой призовой фонд по законодательству РБ обязывает к размещению на портале фото выигравшего, а это уже по вашей логике деанон за деньги. Будьте последовательным, Алексей.
Aleksei81
5 сентября 2024 в 09:03 ответ Аманда Бо
Аманда, где это Вы такое прочли? ))) Не занимайтесь "законотворчеством"!)))
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 09:06 ответ Aleksei81
Aleksei81, Cbeta прекрасный самодостаточный человек, насколько я могу судить по общению здесь. Предполагаю, что у нее хватает стимулов "двигать дальше свои путешествия"
Aleksei81
5 сентября 2024 в 09:09 ответ Аманда Бо
Аманда, я ж не спорю... И в то же время - вай нот? Как она сама говорит?)))
Ну да ладно, не нам решать...
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 09:17 ответ Aleksei81
Aleksei81, Вы же ведете речь о призовом фонде за авторскую колонку на данном портале? Позвоните в редакцию Витебск.биз и вам популярно объяснят, что законодательство РБ обязывает их к размещению фото выигравших. Это прописано в договоре, почитайте.
Aleksei81
5 сентября 2024 в 09:18 ответ Аманда Бо
Аманда, вот же точно делать нечего?)))
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 09:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну видимо нечего, чем строить воздушные замки, если бы да кабы... а не фактами руководствоваться.
Господин Оформитель
5 сентября 2024 в 09:41 ответ Aleksei81
Aleksei81, отношение Черниченко к ее же постам абсолютно наплевательское. Раньше она как-то участвовала в обмуждении. Последнее время она пишет, повторюсь, шлак (за редким исключением, вероятно чтобы выполнить оговоренную договором квоту.

И занимательно, что многие "герои" ее постов здесь появляются примерно через год после публикации в Витьбичах.

Модератор, уберите пожалуйста с поста отметку "авторский".. Не унижайте портал ее присутствием

Aleksei81
5 сентября 2024 в 09:57 ответ Господин Оформитель
Господин, ну не надо так уже... Просто у Натальи - на мой взгляд! - своя ниша, в которой она работает. Читают ли ее там, ну это уже вопрос пользователей. Я читал, например, мне в целом было интересно... Но лезть в эти "авторские сопли"...
Господин Оформитель
5 сентября 2024 в 10:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, я про "авторские посты" и написал. К остальному ее материалу у меня вопросов нет
Сам Такой
5 сентября 2024 в 10:40 ответ Аманда Бо
Аманда, "Позвоните в редакцию Витебск.биз и вам популярно объяснят, что законодательство РБ обязывает их к размещению фото выигравших."
А там не уточнили в каком именно законе это прописано. А то я что-то в замешательстве...
Гусь Гордый
5 сентября 2024 в 10:46 ответ Господин Оформитель
Господин, разве?) В коммах под постами обратное Вами написано.
Mexicanetz
5 сентября 2024 в 11:02 ответ Аманда Бо
Аманда, ссылочку на НПА, плз
grandmaus
5 сентября 2024 в 11:05 ответ Аманда Бо
Аманда, не нашёл такой информации
"Уточнено, что в публикации результатов рекламной игры в печатном СМИ или на интернет-ресурсе без согласия победителя могут быть размещены только его фамилия, инициалы и выигрыш. Для публикации иных персональных данных участников должно быть получено их согласие."
https://neg.by/novosti/otkrytj/reklamnye-igry-po-novym-pravilam/
Сам Такой
5 сентября 2024 в 11:18 ответ grandmaus
grandmaus, да я уже весь Указ 51 туда-сюда вращаю - нигде такого нет.
То ли Аманда что-то не так поняла, то ли очередная продрись редакции.
Вообще, думаю, пункты про фото в правилах рекламной игры противоречат Указу и зак-ву о персональных данных, а значит, если выигрыш не выдадут при отказе размещать фото, можно идти в суд. Было бы прикольно.
Господин Оформитель
5 сентября 2024 в 11:20 ответ Гусь Гордый
Гордый, мне может пост нравится, а может и не нравится. Комменты будут соответствующими
grandmaus
5 сентября 2024 в 11:28 ответ Сам Такой
Сам, ну они в правилах очень хитро написали про фотографирование. Если участвуешь, то даёшь согласие, а по закону как раз с согласия и можно использовать персональные данные.
Мутные граждане какие-то.
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 11:31 ответ Сам Такой
Сам, не уточнили, сказали, читайте договор о проведении нашего конкурса.
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 11:33 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, это к редакции, плз
Сам Такой
5 сентября 2024 в 11:33 ответ grandmaus
grandmaus, НЦЗПИ, думаю, поспорил бы. Согласие должно быть конкретным, явно выраженным. Плюс ставить такое условие в правилах - ограничивать возможность участия за счёт требования распространить избыточные персональные данные. Короче, мне кажется, можно бодаться.
grandmaus
5 сентября 2024 в 11:39 ответ Сам Такой
Сам, согласен. Было бы интересно посмотреть на решение суда. Но я думаю, что побоялись бы они до суда доводить.
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 15:43 ответ Сам Такой
Сам, да ладно, в век Инстаграма живем)) Народ выкладывает добровольно кучу избыточной инфы про себя, мужей, детей, котов и собак)) Единственное неудобство пока, когда услышала недавно от официанта фразу : мы очень благодарны вам за то, что вы зашли оценить наш салат, то невольно уже напряглась - просто вежливость или узнали? В таком случае писать объективный отзыв становится сложнее ))))) А так мне скрывать нечего)))
Сам Такой
5 сентября 2024 в 16:11 ответ Аманда Бо
Аманда, одно дело выкладывать добровольно, другое - когда распространение персональных данных, не предусмотренных законодательством, ставится как условие получения приза в рекламной игре. Вон Туман условия выполнил, приз выиграл, а теперь его получить не может. Это несправедливо и вступает в противоречие с указом о рекламных играх.
Гусь Гордый
5 сентября 2024 в 16:17 ответ Сам Такой
Сам, омг. Но.... Но он же сам сказал "я просто писал, а не ради денег".
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 16:20 ответ Сам Такой
Сам, здесь согласна с вами на сто процентов, я тоже раздумывала, получать ли первый приз на таких условиях... И Тумана хорошо понимаю как раз.
Сам Такой
5 сентября 2024 в 16:28 ответ Гусь Гордый
Гордый, то есть, вы считаете, он не забрал бы деньги и в том случае, если бы от него не требовали светить фейсом?
Сам Такой
5 сентября 2024 в 16:31 ответ Аманда Бо
Аманда, кстати, интересно: а вы при получении приза давали письменное согласие на публикацию фото?
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 16:33 ответ Гусь Гордый
Гордый, Ну может и просто писал, но когда выиграл, то почему бы приз не получить, если бы не ставились такие условия... Я вообще не понимаю, почему такое отношение к этим призам? Можно подумать, кто-то заработать здесь собрался))) Это просто игра. Выиграть всегда приятно, не важно какую сумму)))
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 16:37 ответ Сам Такой
Сам, нет, но мне сразу на словах сказали: не будет фото - не будет и приза. Потом внимательнее перечитала договор. Причем фотографируешься каждый раз, у меня это будет уже третий раз)))
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 16:39 ответ Сам Такой
Сам, и приз не получаешь, деньги перечисляют на карточку, нужен еще расчетный счет и паспорт.
Гусь Гордый
5 сентября 2024 в 16:48 ответ Сам Такой
Сам, я не знаю.
Гусь Гордый
5 сентября 2024 в 16:50 ответ Аманда Бо
Аманда, а про карточку и паспорт как раз очень правильное решение. Не хочу никого оскорбить, но неадекватов полным полно. Попробуй потом докажи ещё, что ты деньги отдавал всем 10 заявляющим, что именно он - условный Туман.
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 16:54 ответ Гусь Гордый
Ну да, сказал. А то, что выиграл - приятно, конечно, но оставлять свои персональные данные и фотографироваться у меня нет желания. Не будь таких условий - пришёл бы за призом.
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 17:02 ответ Гусь Гордый
Гордый, это да, такие времена...
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 17:02 ответ Гусь Гордый
При регистрации на портале пользователь указывает свой номер телефона. В офис биза можно было бы принести договор с мобильным оператором, в котором указано на кого зарегистрирован номер, паспортные данные, а сам паспорт просто для сверки.
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 17:21 ответ Туман Окутывающий
Туман, паспорт сканируют в бухгалтерии и хранят для отчетности.
Сам Такой
5 сентября 2024 в 17:22 ответ Аманда Бо
Аманда, значит, ваше фото распространено неправомерно.
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 17:28 ответ Сам Такой
Сам, возможно и так.
Сам Такой
5 сентября 2024 в 17:30 ответ Гусь Гордый
Гордый, ну вот, Туман изложил свою позицию. Получается, человека лишили законного приза из-за незаконных условий рекламной игры.
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 17:39 ответ Аманда Бо
Благодарю за разъяснение.
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 17:49 ответ Аманда Бо

