Сейчас вылетит птичка! Пятничный тест для знатоков пернатых

27 сентября 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Орнитологи и бёрдвотчеры на местах?

Сегодня пятница, и мы бы хотели предложить вам наконец разобраться с птицами.

Сможете ли вы узнать «в лица» птичек, которых, скорее всего, видели или видите каждый день.

Если вы спец по пернатым или хотите им стать, то давайте скорее проходить наш пятничный тест:

1. Вы точно знаете и много-много раз видели эту птичку. И эта птичка:
2. А это кто такой милый сидит на веточке?
3. Здесь попроще. Перед нами:
4. На этом фото перед нами:
5. Кто это такой симпатичный?
6. Узнали птичку?
7. А это кто на нас смотрит?
8. Что за серьёзная птица на фото?
9. Вы точно встречали эту птичку в городе. А как она называется?
10. Что за птица?
11. Ну и напоследок попробуйте вспомнить имя этой птицы:

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

28 комментариев
Mexicanetz
27 сентября 2024 в 06:10
8 абсолютно наугад, при том, что птиц не знаю вообще
Cbeta
27 сентября 2024 в 07:56
Фифти-фифти, не орнитолог я) Трясогузку я знала, просто перепутала картинку и вопрос)
Знаете, почему у некоторых видов птиц самец весь такой красивый по оперенью, а самка невзрачная обычно серая или коричневая?
Aleksei81
27 сентября 2024 в 07:59 ответ Cbeta
Cbeta, так тем они и привлекают самок. И еще пением своим, в то время как самки порой безголосые вовсе...
Cbeta
27 сентября 2024 в 09:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, а вот и не угадал) Самец должен быть чуть красивее обезьяны. Какие еще варианты?
Aleksei81
27 сентября 2024 в 09:32 ответ Cbeta
Cbeta, это мужчина должен быть красивее обезьяны! ) Что-то ты перестаралась в суждениях...
Cbeta
27 сентября 2024 в 10:00 ответ Aleksei81
Aleksei81, самка выбирает самца не по красоте)
Cbeta
27 сентября 2024 в 10:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, ладно, половой отбор есть, но почему самочка такая неказистая, почему она не такая же с красивым опереньем? Или есть птицы без полового диморфизма?
Aleksei81
27 сентября 2024 в 10:28 ответ Cbeta

Cbeta, не, ты вот мне еще что объясни тогда: ну такой яркий шикарный павлин, а что он в самках своего рода нашел? В этих курицах)

Cbeta
27 сентября 2024 в 10:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, ты уже близок к ответу)
Aleksei81
27 сентября 2024 в 07:59

А где же гусь?))

Гусь Гордый
27 сентября 2024 в 08:51 ответ Aleksei81

Aleksei81, вчера, в списке самой умной живности, гусей тоже не было. Возмутительно!

Птички все хорошие. Хотя я многих не отгадала)

Aleksei81
27 сентября 2024 в 09:22 ответ Гусь Гордый

Гусь, да и к столу гусь - главное блюдо!) Или все же каннибализм?)

Мама Стифлера
27 сентября 2024 в 13:04 ответ Aleksei81
Aleksei81, мне кажется, это утка
(Утки печёной захотелось...)
Aleksei81
27 сентября 2024 в 13:26 ответ Мама Стифлера

Мама, а это вам на заметку, кстати...)))

MartySeamusMcFly
27 сентября 2024 в 09:54
я похож на птицу!
на принца?
на принца или на орла, эй...
я беру вторую бутылку розового вина)
Znichka
27 сентября 2024 в 14:04 ответ MartySeamusMcFly

MartySeamusMcFly,

здесь так красиво я не могу дышать...)

Znichka
27 сентября 2024 в 09:57
В тг есть группа «Птушки Беларусi» — одна из моих любимых групп. Там бёрдвотчеры делятся снимками птушак. Такие красивые, ребят. Я там визуально отдыхаю, потому что птичек люблю:)
Cbeta
27 сентября 2024 в 10:02 ответ Znichka
Znichka, я еще полумала, чт фото какие-то инстаграмные, даже голубь красавчик) А в реальности даже та трясогузка у меня на фото просто маленькая серая птичка. Надо зайти в вамиуказанную группу!
MartySeamusMcFly
27 сентября 2024 в 10:09 ответ Znichka

Znichka, февраль у вгту

Znichka
27 сентября 2024 в 10:15 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, какой прыгажунчык:) Я вот как-то никогда снегирей мне кажется своими глазами и не видела...
Cbeta
27 сентября 2024 в 10:26 ответ Znichka
Znichka, а у меня снегири каждую весну прилетают под окна, семена на дереве клюют.
Cbeta
27 сентября 2024 в 10:26 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, красавчик!
Огурец Кустовой
27 сентября 2024 в 10:10

Попросила голубя Валеру пройти тест за меня :) У него 10/10! Он и сам шоке от результата :)

Znichka
27 сентября 2024 в 10:36 ответ Огурец Кустовой

Огурец, у моей 12-летней дочери есть голубь по имени Наташка. И последние полтора года Наташка с ней везде. Объехала и облетела мир, ну и малая её везде фотает. У меня нет и 1 процента фото, но что нашла в переписках для наглядности:

Огурец Кустовой
27 сентября 2024 в 10:55 ответ Znichka

Znichka, то чувство, когда голубь Наташа путешествует больше, чем я :)

Эх... Наташа, Наташа, ну до чего ж ты хороша! Наташа, Наташа, как в небе солнце мне нужна.

Гусь Гордый
27 сентября 2024 в 12:29 ответ Znichka
Znichka, сидишь такой... И завидуешь голубю))
Мама Стифлера
27 сентября 2024 в 13:02
Оказывается, немного знаю птиц) 6/11, неплохо..
Елена Малышева
27 сентября 2024 в 13:32
Какие они все красивые! Обожаю птиц!