В Витебске ищут пропавшего 9-летнего мальчика (upd)

27 сентября 2024 в 10:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

Октябрьский РОВД города Витебска разыскивает 9-летнего Никиту Грицкевича, который вчера не вернулся домой из школы.

Последний раз мальчика видели 26 сентября около 18:30 в магазине «Евроопт» по адресу: проспект Московский, 60А. Оттуда он ушёл в неизвестном направлении, до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Приметы потерявшегося ребенка: рост 145 см, худощавое телосложение, короткие светлые волосы.

Мальчик был одет в куртку серого цвета без капюшона с голубыми полосами на рукавах, брюки и туфли темного цвета, при себе имел школьный рюкзак.

Если вам что-либо известно о местонахождении ребенка, незамедлительно сообщите об этом в Октябрьский РОВД по телефонам:

Обновлено 27 сентября в 11:10. Пропавший мальчик найден! 9-летний Никита Грицкевич, который вчера не вернулся домой из школы и разыскивался сотрудниками милиции, сейчас находится в Октябрьском РОВД. Его жизни ничего не угрожает!

Источник: Официальный канал Витебского городского исполнительного комитета

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

44 комментария
Cbeta
27 сентября 2024 в 10:28
У одноклассницы, наверное)
Это самый страшный страх родителей, там поседеть можно за пару часов.
teplyashka
27 сентября 2024 в 10:41
Малыш, найдись, пожалуйста 🙏🙏🙏
Silver
27 сентября 2024 в 10:41
только бы нашелся живой и здоровый.....
Aleksei81
27 сентября 2024 в 10:45
Пацан, вернись домой!
Cbeta
27 сентября 2024 в 11:38
Пишут в ЧП что нашелся, славабогу
Silver
27 сентября 2024 в 11:41 ответ Cbeta
Cbeta, хоть бы так и было.
Анастасия Романова
27 сентября 2024 в 11:45
Нашелся. Видео есть ТГ. Гулял.
Aleksei81
27 сентября 2024 в 11:48 ответ Анастасия Романова
Анастасия, нашелся... Блин... Гулял он .. Как вмазал бы!!!
Фу-у... Ну хорошо, что все!
id24079
27 сентября 2024 в 14:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, мазать нельзя....по психологам затаскают.....хотя сейчас точно затаскают
Наталья Кекс
27 сентября 2024 в 14:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, он у ушел, потому что дома дома вмазывали и вмазывали .
Снежана Титова
27 сентября 2024 в 14:51 ответ id24079
id24079, на учет поставят
Aleksei81
27 сентября 2024 в 14:55 ответ Наталья Кекс
Наталья, тогда не ушел, а сбежал!)
Мама Стифлера
27 сентября 2024 в 22:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, мне кажется, он из такой семьи, где все время мазали. Поэтому и ушёл. Разговаривать надо.... Любить, жалеть, понимать...
Мама Стифлера
27 сентября 2024 в 13:06
Капец, чуть дочитала. Как хорошо, что нашелся живой и здоровый. Бедные родители... Я бы после такого потрясения чипировала бы))
Наталья Кекс
27 сентября 2024 в 14:44
Одноклассник моего сына. В 4 утра разбудил телефонный звонок следователя: обзванивал каждую семью класса. Утром вся школа была в режиме тревоги . В 10 .50 ребенок нашелся - сработала система иноформирования и оповещения.
А теперь по сабжу : ребенок ушел из дома, так как вне дома ему лучше, чем с мамой.И вопрос к школе : до каких пор в начальной школе в нашем классе будет100500 учителей , меняющихся друг за другом каждый год . Для справки : матем и русс яз ведет один учитель , труды, другой, бел. яз -третий, бел. лит четвертый.
Ребенок из семьи с пограничным положением. И тут еще и в началке отсутствует тот самый единый учитель, который знает каждого дитенка и соблюдает индивидуальный подход к каждому ученику. Но не в нашем случае. ....
Znichka
27 сентября 2024 в 14:54 ответ Наталья Кекс

Наталья, вот когда фото увидела, то не хотела писать первую мысль, что по всему видно — мальчик не из слишком благополучной семьи. Теперь понимаю, что была права.