Сам Такой прав. Смотрите, есть ст.40 Закона Республики Беларусь «О средствах массовой информации». В рекламе не допускается использование образов или высказываний граждан Республики Беларусь без их согласия или согласия их законных представителей, говорит п.9 ст.10 данного нормативного акта.

Исключение – фотосъемка или видеозапись производится в местах, открытых для массового посещения, на массовых мероприятиях.

Аманда Бо
5 сентября 2024 в 20:42 ответ Туман Окутывающий
Туман, может и прав. А может у редакции есть свои аргументы, сложно сказать. Им-то что за интерес наши фото размещать. Кстати, при обмене баллов на сувениры из лавки теперь тоже фото требуется. Прописано на сайте, когда оформляешь заказ на сувениры.
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 20:52 ответ Аманда Бо
Пздц. Я помню Галина Гореликова писала отзыв о бизе и прикрепила фото себя в офисе с какой-то вещью из лавки. Хотелось бы, конечно, какой-то комментарий от администрации ВБ услышать, но вряд ли дождёмся.
Галина Бобкина
5 сентября 2024 в 21:02 ответ Аманда Бо
Аманда, во второй половине августа забирала сувенир из лавки, никто меня не фотографировал.
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 21:31 ответ Галина Бобкина
Галина, меня сняли сразу для всего, но у них было написано, что дается согласие на фото для ВК.
Mexicanetz
5 сентября 2024 в 07:10
аффтар лжет, как дышит
с какой стороны брак выгоден мужчинам?
быть отцом? так отцовство женщина может навязать, просто указав в загсе, а потом через суд. и отцовство может признать сам мужчина в добровольном порядке, не находясь при этом в браке
иметь гарантированный секс? где в семейном кодексе это записано? наоборот, супружницы прекрасно подают в милицию заявление на изнасилование.
иметь гарантию, что у жены не будет секса с другими мужчинами? но семейный кодекс абсолютно молчит на эту тему. закон данную сферу не регулирует НИКАК
может быть, брак гарантирует, что у мужчины будет налажен быт? увы, но семейный кодекс НИ СЛОВОМ не обмолвился на эту тему. закон НЕ ОБЯЗЫВАЕТ женщину быть хранительницей очага
может быть, брак выгоден при его расторжении? но ведь официальная статистика показывает, что женщины при работе по найму В СРЕДНЕМ получают меньше мужчин, поэтому они вкладываются меньше деньгами в брак, а при разводе получат гарантированную половину

может быть, при расторжении брака отец хотя бы заберет ребенка? но закон говорит, что при споре о детях до 18 лет родители РАВНЫ в претензиях на ребенка, а правоприменительная практика показывает, что 98,2% детей остаются с матерями (так как РБ ратифицировала конценцию ООН по защите прав ребенка)

кто мне напишет, с какой стороны брак выгоден мужчинам?
может, потому, что мужа пустят в реанимацию проститься с умирающей женой?

