Тепло пришло! В Витебске и Витебской области начался отопительный сезон

3 октября 2024 в 12:37
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске с 1-го октября начали подавать тепло в объекты социальной сферы. Об этом сообщили в главном управлении жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома.

Принято решение с этого дня в областном центре включить системы отопления в больницах, школах, гимназиях, детских садах, музеях и других объектах социальной сферы.

Соответствующее решение подписано рабочей группой. Как пояснили в облисполкоме, в регионах местные органы власти примут соответствующие решения самостоятельно.

Подачу тепла в жилые дома начнут при понижении среднесуточной температуры до 8 градусов тепла и ниже на протяжении трех и более дней подряд.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

16 комментариев
Елена Малышева
3 октября 2024 в 12:51
" ...при понижении среднесуточной температуры до 8 градусов тепла и ниже на протяжении трех и более дней подряд". Надеюсь, что не более трех. А то уже в квартире некомфортно.
Cbeta
3 октября 2024 в 13:13
Днем 13, ночью 8 градусов, не видать нам отопления в ближайшую неделю.
Надо в музей идти греться или в больничку лечь)))
grandmaus
3 октября 2024 в 13:18 ответ Cbeta
Или обогреватель купить) Я решил не дожидаться отопления и вчера купил небольшой
Cbeta
3 октября 2024 в 13:21 ответ grandmaus
grandmaus, у меня есть кондиционер(работает и на обогрев), масляный обогреватель и электро-сушилка для белья. Отопление все же дешевле..
Cbeta
3 октября 2024 в 13:22 ответ grandmaus
grandmaus, поздравляю с приобретением!
grandmaus
3 октября 2024 в 13:27 ответ Cbeta
Cbeta, это понятно, но уже надоело мёрзнуть)
grandmaus
3 октября 2024 в 13:27 ответ Cbeta
Cbeta, спасибо)
Туман Окутывающий
3 октября 2024 в 14:27 ответ Cbeta
у меня есть кондиционер - одна хвастает тем, что выспалась и другими удовольствиями, ты кондиционером. Провоцируете на зависть))
Cbeta
3 октября 2024 в 14:34 ответ Туман Окутывающий
Туман, не завидуй, кондиционер не включаю, экономлю электричество)
Cbeta
3 октября 2024 в 14:45 ответ Туман Окутывающий
Туман, но я выспалась сегодня, даже раньше будильника проснулась)
Туман Окутывающий
3 октября 2024 в 14:57 ответ Cbeta
Прекрати, а))
Мама Стифлера
3 октября 2024 в 13:22
Тепло пришло!
Вы ж так не пугайте...
Мария Ковалёва
3 октября 2024 в 15:16 ответ Мама Стифлера
Мама, жёсткий кликбейт, я тоже повелась)
Нел Вик
3 октября 2024 в 13:31
Да, вчера в диагностическом центре даже жарко было. Мне комфортно дома, пока делаешь что-то по дому - тепло, а потом под плед и норм, все равно домой практически только ночевать прихожу). Вот бы на офисах как в больницах начинали топить, большую часть дня в холоде проводится.
Silver
3 октября 2024 в 16:45
лучше бы на неделю раньше включали и на неделю раньше выключали.
Гусь Гордый
3 октября 2024 в 20:06
КрысонькО) Бусь Бусь.