Непопулярное мнение о квадроберах. Авторский пост

12 сентября 2024 в 12:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

Ни на что не намекаю, но я ничего не имела против квадроберов ещё до того, как стали отменять Мию Бойку. Правда, имя этой певицы пришлось «гуглить». Оказалось, это она поёт:

«Пика-Пикачу-чу-чу-чу-чу,
Так с тобой хочу-чу-чу чу-чуть.
Пика-Пикачу-чу-чу-чу-чу,
Так с тобой хочу чуть-чуть, Пикачу».

А я ведь слышала этот шедевр: пятилетняя племянница напевала. Ещё тогда подумала: сочиняет же кто-то такую чушь.

Для тех, кто не в теме. Во врем выступления певицы, хит которой процитирован выше, произошёл инцидент: на сцену вышла девочка, потерявшая на концерте маму. Правда, позже выяснилось, что она так специально делает, чтобы привлечь к себе внимание. Но это тема для другого разговора. Девочка была в маске котика и с хвостом.

«Можешь сразу, пожалуйста, всем ответить на вопрос, интересующий меня уж так точно, — ты тут у нас котенок или квадробер, не дай бог?» — сказала певица.

Малышка призналась, что она квадробер, объяснила, что это увлечение похоже на спорт, когда дети надевают маски и ходят, как кошки. Рассказала, что другие ребята занимались, и она тоже решила попробовать.

Бойко обратилась к залу и спросила, поддерживает ли кто-нибудь из них это увлечение. Артистка назвала собеседницу «красивой девочкой» и выразила недоумение, почему же ей хочется стать кошкой. Напоследок Бойко сказала: «Ой, квадроберы эти, я думала, это вот сказка. Оказалось, что это существует».

И что тут началось! Видео разлетелось по интернету. Каждый первый блогер посчитал своим долгом вступиться за девочку и осудить поведение певицы. Ей припомнили её голубые волосы, желание стать русалкой и не только. Многие, в том числе и я, исключительно благодаря этому случаю узнали о существовании артистки. А у неё, на минуточку, в одном Тик-токе почти 10 миллионов подписчиков. Её слово кое-что значит для детей и подростков. И конечно, надо сто раз подумать, прежде чем что-то говорить.

Высмеять увлечение ребёнка на многомиллионную аудиторию — со всех сторон сомнительный поступок для взрослой женщины. Но, как говорится, слава богу! Если бы ни это, общественность продолжала бы тихо осуждать детей-квадроберов, связывая их появление по меньшей мере с приближающимся концом света. А так выяснилось, что здравомыслящих не так уж и мало.

В квадроберах нет ничего страшного. Обычная игра, как сотни других. Давайте скажем, что мы с вами котиками, мишками и зайками никогда не были, в «казаков-разбойников» и «войнушку» не играли. И ничего, выросли, и чего-то особенного с нами не произошло: в офис и на завод ходим без палки. Бывшие феи, русалки, герои аниме тоже как-то пережили эти свои детские увлечения. А помните истерики из-за поп-итов и, прости господи, спинеров? А если даже обратиться к разумным взрослым, поднимите руки, кто не грешит всякими «котиками», «рыбками» и «заями»?

В телефоне дети сидят — нам не нравится, на четвереньках по улице бегают — тоже. Лучше бы книги читали и деревья сажали. Ну, и взрослых слушались. Мы ведь в их возрасте были именно такими.

Короче, конфликт отцов и детей неистребим, сколько бы психологов на квадратный метр не появилось.

В комментариях жду историй о том, как квадроберы кого-то съели.

