Реконструкция площади Победы в Витебске продолжается. Фотофакт

8 октября 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

А тем временем продолжается реконструкция площади Победы (пожалуй, одна из самых масштабных за последние годы в нашем городе).

На прошлой неделе на площади снова появились строители, ограждения и уже видны очертания... цветочниц.

Это новый, а, если точнее сказать, очередной этап реконструкции. И этот этап связан с озеленением самой большой площади Витебска.

Прямо сейчас со стороны Московского проспекта ведутся работы по установке фундаментов для 20 гранитных цветочниц, которые и станут основой «зелёной» части площади.

Вскоре работы начнутся и со стороны улицы Жесткова.

Окончание этого этапа реконструкции планируется в ноябре 2024 года.

И, скорее всего, к лету на площади будет большое количество цветов и всевозможных растений.

Как отметил в интервью «Витьбичам» директор ГП «УКС города Витебска» Артур Строд: «Озеленение и благоустройство площади Победы — это тот случай, когда мнения и пожелания горожан совпали с решениями власти».

Что ж, ждём красоты :)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

48 комментариев
id31957
8 октября 2024 в 09:07
Казалось, уже дно, но снизу постучали...
Игнат Тиханин
8 октября 2024 в 09:33 ответ id31957
id31957, вечные недовольные граждане. Вот серьёзно – чем вам сейчас не угодили? Не того размера цветочницы? Или ждать целую зиму? Или то, что на ваши налоги это делается?
grandmaus
8 октября 2024 в 09:42 ответ Игнат Тиханин
Игнат, вам, как бывшему гос. служащему и нынешнему подчинённому владельца портала, возможно, этого не понять, но люди могут быть недовольны постоянной "реконструкцией" площади, как и первой её реконструкцией.
Aleksei81
8 октября 2024 в 09:45 ответ Игнат Тиханин
Игнат, на мой взгляд, материал - всего-то информационно-ознакомительный, в котором стоит ли искать подвох и повода для возмущения...
Игнат Тиханин
8 октября 2024 в 09:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, я об этом и написал) Спасибо!
Aleksei81
8 октября 2024 в 09:53 ответ grandmaus
grandmaus, да люди вообще хотят вернуть все, как было, включая зеленую траву и деревья!)
Игнат Тиханин
8 октября 2024 в 09:53 ответ grandmaus

grandmaus, спасибо, что следите за моей биографией! Не забудьте подписаться и поставить лайки.

А что касается комментария. Я лишь не могу понять одного. Да, я тоже недоволен состоянием площади. Потенциал такой большой территории огромен. И то, что из неё сделали пустой асфальт – разочаровывает. Но это было.

Сейчас из новостей я вижу, что это пытаются исправить. Чем сейчас можно быть недовольным? Или это накопившаяся злость на всё происходящее вокруг и желание обобщать в плохое любое действие государственных органов?

Aleksei81
8 октября 2024 в 10:02 ответ Игнат Тиханин
Игнат, ну отчего же... мы все рады, что "мнения и пожелания горожан совпали с решениями власти")))
Артём Лабода
8 октября 2024 в 10:15 ответ grandmaus

grandmaus, вы так старательно хотите приковать к себе внимание, показать свою осведомлённость и блеснуть интеллектуальной чешуёй, что порой можете где-то не догадываться что анон — это не ваша история, Буратино вы наш. Мне кажется, что-то знаете — ну и живите с этими знаниями. А делиться ими в паблике нехорошо. Можете где-то из туалета выкрикнуть что-то своим близким. Но делиться информацией в паблике, полученной под одеялом, недальновидно.

Уверен, в жизни у вас всё хорошо.

P.S. Госслужащий. Без точки.