Жалко ребёнка очень. Никому как будто и не нужен, никому до него нет дела...

Наталья Кекс
27 сентября 2024 в 14:57 ответ Znichka
Znichka, и мальчик то на самом деле хороший, старается учиться как может . Я не слышала, чтобы он был задирой или еще что то в тако роде.Сын отзывается о нем как о простом и добром . у меня слезы с утра сегодня
Znichka
27 сентября 2024 в 15:01 ответ Наталья Кекс

Наталья, я вам верю. Просто по детям из таких семей как будто видно сразу, что их недолюбили и на них всем плевать...

Вопрос к школе и другим ответственным лицам: вы гоняете школьников за джинсы и отсутствие рабочих тетрадей, но когда ребёнок выживает с откровенно херовыми «родителями», то получается дела нет, пока что-то плохое не произойдёт?

Где этот мальчишка провёл ночь? Я сомневаюсь, что он с вечера до обеда почти ходил — холод, время, дождь. Надеюсь, что милиция проверит всех мутных типов на районе — страшно представить где мог быть ребёнок.

Дмитрий Тт
27 сентября 2024 в 16:27 ответ Znichka
Znichka, что вы предлагаете?
id24079
27 сентября 2024 в 17:43 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, учителям заниматься учебой и работой с детьми, а то только какие то анкеты все собираюти собирают, а по факту ни учебы, ни заботы о детям (какие проблемы у детей в семье, с одноклассниками)- потому что на это времени нет.
Дмитрий Тт
27 сентября 2024 в 18:16 ответ id24079
id24079, заботиться о детях должны родители
Наталья Кекс
27 сентября 2024 в 18:41 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, дети родителей не выбирают. Родители бывают разными. Есть общественный институты, призванные защищать интересы и и права детей до их совершеннолетия.Одной из структур и являются образовательные учреждения. И здесь сейчас беседа идет о том, что вся работа ведется на бумаге , гоняют за то, что одет не по форме и дневник не по уставу записал. а реальной работы поддержки семьям со сложным положением нет . Вот настоящей реальной поддержки и помощи. И в этом случае в этом классе начальной школы 4 - ЧЕТВЕТРЫЙ классный руководитель !!!!!! которого поставили в этом году. И она ведет не все предметы, а только один ! Дети сами по себе , учителя сами.
id24079
27 сентября 2024 в 20:27 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, не только должны, но и обязаны, КАК РОДИТЕЛИ, а в школе на это есть учитель, который должен чувствовать атмосферу в классе, между детьми. А у нас учебой занимаются родители, психологические проблемы взаимноотношений в классе -родители. Зачем тогда учителя и куча психологов в школе, я на последнем собрании заколебалась писать эти дурацкие анкеты, про учебу ни слова.
Александр Иванов
27 сентября 2024 в 20:43 ответ id24079
id24079, учителя должны учить и только. Отчитал свой предмет и до свидания. Какого хрена учитель должен быть нянькой? Воспитание закладывают родители и воспитывать должны только родители.
id24079
27 сентября 2024 в 21:05 ответ Александр Иванов
Александр, в том то и дело: отчитал и до свидание. Воспитывать конкретного ребенка должны родители, а если ребенка гнобят в классе, родители должны гнобить чужих детей? С нами классная ходила (психологов в те время и в помине не было) и в походы, и в поездки, сейчас нам только втирают сколько денег сдать на моющиее, на бумагу для учителей.
id24079
27 сентября 2024 в 21:11 ответ Александр Иванов
Александр, теперь школа даже расписание в младшей школе к 1 сентября не может составить: оно появилось только к 3-ей неделе, зато на собрании до 1 сентября выдали списки сколько с каждого класса нужно бумаги писчей, моющих средств и т.д. и.т п. и уже 5 раз на мозг капали :"сдайте базовую" на пов мат базы школы.
Александр Иванов
28 сентября 2024 в 09:10 ответ id24079
id24079, так не сдавайте. Сами порождаете мздаимоство, а потом плачемся что все плохо.