Автор: Наталья Черниченко

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

83 комментария
Aleksei81
12 сентября 2024 в 06:02
Наталья! Наталья! Где интервью с квадробером!!!)
Господин Оформитель
12 сентября 2024 в 06:19
Пусть играются. Я на проспекте несколько раз видел котиков и лисичек. Если ребёнок в жару хочет потеть в маске с ушками - на здоровье
Евгений Евгений
12 сентября 2024 в 07:50 ответ Господин Оформитель
Оформитель, как вспотеет, так снимет. А хочет ребенок - чего и все дети - играть.
Cbeta
12 сентября 2024 в 08:07 ответ Господин Оформитель
Господин, они ещё и корм кошачий едят..
Господин Оформитель
12 сентября 2024 в 08:32 ответ Cbeta
Cbeta, пусть едят. Я пару раз в 90-х с голодухи вискас ел. Если подсолить - норм.
Нормальная и сбалансированная еда
Нел Вик
12 сентября 2024 в 10:12 ответ Господин Оформитель
Господин, в 90-х разве был уже вискас?) опомнись, напиши нам точно: что ты ел?)
Господин Оформитель
12 сентября 2024 в 10:29 ответ Нел Вик
Нел, был в банках. Не помню был ли в магазинах у нас в 93, но на рынке его продавали.
Я лично не покупал его. У нас в общаге был любитель "экзотики". С ним и ел.
Обычное соевое мясо в желе с ароматизатором.
Нел Вик
12 сентября 2024 в 10:36 ответ Господин Оформитель
Господин, так тож небось был Барбос или Бобик, наши белорусские?)
Господин Оформитель
12 сентября 2024 в 10:49 ответ Нел Вик
Нел, вроде вискас был. Не уверен что тогда были местные кошачьи консервы. Тогда котов ливеркой кормили
Мама Стифлера
12 сентября 2024 в 15:50 ответ Господин Оформитель
Господин, у меня однажды закончилось мясо, и я выловила из кастрюли с собачьей кашей кость от супового набора и немного объела ее. Я уже квадробер или ещё нет? Хвост не вырос. Но кусаться хочется
Господин Оформитель
12 сентября 2024 в 16:10 ответ Мама Стифлера
Мама, ты канекостегрызобер )
Mexicanetz
12 сентября 2024 в 06:20

Миа бойка и Дим димыч - кумиры альфа-поколения. Их мозг набекрень в принципе.

Квадроберы если и могут кого-то ссьесть, то это только бактерии со своих рук, которыми они по грязи шлепают

Aleksei81
12 сентября 2024 в 07:56

Ай ты... Какие зайки!)))

Mexicanetz
12 сентября 2024 в 08:27 ответ Aleksei81
Aleksei81, это роберы. не квадро. квадро - это с приводом на все четыре конечности
Aleksei81
12 сентября 2024 в 08:36 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, а вот так?

Нел Вик
12 сентября 2024 в 10:11 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ничего себе: как Вы осведомлены)
Данила Багров
12 сентября 2024 в 08:34
Это печально всё.
id35355
12 сентября 2024 в 08:49
Бегают,прыгают- замечательно. Хоть двигаются. А то в окно выглянула,а там сидят на скамейке три друга лет одиннадцати ,в смартфоны уткнувшись. Вот и погуляли. А бактерии на руках... В моем детстве мы вместо жвачки гудрон жевали. Не то чтобы советую,но и пугаться особенно нечего. Пусть развлекаются
Чушпан Мексиканский
12 сентября 2024 в 08:53
проблема в том, что "слабая субкультура" (типа эмо как раньше/анимешники и т.д.) коснулась очень маленьких детей, которые могут получать здюлей от инакомыслящих....хз, я против этой дури четвероногой, у таких детей проблемы с социализацией и их нужно решать, помогать ребенку справиться с этим
Aleksei81
12 сентября 2024 в 09:26 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, надо смотреть на этот процесс глубже, как бы кто не стал мне говорить, что я сейчас "задушусь"))) Боюсь, что эволюция берет обратный ход, развитие идет к нулю... Маленькие дети смотрят на взрослых, моделируя их поведение, а более взрослые качают всякое гМо из тырнета!) Время движется назад, без толка и пользы. Развития все меньше...
И, конечно, если уж серьезно... То-о... Грань между игрой (заигрыванием) и реальностью может быть в какой-то момент нарушена, и ребенок-подросток не поймет, он все еще в образе или уже стал ассоциировать себя с животным. Актер Джефф Голдблюм, исполнитель главной роли в фильме "Муха" хорошо вошел в свою роль, изучая при этом мух, иммитируя их повадки... Но на то он и актер! Детей надо любить и уделять им внимание, чтобы они не избегали реальности!)
Aleksei81
12 сентября 2024 в 09:08
А мне вот что интересно: сенатор Наталия Косихина предложила запретить квадроберов...
Вопрос: эту новость напишут в новостной повестке на ВБ в понедельник или вырежут мой коммент?))
grandmaus
12 сентября 2024 в 09:34 ответ Aleksei81
Aleksei81, так она к нам никакого отношения не имеет. Какая разница, что там эти дикари решают?
Aleksei81
12 сентября 2024 в 09:36 ответ grandmaus
grandmaus, так к нам вообще - тьфу-тьфу-тьфу!- много что не имеет значения "от них", а комменты вырезают!))
Rebrov
12 сентября 2024 в 10:02 ответ grandmaus
grandmaus, мне вот это из последнего зашло.
Депутат Филатова призвала искоренить идеи "саморазвития" для повышения рождаемости.
Очень верно на мой взгляд,саморазвитие,просвещение -это привелегия Ылетариев, простолюдины о таком думать не должны.
[вырезано редактором]
grandmaus
12 сентября 2024 в 10:06 ответ Rebrov
Rebrov, сейчас редактор проснётся и вырежет эту ветку с комментами.
Aleksei81
12 сентября 2024 в 10:18 ответ grandmaus
grandmaus, тогда бы уже и АК удалять, как идею... Гори сарай, гори и хата!)
grandmaus
12 сентября 2024 в 11:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, шо такое АК?
Aleksei81
12 сентября 2024 в 11:40 ответ grandmaus
grandmaus, Авторская колонка
maleno4ka
12 сентября 2024 в 09:26

