Марина Доманцевич: «При желании любой человек найдёт возможность и время для активности»

16 октября 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Витебская спортсменка Марина Доманцевич бегает всю жизнь и часто — быстрее всех. Она специалистка по бегу на длинные дистанции и марафону. Самая продолжительная дистанция в её спортивной биографии — 56 километров.

Марина выступает за сборную Беларуси по лёгкой атлетике с 2010 года, является победительницей и призером многих крупных международных забегов, участницей летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Мастер спорта Республики Беларусь международного класса, сегодня она одна из лучших бегуний страны и мира на длинные дистанции.

Мы поспрашивали Марину о том, как правильно бегать, чтобы не навредить здоровью; сколько нужно тренироваться, чтобы не сойти с дистанции хотя бы в 5 километров.

Если хотите качественно и красиво бегать, нужна правильная техника. И в этом деле не обойтись без профессионального тренера. Он видит, какие у вас стопы, ноги, спина, знает, как их укрепить, чтобы вы побежали по-настоящему. Тренер научит контролировать дыхание и пульс и даже поможет подобрать правильную обувь, что тоже очень важно, — говорит Марина Доманцевич. — У нас в Витебске многие бегают, но мало кто это делает правильно, к сожалению.

К примеру, бежит человек 7 минут на километр — это очень медленно, а при этом пульс его достигает 180 ударов в минуту. Он фактически идёт, имитируя фазу полёта. Из-за наушников не слышит, что ужасно дышит. Он кажется тяжёлым, его бег неуклюжий, корявый. Он не даст результата. Конечно, если вы не собираетесь бежать больше пяти километров, то можно и вот так ходить, только связки берегите. Но если замахиваетесь на 10-20 километров, ищите хорошего специалиста.

Перед пробежкой Марина советует размяться в течение 10−15 минут. Начинать надо с круговых вращений головой и двигаться вниз к стопам. Иначе есть риск потянуть мышцу или связку. Когда тело разогреется, можно сделать небольшую растяжку. Не стоит сразу ставить перед собой большие цели, советует спортсменка. Сначала лучше чередовать бег с ходьбой, следить за пульсом, он должен быть не выше 120−130 ударов в минуту. Тут очень помогают фитнес-браслеты.

Чтобы достигнуть каких-то результатов, Марина советует тренироваться 3-4 раза в неделю. Человек постепенно привыкает к нагрузкам. Как правило, на это уходит около двух месяцев. Потом идёт рост, и он сам удивляется, на что, оказывается, способен.

Сначала бежит 3, 4 километра, потом 5. Эту черту бывает сложно переступить. Но когда всё получается, человек начинает верить в себя. Это касается не только физической силы, но и других сфер жизни. Люди открывают в себе новые грани в профессии, творчестве. А, казалось бы, всего лишь бегают, — рассуждает Марина Доманцевич.

Помните, как на уроках физкультуры нас учили правильно дышать? Забудьте. Если верить опытной бегунье, дышать нужно так, чтобы было комфортно. Их тоже учили дышать под шаг: два-три быстрых вдоха через нос — один длинный выдох через рот. Но Марина призналась, что когда устаёт, ей уже не до соблюдения правильной техники — лишь бы добежать.

Слухи про второе дыхание, которое якобы открывается, когда сил уже совсем не осталось, тоже преувеличены.

Сколько раз у меня такое было: бегу третьей, фиксируюсь на девчонке, которая бежит впереди, и понимаю, что её надо догнать. И работаю, работаю, иногда, и правда, не знаю, откуда беру силы. Но это не второе дыхание, это борьба, когда ты выкладываешься на все сто процентов и даже больше. Это сила воли.

Вообще, медленный комфортный бег в своё удовольствие не должен принести вреда обычному среднестатистическому человеку. Но всегда есть нюансы. К примеру, людям с избыточным весом лучше начать со здорового питания и ходьбы, потому что в их случае при беге нагрузка на колени будет неимоверной.

Важен и возраст, и даже настроение человека. Если вы перенервничали, то вам так и не удастся успокоить свой пульс до нужного ритма. Марина уверена, что при желании любой человек найдёт возможность и время для активности. Например, она, несмотря на жёсткий спортивный режим, на свой 9-й этаж всегда поднимается по лестнице и спускается тоже. Многие удивляются, что она уже столько лет в спорте и до сих пор не жалуется на колени. А всё потому, что тренируется с умом и правильно питается. Моё лекарство — моя еда, говорит спортсменка.

Безусловно, Марина — не обычный человек. Она невероятно дисциплинирована и настойчива в достижении цели. В спорте — с детства, с детства мечтала попасть на Олимпиаду и добилась своего. Сейчас хочет пробежать Лондонский марафон. Марине 40 лет. Она продолжает мечтать и неустанно тренироваться. Чувствует в себе силы. Годы жёсткой дисциплины дают плоды. Теперь она просто поддерживает то, что наработала. Это уже легче.

Я отказалась от тренировок с железом, штангой, приседаниями и прочим. Даже пресс уже два года не качаю, а он у меня всё равно есть. Всё закачано, теперь надо просто поддерживать. Каждый день бегаю. Четыре раза в неделю хожу в спортивный зал. Недавно подключила бокс. И ни при каких обстоятельствах я не нарушаю этот режим, — говорит чемпионка. — Каких-то особенных тренировок перед марафонами у меня нет. Я всегда в режиме и всегда готова.

