Иномарка сбила 9-летнего ребёнка в Витебске

7 октября 2024 в 13:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске на регулируемом пешеходном переходе несовершеннолетний попал под колеса машины.

Авария произошла на улице Богатырева утром 7 октября. За рулем автомобиля Volkswagen Golf находился 32-летний мужчина, при повороте с улицы Актеров Ерёменко он совершил наезд на 9-летнего мальчика.

По предварительной информации, иномарка двигалась на разрешающий сигнал светофора, а ребёнок — на запрещающий. В результате аварии несовершеннолетний получил телесные повреждения, его доставили в больницу.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что они должны постоянно напоминать детям о правилах безопасности на дорогах. Сотрудники ГАИ призывают водителей быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и соблюдать безопасную скорость, чтобы успеть вовремя остановиться в случае непредвиденной ситуации.

Источник: ГАИ Витебщины

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

14 комментариев
Мама Стифлера
7 октября 2024 в 13:26
Бедняга(((( Дополните позже, как там ребенок, пожалуйста..
Silver
7 октября 2024 в 13:35
Урок малой уже получил, главное, чтобы без последствия для здоровья. И водителя, чтобы сильно не наказывали.
Rebrov
7 октября 2024 в 13:47 ответ Silver
Silver, за,что водителя вообще наказывать? За соблюдение ПДД?
Aleksei81
7 октября 2024 в 13:53 ответ Rebrov
Rebrov, ну то, что ехал на зеленый еще не значит, что соблюдал остальные правила... Но не дай бог ни тому, ни другому...
Silver
7 октября 2024 в 14:36 ответ Rebrov
Rebrov, ))))... Сразу видно, что вы не в курсе, как у нас тут все работает.
Rebrov
7 октября 2024 в 14:41 ответ Silver
Silver, да в курсе, у нас водитель всегда виноват.
Mexicanetz
7 октября 2024 в 15:16 ответ Rebrov
Rebrov, поворот - маневр (пункт 2.24). перед началом маневра водитель должен убедиться, что он будет безопасен (пункт 56)
Татьяна Ромашка
7 октября 2024 в 16:48 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, может водитель и не заметил ребенка. Не всегда можно предугадать, что сейчас тебе под колеса кинется детёныш. Мне всегда в таких ситуациях жалко водителя, когда он ни в чем не виноват, а статью всё равно дадут...
Mexicanetz
7 октября 2024 в 17:15 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, для того и водитель, чтобы правила соблюдать. И наблюдать дорожную ситуацию. Мне самому под колеса не раз бросались мелкие дети, сорвавшиеся с маминого поводка. В любой дорожной ситуации надо быть готовым к этому. Любой пешеход может выкинуть неадекватный фортель. Ограничена видимость - сбрось скорость, ограничена обзорность - вообще тормози. Целее будешь. Наверное, я плохой водятел, тормоз. Поэтому четыре года как завязал. Слишком нервно это. Мне мои нервы дороже будут.
Огурец Кустовой
7 октября 2024 в 13:56
Это мой район, там еще школу новую недавно открыли. Пешеходный переход находится недалеко от ночника — магазина «Соседи». Там не только школьники на красный бегают, но и алкоэлита. А по ночам вообще опасно там ходить. Недавно наблюдала, как дрались цыгане возле ночника.
Нел Вик
7 октября 2024 в 14:30 ответ Огурец Кустовой
Огурец, о, я не знала, что Соседи - ночной магазин) драка цыган это эпично)))) а как узнали, что цыгане, вдруг армяне?)))
Огурец Кустовой
7 октября 2024 в 14:36 ответ Нел Вик
Нел, да, с недавних пор магазин работает до двух ночи. Да и что там узнавать :) Когда снесли частные дома в Черёмушках, то всем ранее проживающим там цыганам вручили ключи. Скорее всего, теперь почти весь табор — новосёлы в Билево-3.
Rebrov
7 октября 2024 в 15:27 ответ Огурец Кустовой
Огурец, ай Нанэ-Нанэ,ромаллы вольный народ, повезло их соседям 🤣😂
Pelmeshka