а кто из нас не квадробер?

Aleksei81
12 сентября 2024 в 09:30 ответ maleno4ka

maleno4ka, а некоторые так и до сих пор в образе)))

Нел Вик
12 сентября 2024 в 10:16 ответ maleno4ka
maleno4ka, )))))))))))))))))))))))
Огурец Кустовой
12 сентября 2024 в 09:38

Погуглила, кто такая Мия Бойко. Оказалось, мы с ней ровесницы почти, то есть в школу ходили в нулевых, когда по улицам ходила туча «эморей», готов и прочих субкультурщиков. И сейчас она отчитывает ребёнка перед многотысячной аудиторией, заставляет девочку оправдываться за своё увлечение. Просто рукалицо...

Нужно было помочь найти родителей девочки, потому что она потерялась. А Бойко, видимо, морализатора включила, словно обиженная классуха или завуч, которая «всё в этой жизни видела и знает, как лучше жить всем и вся».

Znichka
12 сентября 2024 в 10:18 ответ Огурец Кустовой
Огурец, здесь в комментах таких Мий Боек — два из трёх. Чему вы удивляетесь?)
Нел Вик
12 сентября 2024 в 10:28
Пикачу так с тобой хочу...смеюсь и плачу((((таких песен сейчас огромное множество и среди подростков они востребованы, есть миллионы фанатов...количество ужасает...И в 27 лет Бойко, родившаяся в деревне, уже в Википедии есть и зарабатывает так, как нам не снилось. Время сейчас таких Боек,Кок,Инстасамок и т.п. - толи еще будет, оёйеёй!!!
П/С спасибо за информацию, так бы жила и не знала, что подростки, которые ходят с ушами/хвостами это квадроберы, а то я думала у них биполярное расстройство личности...
Aleksei81
12 сентября 2024 в 10:48 ответ Нел Вик
Нел, Время сейчас таких Боек,Кок,Инстасамок и т.п. - толи еще будет, оёйеёй!!!
Ой, а если [вырезано редактором] и Куртуковых? Не слышали последний "хит" от девушки в бабушкиной косынке, "про себя и про яго"...
Там еще слова такие есть: "Я сижу и все мечтаю, про себя и про яго..." Она поет именно "про яго...")))
Нел Вик
12 сентября 2024 в 11:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, ой, не ту я музыку слушаю, совсем не в теме)))
Aleksei81
12 сентября 2024 в 11:41 ответ Нел Вик
Нел, я тоже, но иногда приходится))
Господин Оформитель
12 сентября 2024 в 12:12 ответ Aleksei81
Aleksei81,"про яго.."
может она Шекспира прочла...
Господин Оформитель
12 сентября 2024 в 12:15 ответ Нел Вик
Нел, не сильно они отличаются от советской попсы. Хороший ритм, простые тексты с запоминающимися фразами.
Инстасамка так вообще умница selfmade
Aleksei81
12 сентября 2024 в 12:20 ответ Господин Оформитель
Господин, я не знаю... Помню только, что Яго птичку звали попугаистую из диснеевского Аладдина)
Господин Оформитель
12 сентября 2024 в 12:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, и плохого парня в Отелло
Нел Вик
12 сентября 2024 в 15:54 ответ Господин Оформитель