Марина ест только дома, еду, которую сама приготовила. В кафе и рестораны не ходит. Вообще, мало развлекается в привычном смысле. Последний марафон, в котором она участвовала, проходил 6 октября в Могилёве. Спортсменка из Витебска первой пробежала дистанцию 42 километра 195 метров.

Марина три раза подряд побеждает на Минском полумарафоне. В этот раз она пробежала дистанцию 1 час 13 минут и 58 секунд, таким образом улучшив свой личный рекорд на минуту.

Марина Доманцевич охотно делится своим опытом в Инстаграме. Говорит, что девочки часто обращаются за советами по спорту и питанию. А вот бегунов на длинные дистанции в Витебске мало. Создать спортивное комьюнити не получается.

Марина бегает каждый день по 20, а в выходные — по 30-35 километров. И в дождь, и в мороз. Самым сложным для спортсменки был забег на 56 км «Два океана» в Кейптауне. Несмотря на то, что на старте нашу землячку толкнули, и некоторое время она не могла подняться из-за бегущих чуть ли не по ней марафонцев, Марина Доманцевич пришла к финишу первой.

Автор: Наталья Черниченко. Фото из личного архива Марины Доманцевич.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

120 комментариев
Mexicanetz
16 октября 2024 в 06:47
Смешанные чувства во мне этот человек вызывает. Бахвалясь результатом, генетику свою скрывает.

Темной стороной силы человек силен. Силой воли скрывая.

Советчика опасного вижу я.

Cbeta
16 октября 2024 в 07:46 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, вы сейчас говорите как гадалка на сеансе))) Точно таблетки приняли?)
Mexicanetz
16 октября 2024 в 08:09 ответ Cbeta
Cbeta, звёздные войны сериал называют. Йода магистр там персонаж
Aleksei81
16 октября 2024 в 08:20 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну генетика, генетика... А может была у человека хорошая генетика, но использовал бы ее на то, что на диване бы лежал... Ну а тут применила ее качественно и по существу! Молодец!
Mexicanetz
16 октября 2024 в 08:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, свой путь выбирэает человек сам. Корить его не тебе. То же гордиться как. Советы цену имеют. Достиг вершины без генетики ты.
Нел Вик
16 октября 2024 в 11:28 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, я с Вами согласна, у меня такие же эмоции.
Сам Такой
16 октября 2024 в 07:36
«При желании любой человек найдёт возможность и время для активности» - а если человек парализован?
Mexicanetz
16 октября 2024 в 08:10 ответ Сам Такой
Сам, ну она живёт в своем маленьком мирке, где не бывает disability
Cbeta
16 октября 2024 в 08:23 ответ Сам Такой

Сам,

grandmaus
16 октября 2024 в 13:29 ответ Сам Такой
Сам, а это отговорки
Cbeta
16 октября 2024 в 07:44

У нас есть комьюнити бегунов running_vitebsk в инсте, не знаю насколько длинные дистанции они бегают, но берут новичков. В этом году даже собственный трэйл на Чертовой бороде делали. Очень крутые ребята!

Бегать классно, разгружает голову, нагружает ноги)