Cbeta
8 октября 2024 в 10:25 ответ Игнат Тиханин
Игнат, я подписалась и ставлю лайки, это прям новый сериал на портале)))
А то Гусь и Ребров уже стухли(
grandmaus
8 октября 2024 в 10:27 ответ Артём Лабода
Артём, какая чешуя? Какое одеяло? Вся информация гуглится за десять секунд.
И поверьте, мне ваше внимание не нужно.
grandmaus
8 октября 2024 в 10:32 ответ Игнат Тиханин
Игнат, что пытаются исправить? Площадь, как была плацем, так и осталась.
Набережную Двины круто сделали, но площадь по-прежнему ужасна. Как и красивое остекление у прилегающего дома. Это не ради критики, я жил в этом доме и видел, что там внутри. Вот в этом проблема.
Но будет круто, если что-то хорошее с площадью сделают. Очень надеюсь на это.
Aleksei81
8 октября 2024 в 10:33 ответ grandmaus

grandmaus, молодец!) теперь угадайте, чем занимаются пользователи, узнавшие эту инфу прямо сейчас?))

grandmaus
8 октября 2024 в 10:38 ответ Игнат Тиханин
Игнат, а ещё я видел, как проводилась реконструкция вокзала. Видел, что случилось со старой брусчаткой, которая была под асфальтом, когда его подняли. Видел, что было с ясеневыми досками, из которых были сделаны ступени.
Поэтому я очень скептически отношусь к реконструкциям.
Гусь Гордый
8 октября 2024 в 10:45 ответ Cbeta

Cbeta, Эээ Гусю поспать можно?)) В редкий свой выходной?

Кто стух? Гусь? Нононо! Я всегда в бою! Клевать всех неугодных - моя миссия и величайшее из удовольствий :)