Мама Стифлера
5 сентября 2024 в 20:30 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, Женатые мужчины живут лучше и дольше. У них уменьшаются риски сердечно-сосудистой и иных заболеваний. А огромное количество бытовых услуг мужчины не могут позволить себе, потому что после работы лучше полежать на диване, чтобы уже все принесли, в потянуть кухарку и домработницу могут только в своих мечтах.
Для женщины тянуть такого бытового инвалида, как описано в посте, это так себе счастье, поэтому именно женщины в основном и подают на развод. И дважды в подобное дерьмо обеими ногами не вступают. А те, от кого женщины избавились, потом кричат по всем углам и в комментах, какие бабы твари и стервы, только и мечтают залезть к мужику на его продавленный диван и оттяпать один тапок из двух. Хотя, нм минуточку, после развода делится именно совместно нажитое имущество, а не мужское))
Mexicanetz
5 сентября 2024 в 21:33 ответ Мама Стифлера
Мама, докажите. У вас просто бездоказательные пук в лужу. По одной простой причине. То, что у женатых, вероятно, статистически ниже риски ссз, не обязательно вызвано деятельностью жены в браке. Например, это может быть вызвано тем, что в брак чаще всего вступают мужчины, менее предрасположенные к развитию ссз. И попробуйте опровергнуть мои слова со статистикой в руках. Пупок развяжется.
Мама Стифлера
5 сентября 2024 в 21:59 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я ниже МакКарди ссылку кинула, там ваша статистика и все научные труды. Не поленитесь)
Mexicanetz
6 сентября 2024 в 05:48 ответ Мама Стифлера

Мама, не поленился. Сходил. Ссылаются на Дэйли телеграф. Да только проблема: ошибка 404. Не существует публикации некоего исследования.

Это ошибка всех неверифицируемых источников: пустое балабольство без доказательств. Берутся два нонэйма (мне даже лень проверять, существуют ли они вообще в реальности) и из пальца высасывается материал.

Уровень Черниченко

Мама Стифлера
6 сентября 2024 в 07:32 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, там не одна ссылка, а несколько. Но вы, видимо, ниже одного абзаца осилить не смогли.
Во-вторых, все это можно проверить обычным гуглежом, если вас там не забанили. Хватит искать все на блюдечке, поищите хоть раз сами и удостоверьтесь, а не хотите, значит, оно и не надо вам
macArdRi
6 сентября 2024 в 08:20 ответ Мама Стифлера
Мама, Дадада, исследование по Британи ии США а мы его тупо на наши реалии натягиваем. Давайте ещё исследуем структуру племён Амазонки и будем на её основании делать выводы по семейной статистике в Гомеле )))))))))
grandmaus
5 сентября 2024 в 07:22
У меня два вопроса к профессиональной журналистке Наталье:
  1. «даже жили в месте» – уточните, пожалуйста, в каком именно месте они жили?
  2. «чистого пастельного белья» – используется ли бельё других цветов, кроме пастельных?
Mexicanetz
5 сентября 2024 в 08:26 ответ grandmaus
grandmaus, бывают авторские знаки препинания, а бывают авторские грамматические правила. это же авторская колонка, черт ее подери
Нел Вик
5 сентября 2024 в 09:33 ответ grandmaus
grandmaus, )))))))) как всеХда)))))
grandmaus
5 сентября 2024 в 09:44 ответ Нел Вик
Нел, я просто любознательный - вот и решил уточнить)
Нел Вик
5 сентября 2024 в 10:02 ответ grandmaus

grandmaus, ну я же и говорю: как всегда пытливый)))

Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 13:12 ответ grandmaus
  1. а потом помогают найти.

к слову, после развода - к после точки с маленькой буквы.

Мама Стифлера
5 сентября 2024 в 07:30
Хах, инцелы живут не только в центре Европы, но и в Азии, Африке, Америке и где угодно))
Другой вопрос, стоят ли они стольких букв. Мой муж не хуже (а где-то и лучше меня) умеет убирать, готовить, отправлять детей в школу и сады, и вообще, не любит, когда я что-то ему напоминаю. Мол, не ребенок он маленький. Ну, и дерево спилить может, и вольер собаке сам сварил, а когда я попала в больницу, он сидел с единственным на тот момент нашим ребенком, и прекрасно справлялся. Супчики ему варил, гулять водил, спать укладывал и памперсы менял.
Это я к тому, что брак - это взаимовыгодный союз, где друг с другом веселее, интереснее, легче. А не так, что один все тянет на себе, а другой лежит на диване и не знает, как погреть котлету. Ну и нахрен оно нужно? Сильны ещё наши скрепы и послевоенные идеи про хоть какие, но штаны в доме.
Гусь Гордый
5 сентября 2024 в 08:32 ответ Мама Стифлера
Мама, инцелы это другое. Это у которых секса нет вообще, потому что женщины не хотят им дать его просто так.
Rebrov
5 сентября 2024 в 11:43 ответ Мама Стифлера
Мама, как и женщины глисты живут не только в Европе,но и в Азии, Африке,Америки,просто в Беларуси их уж очень много.
То,что ваш муж может убирать и готовитьне 9уже вас,я не сомневаюсь,а вот вы заработать как впш муж можете?
Мама Стифлера
5 сентября 2024 в 12:17 ответ Гусь Гордый
Гордый, вы правы, это я от себя приписала к значению этого слова ещё и полную бытовую беспомощность)))
Мама Стифлера
5 сентября 2024 в 12:19 ответ Rebrov
Rebrov, с вами раньше интересно было вести разговор, а сейчас вы что-то совсем сдали и несёте околесицу. Больше на подобную чушь отвечать не буду, скажу один раз только, что вы ущемились снова на комментарий, не имеющий отношения к вам, а значит, всё-таки имеющий.
Rebrov
5 сентября 2024 в 12:23 ответ Мама Стифлера
Мама, ясно,заработать как муж не можете,а вот паразитировать у вас отлично получается. :)
Mexicanetz
5 сентября 2024 в 08:23
когда аффтар пишет, что женатые живут дольше холостых, намекая, что брак приносит пользу - при этом очевидна демагогия, манипуляшечка.
впоследствие - не значит вследствие. чистый эксперимент был бы, если бы одного и того же мужчину сначала заставили прожить в браке, а после смерти откатили время назад и пусть бы жил без брака. вот тогда можно было бы утверждать, что живущие в браке имеют преимущество, так как сравнивалось бы - с самим собой.
а если начинают сравнивать разных людей, то это не сравнение, а чистая порнография с точки зрения формальной логики. и насилие над здравым смыслом
Нел Вик
5 сентября 2024 в 10:03 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, мне понравилось: откатили время назад!!!)
Mexicanetz
5 сентября 2024 в 10:42 ответ Нел Вик
Нел, именно принципиальная невозможность осуществить сий метафизический эксперимент ставит крест на этом аргументе. в принципе
macArdRi
5 сентября 2024 в 08:34

\\\Женатые мужчины живут лучше и дольше холостых.

Вообще ровно наоборот. Брак убивает. И именно мужчин.

Институт брака в России разрушает здоровье и жизни мужчин, заявила эксперт Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Елена Кочкина. По ее словам, статистика неоспоримо доказывает, что неженатые мужчины живут дольше женатых.