Господин Оформитель
16 октября 2024 в 08:43 ответ Cbeta
Cbeta, а как классно , сидя на лавке с чашкой кофе, смотреть как они бегают... И рассуждать "куда вы бежите?"
Rebrov
16 октября 2024 в 08:54 ответ Cbeta
Cbeta, о да,это ярмарка пафоса от которой меня тошнит и не только меня, пока там мужчина за главного, было нормальное комбюнити(это слово вроде сюда подходит) а сейчас там правят ваши тщеславные сестры РСП, а как они полезли в политику)))), на самом деле со стороны забавно за ними наблюдать, у здорового человека вызывает хороший смех это РСП_Ранинг_Витебск.
Cbeta
16 октября 2024 в 09:48 ответ Rebrov
Rebrov, очень приятно, что вы следите за группой, считаю это успех!!!
Мама Стифлера
16 октября 2024 в 14:51 ответ Rebrov
Rebrov, обесценивание чужой работы - типичный коммент Реброва, не важно, о чем. Как обычно, приложите его к любому посту, все равно валидно будет
Rebrov
16 октября 2024 в 16:24 ответ Мама Стифлера
Мама, ну если разваливать семьи и гордиться этим в интернете -это работа, то таки да,вы правы.
Мама Стифлера
16 октября 2024 в 16:58 ответ Rebrov
Rebrov, аббревиатурой РСП обычно злоупотребляют мужчинки, претендующие на роль прицепа в жизни женщины. И конкуренты им не нужны, ни чужие, ни свои.
Mexicanetz
16 октября 2024 в 19:35 ответ Мама Стифлера
Мама, ну, почему же. ребров показывает реальную ценность. за то, что его высказывание несёт реально меньше ценности, чем заявляется, несёт ответственность высказывающий, а не ребров
Мама Стифлера
16 октября 2024 в 20:59 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а можете включить другую свою субличность, которая пишет хрень на простом языке?
Mexicanetz
вчера в 06:09 ответ Мама Стифлера
Мама, проще куда? И так раздевал, дальше некуда!
Aleksei81
16 октября 2024 в 08:09
На самом деле, материал очень бодипозитивный, очень одобрительный, и я читал его с интересом, не отказывая себе, правда, в чае и утреннем буте с майонезом))) Ничего, потом сгоню - день впереди!)
Cbeta
16 октября 2024 в 08:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, там скоро таблеточку выпил как пробежал) Было в понедельничном дайжесте новостей)
Aleksei81
16 октября 2024 в 08:33 ответ Cbeta
Cbeta, я не читаю эти новости... Вот сейчас услышал, и вспомнил, что такие таблетки позиционировали еще в те времена, когда я учился в школе! ну и... в чем новости?
Господин Оформитель
16 октября 2024 в 08:25
В армии "опытный тренер" поднял новобранцев и в "профессиональной обуви" погнал на пробежку 2-3 км
Кто-то добежал, кто-то по дороге "сдох". Через неделю 3 км бегают все и без отдышки. Через пару месяцев пробежать 10 км за счастье, если бежишь на легке без автомата и вещмешка.
Стремление вовремя прибежать к обеду - лучший мотиватор
Cbeta
16 октября 2024 в 09:51 ответ Господин Оформитель
Господин, при "хорошем раскладе" можно с мозолями 2 недели в санчасти полежать)
Cbeta
16 октября 2024 в 10:09 ответ Господин Оформитель
Господин, сейчас в армии не разрешают играть в футбол, потому что это очень травматично и никто отвечать за это не хочет)
Rebrov
16 октября 2024 в 08:57
И ни при каких обстоятельствах я не нарушаю этот режим, — говорит чемпионка.
чемпионка кого или чего, Чемпионка первенства бани? или кафетерия Веста?
К примеру, бежит человек 7 минут на километр — это очень медленно, а при этом пульс его достигает 180 ударов в минуту. Он фактически идёт, имитируя фазу полёта. Из-за наушников не слышит, что ужасно дышит. Он кажется тяжёлым, его бег неуклюжий, корявый. Он не даст результата.

ей может не даёт результата, а я когда был 118 кг. у меня и 10 минут на км уходило и результаты пришли,7 это на пике вообще не о чем результат,

Тренер научит контролировать дыхание и пульс:?
Пульс контролировать, как контролировать пульс будет тренер?
а вообще всё можно сказать проще-движение жизнь.
p.s.На самом деле тётка крутая, но она профи.

Znichka
16 октября 2024 в 09:03

Какая кринжатина в коммах. Как же местное общество не любит тех, кто чем-то занят и живёт нормальной жизнью...

Если бы пост был про толстого лысенького мужичка — не было бы ни слова претензий. Мрак, господа.

А девушка-героиня — огонь! Крутая)

Гусь Гордый
16 октября 2024 в 09:16 ответ Znichka
Znichka, ха, я как-то высказалась тут, что не люблю толстых и лысых мужчин, они для меня не секас:)
Ох и налетели на меня местные чушпаны) Как это я посмела, дескать, и кто вообще такая... Хоть до призывов изловить Гуся не дошло ттт...
Znichka
16 октября 2024 в 09:20 ответ Гусь Гордый

Гусь, дело не в том, что кто-то толстый, а в том, что здесь почему-то таких уважают, а на симпатичную девушку, которая профессионал и занята реальным делом сагрились.

Я помню пост здесь про многодетную маму, которую в коммах захейтили и мужчины, и женщины. Признаюсь, я так и не поняла за что. Наверное это и есть зависть человеческая.

Господин Оформитель
16 октября 2024 в 09:30 ответ Znichka
Znichka, можете привести пример "кринжатины", в котором бы проявлялась нелюбовь к кому-то? Специально перечитал комментарии и ничего не заметил. Вы просто решили на вентилятор накинуть?
Rebrov
16 октября 2024 в 09:30 ответ Гусь Гордый
Гусь, вы делаете то же самое, когда пишут что БУ и РСПшки и тетки 30+ не секас, вас разрывает на части.
таких комментаторов вы называете, мягко говоря не адекватными или вы не понимаете это другое?
Гусь Гордый
16 октября 2024 в 09:32 ответ Znichka

Znichka, так в том то и дело, что стоило мне сказать, что толстый мужик для меня фе - как меня обозвали шкурой с непомерным чсв) А что я такого сказала? Если я слежу за питанием и весом, почему мне не могут нравится такие же люди?

Тоже самое тут происходит кожны дзень, когда кто-то , о ужас!, пишет, что сам/сама заработала себе на рестик или море.

Та мама из поста для меня - мама и мама. Ничего особенного я в ней не нашла. Но, кмк, на неё сагрились, бо, имея деньги , которые привозит муж, она держит себя в форме и не считает копейки до з.п. Платье надела красивое... Все, она не такая, не простая, не народная, не типичная, а как будто отбилась, поставила себя выше. Вот и полетел в неё народный гнев. ИМХО, конечно.

