«Дэдпул и Росомаха»: обзор читателя

10 сентября 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

На портале периодически выходят обзоры фильмов — как новинок, так и хорошо знакомых кинопроизведений. Я тоже стараюсь следить за новинками кино и отмечаю, что уже которую неделю в афише есть «Дэдпул и Росомаха».

Первого «Дэдпула» удалось посмотреть ещё в студенческие годы, и шутки Райана Рейнольдса на грани фола были чем-то ну очень оригинальным. Как же обстоят дела спустя почти десятилетие?

Наш герой столкнулся с кризисом среднего возраста: в «Мстители» его не берут, а девушка Ванесса уходит из-за того, что он не использует свой потенциал ради чего-то большего. В итоге он устраивается продавцом подержанных машин.

Однако в один день Дэдпула забирают сотрудники Управления временными изменениями, и агент Парадокс рассказывает, что временная линия Дэдпула скоро исчезнет, ведь в ней умер «якорный» персонаж — речь о Росомахе и его гибели в фильме «Логан».

А дальше продолжается аттракцион отсылок, и для тех, кто в целом не особо знаком с киновселенной Marvel, будет всё очень интересно, но, увы, не до конца понятно. Красивая картинка, захватывающая 3D графика. На этом всё.

Почти весь сюжет сводится к тому, что герои попадают в Пустоту и вместе с другими героями киновселенной сражаются против Управления временными аномалиями, чтобы не допустить смерть родного мира.

Персонажей из других картин настолько много, что в какой-то момент теряешься и не понимаешь, кто есть кто. Одна из немногих, кто запомнился очень хорошо благодаря свой «зловещей» харизме, — это Кассандра Нова. С ней как раз наша банда разношёрстных супергероев и сражалась.

Да ещё и большинство экшен-сцен — это просто драки посреди пустого блеклого пространства. Дэдпул и Росомаха выясняют отношения: бьют и протыкают друг друга, проливают литры крови, но все без толку. Ведь перед нами два бессмертных персонажа: от этих битв они ничего не теряют и ничего с их помощью не приобретают.

Помню, как смотрела Доктора Стрэнджа в том же далёком 2016 году. Впечатлений и экшена было больше в разы. Сейчас что-то уже не то...

Дэдпул и Росомаха, скорее всего, спасают увядающую киновселенную, сборы будут значительными. Но хорошего в этом мало, ведь это ещё один предвестник того, что кино Marvel скоро окончательно закроется само в себе.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

20 комментариев
Mexicanetz
10 сентября 2024 в 06:59
кино - большой фансервис, причем половина реферренсов понятна только комиксным читателям, даже профессионалы киновселенной будут невнятно курить в сторонке.
например, логан умер в черт-знает-каком-дальнем будущем, а почему парадокс настолько заранее ловит дэдпула? ведь местный логан еще пока благополучно жив
ответ: так захотели сценаристы

и прочая муть. рэйнольдс назвал это ломание сценарием четвертой стены, то есть, даже сценарий показывает, что все это - комедия абсурда положений, и ни о каком развитии персонажей речи быть не может. тупо аттракцион

фильм сделал очень много, намекнув на роль УВИ в КВМ. финальная сцена так вообще плевок в лицо ганну

Aleksei81
10 сентября 2024 в 08:52
Вообще не понимал и не принимаю эту киновселенную...Все эти супергерои, несгибаемые и неубиваемые, ведущие бесконечные баттлы то друг с другом, то с неким неведомым и очередным злом...И вроде бы не видел ни одной полноценной серии, а знаешь их всех, как героев "Санты Барбары".
Но это не кино...Никакого творческого замысла, минимум актерской игры и эмоций, визуал, от которого слепит глаза. Если во время просмотра захочешь выйти, то вернувшись, понимаешь, что ничего не пропустил. Это детская развлекаловка, но и дети-то растут быстро...
Ну, хорошо, вы сейчас скажите: а чему учат (любимые тобой) экшены? Ну хотя бы тому, что не сдаваться и идти до конца. Видим героя, который работает над собой, и результат этой работы - физический и моральный. Более того, герой страдает, испытывает чувства, его бьют и его ранят... Но он выходит победителем.
Всего этого нет в Марвелловских хитах! Они изначально наделены некими способностями и силой, которая взялась ниоткуда, и делает их непобедимыми. И поф на то, что вокруг гибнут сотни людей, рушатся на их же головы здания, сжигаются целые города... мы даже не видим их страданий. И марвеловский герой вроде бы как всем отомстит, но... Посылы его как бы остаются в тени, а он просто сделал свою работу...
Когда Спилберг и Крайтон сняли своих динозавров в "Парке Юрского периода" , эта тема увлекла людей разных возрастов. До этого тема древних миров и ящеров была практически неизведана. Нолоновское "Начало" - сложный фильм для первоначального восприятия, но фильм запоминается благодаря нестандартным приемам и ходам. В одном из лучших боевиков года "Жизнь после боя/борьбы", поднимается вопрос воспитания
и похищения детей...
Даже "Джон Уик", который внешне оценивается как бесконеный шуттинг, на деле куда как глубже: герой то пытается уйти от прошлого (первая часть), то становиться на путь мести и ярости. нарушая все договора и условия (вторая часть), то на протяжении третьей части воздает долги, как покаяние, и все больше погружается в депрессию на протяжению четвертой части, что ведет к закономерному финалу в пятой...
Чему может научить Марвелл с его очередным похождением супергероев?
Да, это удачный коммерческий проект, который - о чудо! - действует только внутри своей вселенной. Для примера, вспомните провальную третью часть "Плохих парней", критикуемую именно за счет буфатории вокруг главных героев. Или очередные гонки в "Форсаже", сиганувшие уже в космос...))
Кино - вещь, конечно, субъективная,и кому-то очень даже заходит Дедпул и Росомаха. Но лично я иду мимо таких афиш, даже не взглянув на них...
Mexicanetz
10 сентября 2024 в 10:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, вы котострофически невнимательно смотрите фильмы. У Марвел сюжетная арка прописана от и до. Цена вашему мнению ноль
Aleksei81
10 сентября 2024 в 10:21 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, да-да, выглядит она - эта арка- примерно так!

