Свадьба пела и... Три истории о том, как легко и просто можно испортить свадьбу

3 октября 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Если вам приходилось проходить через такое мероприятие как свадьба (речь о своей в данный момент), то, скорее всего, вам знакомо волнение и страх того, что что-то пойдёт не так. А может даже у вас и шло что-то не так на таком важном празднике?

Из множества знакомых, приятелей и друзей я помню три яркие истории с их свадеб, когда всё шло совсем не так, как рассчитывали брачующиеся.

Все истории абсолютно реальны, к сожалению...

Конвертик

Лет 20 назад было. Замуж выходила сестра моего близкого приятеля. Дело было в посёлке городского типа, то есть свадьба была с максимальным размахом на какой только способен народ. Гуляли несколько дней, может даже неделю.

Гостей было очень много. Молодожёны были ребятами простыми и каких-то виш-листов гостям не рассылали. Тогда и слова такого не знали. Гости делали подарки на своё личное усмотрение, исходя из персональных возможностей бюджета. Приятель говорил, что молодые вообще к теме подарков относились легко и просто — молодые, влюблённые не пытались свадьбу, как сейчас принято говорить, окупить. Они просто гуляли и делили своё счастье с гостями, число которых было за сотню. Ну и плюс и невеста, и жених были из достаточно обеспеченных семей.

Родители молодых в складчину подарили им на свадьбу дом и машину (если память не изменяет).

Так что же могло пойти не так?

Гости в большинстве своём знали, что квадратными метрами молодых уже обеспечили и поэтому щедро одаривали молодожёнов нужными в быту и новом доме вещами: техника, посуда, ковры и прочее, прочее. Всё то, что нужно всем. А тем более новосёлам.

А вот две родные тёти невесты подарили конверты. Только два конверта из всей горы подарков.

Когда свадьба отгуляла, а гости разъехались, молодые принялись рассматривать подарки, вскрыли и конверты — оба намертво запечатанных конверта оказались пустыми...

Тётушки потом без стеснения подтвердили пустоту своих конвертов. Вроде даже без сожаления.

«Белое платье, до пола фата»

Это было на свадьбе моей подруги. Красивая свадьба, эстетика, ведущие, фейерверки и всё такое. Но на всех фото и видео заметно, что невеста чем-то очень сильно недовольна.

Но если посмотреть все фото и видео, то намётанный глаз сразу поймёт, в чём секрет совсем не праздничного настроения невесты. Всё дело было в том, что сестра жениха пришла на свадьбу в длинном белом платье. Добавить фату — и это будет готовый наряд невесты.

На многих кадрах вообще трудно понять, почему на свадьбе сразу две невесты.

Что двигало девушкой при выборе наряда — до сих пор тайна. Но такой лук не понял практически никто на той свадьбе.

Свадьба и развод

Это была свадьба сына маминой подруги.

Я, ещё будучи подростком, слушала эту историю от этой самой подруги мамы и диву давалась — как в кино!

Сейчас я понимаю уже, что это не кино, а просто мерзкое и для ряда людей «нормальное» поведение.

Сын маминой подруги женился на красавице, с которой встречался что-то около года-двух.

Как я помню, её прошлым не сильно интересовался, а, похоже, зря.

То, что мать невесты избранника дочери не принимает — было понятно сразу. Но не очень понятно, в чём была причина. Высокий, красивый, успешный — он был действительно каноничным сыном маминой подруги. И такое бывает. Но будущая тёща к парню относилась, мягко говоря, прохладно. Отговаривала дочь от свадьбы и отказалась помогать молодым эту свадьбу организовывать. Но на сам праздник явилась.

Во время тоста она не поздравляла дочь и её жениха. Она зачем-то стала вспоминать бывшего парня дочери, который, как многие уже догадались, ей очень сильно импонировал.

Когда свадьба была в разгаре, новоиспечённая тёща преподнесла свой личный подарок невесте — она ввела в зал того самого бывшего возлюбленного своей кровиночки.

Как и что было дальше — подробностей не знаю. Но через какое-то время кровиночка с праздника самоудалилась. И нашлась только на следующий день в объятиях того самого бывшего.

На развод молодожёны подали очень быстро, не прожив в законном браке и дня.

Что там было дальше с бывшей невестой — не знаю. Но у сына маминой подруги потом всё же сложилась счастливая семейная жизнь с другой девушкой.