Господин Оформитель
16 октября 2024 в 09:35 ответ Гусь Гордый
Гусь, "Хоть до призывов изловить Гуся не дошло ттт..."
Это было бы занятно. Представьте, идете мимо микроавтобуса, а вам дорогу перегораживают два толстых лысых мужика в масках с криком "Гусь попался". Что делать будете?)
Гусь Гордый
16 октября 2024 в 09:37 ответ Rebrov

Rebrov, меня "разрывает" от того, что это пишет б.у. мужик ...кхм, дальше промолчу) А то опять кулачком будете махать в воздухе.

Т.е. вы чёта требуете, а на каком основании, так никто и не понял. Кстати, пост про отца одиночку вам зашел, чё не хейтили, чё он не РСП?) А?))

Гусь Гордый
16 октября 2024 в 09:41 ответ Господин Оформитель
Господин, верещать , шипеть, клеваться, звать на помощь...Делать вид, что это не я:)
Rebrov
16 октября 2024 в 09:47 ответ Гусь Гордый
Гусь, может потому,что ОСП не хочет сесть на шею со своими прицепом женщине и свесить свои ножки?
да БУ мужчина, но как вы это проверите?
p.s.Виктория вопрос с вами я закрою, поучу вас культуре общения, это лишь вопрос времени, потом только не удивляйтесь, когда вам в лицо БИЧушка случайно плюнет, это я предполагаю,всякая в жизни бывает (это всё максимум нарушения административного кодекса УК РБ,уголовку не пришьешь)
Mexicanetz
16 октября 2024 в 09:50 ответ Znichka
Znichka, емнип, ее захейтили за недосказанность того, что крайне обесценило сказанное
Znichka
16 октября 2024 в 10:01 ответ Гусь Гордый
Гусь, может и так, но я не понимаю когда девушки гасят девушек. То, что ту же маму цепляли мужчины — это одно — не удивительно уже.

Но там была куча коммов от девушек, женщин и мам, которые лили желчь на героиню. Вот где ужс:)

В этом посте тоже нашли к чему придраться.

Но когда тут писали про мужчин — ни одного вопроса к ним ни у кого. Забавно наблюдать такие двойные гендерные стандарты:)

Сам Такой
16 октября 2024 в 10:04 ответ Znichka
Znichka, тоже ищу кринжатину и "нелюбовь" - не нахожу. По-вашему, не кринжатина - это когда все комменты исключительно: "Молодец! Восхищаюсь! Так держать!"?
По мне, здесь дурацкая фраза вынесена в заголовок. Марина-то могла её даже не так сформулировать (в тексте это даже не цитата), а журналистка прямо лозунг из нее сделала, даже не включив голову, не подумав, как это звучит. Ну, традиционненько дня витбиза, чё.
А если вы про ту многодетную маму, которая в посте прямо плескала презрением к тем, кто ест свинину, то... А впрочем да, списывайте всё на зависть, так проще))
Rebrov
16 октября 2024 в 10:09 ответ Znichka
Znichka, не думали, что негатив, к этой маме троих детей вызвала её надменная позиция и откровенная инфоцыганщина.Гречиха вроде её фамилия, а по факту, она точно такая же как малифисента, муж дальнобой а она на нём паразитирует.
Чушпан Мексиканский
16 октября 2024 в 10:09 ответ Гусь Гордый
Гусь, нононо......не надо упоминать чушпана всуе....укусить больно может. А как же например Стейтем? ну лысый и лысый, вроде нравиться женщинам...конечно о вкусах не спорят, но убедительно не понимаю, в чем прикол отвращения к лысым без пуза, как говориться)
Znichka
16 октября 2024 в 10:10 ответ Сам Такой
оу, ну вы же тоже любите поплескать презрением — у всех девочек это бывает раз в месяц, это норма:)
Сам Такой
16 октября 2024 в 10:21 ответ Znichka
Znichka, то, что для вас норма, необязательно должно быть нормой для кого-то другого)
Вот когда обо мне статью сделают, в которой я буду рассказывать, что все, кто тарится в "Мамин хлеб" и "Подружке", несознательные агнцы, - можете спокойно в комментах объяснить, что я такое (но я вам, конечно, отвечу, что вы просто завидуете)))
Pelmeshka
16 октября 2024 в 10:22 ответ Znichka
Znichka, а я честно не понимаю этого "девушки гасят девушек". А надо чтоб гасили только парней? У нас какое-то соревнование, или что? Да даже под каждым постом в интернете у любой девушки , если есть плохие комментарии, обязательно кто-то выскажется в духе "только у нас девушки могут хейтить девушек" "где поддержка девушек" и бла бла бла... Если мне не нравится человек, какая разница какого он пола или возраста? как там говорится- я ненавижу всех одинаково)))))))))))
Aleksei81
16 октября 2024 в 10:26 ответ Сам Такой
Сам, ты меня сейчас вынудил вновь перечитать написанное, в поисках сомнительных фраз! К самой участнице забегов, конечно, вопросов нет, но текст... Ну, традиционненько дня витбиза, чё.
)))
Rebrov
16 октября 2024 в 10:27 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, [вырезано редактором], она это давно заслужили, за своё хамство.....но есть нюанс, это уже уголовка может быть, а я чту уголовный кодекс, поэтому поучу жизни Викторию по другому.
Znichka
16 октября 2024 в 10:28 ответ Сам Такой

Вроде сейчас на одном языке говорим, не я вас понимаю:) С чего вы решили, что я вдруг буду буллить вас в комментах?