Господин, особенно)

MartySeamusMcFly
12 сентября 2024 в 12:15
Какое пикачу)
Бикса эта отрешенная...
знал ее давно по видео (бродит на ютубе)
где она баскову говорит
слушай а ты в опере или театре петь не пробывал?
тебе надо заниматься профессионально музыкой)
grandmaus
12 сентября 2024 в 12:47
Лучше дочь квадробер, чем сын сотрудник витебскбиз.
Aleksei81
12 сентября 2024 в 13:09 ответ grandmaus

grandmaus,

Туман Окутывающий
12 сентября 2024 в 14:06
Ничего плохого в квадроберах не вижу. По-моему одни только плюсы - дети общаются друг с другом, двигаются на свежем воздухе, создают маски для лица. Просто брюзжащие разновозрастные пердуны и пердуньи как обычно не понимают увлечения молодого поколения и начинает говно нестись по трубам. Хотя кто в детстве не имитировал поведение животных и не становился на четвереньки, на утренниках в костюмы не наряжался или хотя бы просто маски носил?
Aleksei81
12 сентября 2024 в 15:07 ответ Туман Окутывающий
Туман, как минимум, запрещать - глупо! Возможно, побесятся и перебесятся эти квадроберы. Пару лет назад из-за массовой драчки в московской кафешке даже придумали новый тип субкультуры - редан - потому что у некоторых участников стиль одежды был одинаковым и эмблемка паучка... Все это вызвало тревогу у тех, кто стоит на страже и прочих законодателей!)) А кто-нибудь о них с тех пор что-нибудь слышал? Так и здесь... И даже чревато более "сильными" решениями: еще и шапочки девичьи запретят с "ушками", а с ними и тапочки "пухнатые" с мордочкой собачек)) И все же присмотреться к поведению ребенка, чтобы не потерять грани, порой стоило бы... Потому что когда взрослые говорят, мол, его увлекла эта субкультура, то... А где были вы, взрослые, раз его поглотило все это?
Нел Вик
12 сентября 2024 в 15:29 ответ Aleksei81

Aleksei81, квадроберы в будущем)

Mexicanetz
12 сентября 2024 в 15:53 ответ Нел Вик
Нел, это анальная затычка с пушистым хвостиком. На мадаме ещё и трусиков нет
Mexicanetz
12 сентября 2024 в 15:56 ответ Туман Окутывающий

Туман, ну как-то раз одно молодое поколение в Германии увлеклись делать еврейские погромы и книгосжигания. Напомнить, сколько миллионов жизней это стоило миру к 45му?

Так что, иногда старые пердуны брюзжат очень даже в тему.

Нел Вик
12 сентября 2024 в 15:57 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, поэтому и появился этот комментарий)пробка, называйте правильным названием)))))))))))))) трусы там никак, если только стринги-ниточки)
Туман Окутывающий
12 сентября 2024 в 16:24 ответ Mexicanetz
Что же вас так триггерит из-за евреев?
Вот вообще не понял связь между еврейскими погромами и квадроберами.
Mexicanetz
12 сентября 2024 в 20:06 ответ Туман Окутывающий

Туман, я просто показал пример, что иногда увлечение молодого поколения может всеми миру аукнуться большими проблемами, и не надо 100% гарантировать, что старики брюзжат не про дело