Но, впрочем, это уже совсем другая история... ©

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

47 комментариев
Mexicanetz
3 октября 2024 в 06:30
Нет ничего более мерзкого, чем загсовая кабала
Znichka
3 октября 2024 в 08:30 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, пхах, а мне из ваших комментариев казалось, что вы женаты:)
Pelmeshka
3 октября 2024 в 08:54 ответ Znichka
Znichka, так может и женат))) а это мнение, так сказать, из личного опыта XD
Mexicanetz
3 октября 2024 в 08:55 ответ Znichka

Znichka, юридический статус - совершенно не то, что в реальной жизни. бумажка не обязана соответствовать чьим-то представлениям о том, что правильно

это, кстати, еще один камень в огород оглоедок, тащащих парнокопытных в ЗАГС под прикрытием "надо, чтобы у детей было все, как у людей"

Znichka
3 октября 2024 в 09:04 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, так женаты вы или нет?:) Успокойте, пж, моё утреннее любопытство.
Сильвестр Встоловой
3 октября 2024 в 09:09 ответ Znichka
Znichka, очень надеюсь, что нет. Если у него есть жена, то в чем-то она провинилась в прошлом.
Mexicanetz
3 октября 2024 в 09:17 ответ Znichka
Znichka, в загс мы не ходили, просто живем и растим детей вместе
Znichka
3 октября 2024 в 09:39 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, тут местные мужчины вроде таких девушек зовут падшими) Дети хотя бы на вас зареганы?

ПыСы: я ничего против сожительства не имею, но забавно. Спасибо за ответ)

Mexicanetz
3 октября 2024 в 09:47 ответ Znichka
Znichka, кто зовет? дети официальные, паспортные
Cbeta
3 октября 2024 в 10:34 ответ Znichka
Znichka, вот это поворот) Если дети рождаются в сожительстве, то папе детей необходим еще один документ - свидетельство о признании отцовства. Нк, чтоб в паспорт вписали..
Тут без Реброва не разберешься)))
Znichka
3 октября 2024 в 10:55 ответ Cbeta

Cbeta, ну мужчина говорит, что детей признал официально... их мать только не признал:)

Меня больше улыбают двойные стандарты. Здесь процентов 90 комментатров-мужчин очень любят рассуждать о ценности семьи и брака, поклеймить девушек тем, что они в браки вступают с багажами из прошлых отношений и проч, а те, кто их берёт замуж алени и тд, но как бы... вы меня поняли крч:)

grandmaus
3 октября 2024 в 10:59 ответ Znichka

Znichka,

Господин Оформитель
3 октября 2024 в 11:03 ответ Znichka
Znichka, это очень удобно, чтобы потом "жену" выгнать из квартиры, в которой ей "позволяли жить"...
Znichka
3 октября 2024 в 11:04 ответ grandmaus

grandmaus, та я уже поняла:)