И про норму: ПМС — это норма. Так в учебнике написано. Но если у вас это проходит легко и презрение чисто по жизни — окец:)

Znichka
16 октября 2024 в 10:29 ответ Pelmeshka
Pelmeshka, окей.
Mexicanetz
16 октября 2024 в 10:32 ответ Znichka
Znichka, когда женщины гасят женщин - это внутригендерная конкуренция за внимание ресурсного самца
в природе человеческой сбиваться в стаи и гасить конкурентов
Znichka
16 октября 2024 в 10:35 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, полностью согласна. Но здесь ради кого это делать, вот конкретно в коммах на витбизе?:)

Кто здесь ресурсные самцы? Можно список?:)

Mexicanetz
16 октября 2024 в 10:40 ответ Znichka
Znichka, это особенности поведения в интернете. в интернет люди тянут паттерны поведения, воспитанные в реальной жизни.
Сильвестр Встоловой
16 октября 2024 в 11:01 ответ Znichka
Znichka, полностью с вами согласен. Даже зашел посмотреть комментарии к посту про мать 3-х детей. Это жесть..
По крайней мере тут, хейтят только женщин. Как пост про мужика выходит, то ни одного плохого комма нет.
Это просто зависть! Хотел бы я посмотреть на сбет, теплушек, мам, пельмешек в жизни. Наверное, там неписаные красавицы.
Сам Такой
16 октября 2024 в 11:40 ответ Znichka
Znichka, ну вы же буллите комментаторов, которые высказывают свое мнение вместо того, чтобы только восхищаться героями статей)) Так что, видимо, будете вы лично меня буллить или нет, зависит от того, на какой день месяца выпадет публикация)))
Znichka
16 октября 2024 в 12:10 ответ Сам Такой

Сам, я, как правило, стараюсь не плескать негативом просто потому что у меня есть доступ в интернет или потому что пмс. Если мне что-то не нравится и это меня лично никак не касается — я просто прохожу мимо. И не могу припомнить ни одного своего комма, обращённого к кому-то лично с хейтом. Тех, кто меня триггерит на 100 процентов я просто игнорирую.

А ещё не читаю ресурсы, которые по моему мнению пишут хрень, например, и не пишу людям в интернетах, что они живут не так, как я хочу:)

Хотя да, очень редко я могу тоже пырснуть ядом, но это случаи исключительные, праздничные:) Вам до такого изобилия кринжа, кмк, далеко — вас комментить и хейтить точно не стану. Да вам и всё равно.

Но вот высказала своё мнение — и оказалось, что мне его высказывать как будто нельзя. Всем можно, а мне нельзя:) Заметьте, опять же: я никого к диалогу сейчас не призывала и никому лично не писала с просьбой закрыть рот... у меня был независмый комм, не входящий в другие ветки. На него можно было просто не отвечать и даже не читать:)

дзякуй за ўвагу і добрага дня ;)

Сам Такой
16 октября 2024 в 13:44 ответ Znichka
Znichka, так а почему вам мнение нельзя высказывать? Вы свое высказали, кто-то согласился, а кто-то нет.. Это же дискуссия. Вот когда я пишу коммент, что инспекция труда разводит руками в ответ на жалобы на беспредел у некоторых крупных участников общепита Витебска, и его удаляют - вот где значит, что мнение высказывать нельзя))
Мы все разные и по-разному себя ведём, и слава богу, абы в рамках законодательства)) Кто-то негатив и агрессию в интернете сливает, кто-то идет бегать, кто-то и то, и другое, и ещё кошку обматерит... Один некачественный товар в магазин вернёт и дальше пойдет молча, другой отзывы напишет на всех доступных ресурсах, третий денег заработает на этих отзывах, - всё это нормально))
І вам добрага дня))
Cbeta
16 октября 2024 в 14:02 ответ Znichka
Znichka, т.е. вам по праздничным пмс можно пырснуть, а кому-то в ретроградный меркурий или скорпион в зевсе ай-яй-яй?
Вообще-то этой ночью полнолуние, расходимся)))
Можно повыть с балкона)))
Гусь Гордый
16 октября 2024 в 14:40 ответ Чушпан Мексиканский

Чушпан, ой, пардоньте, прочла ваш ответ, но что-то засуетилась и не ответила.

Я своим тем коммом никого не оскорбляла. Просто написала, что мне не нравятся толстые и лысые. Толстые - да потому что я сама худая + вообще в целом мне не заходят мужчины с лишним весом. Ну вкус у меня такой. Сильно худых тоже не люблю.

Лысые... Да вот нравится мне покопаться в волосах, прям руку запустить ... И визуально я не по лысым) Опять же - вкус такой.

К чему было про шкуру, чсв, да кто я такая - я так и поняла:) Вот вы когда хотите себе деваху симпотную и чтобы бабло с вас не тянула - кто такие?)) Отвечать не надо, просто лирика по теме.