например, вы можете гарантировать, что нынешнее увлечение молодого поколения электронными сигаретами не аукнется глобальной катастрофой? я - не могу

Mexicanetz
12 сентября 2024 в 20:08 ответ Нел Вик
Нел, пробку надо удалять, а затычку нужно вствлять. слова разные, потому как назначение разное. в случае обсуждаемой вещи - это не пробка, а затычка:)))))
Туман Окутывающий
12 сентября 2024 в 20:48 ответ Mexicanetz

Я по-прежнему не могу понять ваш ход мыслей, а именно как связаны квадроберы и погромы. Дети в костюмах животных своим увлечением не причиняют никому вред и уж точно не продвигают никакие идеологии и не сеют вражду.

Так уже говорят про болезнь вейперов.

Mexicanetz
13 сентября 2024 в 06:13 ответ Туман Окутывающий
Туман, вот я не брюзжу ниразу. И не делаю обобщений, что все вы молодые дураки и не лечитесь. Но вот лично вам, милчеловек, два, што каня. По истории. Не знаете вы историю 20 века. А если б знали, то молчали бы уж. Потому как общество германии 304050-х годов евреев за людей не считало. И дело тут не в массированной пропаганде, а потому что общество не слепое. Поэтому события 33-45 годов были абсолютно закономерны с точки зрения истории и законны с точки зрения немецкого народного права.

Нацисты были абсолютно искренне убеждены, что они не причиняют 'никому' вреда, так как понятие 'уньерменьш' выводило цыган, евреев и перерастов со слабоумными в категорию 'ничего'.

И они были (а это не социальная группа, а целое общество!) абсолютно уверены, что не исповедуют никакой такой особой идеологии, ведь нацизм - это абсолютно естественная позиция, а не чуждая навязанная со стороны идеологическая конструкция

Rebrov
13 сентября 2024 в 10:12 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а кого коммунисты выводили в категорию ,,ничего,,
А кого империалисты выводили в категорию ,,ничего,,
Mexicanetz
13 сентября 2024 в 10:14 ответ Rebrov
Rebrov, коммунисты? буржуев, попов, вшивых интеллигентов
империалисты? нищебродов
Rebrov
13 сентября 2024 в 10:42 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, империалисты ещё другие рассы за людей не считали.
Но вы почему-то привели пример нацистов,а не коммунистов или империалистов.
Или сионисты,то же в категорию ничего ввели многих,точнее всех не евреев.
Нел Вик
13 сентября 2024 в 10:58 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я, конечно, не такой эксперт как Вы! если приобретать данную вещь в интернетмагазинах ,она звучит как пробка) а там уже каждый/ая найдут сами применение)
Mexicanetz
13 сентября 2024 в 12:04 ответ Нел Вик
Нел, потому что пробка звучит благозвучнее) и еще, слово пробка звучит в сертификате безопасности и в накладной. но мы-то с вами знаем, что затыкают этой затычкой)))
Mexicanetz
13 сентября 2024 в 12:05 ответ Rebrov
Rebrov, тише ты. сейчас нас обоих забанят за розжЫг
Rebrov
13 сентября 2024 в 12:11 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, какое разжигание, мы говорим о исторических фактах и только.
Туман Окутывающий
13 сентября 2024 в 13:00 ответ Mexicanetz
Вы мне скажете что общего между нацистами и квадроберами или нет?
Mexicanetz
13 сентября 2024 в 23:48 ответ Туман Окутывающий
Туман, и те и другие изначально молодежное движение, к которому общество относилось, прикрывая глаза
Туман Окутывающий
14 сентября 2024 в 02:07 ответ Mexicanetz
Ай ну не накручивайте. В конце концов дети не сдирают с животных шкуры под одобрямс взрослых, чтобы потом их на себе носить и ходить на четвереньках.
Мама Стифлера
12 сентября 2024 в 15:48

Высмеять увлечение ребёнка на многомиллионную аудиторию — со всех сторон сомнительный поступок для взрослой женщины. Но, как говорится, слава богу! Если бы ни это, общественность продолжала бы тихо осуждать детей-квадроберов, связывая их появление по меньшей мере с приближающимся концом света. А так выяснилось, что здравомыслящих не так уж и мало.