Cbeta
3 октября 2024 в 12:12 ответ Znichka
Znichka, зато его не тошнит и друганы аленем не кличут)
Mexicanetz
3 октября 2024 в 12:18 ответ Znichka
Znichka, не надо подменять понятия.
признать мать своих детей матерью своих детей - это одно
а вот признать мать своих детей своей женой - это другое
Cbeta
3 октября 2024 в 12:43 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, "высокие" отношения! Наверное, вы из тех, кто живет вместе ради детей, да?
Mexicanetz
3 октября 2024 в 12:58 ответ Cbeta
Cbeta, нет. Вместе легче. В некоторых пунктах
Cbeta
3 октября 2024 в 13:08 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а в некоторых тяжело, да?
Mexicanetz
3 октября 2024 в 14:34 ответ Cbeta
Cbeta, да. но если ты готов ради бенефита в тех пунктах, где становится легче, поступиться пунктами, в которых тяжелее... так сказать, сторговаться с самим собой...
Cbeta
3 октября 2024 в 08:13
В Беларуси брака нет, все на экспорт ©ДокторХаус
Mexicanetz
3 октября 2024 в 08:55 ответ Cbeta
Cbeta, бракованных женщин на экспорт? ну да, ну да, от наших натрашек европу уже тошнит
Cbeta
3 октября 2024 в 09:07 ответ Mexicanetz
Mexicanetz
3 октября 2024 в 09:16 ответ Cbeta
Cbeta, теперь тошнит уже меня
grandmaus
3 октября 2024 в 10:39 ответ Cbeta
Cbeta, что-то я такого не помню в Хаусе.
Cbeta
3 октября 2024 в 10:43 ответ grandmaus
grandmaus, пройдите по ссылке
Cbeta
3 октября 2024 в 10:45 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну вот и прекрасно)
grandmaus
3 октября 2024 в 10:48 ответ Cbeta
Cbeta, перешёл, но лучше бы не делал этого. Тикток и квн разжижают мозг. Берегите себя.
Mexicanetz
3 октября 2024 в 11:19 ответ grandmaus
grandmaus, я помню квн, который не разжижал мозг. по белым ша-бу-ду-бу-да... иди "здравствуй, здравствуй, золушок. как твой заворот кишок?"
Cbeta
3 октября 2024 в 12:15 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, конечно-конечно, раньше и пряники были вкуснее и солнышко ярче светило)))
Mexicanetz
3 октября 2024 в 12:19 ответ Cbeta
Cbeta, современный КВН стал откровенным дерьмом где-то в конце 90-х
Игорь Речкунов
3 октября 2024 в 09:01
Красивые сказки
Чушпан Мексиканский
3 октября 2024 в 12:18 ответ Игорь Речкунов
Игорь, сказки, сказоньки.....
ну.....мне например тоже дарили пустой конверт, в прошлом лучший друг/свидетель, и про побег невесты тоже можно так сказать было...эта падшая женщина вышла за меня в тайне от своего любовника (жили в разных странах на тот момент, не видел всей картины), я об этом узнал через пару месяцев и подал на развод. Да и с нарядом тоже был прикол) родственница облачилась в слишком вызывающее платье, за то, что мой друг на нее посмотрел, его жена очень сильно тыкнула ему ногтем в глаз, благо в больницу не пришлось везти)))
Cbeta
3 октября 2024 в 12:44 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, что же вы спешили так, надо всю картину было рассмотреть)
Чушпан Мексиканский
3 октября 2024 в 13:07 ответ Cbeta
Cbeta, не спешил, а был слишком молод и наивен ) и раньше по сути я очень сильно хотел верить людям
Cbeta
3 октября 2024 в 13:10 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, хадзи абниму 🥺🥺🥺
Чушпан Мексиканский
3 октября 2024 в 14:30 ответ Cbeta
Cbeta, да все норм) сейчас я счастливый человек) а прошлое воспринимаю как пусть и очень жесткую, но ступеньку на порог счастливой жизни)
Cbeta
3 октября 2024 в 14:53 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, очень рада за вас!)
Спасибо, что поделились своими свадебными сказками)
grandmaus
3 октября 2024 в 09:41
Невыдуманные истории, о которых невозможно молчать.
Сильвестр Встоловой
3 октября 2024 в 09:44
У моей мамы была свекровь, которая пришла их на свадьбу в белом платье и с двумя розами (изначально были 3, но с одной что-то случилось и она решила оставить только 2). А до их свадьбы приводила к ним домой баб, и говорила, чтобы ее сын шел их провожать.
Снежана Титова
3 октября 2024 в 10:19 ответ Сильвестр Встоловой
Сильвестр, а что было после свадьбы? Брак сохранился?
Сильвестр Встоловой
3 октября 2024 в 10:32 ответ Снежана Титова
Снежана, да, вместе уже 30 лет)
Снежана Титова
3 октября 2024 в 10:41 ответ Сильвестр Встоловой
Сильвестр, ну тогда супер! Молодцы, что их ничего не сломило!
Господин Оформитель
3 октября 2024 в 11:14
В 90х вел несколько свадеб. На первой невеста тискалась в подсобке с другим музыкантом пока мы пили с женихом.
На одной гости со стороны невесты дружно ушли из кафе ..
На другой снимали видео для "очень важного шефа". Делали по несколько дублей. То кто-то не очень активно радовался когда мама жених передавала "шефу" спасибо, то кто-то нужный не попадал в кадр...
В столовке леслпилки на ленинградке друзья жениха активно имели свидетельницу к ее большой пьяной радости. Только что дождь шел и у нее все платье в грязи было.
Это, скорее, исключения. Обычно проходило тихо и семейно
Creepystory
вчера в 07:31
В этих историях не могу понять одного: зачем выходить замуж в тайне от любовника? Сейчас не 19 век, никто никого в брак насильно не гонит! Нравится тебе другой человек - будь с ним, зачем всех обманывать?
Чушпан Мексиканский
вчера в 09:52 ответ Creepystory
Creepystory, наверное ко мне вопрос?) ну вот так получилось...нарвался на патологическую лгунью. будущий муж - это первая любовь, от которой сложно было отказаться, а у любовника бмв х5, пусть 20тилетняя, но все же х5 -)) вообще история очень долгая и интересная) много всякой жести за 8лет произошло...но что бы вы понимали что она за человек, я процитирую её последние слова, сказанные мне, после того как я узнал после свадьбы про этого любовника и мы с ним пообщались....она сказала: "я очень расстроена тем, что ты меня ЕМУ ОТДАЛ" -))))
Мама Стифлера
вчера в 08:41
Вспомнился клип Ляписа Трубецкого Харэ))
https://youtu.be/ZCor8SAoIis?si=ookdze39Bc3X9JKm