Александр Иванов
28 сентября 2024 в 09:11 ответ id24079
id24079, а расписание составить не могут, потому как дикая текучка среди учителей
id24079
28 сентября 2024 в 12:04 ответ Александр Иванов
Александр, а текучка - это проблема родителей? Если директор не может укомплектоваться, так может пора новому директору уступить место, а старому взять мел и стать у доски, как учителю?
id24079
28 сентября 2024 в 12:11 ответ Александр Иванов
Александр, да вы што? А почему я тогда должна учителю сдавать квитанцию о перечислении ДОБРОВОЛЬНОГО пожертвования? Или род комитет показывает списки сдавших во всеобщее обозрение и четко обозначает фамилии не сдавших, в случае если эти пожертвования собираются наличкой (что делать запрещено).
Александр Иванов
28 сентября 2024 в 16:17 ответ id24079
id24079, ну так что Вы мне эти вопросы задаёте если должны задавать директору, завучу, отделу образования?) Или всем родительским комитетом или лично
Александр Иванов
28 сентября 2024 в 16:19 ответ id24079
id24079, деньги вы несете под дулом автомата?) если вы и другие родители не можете организоваться и отказаться платить, то мне кажется это ваши проблемы. Родительский комитет такие же родители как и вы. Хотите быть как стадо - будьте.
id24079
28 сентября 2024 в 23:05 ответ Александр Иванов
Александр, вы же оправдываете школу
Александр Иванов
29 сентября 2024 в 08:36 ответ id24079
id24079, я оправдываю учителей, а не школу в части того что учитель должен учить, а не заниматься всякой ерундой.
Mexicanetz
27 сентября 2024 в 19:03
если там мама неблагополучная, я сомневаюсь, что у ребенка благополучные гены. чего его жалеть? яблочко от яблони недалеко падает
у нас пол-страны дети неблагополучных семей. или родаки бухают или мать оказывает страшное психологическое насилие в семье. какие там дети растут - конец всему
Мария Кравченко
27 сентября 2024 в 23:49 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, Хм, предлагаете топить в реке всех детей от неблагополучных родителей ?
Сарказм , если что . Хотя , как знать , может Вы серьезно...
Зачем вообще жалеть ? Лучше добить , чё уж.
Mexicanetz
28 сентября 2024 в 07:38 ответ Мария Кравченко
Мария, есть положительная евгеника и есть отрицательная евгеника. Есть активная евгеника и пассивная евгеника. Поинтересуйтесь на досуге
id24079
28 сентября 2024 в 08:45 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, из детей неблагополучных родителей вырастают и нормальные люди
Mexicanetz
28 сентября 2024 в 14:25 ответ id24079
id24079, статистику в студию
id24079
28 сентября 2024 в 14:34 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я официальной сиатмтстике не верю, у меня жизнь перед глазами: у одноклассников, у друзей кто - то из родителей выпивал, дети выросли нормальными.
Mexicanetz
28 сентября 2024 в 14:56 ответ id24079

id24079, статистика тем точнее, чем большего объема выборками она оперирует. ваша выборка - это сколько? человек сто? а в мире много миллиардов людей. поэтому ваша статистика - не статистика, а ничто. даже скажу больше, что опираться на нее вреднее, чем на отсутствие статистики

да, я тоже не шибко верю официальной статистике в некоторых вопросах, ибо вижу, как она рисуется и для чего она составляется. но все же иногда она имеет право на жизнь

id24079
28 сентября 2024 в 23:04 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну и пусть живет ваша статистика, я при чем здесь?
Mexicanetz
29 сентября 2024 в 07:29 ответ id24079
id24079, при том, что доказать ваше оценочное суждение, что и среди неблагополучных семей вырастают и нормальные люди, могла бы статистика
id24079
29 сентября 2024 в 09:16 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, кто ее вел ? И с какой целью? И что вложить в понятие "неблагополучная семья"?