Мама Стифлера
16 октября 2024 в 14:56 ответ Rebrov
Rebrov, точно такая же как малифисента, муж дальнобой а она на нём паразитирует
Не звездите, у меня есть своя зарплата и рога, на которые я вас периодически поднимаю
И в платье я в песочнице не сижу. Вот вам три отличия.
Мама Стифлера
16 октября 2024 в 14:59 ответ Сильвестр Встоловой
Сильвестр, конечно)
Я, кстати, в каком-то местечковым конкурсе в 2005-м выиграла титул "Мисс Витебск". Правда, я с тех пор состарилась, но вы, главное, не позавидуйте. А то мало ли что.
Pelmeshka
16 октября 2024 в 15:06 ответ Мама Стифлера
Мама, вот блин, вам получается можно гадости писать, раз вы красивая, а мне, страшной толстой пельмешке нельзя... Хнык...
Сильвестр Встоловой
16 октября 2024 в 15:07 ответ Мама Стифлера
Мама, та не, куда мне до вас?! Я уже увидел какие вы коммы под тем постом писали. В растянутой майте с ребенком гулять ходите, что говорить) Так что эт вы главное не завидуйте. Женщина та — молодец. Всем бы иметь такое упорство.
Нет чтобы порадоваться, а не желчью брызгать. Я над вами всеми угораю прост. Злые и завистливые люди
Мама Стифлера
16 октября 2024 в 15:10 ответ Pelmeshka
Pelmeshka, я давно толстая и страшная, поэтому и пишу :)))
Мама Стифлера
16 октября 2024 в 15:10 ответ Сильвестр Встоловой
Сильвестр, скиньте мне скрин, где я про старую растянутую майку написала.
Сильвестр Встоловой
16 октября 2024 в 15:24 ответ Мама Стифлера

Мама, я утрировал. Если вам лень помыть голову, то байку можно тоже не стирать)

Мама Стифлера
16 октября 2024 в 15:43 ответ Сильвестр Встоловой
Сильвестр, в огороде бузина, в Киеве дядька. Нарушение последовательности мышления, кстати, один из симптомов шизофрении. Ещё 1-2 наберёте, и можно идти обследоваться туда, куда Ребров телят гонял
macArdRi
16 октября 2024 в 15:44 ответ Znichka

Znichka, \\\\Если бы пост был про толстого лысенького мужичка — не было бы ни слова претензий.

А почему бы его не уважать? Можно подробнее, чем он недостоен?

macArdRi
16 октября 2024 в 15:46 ответ Znichka

Znichka, \\\но я не понимаю когда девушки гасят девушек.

Вот мужчины поддердживают мужчин, Ребров например, Мексиканец. Но почему то их хейтят и очень токсично. Забавно наблюдать такие двойные гендерные стандарты:)

Rebrov
16 октября 2024 в 16:26 ответ Мама Стифлера
Мама, рога у вас есть,в этом я не сомневался,как и копыта у вас есть,вот плохо другое,если у вашего мужа есть рога,а я такое не исключаю.
Мама Стифлера
16 октября 2024 в 16:36 ответ Rebrov
Rebrov, скорее это вы высоковольтные провода цепляете, поэтому и про других так думаете. Рискую заслужить ваше уважение, но была не была: я верная мать семейства, это все не про меня.
Пожалуйста, не поверьте мне. Я не вынесу вашей любви.
Господин Оформитель
16 октября 2024 в 16:37 ответ Гусь Гордый
Гусь, не помню особого хейта той мамы. Скорее были упреки в адрес автора, что единственным достоинством героини была хорошая форма, за которую ей муж дарит подарки.
Mexicanetz
16 октября 2024 в 19:55 ответ macArdRi
macArdRi, насчет нас с ребровым - пример удара в пустоту.
скажу так. если мужчине ничего не надо от того, кто это будет читать (читай: если не надо подлизываться к начальству или работодателю), то мужчина будет на одной стороне: правды, именно той правды, которую он считает правдой.

вот мы с ребровым как-то во мнениях о том, что такое правда, в некоторых вопросах - сходимся

поэтому создаётся иллюзия, что мужчины друг друга поддерживают
это женская фишка, поддержать сестру только потому, что она сестра, а не потому, что она права...

Мама Стифлера
16 октября 2024 в 22:43 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, когда женщины гасят женщин - это внутригендерная конкуренция за внимание ресурсного самца
Что, бл?)))))
Да когда ж вы и вам подобные перестанете ставить себя на вершину эволюционной цепочки и на божничку у своих женщин? )))

Усвойте один урок: конкуренция за самцов (вы верно сказали, про мужчин отдельный абзац будет) существует в основном у тех, кто имеет пониженный интеллект, не склонен к рефлексии, и чья самооценка ниже плинтуса. Они готовы драться за любые штаны и грызть друг другу горло за них. Абы было́. И те самые самцы живут с такими же неуверенными в себе самочками, над которыми трусливо и ущербно доминируют, а те и рады.

в природе человеческой сбиваться в стаи и гасить конкурентов
Вообще-то в стаи сбиваются животные. Впрочем, их самцы как раз самцами и называются)) у человека нет и не было инстинкта собраться в стаю и кого-то загасить, люди собирались в общины, чтобы выжить. И каждый занимался своим делом, а не гасил кого-то. Впрочем, я про людей говорю, а как у вас там было, не знаю.
Так вот, к чему я веду. Сейчас мы живём не в первобытно-общинном строе, а вполне себе в цивилизованном обществе. И здесь женщины выбирают мужчин равных себе, а не разбивают друг другу череп сковородками за соседского полубомжа-алкоголика. Впрочем, и такое общество существует, и там как раз самцы и самки. Вы уж определитесь, на чьей стороне твикс вы находитесь.