Это связано с тем, что русские женщины в массе своей воспринимают мужчин не как равных партнеров, а как расходный материал, из которого надо по максимуму выжать все блага, а затем поменять на другого, более свежего. И очень мало мужчин находят в себе силы противостоять этой агрессивной общественной морали. В большинстве они уходят в алкоголизм и другие саморазрушающие паттерны поведения, — сообщила Кочкина.

Она добавила, что мужчина в России с раннего детства попадает в негативную социальную матрицу, которая противоречит биологическому инстинкту самосохранения.

Мальчикам уже с детского сада внушают, что они всем по кругу должны — родителям, Родине, семье, жене, — резюмировала она.

© News

Mexicanetz
5 сентября 2024 в 10:39 ответ macArdRi
macArdRi, долг родине еще можно понять. ты имеешь паспорт = ты становишься должным защищать границы этого государства. долг родителям тоже можно понять. престарелых родителей надо поддерживать.
долг семье тоже можно понять. но только при условии, что жена в равной степени должна и выполняет
а вот долг жене - ну это уже превыше моего понимания
Мама Стифлера
5 сентября 2024 в 20:48 ответ macArdRi

macArdRi, у вас неверная информация, женатые мужчины живут дольше. Но, конечно, сейчас бы верить провластным экспертам Госдумы рф)

https://www.google.com/amp/s/m.sport-express.ru/zozh/health/reviews/pochemu-zhenatye-muzhchiny-zhivut-dolshe-pochemu-muzhchiny-v-brake-zhivut-dolshe-holostyakov-2078892/amp/

macArdRi
6 сентября 2024 в 08:13 ответ Мама Стифлера
Мама, Конечно, потому что позиция провластных экспертов Госдумы полностью согласуется с личными эмпирическими наблюдениями за окружающей природой. В отличие от статистики по Британии и США (по ссылке) которую с какого то перепою пытаются на наши реалии наложить. У них там есть 15 летний разрыв в продолжительности жизни мужчин и женщин? Нет? Так хрена сравнивают квадратное с зелёным?
Мама Стифлера
6 сентября 2024 в 10:16 ответ macArdRi
macArdRi, потому что там нормальные исследования, а не вычеты какой-то дамы из думы. И учёных, которые так считают, дофига. Но лучше верить одной женщине только потому, что ее видение согласуется с вашей картиной мира. Поэтому она права. Ну-ну
macArdRi
6 сентября 2024 в 10:43 ответ Мама Стифлера
Мама, дадада, ничего что в тех же США и Англии брачный контракт заключают в среднем 70% вступающих в брак и потому никто никому при разводе мозги не вынимает как у нас. Ничего что там семейный адвокат - такое же обычное дело как у нас терапевт в поликлинике. Ничего что там суды низовых инстанций (которые собственно и работают с семьями) не состоят на 2\3 из задолбанных жизнью климактических абиженок в отличие от. Нет института тёщ (и свекровей) как явления. Няня в семье - вполне нормальное дело.
Так удобно - вычитать подтверждение своим фантазиям, относящимся совсем к другому обществу и вообще другому укладу и выдавать за якобы всеобщий закон мироздания.
Мама Стифлера
6 сентября 2024 в 12:12 ответ macArdRi
macArdRi, я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Я не про бракоразводный процесс, а про то, почему мужчинам выгоден брак и что в браке они живут дольше. Что касается брачного контракта, кто мешает вам его заключить у нас? Повторюсь, имущество делится совместно нажитое, а не ваше личное добрачное. Но если кто-то боится за свои советские алюминиевые кастрюли, брачный контракт в зубы.
Адвоката у нас тоже можно нанять, и няню. Но если на них нет денег, чего вообще бояться в случае развода?)))
macArdRi
6 сентября 2024 в 12:29 ответ Мама Стифлера
Мама, Вы пытались мне втирать про статистику. Я вам - о том что применимость такой статистики - не больше чем статистики алкоголизма по Саудовской аравии или Чечне для описания ситуации с алкоголем в убитом нашем агрогородке. Все что я выше описал там на западе - система, потому там реально могут жить в браке дольше. А у нас - редкое исключение из правил, потому живут в браке у нас меньше. Только и всего. В США ты можешь вхер послать тёщу которая тебе плешь выедает за то что ты её любимке-абажамке айфон не меняешь каждый год, и ещё судебный запрет наложить приближаться впринципе к тебе за нарушение которого она сядет реально лет на 10. А у нас - фиг вам, терпите и превознемогайте все тяготы и лишения армейской, тьфу, то есть семейной жизни. Механизмов защиты как там у нас часто тупо нет.
Мама Стифлера
6 сентября 2024 в 17:51 ответ macArdRi
macArdRi, теще и здесь можно указать на границы, за которые нельзя переходить. Если ваши личные страхи не дают вам вывстраивать адекватные отношения, виновата не гос система и не законы, а высланные из пальца проблемы, которые якобы не дают спокойной жизни
macArdRi
6 сентября 2024 в 19:42 ответ Мама Стифлера
Мама, странно зачем тогда вам закон о борьбе с домашним насилием (помню вашу ремарку в материале где речь шла о случае в Казахстане когда женщину забили насмерть) если вы сами в состоянии выстроить границы и далее по списку?
Мама Стифлера
6 сентября 2024 в 20:06 ответ macArdRi
macArdRi, то есть ваша неспособность противостоять арбузеру-теще и условно мне противостоять мужику, который как минимум в пару раз меня сильнее физически, это одно и тоже? Ну, если да, то вопросов нет.
macArdRi
6 сентября 2024 в 20:48 ответ Мама Стифлера
Мама, принципиально да, одно и то же. Нельзя быть слегка так чутка беременной. У нас или есть механизмы контроля над домашним насилием (как в США) или нет. Если есть то закон о домашнем насилии нафиг не упал - все и так шоколадно. Если нет - то и семейная статистика из США к нам неприменима никак вообще.
Мама Стифлера
6 сентября 2024 в 22:44 ответ macArdRi
macArdRi, вопросов больше не имею©
Туман Окутывающий
6 сентября 2024 в 23:33 ответ Мама Стифлера
Я не докопаться ради докопаться, а высказаться и для диалога. Исследователи делают упор на то, что у мужчин в браке есть хоть какая-то социальная связь. С этим можно согласиться, и в то же время нет, потому что среди холостяков есть общительные люди если не с прям большим кругом друзей, то 2-3 друга наверняка будут, плюс какие-то знакомые по работе, увлечениям и просто давние знакомые. А ещё холостяки могут быть бл... Ой, сексуально активными людьми)))
macArdRi
5 сентября 2024 в 08:38
Аууу! Ребров! Где ты когда твоё мнение так сильно нужно?
Rebrov
5 сентября 2024 в 11:47 ответ macArdRi
macArdRi, Я в Австрии,кофей пью с булочкой :)
Игнат Тиханин
5 сентября 2024 в 08:46
Перестал читать после «брак со всех сторон выгоден мужчинам»... Спасибо, понял!
Чушпан Мексиканский
5 сентября 2024 в 08:47
вырисовывается "типичный портрет" местной форумчанки) Наталья явно претендует на звание вожака местной обиженной на всех мужчин феминистической стаи разведенок с прицепом) извиняюсь за слово "прицеп", дети в этом не виноваты, это просто устоявшееся выражение
Aleksei81
5 сентября 2024 в 09:13
Наталья! Нашел тему: в "Липовцы" (это под Витебском) приехало 8 молодых специалистов. Будут поднимать престиж животноводческой профессии)))
Есть над чем работать!))
AnnVitebsk
5 сентября 2024 в 09:19
Неправда. Брак мужчине невыгоден (в противном случае они бы стремились в этот брак, не надо мужиков считать тупыми баранами). По крайней мере невыгоден, пока он достаточно молод и трудоспособен. Про 70-летних дедушек уже не говорим.
Это женщине нужен брак изначально. Пока женщины это не поймут, будут страдания в браке.
Silver
5 сентября 2024 в 09:30
автор забыл таблетки принять?)))
grandmaus
5 сентября 2024 в 09:46
Статья - бред, с какой стороны ни посмотри. Хоть с мужской, хоть с женской.
Брак не выгоден НИКОМУ. Он имеет смысл только тогда, когда он нужен двоим. Остальное - трата времени и нервов.
Аманда Бо
5 сентября 2024 в 15:50 ответ grandmaus
grandmaus, согласна на 100 процентов.
VicJn
5 сентября 2024 в 16:40 ответ grandmaus
grandmaus, это, скорее, увы, не бред). Больше похоже на рутинную, но осознанную работу по определённой повестке.
Валерия Фризен
5 сентября 2024 в 10:11
Я поддерживаю целиком и полностью Наталью.
Данила Багров
5 сентября 2024 в 10:11
Если в 2 словах, женщине с деньгами брак не нужен и нет на него времени, мужчине с деньгами - тоже. Зачем ежедневная рутина + можно купить куклу, какую хочешь и когда ты хочешь.
Галина Бобкина
5 сентября 2024 в 10:12
Наталья молодец! Всё делает правильно)Статья про интересную личность нашего города набирает от силы 10 комментариев. А отношения между М и Ж в разной интерпретации в разы больше. А порталу что надо? Правильно. Посещаемость. И она в таких постах была, есть и будет.
Пара допущенных ошибок - ещё одна прекрасная уловка. Всегда найдутся те, кто прокомментирует)
Всё работает)) Мо-ло-дец!)
Гусь Гордый
5 сентября 2024 в 10:20 ответ Галина Бобкина
Галина, я уже задавала тут этот вопрос: а это вина портала, что людям интереснее обсудить трусы?)
Галина Бобкина
5 сентября 2024 в 10:23 ответ Гусь Гордый
Гордый, не, портал всё делает правильно))
Гусь Гордый
5 сентября 2024 в 10:27 ответ Галина Бобкина
Галина, спорное утверждение. Колонки того же Реброва и прочих - это же дичь. Это если брать в целом. Но сейчас реалии таковы...Приходится адаптироваться.
Mexicanetz
5 сентября 2024 в 10:29 ответ Галина Бобкина
Галина, и ее пост наберет много меньше, чем у профессиональных разжигателей срачей
Aleksei81
5 сентября 2024 в 10:31 ответ Гусь Гордый
Гордый, ржу не могу)))
- Извините, вы детектив?
- Да, могу чем-нибудь помочь?
- Понимаете, меня хотят посадить в тюрьму! Но что мне делать? Я не резала её эти трусы, её мужские трусы!
- Стоп, стоп, стоп, её мужские трусы! Она что, носит мужские трусы?
Лучший диалог за всю историю кинематографа))) Всякий раз вспоминаю, когда речь заходит о трусах...
Галина Бобкина
5 сентября 2024 в 10:44 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну, не знаю - не знааааююю))
Галина Бобкина
5 сентября 2024 в 10:46 ответ Гусь Гордый
Гордый, нутк, о том и речь)
macArdRi
5 сентября 2024 в 11:07 ответ Гусь Гордый

