Чем заменят секонд-хэнды в Беларуси? Рассказали в Беллегпроме

24 сентября 2024 в 12:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

Татьяна Лугина, глава концерна «Беллегпром», заявила о необходимости замещения секонд-хенда на белорусском рынке отечественными товарами.

Ежегодно в Беларусь ввозится секонд-хенд на сумму 60-80 миллионов долларов, а продается на сумму до 70 миллионов долларов, при этом остатки уходят на реэкспорт.

Татьяна Лугина подчеркнула, что секонд-хенд оказывает значительное влияние на рынок, и текущие санкции ЕС, которые запретили ввоз этой категории товаров в Беларусь, могут быть использованы для того, чтобы местные предприятия легпрома заняли освободившуюся нишу.

Она выразила надежду на то, что белорусские производители смогут воспользоваться этой возможностью для развития. Также Лугина отметила, что секонд-хенд рано или поздно сможет вернуться на белорусский рынок через сторонние рынки, однако это будет зависеть от стоимости и логистических путей.

Источник: 024.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

15 комментариев
Rebrov
24 сентября 2024 в 12:19
Вот,что то мне подсказывает,что не пойдет покупатель в магазины за продукцией БелЛегПрома.
За фабричной Турцией на рынке пойдёт,а в за продукцией БелЛегПрома не пойдет.
Да и секонд хенд то же не уйдет из Беларуси,подорожает логистика и сам секонд,но некуда он не дениться.
БелЛегПрому надо научиться шить нормальные вещи по доступной цене,а не рассчитывать,что от отсутствия выбора,люди будут покупать его продукцию.
Валерий Жмышенко
24 сентября 2024 в 12:24 ответ Rebrov
Rebrov, зато в Весту народ пойдет, от грусти, или от радости.
Сэк закрыли - ну хоть в весте поем.
Гусь Гордый
24 сентября 2024 в 12:28 ответ Rebrov

Rebrov, + . То же самое хотела написать. Люди идут в сэконд, чтобы купить что-то подешевле и, желательно, чтобы и качество было +/-.

Какое отсутствие выбора? Как будто вещи купить негде. На рынок пойдут, распродажи будут искать, маркетплейсы никуда не делись. Не побежит никто массово скупать вещи от Беллегпрома.

Rebrov
24 сентября 2024 в 14:22 ответ Валерий Жмышенко
Валерий, в Весту и так не зарастёт народная тропа, вспомните сколько было всяких волшебников,ля культур и прочих и все они ушли в небытие,а кафетерии Веста и сейчас живее всех живых.
Rebrov
24 сентября 2024 в 14:24 ответ Гусь Гордый
Гусь, Виктория для вас нечего не изменится,вы ведь одеваетесь на неделе высокой моды в Париже и Милане.
Мама Стифлера
24 сентября 2024 в 16:50 ответ Rebrov
Rebrov, я тоже время от времени одеваюсь на неделе высокой моды в Милане, только когда эта высокая мода к нам в контейнере приезжает с названием "Мода Макс"
id31957
24 сентября 2024 в 12:49
По работе очень часто проезжаю мимо магазина "Да дому". У него вход со двора? Входящих/выходящих со стороны ул. Ленина не замечал.
id24079
24 сентября 2024 в 15:26 ответ id31957
id31957, я сегодня: зашла и вышла.
Mexicanetz
24 сентября 2024 в 13:14
просто сэконд станет в два раза дороже, так как подорожают фэйковые накладные, что он везется через юг восточной европы (черногорию, например).
беллегпром в 3-4 раза дороже продаваться лучше от этого не станет
Aleksei81
24 сентября 2024 в 13:28
Вспоминаю, как подбирал себе костюм в Комминтерне, кажется, за Кировским мостом... А в соседней двери магазин работал, где турецкое шмотье предлагали, но не секонд, добротные вещи. Но я туда не пошел, потому что думал, что будет дорого. Сразу в Комминтерн заглянул... Начинаю примерять, то пиджак накусь, то брюки никак... Хотя - комплект! Продавцы деловито посматривают, но лишь плечами пожимают. "У вас, - говорят. - Фигура не стандартная!" Обидели, короче... Вышел, зашел к "туркам"... Мало того, что разницы в цене не почувствовал, так еще подошло все, что только не примерял со своей "нестандартностью". Ну и девочка - "костюмер" очень угодила: не просто приносила вещи, но еще и помогала приодеть, снять, ну и... Тихо! ... просто милая была)))
Ну вот и думаю, поменялись ли стандарты в Легпроме?))
grandmaus
24 сентября 2024 в 14:31 ответ Aleksei81
Aleksei81, я тоже не смог купить костюм в комминтерне. У них всё старьё какое-то. В итоге купил в Трио в Дон Рич
Данила Багров
24 сентября 2024 в 13:57
Ну вот и всё, в Универмаг теперь..
maleno4ka
24 сентября 2024 в 14:00
То есть будет Беллегпромовский секонд-хэнд? Честно говоря у них и фёрст-хэнд так себе...
Валерия Фризен
24 сентября 2024 в 18:05
Ок, найдётся иная лазейка.
id52891
24 сентября 2024 в 21:12
"Она выразила надежду на то, что белорусские производители смогут" - все, что можно сказать о беллегпроме...