Mexicanetz
вчера в 05:26 ответ Мама Стифлера
Мама, вы забыли программу 10 класса школы. Человек - животное социальное. А это значит, что сбиваться в стаи в нем заложено природой. Пусть это не инстинкт, а более высокая форма психической организации.
Я бы даже сказал, что мы высокосоциальные животные. Не гиперсоциальные, как муравьи, но все же
Mexicanetz
вчера в 05:59 ответ Мама Стифлера

Мама, даже если б мы жили не в первобытном обществе, некоторые вещи, составляющие суть природы гомо сапиенс сапиенс, из нас не вытравить.

Если вы сводите суть человечества к тонкой прослойке всего, что нам дала цивилизация, то напомню, что цивилизации 3,5 тысячи лет, а с проконсулом наши дороги разошлись больше 70 миллионов лет назад. Это к вопросу о толщине лакировки животной природы человека.

Mexicanetz
вчера в 06:06 ответ Мама Стифлера
Мама, не нахожусь я ни на чьей стороне. Я стараюсь придерживаться научного подхода к объективным фактам. А они таковы, что в любом обществе глубинная мотивация происходит из аргументации самцов и самок, сколько бы слоев цивилизационного лака ее ни покрывало.
Mexicanetz
вчера в 08:47 ответ Сильвестр Встоловой
Сильвестр, очень много писал плохого про мужиков. но те комментарии вытерли модераторы. за политику. вот и создается впечатление, что мужчин не хейтят. хейтят, просто рот затыкают
maleno4ka
16 октября 2024 в 09:19
Я 10 лет пресс не качаю, а он есть!(просто его не видно)
Нел Вик
16 октября 2024 в 11:40
Смешанные чувства от статьи, где столько бравады и неверных фактов .
Профессиональный спорт - это абсолютно не про здоровье, это про "котлетное мясо" из которого выжимают все соки для победы...ЗдорОво - это физкультура и умеренные нагрузки.
Героине поста повезло с генетикой, ей приносит удовольствие профессиональный спорт - молодец, успехов и стать призером Олимпиады!
П/С никогда не бегайте по асфальту и не спускайтесь по лестнице, дабы не вредить себе!
Aleksei81
16 октября 2024 в 11:53 ответ Нел Вик
Нел, ну а если и так? А если, допустим, материал читают в том числе и спортсмены? Допустим, мы -то все (или многое) понимаем из того, что Вы сказали, но ведь есть и те, кто прочтя такой сюжет сумеет вдохновиться и в чем-то изменить свою жизнь?!
Но буду за себя говорить - мне понравился материал, хотя вряд ли я побегу следом... Но вот зато я узнал, что есть у нас такая витебчанка, что есть вообще такие люди!)
Mexicanetz
16 октября 2024 в 12:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, приведите статистику примеров таких вдохновившихся?
Aleksei81
16 октября 2024 в 12:19 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну я не статистический комитет)... Но уже то, что человек не пропагандирует ту же наркоту, не связывает в криминал путем обещаний иметь золотые горы, а просто демонстрирует свои достижения - это плюс!
Mexicanetz
16 октября 2024 в 13:33 ответ Aleksei81
Aleksei81, не является плюсом демонстрация достижений, вызванных также генетикой, а не только упорным трудом над собой.

еще ни один антон роббинс не мотивировал безногого встать, а безголосого запеть.

если есть объективные факторы, то только победой одного желания над ленивой жопкой ты ничего не добьешься