Гордый, \\\\Колонки того же Реброва и прочих - это же дичь

Да лана, авторские статьи Реброва же не пропускают модераторы.

grandmaus
5 сентября 2024 в 11:08 ответ Галина Бобкина
Галина, "пара допущенных ошибок" - не уловка автора, а безграмотность. А автор, я просто напомню, профессиональный журналист.
Сам Такой
5 сентября 2024 в 11:08 ответ Гусь Гордый
Гордый, шо-то не сложилось там на вопрос ответить... Отвечу здесь, пост ныне в тренде.
Конечно, это не вина портала. Более того, ничего не имею против игры на людских слабостях и зарабатывании на них денег. В сущности, любой биз на этом и строится.
Просто деньги можно зарабатывать с уважением к своим клиентам, а можно без уважения. Например, корректор на портале - это уважение к читателю. В противном случае портал выглядит, как та девка в тиктоке, которая ради комментов чистит бульбу, отрубая вместе с кожурой по 2 сантиметра картофельной плоти. При этом вы и другие околопортальные сочувствующие еще и подливаете бензин, рассказывая, какие ничтожества все, кто заостряет внимание на элементарном уважении к себе как к читателю. И одновременно вы же хихикаете над писаниной "топ-менеджера", который унижает нормальные заведения туалетоОбразными придирками к интерьеру. Короче, мерзость.
Галина Бобкина
5 сентября 2024 в 11:12 ответ grandmaus
grandmaus, вот поэтому я и не верю, что слово Постельное профессиональный журналист напишет через "а". Могу допустить, что опечатка, но не ошибка. Слишком явно и нарочито. Уж извините)
grandmaus
5 сентября 2024 в 11:16 ответ Галина Бобкина
Галина, а я могу допустить, что она просто "журналист" уровня газеты "Витьбичи"
Гусь Гордый
5 сентября 2024 в 11:19 ответ Сам Такой

Сам, я никогда не хихикала. Мой коммент там был с вопросом, что такое самое загадочное слово в отзыве. Всё.

