«Смена сезонов» в Horse Vitebsk: фоторепортаж

24 сентября 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Предпоследние выходные сентября выдались насыщенными на события. И мы с удовольствием посетили одно из них — проект «Смена сезонов» от конного клуба Horse Vitebsk (д. Обухово, Вороновский с/с, ул. Центральная), организованный совместно с театром света и огня PALADIN.

Все было просто. Нас пригласили — мы поехали. Поехали, чтобы сменить офисные будни на выходной на природе. А заодно познакомились с бытом конного клуба, его коллективом, лошадьми, насладились мероприятием и узнали много нового и интересного. Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.

Среди гостей были как завсегдатаи клуба, опытные наездники, так и те, кто никогда не бывал в подобных местах. Нас можно отнести, скорее, ко второй категории. И именно это сделало наш отдых ещё более насыщенным. Мы побывали не только на мини-фестивале, но и на самой настоящей экскурсии.

Хозяйка клуба Елизавета и её команда — очень гостеприимные и открытые люди. И ещё все они очень любят то, что делают. Девушки познакомили нас со всеми обитателями конюшни, рассказали о судьбах своих лошадей, их характерах и о том, как правильно гладить и кормить таких величественных и грациозных животных.

А первым номером организованной программы наездницы продемонстрировали зрителям своё мастерство.

Чуть позже все желающие приняли участие в конкурсах, покатались верхом и на бричке, а занявшие призовые места получили подарки. Кстати, все конкурсы были на «лошадиные» темы: взрослые и дети вспоминали песни, фильмы и мультфильмы о лошадях, преодолевали препятствия вместе с лошадью, набивали сеном специальные сетки для кормления.

Яркой кульминацией вечера стал спектакль от театра света и огня PALADIN под названием «Ведьмак». Шоу вызвало самый настоящий восторг — об этом красноречиво говорили долго не смолкающие аплодисменты.

Мы прекрасно отдохнули. И оценили такой формат мероприятия на 5+. Нам, людям, далеким даже от любительской езды верхом, «Смена сезонов» подарила массу положительных впечатлений. Многие гости говорили, что сюда обязательно стоит вернуться: прогуляться верхом на лошади, обучиться верховой езде или просто отдохнуть душой. Что снова будет возможно уже зимой — следите за афишей мероприятий.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

22 комментария
Rebrov
24 сентября 2024 в 08:30
Все было просто. Нас пригласили — мы поехали. Поехали.
Мы прекрасно отдохнули. И оценили такой формат мероприятия на 5+.
Не разу не реклама.
А если вас(я так понимаю, сотрудников биза,эти вас) пригласят в кафетерии Веста,то же Сова с Гусем напишут, как там хорошо отдохнули?
Cbeta
24 сентября 2024 в 10:19

Прочитала статью и так не нашла где они находятся, как далеко от города и как можно добраться.

Не совершайте ошибку -не обучайтесь верховой езде, у меня ноги так болели, что я не просто ходить, я даже на машине не могла ехать)))

Cbeta
24 сентября 2024 в 10:27
О, дописали адрес, срасибо)
moderator
24 сентября 2024 в 10:28 ответ Cbeta
Cbeta, здравствуйте! Да, дополнили материал, все контакты также есть на странице → https://vitebsk.biz/konclub/horsevitebsk/
Добрая Пчёлка
24 сентября 2024 в 22:00
Жители деревни говорят отрицательно как про хозяйку так и про конный клуб,ну хоть в статье в е положительно
grandmaus
25 сентября 2024 в 10:35 ответ Добрая Пчёлка
Естественно, статья же рекламная
Гусь Гордый
25 сентября 2024 в 10:44 ответ grandmaus
grandmaus, вы совсем исключаете вероятность, что журналисту, который понятия не имеет, что думают жители деревни, могло действительно понравиться конкретное мероприятие?
grandmaus
25 сентября 2024 в 10:53 ответ Гусь Гордый
Я исключаю вероятность, что журналист, который пишет заказную статью, может написать, что ему не понравилось.
Гусь Гордый
25 сентября 2024 в 10:55 ответ grandmaus
grandmaus, и тем не менее...?)
grandmaus
25 сентября 2024 в 11:04 ответ Гусь Гордый
И тем не менее, я считаю, что статья заказная, поэтому комплиментарная. Вот Ребро не занесли денег, и появился отзыв от владельца портала про "продресь" и плохую мебель. Так же он позволяет себе нелицеприятно высказываться о конкурентах. О какой журналистской этике вообще можно говорить? Рыба гниёт с головы.
Гусь Гордый
25 сентября 2024 в 11:16 ответ grandmaus
grandmaus, я о другом: журналисту от души не могло понравиться?) Это исключено на 100%?
Огурец Кустовой
25 сентября 2024 в 11:16 ответ grandmaus

grandmaus, вы немного запутались, нужно вам помочь, ибо значение у слова нелицеприятный совсем иное.

grandmaus
25 сентября 2024 в 11:19 ответ Огурец Кустовой
Садитесь, пять.
grandmaus
25 сентября 2024 в 11:21 ответ Гусь Гордый
Вы мне что пытаетесь доказать? Ок, витебскбиз беспристрастный и самый честный. Хозяин богоподобный и вообще самый лучший бизнесмен, примерно на уровне Стива Джобса. Надеюсь, ничего не упустил.
Гусь Гордый
25 сентября 2024 в 11:23 ответ grandmaus
grandmaus, я пытаюсь вам сказать, что мнение журналиста может быть и от души. Как в данном конкретном случае. Всё.
grandmaus
25 сентября 2024 в 13:46 ответ Гусь Гордый
Вы попытались. Вот только непонятно, почему в данном конкретном случае мнение журналиста от души, учитывая продажность портала?
Гусь Гордый
25 сентября 2024 в 13:55 ответ grandmaus
grandmaus, потому что это моё мнение. Мне действительно ОЧЕНЬ понравилось. И да, меня просто попросили съездить. Всё. Платность, бесплатность, рекламность никто даже не обсуждал. Я съездила с фотографом. Ну РЕАЛЬНО было круто. Хспд.
Гусь Гордый
25 сентября 2024 в 13:57 ответ grandmaus
grandmaus, и людям обычным тоже было в кайф. Я с гостями общалась же)
grandmaus
25 сентября 2024 в 13:58 ответ Гусь Гордый
А, так это ваша статья. Вопросов больше не имею.
Гусь Гордый
25 сентября 2024 в 13:58 ответ grandmaus
grandmaus, слава Богу.
KateVi
24 сентября 2024 в 23:52
Были на празднике с детьми. Все понравилось, видно что люди горят своим делом. Приедем еще покататься) Единственный момент-чуть подмерзли перед фаер шоу. Нужно было больше теплых вещей брать.
Sanemi
25 сентября 2024 в 00:28
Всем добрый вечер. Хочу оставить свое впечатление от этого мероприятия. Все было душевно, весело и познавательно. Развлекательная программа была продумана на взрослых и на детей, что бывает редко. Лошади - прекрасные животные, очень воспитанные и добрые на этом ранчо. Совсем было не страшно угощать их лакомствами и даже участвовать в конкурсе вместе с лошадью. Команда очень слаженная и видно, как они любят свое дело! А главное- была соблюдена вся техника безопастности! Хозяйка молодая и прекрасная девушка, видно, как она любит своих лошадок и с какой заботой все предусмотрено для них и их счастливой жизни. В конце вечера было эффектное завершение в виде фаер- шоу. Просто вау. Столько эмоций было получено. Если еще будет подобного рода мероприятия с удовольствием посетим всей семьей это место!