В Оршанском районе ребёнок не вернулся домой из школы: его нашли сотрудники МЧС и МВД

10 сентября 2024 в 16:35
Поделиться
Класснуть
Отправить

Спасатели и милиция нашли потерявшегося в Оршанском районе мальчика. Ребёнок находился в гостях у своей одноклассницы, сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Ночью 10 сентября спасателям от сотрудников милиции поступило сообщение о потерявшемся ребенке 2015 года рождения в городском поселке Копысь.

Накануне мальчик не вернулся домой после школы. Родители и учителя искали его и обзванивали знакомых. Поиски оказались безуспешными, тогда они обратились за помощью к правоохранителям.

Для поисковых работ были задействованы 21 единица техники и 78 человек, из которых 15 единиц техники и 47 работников МЧС.

Ребёнка обнаружили спасатели и сотрудники РОВД ранним утром 10 сентября в гостях у одноклассницы. В медицинской помощи тот не нуждался.

Изображение носит иллюстративный характер

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

10 комментариев
Валерия Фризен
10 сентября 2024 в 17:01
Рада, что он жив-здоров, но боюсь за его пятую точку))))))
Господин Оформитель
10 сентября 2024 в 17:25
Сбежал из дома, видать. Иначе странно, что ни он чам ни родители одноклассницы не сообщили.
Любящая семья...
Cbeta
10 сентября 2024 в 17:44
У каждого девятилетки есть мобильный телефон. Если бы ко мне пришёл одноклассник моего ребёнка, то конечно я бы позвонила/написала его родителям, что он намерен ночевать у нас и они не против.
Aleksei81
10 сентября 2024 в 18:21 ответ Cbeta
Cbeta, не-а... Частный случай, а ещё родители девочки могли быть на ночной смене, и не знали, кто у них в гостях) в остальном же ты бы поступила правильно)
Мама Стифлера
11 сентября 2024 в 01:16
Тем временем родительский чат: .............,.......
Нел Вик
11 сентября 2024 в 09:55
У меня вопрос к семье мальчика и семье одноклассницы.....Столько сил затрачено, когда они реально кому-то очень нужны и важны, а тут малолетний гуляка отоспался в гостях и никто не видел как он туда попал...
Aleksei81
11 сентября 2024 в 10:18 ответ Нел Вик
Нел, а если посмотреть под другим углом, то посмотрите, как четко сработали, а не стали байки травить, про три дня и все такое!)
Нел Вик
11 сентября 2024 в 10:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, да углов много можно рассмотреть...
Aleksei81
11 сентября 2024 в 10:46 ответ Нел Вик
Нел, тут мальца бы щемануть, спросить, что он кому в уши вливал!)
Елена Малышева
12 сентября 2024 в 00:24
В 95-м году был похожий случай с учениками 6-ой школы, кажется: первоклассница не пришла домой с прогулки. Поиски были с участием милиции и учителей и родителей. Оказалось, девочка была у одной их подружек. Дети заигрались, а дома никого не было. Мама подружки, вернувшись со второй смены, обнаружила у дочери гостью и сразу позвонила по домашнему телефону и проводила ее домой. Вроде бы все благополучно? А нет - у дедушки прихватило сердце, и он скончался.