В остальном - ваша позиция понятна. Спасибо за ответ.

Я просто не вижу какой-то ну трагедии лютой, если где-то проскочила опечатка, которую оперативно исправили. Хотя в идеале это недопустимо, конечно.

Aleksei81
5 сентября 2024 в 11:22 ответ grandmaus
grandmaus, короче, пост был о М/Ж, а досталось автору!)))
macArdRi
5 сентября 2024 в 11:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, А автору пофиг. Ей або прокукарекать что угодно, а там хоть не рассветай.
Сам Такой
5 сентября 2024 в 11:30 ответ Гусь Гордый
Гордый, одно дело - если "где-то проскочила".
И другое дело - когда каждый божий день лепятся не просто опечатки, а грамматические, стилистические, лексические и прочие ошибки, ляпы, которые вводят людей в заблуждение и заставляют краснеть тех же авторов отзывов (когда в заголовках откровенная отсебятина).
И в нашем случае именно "другое дело".
grandmaus
5 сентября 2024 в 11:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, если автор журналист, а не блогер-самоучка, он просто обязан писать грамотно.
Aleksei81
5 сентября 2024 в 11:34 ответ grandmaus
grandmaus, ну все же... Ну всякое бывает!) И-и-и при этом все же скажу так, что работа исправлять ошибки и какие-то шероховатости текста - это работа редакторов и корректоров, а журналисту принадлежит идея и подача материала...
Галина Бобкина
5 сентября 2024 в 11:36 ответ grandmaus
grandmaus, Ваше право.
Кстати, не факт, что сама Наталья печатает эти тексты. Я просто не знаю их кухни. Но об этом нам может поведать только сама Наталья. Если захочет, конечно. Ну, или модераторы)
Господин Оформитель
5 сентября 2024 в 11:41 ответ Гусь Гордый
Гордый, а где колонку Реброва почитать? Его посты не публикуют вроде
Гусь Гордый
5 сентября 2024 в 11:43 ответ Господин Оформитель
Господин, я о тех, что были опубликованы.
Rebrov
5 сентября 2024 в 11:49 ответ macArdRi
macArdRi, я тх и перестал писать,как мои 3 статьи не пропустили, биз это феминистически куколдский портал,где альтернативное мнение нельзя высказать.
Мама Стифлера
5 сентября 2024 в 12:49 ответ Галина Бобкина
Галина, а я думаю, что Наталья могла писать пост с телефона, а мой телефон, как и любой другой, часто исправляет слова на другие. Поэтому написать можно правильно, но не заметить, что телефон исправил слово.
Хотя, если быть честной, всё-таки пост - это не коммент, его надо перепроверить и отшлифовать, а потом ещё и редактор проверяет. Так что вообще не факт, что это ошибка Натальи, хотя доподлинно мне неизвестно)
Галина Бобкина
5 сентября 2024 в 13:12 ответ Мама Стифлера
Мама, всё возможно, но я пока остаюсь при своём первоначальном предположении.
grandmaus
5 сентября 2024 в 13:55 ответ Rebrov
Rebrov, попробуйте твиттер. Там всем место найдётся.
Rebrov
5 сентября 2024 в 14:02 ответ grandmaus
grandmaus, спасибо не хочу я твитерров.
Сам Такой
5 сентября 2024 в 17:47 ответ Гусь Гордый
Гордый, ну вот, к слову, только что на глаза попался утренний РЕДАКЦИОННЫЙ матерьяльчик о том, что дома нельзя на фортепиано играть, и за это можно обращаться в милицию.
Это не "опечатка", а вредительство. Тут даже не корректор - адекватный выпускающий редактор нужен, чтобы людям в лицо не плевали такими материалами. Но, видимо, редакция ждёт предписания от органов, просто так не публиковать чушь не научимся..
Аманда Бо
6 сентября 2024 в 08:42 ответ Галина Бобкина
Галина, что значит - не сама печатает? С появлением компьютеров автор набирает текст на компе и пересылает файл в редакцию, где его должны вычитать перед тем, как опубликовать. В отличие от отзывов его должны править корректоры, в том числе и опечатки.
Галина Бобкина
6 сентября 2024 в 13:19 ответ Аманда Бо
Аманда, сами спросили, сами ответили) "Его должны править корректоры", - пишите Вы. А, значит, текст на выходе мог быть уже не родной Натальин, а подправленный корректорами, где и могла просочиться опечатка или ошибка. Именно это я и имела ввиду.
Аманда Бо
6 сентября 2024 в 14:23 ответ Галина Бобкина
Галина, то есть грамотный текст поправить на неграмотный?? в такое мне оч сложно поверить))
Галина Бобкина
6 сентября 2024 в 14:53 ответ Аманда Бо
Аманда, а мне легко. Во-первых, могла быть опечатка, а во-вторых, судя по тому, сколько ошибок в разных материалах на портале, могла быть и ошибка. И опять же допускаю, что с умыслом.
Mexicanetz
5 сентября 2024 в 10:36
даже если упереться в тот факт, что быть мужем = становится возможным претендовать на наследство после смерти жены, все равно это не даёт мужчинам преимущества. потому как мужчины у нас живут на пенсии 3-4 года, а женщины - больше 20. соответственно, и пенсионный фонд становится на 80% женским и дела о наследстве в 80% открывают по наследию от супруга
Cbeta
5 сентября 2024 в 11:24
У мужчин огромный потенциал, сила и ум. Но вот потребности в жизни минимальны. Заработал себе на жилье, машину, путешествия, а что дальше?
Когда в их жизни появляется женщина они способны на многое, мир на этом и держится)

Когда у мужчины высвобождаются заботы по быту, то он начинает мыслить стратегически и добивается высот в виде высокооплачиваемой работы, крутых бизнесов и выгодных вложений.

Регистрация брака в загсе это сообщение государству и обществу о закреплении отношений и установлении определённой ответственности каждой стороне. Моё мнение, необходим загс если пара решила рожать детей.

Многие мужчины говорят, что это все одному мне не нужно было. Знайте, что за любым успешным мужчиной стоит его женщина, его семья!