Гусь Гордый
8 октября 2024 в 10:48 ответ Cbeta
Cbeta, там в соседней веточке Маус признался, что тоже хочет посмотреть на Гуся. Надо ему поставить условие - пусть тогда топчет на биз. Вот это будет весело. Жаль, что он не согласится...
Cbeta
8 октября 2024 в 11:09 ответ Гусь Гордый
Гусь, я имела в виду ваш сериал с Антоном, никакой драмы, интриги и новых сюжетов)
Гусь Гордый
8 октября 2024 в 11:10 ответ Cbeta
Cbeta, да вы что?) Вчера вечером я его послала прямым текстом, а он грозил мне кулачком:);
grandmaus
8 октября 2024 в 11:17 ответ Гусь Гордый
Гусь, не согласится)
И я попросил бы. Я Гранд, ващета, а не просто)
Гусь Гордый
8 октября 2024 в 11:44 ответ grandmaus
grandmaus, тише, мышь) Не пищим на Великого и Могучего Гуся, да?:) А то клюну - больно будет)
grandmaus
8 октября 2024 в 11:48 ответ Гусь Гордый
Гусь, а я шо? Я ничё
Если что, Maus это такой большой танк был)
Rebrov
8 октября 2024 в 12:44 ответ Гусь Гордый
Гусь, Поверь мне Вика ты очень пожалеешь за свой гнилой рот.
grandmaus
8 октября 2024 в 12:59 ответ Rebrov
Не балуйся, хватит уже.
Cbeta
8 октября 2024 в 15:30 ответ Гусь Гордый
Гусь, ну вот поэтому и неинтересно(
Валерий Жмышенко
8 октября 2024 в 09:48
Все верно, сначала плитку нужно уложить, чтобы через месяц её вновь поднять.
Клоунада))0
Silver
8 октября 2024 в 09:51
лучше бы дырки на мосту на людникова заделали.
Cbeta
8 октября 2024 в 09:57 ответ Silver
Silver, абажжите, мост ждет тотальная реконструкция!)
Silver
8 октября 2024 в 09:58 ответ Cbeta
Cbeta, к тому времени колеса у машин отрываться начнут)).
Cbeta
8 октября 2024 в 10:00 ответ Silver
Silver, но сейчас же не оторвались колеса, вот как оторвутся тогда и приходите - заделаем ямы)
Silver
8 октября 2024 в 17:21 ответ Cbeta
Cbeta, на синей изоленте еле-еле держатся))
Cbeta
8 октября 2024 в 18:44 ответ Silver
Silver, что за вера в силу изоленты именно синего цвета?
Silver
9 октября 2024 в 10:09 ответ Cbeta
Cbeta, синяя изолента - это изолента канонически правильного цвета. С нею Бог.))
Cbeta
9 октября 2024 в 10:12 ответ Silver
Silver, тогда предлагаю ямы на мосту заклеить синей изолентой!)))
Silver
9 октября 2024 в 10:34 ответ Cbeta
Cbeta, было бы на века))
Нел Вик
8 октября 2024 в 10:15
Я так понимаю, недовольные наконец будут довольны - озеленение пришло на площадь (держу кулачки: хоть бы все прижилось).
Жаль, что силы направлены на эту несчастную площадь: один управленец провел реконструкцию, второй пришел - снова за площадь взялся, да, когда уже реальные проблемы города будут волновать этих управленцев?!
Silver
8 октября 2024 в 11:46 ответ Нел Вик
Нел, дерево в горшке - это озеленение?
Нел Вик
8 октября 2024 в 11:51 ответ Silver
Silver, а почему в горшке? там же разбиты площадки с землей под деревья - на фото так видно. А если это туя в горшке, для меня да - озеленение.
Aleksei81
8 октября 2024 в 12:06 ответ Нел Вик
Нел, это не горшок, а малая архитектурная форма! На нее еще конкурс был объявлен!))
Нел Вик
8 октября 2024 в 12:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, попробую сохранить этот файл ;-) хо-хо!)
Pelmeshka
8 октября 2024 в 10:18
Зачем изначально было убирать ВСЁ? А потом каждый год придумывать новое озеленение? Сейчас даже многоэтажки втискивают в ландшафт, оставляя насаждения, можно же изначально было при самой первой реконструкции попытаться оставить деревья и красиво вписать в оформление площади. А сейчас озеленяют то сухими туями в страшных горшках, то коваными горками, теперь ещё что-то... это всё не спасёт от дикой жары летом, когда на площади самый движ, а присесть в теньке, перевести дух негде. Ну, зато есть где концерты проводить, ура...
Cbeta
8 октября 2024 в 10:30
А мне нравится, что озеленят площадь (и что синий дом стал синим) пусть не вернуть тех многолетних деревьев, но это лучше, чем просто каменный плац.
Кто знает, что это за будки на площади? Какой их функционал? Мошт раздевалки для купающихся в фонтанах?)))
Галина Бобкина
8 октября 2024 в 10:43 ответ Cbeta
Cbeta, издалека эта будка смотрится, как элитный деревенский туалет)
Cbeta
8 октября 2024 в 11:07 ответ Галина Бобкина
Галина, ахахах, ну я тоже вначале так подумала, но потом - да не может быть!)))
Они появились вместе с фонтанами из земли, вот я и провела ассоциацию с раздевалкой)
Pelmeshka
8 октября 2024 в 11:00
Не по теме: а в комментариях добавили функцию редактирования или это только для избранных?
Aleksei81
8 октября 2024 в 11:07 ответ Pelmeshka
Pelmeshka, мне кажется, там и не собирались этого делать...
Ганка Бер
8 октября 2024 в 11:43
Штось не верыцца, што там магчыма ўлічыць пажаданні... Хай бы ўжо і не чапалі, а то ўсё горш і горш...
Туман Окутывающий
8 октября 2024 в 13:59
На прошлой неделе на площади снова появились строители, ограждения и уже видны очертания... цветочниц. - вообще-то они появились раньше, чем на прошлой неделе...
Елена Малышева
8 октября 2024 в 14:07
Да чего уж? Делайте, что хотите. Неспокойная судьба выпала площади. Думаю, это еще не последняя реконструкция этого места. Продолжение следует.