И:

В квадроберах нет ничего страшного.

Я не очень поняла, так вы за или против?

Лично мне пофиг, кто во что одевается, как себя ведёт, с кем спит и какую профессию на квадратный метр получает, лишь бы и вправду никого не ели.

Нел Вик
12 сентября 2024 в 15:58 ответ Мама Стифлера
Мама, мне кажется Вы немного лукавите) Если примерите к своему ребенку: одному из...Вам тоже будет пофиг, если он будет по городу на четвереньках бегать с хвостом и ушами?)
Мама Стифлера
12 сентября 2024 в 16:02 ответ Нел Вик
Нел, вы меня лично знаете, что мои мысли читаете? :) мои дети и бегают по городу с ушами, даже в тик-ток выкладываю. И на четвереньках тоже бывает.
Вот если я на четвереньки стану и уши надену, боюсь, меня неправильно поймут.
grandmaus
12 сентября 2024 в 16:07 ответ Нел Вик
Нел, мне будет пофиг
Туман Окутывающий
12 сентября 2024 в 16:30 ответ Мама Стифлера
Вот тоже авторскую мысль не понял. Не первый раз замечаю за статьями Натальи как-будто мысль не завершена полностью и остаются вопросы.
Нел Вик
12 сентября 2024 в 16:51 ответ Мама Стифлера
Мама, ааа, ну вопрос снят))
Нел Вик
12 сентября 2024 в 16:52 ответ grandmaus
grandmaus, у Вас дети есть?
grandmaus
12 сентября 2024 в 16:53 ответ Нел Вик
Нел, да. А это имеет значение?
Aleksei81
12 сентября 2024 в 16:55 ответ Туман Окутывающий
Туман, при этом на АиФ вышел материал примерно на ту же тему, где последовательно, начиная с истоков и на примерах рассказывается об этом движении... Ах, да... О чем это я? Это ж АиФ!)))
Мама Стифлера
12 сентября 2024 в 17:00 ответ Нел Вик
Нел, чем бы дитя не решилось, лишь бы не забеременело ©)
Мама Стифлера
12 сентября 2024 в 17:00 ответ Нел Вик
Тешилось)))
Аманда Бо
13 сентября 2024 в 09:47 ответ Туман Окутывающий
Туман, это стиль такой - типа размышления вслух... Темы, как правило, не завершены своим личным мнением относительно предмета статьи, тоже уже заметила))
Нел Вик
13 сентября 2024 в 10:56 ответ grandmaus
grandmaus, зачастую человек, который не является родителем смотрит на воспитание детей иначе. Вот Вы написали, что Вам пофиг, если Ваш ребенок будет по городу бегать на четвереньках с хвостом и ушками. Я как мама скажу, что мне нет и я против (славхоспади, моя уже выросла) Все разные, разное воспитание, цели, много мнений...
grandmaus
13 сентября 2024 в 11:06 ответ Нел Вик
Нел, я просто не очень понимаю, в чём проблема. Плохо они никому не делают. Себе плохо не делают. Так почему я должен быть против увлечения моего ребёнка?
Все должны быть серыми и одинаковыми?
Нел Вик
13 сентября 2024 в 14:17 ответ grandmaus
grandmaus, а я не понимаю где Вы видите проблему) мы поделились своими мнениями, в этом проблема?
А тема серости и одинаковости - это другая обширная тема ;-)
Туман Окутывающий
13 сентября 2024 в 15:29 ответ Нел Вик
Вы говорите, что были бы против, если бы ваша дочь бегала по городу на четвереньках с хвостом и ушами. Значит, наверно, вы всё же видите проблему? В чём же?
Нел Вик
13 сентября 2024 в 15:45 ответ Туман Окутывающий
Туман, есть много других прекрасных, развивающих занятий, например, мой ребенок занимался танцами, спортом и рисованием! и движение, и общение, и дисциплина, и командный дух, и собранность, и здоровье, и гармоничность! Именно этого я и желаю своему ребенку и дальше. А проблемы я решаю по мере их поступления. Зачем о них думать)))