Есть такие мужчины, которым не нужна жена, им хорошо повстречаться с одной, что-то не пошло, нашёл другую, есть женщины, которые сильно обожглись в прошлых отношениях и потеряли доверие к мужчинам и не хотят замуж. Кто-то вообще не хочет детей. Каждый выбирает как ему жить, не стоит осуждать и навязывать, а тем более считать выгоды и решать за всех.

MartySeamusMcFly
5 сентября 2024 в 11:37 ответ Cbeta
Cbeta, ДА)!
Rebrov
5 сентября 2024 в 11:46 ответ Cbeta
Cbeta, о как РСПха заговорила,с мужем развелись потому,что высот не достиг и был не успешным?
Cbeta
5 сентября 2024 в 11:50 ответ Rebrov
Rebrov, вы забыли 2 перед П поставить) Очень меня задели этим!
Rebrov
5 сентября 2024 в 11:53 ответ Cbeta
Cbeta, ответом вашим полностью вашим удовлетворён.🤣
Cbeta
5 сентября 2024 в 11:57 ответ Rebrov
Rebrov, хорошо, что в мире стало на одного удовлетворённого мужчины больше)
Rebrov
5 сентября 2024 в 12:05 ответ Cbeta
Cbeta, плохо,что благодоря вам, стало больше безотцовщины.
macArdRi
5 сентября 2024 в 12:33 ответ Cbeta

Cbeta, \\\Знайте, что за любым успешным мужчиной стоит его женщина, его семья!

А вот и нет! Перельман не женат, детей нет, только мама! И вон какую проблему математики зато решил!
А если б возился с пелёнками, памперсами, готовкой, стиркой (пока жена шляется с подругами) и постоянными траблами как бы день свадьбы не забыть - так и осталась бы теорема Пуанкаре недоказанной....

Господин Оформитель
5 сентября 2024 в 12:36 ответ Rebrov
Rebrov, а как Cbeta связана с безотцовщиной? Отец должен им оставаться и без штампа. Или обязанности отца заканчивается с разводом? У вас, надеюсь, полная семья в детстве была..
Господин Оформитель
5 сентября 2024 в 12:37 ответ Rebrov
Rebrov, и не забывайте, что РСП к мужчинам тоже относится.
Cbeta
5 сентября 2024 в 12:49 ответ macArdRi
macArdRi, наверное, он для мамы старался) Она была его учителем и вдохновителем. А то, что он был не женат и не имел детей ожидаемо, т.к. выглядел совсем непривлекательно для женского пола и удивлял иностранцев аскетичностью и неприхотливостью в быту. Был физически не развит, даже золотую медаль не получил завалив нормы гто на физре. И сейчас несмотря на свои достижения в науке живёт как бомж в Питере. Вполне можно предположить, что его мозг способен на большее и мы недополучили новых открытий из-за его одиночества, а также нового поколения гениев в мире)
AnnVitebsk
5 сентября 2024 в 12:59 ответ Cbeta

Cbeta, он живет так, как ему хочется. Из вашего же комментария выходит, что он изо всех сил старался заполучить женщину, да не вышло. Вы были у него в голове?

Известность этого ученого, его ум, его значимость для науки могут перечеркнуть для многих женщин его непопулярный для нашего восприятия внешний вид. Так что рассуждения, что мужчине нужна женщина для вдохновения - это ваши догадки (если не личные желания). Он точно так же мог и ничего не открыть, если б была сварливая женушка.

Мужчина сам может достичь, чего захочет. Жена ему для этого не нужна абсолютно.

Cbeta
5 сентября 2024 в 13:07 ответ AnnVitebsk
AnnVitebsk, где у меня в комментарии было что он изо всех сил старался заполучить женщину?
Думаю, он вообще на них внимания не обращал.
AnnVitebsk
5 сентября 2024 в 13:20 ответ Cbeta

Cbeta, "он был не женат и не имел детей ожидаемо, т.к. выглядел совсем непривлекательно для женского пола и удивлял иностранцев аскетичностью и неприхотливостью в быту".

Он не имел жену и детей из-за своего внешнего вида и из-за того, что живет как бомж в Питере. С чего такой вывод? Догадки? Расследования?

И как правило, раз внешний вид хромает, то предполагается, что он, такой страшилка, пытался хоть одну охмурить хотя бы раз, да не вышло и остался страшилкой.

Раз нет жены и он ведет такой образ жизни = ему так нравится. А не потому что он страшненький или не сдал какие-то там нормативы. Вообще странно рассуждать о таком, когда речь идет про великого ученого. Уж явно человек поумнее нас будет.

macArdRi
5 сентября 2024 в 13:26 ответ Cbeta
Cbeta, Был ещё Ландау. По воспоминаниям жены - абсолютно неприспособленный к быту. До того что рубашку мог носить хоть месяц если она ему не стирала. Он тупо не замечал ничего такого. Или когда у них газовая плита сломалась, пока она не починила - он сырые пельмени ел.
Но женщины на него прямо вешались. Ну как же - академик, нобелевский лауреат! Можно потерпеть и чернущий воротник на белой рубашке, не баре... Зато дача, загранкомандировки и персональное снабжение.
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 13:27 ответ AnnVitebsk
Был бы умнее писал бы грамотно и не позволял себе уничижительные высказывания в адрес женщин кто эскортница, РСП и так далее, чем неоднократно занимался и занимается.
macArdRi
5 сентября 2024 в 13:29 ответ Cbeta

Cbeta, \\\\недополучили новых открытий из-за его одиночества

Как раз наоборот - НЕ будь он одинок мы бы недополучили. Ибо жена пилила бы его вечно чтоб пошёл прибил там плинтус, перегладил гору белья, отвёл её в кафе, всё такое, что ему самому нахре нен упало а только отвлекает от работы.
Или как та же жена Ландау о которйо я писал - её главной и основной функцией была роль домработницы. Весь быт был тотально на ней чтобы ничто не отвлекало мужа от проблем теоретической физики.

Mexicanetz
5 сентября 2024 в 13:31 ответ Cbeta
Cbeta, у мужчин потребности безграничны. в советском союзе даже была такая расхожая фраза: автомотовелофото, гребля###я и охота
и все эти хотелки (к которым добавились разве что компьютер и все, что с ним связано, стоит денег.