Aleksei81
16 октября 2024 в 13:39 ответ Mexicanetz

Mexicanetz,

Cbeta
16 октября 2024 в 13:40 ответ Aleksei81

Aleksei81,

Сам Такой
16 октября 2024 в 14:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, добавлю: и не называет себя диетологов)))
Гусь Гордый
16 октября 2024 в 14:07 ответ Cbeta
Cbeta, ахаххахахаха чисто я:)
Mexicanetz
16 октября 2024 в 14:55 ответ Aleksei81
Aleksei81, еще раз: ТОЛЬКО победой желания над ленивой жопкой нельзя ничего добиться, если этому противятся объективные факторы
Господин Оформитель
16 октября 2024 в 16:17 ответ Cbeta
Cbeta, как удаётся так ровно лежать на цифре 13? )
Cbeta
16 октября 2024 в 16:26 ответ Господин Оформитель
Господин, хорошо накачанная средняя ягодичная)))
Никого не смущает, что для каждого упражнения почти нужно переодеваться то в трусы, то в купальник)))
Господин Оформитель
16 октября 2024 в 16:31 ответ Cbeta
Cbeta, я просто завидую всем, кто на картинке )
Мама Стифлера
вчера в 00:55 ответ Господин Оформитель
Господин, а вот как на восьмёрке головой стоять, тебя не смущает? 😁😁😁
Мама Стифлера
вчера в 00:56 ответ Cbeta
Cbeta, это что-то из Камасутры?))
Нел Вик
вчера в 14:51 ответ Cbeta
Cbeta, называется Звездочка в покое ;-)
Господин Оформитель
16 октября 2024 в 17:03
А можно Марине Домацевич вопрос по бегу задать?
Ребров бегает за Гусем уже год как. Догнать не может. Потеет, заикается, ругается и болеет.
Что у него не так? Кроссовки поменять или дыхание неправильное?
Cbeta
16 октября 2024 в 18:57 ответ Господин Оформитель
Господин, цитирую Не стоит сразу ставить перед собой большие цели, советует спортсменка.
Господин Оформитель
16 октября 2024 в 19:08 ответ Cbeta
Cbeta, ну так Гусь и не с дом размером)
Что-то у него не так с дыхалкой..
Гусь Гордый
16 октября 2024 в 19:24 ответ Господин Оформитель
Господин, а ценность Гуся не в этом:)
Господин Оформитель
16 октября 2024 в 19:39 ответ Гусь Гордый
Гусь, ну вот мы и разбираемся. Бежит ли Гусь быстро или у Реброва хромает техника бега )
Mexicanetz
16 октября 2024 в 21:08 ответ Cbeta
Cbeta, чем жирнее стоит перед тобой цель - тем легче в нее попасть - советует спортсмен-стрелок
Cbeta
16 октября 2024 в 22:00 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, так это ж биатлон, но кто Антону ружжо даст, он же опасный для общества, его из кабины нельзя выпускать)))
Мама Стифлера
вчера в 00:57 ответ Господин Оформитель
Господин, у него от любви пульс сбился. Поэтому и не догоняет)))
Mexicanetz
вчера в 06:08 ответ Cbeta
Cbeta, как будто Антон сам не отберёт ту винтовку. Единственный возможный вариант - думаю, просто не хочет портить трофейную шкурку
Нел Вик
вчера в 14:52 ответ Господин Оформитель
Господин, тренера нет!
Сильвестр Встоловой
16 октября 2024 в 17:12
Касательно этого материала. Девушка — молодец!
Таких успехов добилась) Многим даже на половину к ней не подобраться.
Туман Окутывающий
16 октября 2024 в 17:29
Я б сдох бегать на такие дистанции, и вообще очень далёк от спорта, а Марина молодец. Удачи вам!
Ми Миг
16 октября 2024 в 17:40
Угадайте, кто завистливый жирный скуф в комментах?))))
Гусь Гордый
16 октября 2024 в 19:25 ответ Ми Миг
Ми, кто?))))
Туман Окутывающий
16 октября 2024 в 19:46 ответ Гусь Гордый
По-моему очевидно) Ребров ведь.
macArdRi
16 октября 2024 в 21:24 ответ Ми Миг
Ми, я!
Артём Лабода
16 октября 2024 в 20:13
Кайф. В школе не умел бегать на длинные дистанции. Всегда завидовал пацанам, которые умели держать темп и спокойно пробегать 5 км. Удивлялся, как можно курить и хорошо бегать (ща все курящие такие — опа — точно, зачем отказываться от курения))). А в 23 научился. Потом несколько лет бокса — и там пробежка в 3-5 км — это просто разминка :). А ща вот ленюсь. Но надо двигаться. Надо. Движение — жизнь!
Cbeta
16 октября 2024 в 22:07 ответ Артём Лабода
Артём, не ленись! Сердечко надо разгонять, мышцы в тонусе держать 💪
Ну и для мотивации почитай про саркопению)
Мама Стифлера
16 октября 2024 в 23:00 ответ Артём Лабода
Артём, я помню, как ты давнооо писал пост, что начал ежедневно бегать по утрам. И совсем перестал пить алко ради такого дела.
Сейчас боксом не занимаешься?
Нел Вик
вчера в 14:54 ответ Cbeta
Cbeta, сарко..Что?)))
Cbeta
16 октября 2024 в 22:38
Соточка! Все молодцы! Всем спасибо)
Мама Стифлера
16 октября 2024 в 22:58
Супер!
Елена Малышева
16 октября 2024 в 23:11
Ну не наю. Мы не лошади-скакуны все-таки. Мой знакомый (даже родственник) всю жизнь бегал-бегал, даже клуб любителей бега организовывал в Витебске, все бегали по Московскому свои марафоны. И по утрам все бегал. А потом бац - и тазобедренные заболели и стали разрушаться. В 60 пришлось тазобедренный менять на протез, в 65 пришлось и второй менять. Так что спасибо, бегайте сами.
grandmaus
вчера в 00:17 ответ Елена Малышева
Елена, правильно, на диване безопаснее.
Mexicanetz
вчера в 08:42 ответ grandmaus
grandmaus, моя мать сейчас даже не становится в очередь на замену тазобедренных. у нее оба, а доктора отказываются брать. говорят, есть негласное указание, людям старше 75 отказывать. типа, они и так помрут скоро, чего на них операцию тратить, если вон моложе 60 есть в очереди
Нел Вик
вчера в 14:55 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, да, к сожалению, у коллеги мужу в 49 уже поменяли. После ковида кому-то по сосудам дало, кому-то по суставам(