Делитесь комментариями, ничего ли не упущено?

Mexicanetz
10 сентября 2024 в 10:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, где в схеме фильмов арка????
macArdRi
10 сентября 2024 в 11:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, Единственное где арка супергероев прописана от и до - это в Пацанах. Всё остальное - туфта.
Данила Багров
10 сентября 2024 в 08:59
Это не кино, а набор рекламных роликов с youtube.
Нел Вик
10 сентября 2024 в 09:32
Кто эти персонажи?)))))))))))
Aleksei81
10 сентября 2024 в 09:44 ответ Нел Вик

Нел, вот это я понимаю, это наш герой!))

Данила Багров
10 сентября 2024 в 10:03 ответ Aleksei81
Aleksei81, другое дело!
Мама Стифлера
11 сентября 2024 в 01:12

Утибозечко. Интересно, когда я предлагала написать обзор про "Короля и шута", когда он вышел, мне сказали, нафиг надо это ненашенское гомно на портале. Интересно, судя по уже не первому обзору, другие небелорусские фильмы больше заходят под поп-корн редакции, или просто надо было бесплатно публиковать?

Впрочем, филиал Пикабу уже работает в полную силу :)

К автору никаких вопросов. Все эти вселенные я не смотрю, ну, просто не любитель.

Туман Окутывающий
11 сентября 2024 в 01:31 ответ Мама Стифлера
Впрочем, филиал Пикабу уже работает в полную силу :) - ну не совсем пока что)) Я хотел разместить с Пикабу перевод поста из рубрики "Мудак ли я?", чтобы срач устроить - не пропустили.
Нел Вик
11 сентября 2024 в 09:45 ответ Туман Окутывающий
Туман, ))))) любите срачи?
Aleksei81
11 сентября 2024 в 10:11 ответ Мама Стифлера
Мама, ну, контраст, конечно, сильный, если вдруг в "АК" обзоры фильмов устраивают... Ну с чего бы? Да, за бесплатно - отчего бы и нет?)
Я однажды в "АК" - за бесплатно! - хотел обзоры на советские авто публиковать, м.б. думал, интересно кому будет не просто техническую часть знать, но и собственно на личном опыте автора узнать, как оно было? Потому что еще застал тот период, когда не просто пассажиром катался малолетним на заднем сидении, но и управлял отдельными моделями, и опыт поистине незабываемый... Этакая АвтоРэтро Мания на АК... "Почему бы и нет?"- думал я... А там. наверное, решили, что... Нет, так нет!) Да и поф...))
Мама Стифлера
11 сентября 2024 в 11:44 ответ Туман Окутывающий
Туман, распознали плагиат. Создайте свое личное гомно и публикуйте на здоровье 🤪
Туман Окутывающий
11 сентября 2024 в 14:06 ответ Нел Вик
Любим)
Туман Окутывающий
11 сентября 2024 в 14:06 ответ Мама Стифлера
Ахаха)) А кстати, кто и где вам говорил про нафиг надо это ненашенское гомно на портале?
Мама Стифлера
11 сентября 2024 в 14:44 ответ Туман Окутывающий
Туман, там, где принимаются решения о публикации, вестимо :))
Туман Окутывающий
11 сентября 2024 в 14:48 ответ Мама Стифлера
Я думал в комментах где-то. Давно планирую написать один кино-пост, но теперь есть сомнения стоит ли.
Сато Ник
11 сентября 2024 в 14:48
"Персонажей из других картин настолько много, что в какой-то момент теряешься и не понимаешь, кто есть кто."
А вы уверены, что всех персонажей знаете, раз в них путаться начали? Лично я избегала спойлеров всеми возможными способами и вскакивала с места каждый раз, кога кто-то появлялся старенький или очередная крутая отсылка на личную жизнь актеров или на что-то во Вселенной.