скажу: больших денег

но мужской мозг, в отличие от женского, знает границы.
а женский - не знает
женский мозг - идеальный потребитель не только потому, что у него в прошивке по умолчанию отсутствует критическое мышление, но и потому, что он не знает границ. стопиццотые туфли, сапоги, шляпка при наличии ломящихся шкафов - все равно надо, потому что нечего надеть.

когда в жизни мужчины появляется женщина, появляются все ее безграничные забабаоны и хотелки. и уже плевать на его хобби: он обязан ее удовлетворять
когда мужчина высвобождается от заботы по быту, он НЕ добивается высот. высот добиваются те, кто присосался к госкормушке или чьему-то уже успешному бизнесу.
умение мыслить стратегически для тех, кто присосался, не нужно. оно нужно 0,0001% тех, кто думает о будущем.

брак для оформления рождения детей НЕ НУЖЕН. НИЧТО не мешает паре рожать детей.
скажу, что в ЗАГС тащат аленей только для одного - постанова на удой, распила имущества и постановки в алиментное рабство

за любым успешным мужчиной стоит кормушка, к которой он присосался. и сделал, как правило, он это не благодаря, а вопреки женщине

Mexicanetz
5 сентября 2024 в 13:32 ответ Туман Окутывающий
Туман, как связаны ум и правдорубство в отношении баб?
никак
AnnVitebsk
5 сентября 2024 в 13:35 ответ Туман Окутывающий
Туман, ну точно. Давайте грамотность поставим выше, чем доказанную теорему, над которой бились фиг знает сколько.
Я не читала его высказывания, не буду спорить. Наверное, он так и говрил. Но в любом случае предполагать, что ему нужна женщина или что он не женился из-за внешности - ну ооооочень странное заявление. И неуважительное по отношению к нему и как к мужчине, и как к ученому.
Rebrov
5 сентября 2024 в 13:43 ответ macArdRi
macArdRi, у Ландау было куча любовниц,а его жена про это знало и.....сама его собирала физика, в поход к этим любовницам.
Rebrov
5 сентября 2024 в 13:45 ответ Туман Окутывающий
Туман, и буду заниматься, ведь я просто называю вещи своими именами,а таких как вы людей,живущих во лжи,коробит и крючет от правды.
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 13:46 ответ AnnVitebsk
Я впервые слышу, что Ребров учёный. Знаю, что он в аптеке работал, а потом стал дальнобойщиком.
Один из показателей грамотности это то, как человек пишет. Помимо способности выстраивать логические цепочки и доказывать теоремы.
Cbeta
5 сентября 2024 в 13:49 ответ Туман Окутывающий
Туман, вы напутали, мы с AnnVitebsk говорили про Перельмана, а не Реброва.
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 13:50 ответ Rebrov
Ну удачи. Смотрите не нарвитесь на статью об оскорблении чести и достоинства.
Меня не коробит и не крючИТ от ваших высказываний. Не переоценивайте себя.
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 13:52 ответ Cbeta
Каюсь, виноват. Ребров уже на свой счёт принял мой коммент увидев знакомое сочетание букв)
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 13:53 ответ AnnVitebsk
Прошу прощения, думал мы с Цбетой говорить про Реброва.
macArdRi
5 сентября 2024 в 13:54 ответ Rebrov
Rebrov, Дык и я о том же. Чувак был в бытовом плане дитё дитём, но обласкан номенклатурой на высшем уровне, потому любовницы в очередь записывались. Жена тоже не стояла в общей очереди в магазине 5 часов за курами, и сложив 2+2 - решила потерпеть. Зато потом в мемуарах отыгралась )))))))
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 13:55 ответ AnnVitebsk
*вы с Цбетой говорите
Cbeta
5 сентября 2024 в 14:01 ответ Туман Окутывающий
Туман, во осчастливили человека, записали в гениев математики) Думаю, это была секунда славы Реброва на портале)
Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 14:04 ответ Cbeta
А он, может, даже и не поймёт) У него же первоочередное написать какие баппы плохие)
Rebrov
5 сентября 2024 в 12:03

Хороший вопль,точнее авторский пост.

Очевидно, что политика эксплуатации мужчин и что он должен очень сильно стараться, чтобы приносить себя в жертву ради бушного варенника, идёт не по плану, декуколдизация приносит плоды, вот и появляются такие посты.
Да и государству холостяки не выгодны, как правильно сказала Cbeta.Заработал себе на жилье, машину, путешествия, а что дальше?
А дальше, женщина сама оплачивает камаз с туфлями, аффирмации, психоЛОхов, пол дэнс, ну и , конечно, же путешествия ;)
А уж куда вложить деньги или как их потратить на себя любимого,мужчиина найдет варианты.

Туман Окутывающий
5 сентября 2024 в 13:23
Нет, нам периодически ставят в упрёк наличие стиральных машин, роботов-пылесосов и прочих мультиварок. Мол, не жизнь, а санаторий. Вот только если жена едет в командировку или, не да бог, попадает в больницу, оказывается, что мужчины даже включить эти гаджеты не в состоянии. - а почему жёны не оставляют мужчинам инструкции как пользоваться бытовой техникой?
Сарказм - просто на маразм захотелось ответить маразмом. Иначе я не могу назвать эту статью со штампами и обобщениями.
macArdRi
5 сентября 2024 в 13:34

\\\\Вот только если жена едет в командировку или, не да бог, попадает в больницу, оказывается, что мужчины даже включить эти гаджеты не в состоянии.

Ну если жена может движок у машины снять и перебрать или там накатить виртуалку поверх экзотического дистрибутива линукса для запуска единственной но крайне необходимой программы 199 лохматого года ,с тех пор никуда не портировавшейся, поняв в процессе чтонадо перставить дрова на звуковую карту, иначе вся система крашится, или на край - поднять живой прокси чтоб впн в роутере заработал - претензию можно принять. А так - баш на баш. Ты рулишь стиралкой ,а я - автомобилем. Ты мультиваркой - а я компом. Каждый в другой технике ни в зуб ногой но это и не надо. Всё справделиво.

Елена Малышева
5 сентября 2024 в 23:46
Моя мама часто говорила "вот если бы сейчас мне вернули мою молодость, ни за что бы замуж не пошла!" А когда отец умер, ее жизнь закончилась вместе с его уходом. Она сразу поникла и опустила руки. Оказалось, что это была любовь. Поэтому говорить и писать мы можем разное, но лучше семьи никто ничего не придумал. Если, конечно адекватные люди ее создают.